招标采购采购合同公告(梅河口市公安局2024)
一、采购人名称: 梅河口市公安局
二、供应商名称: 吉林鸿铭会计师事务所有限公司
三、采购项目名称: 梅河口市公安局服务市场项目
四、采购项目编号: 2301101000009837828
五、合同编号: 11N01358936020241201
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
吉林鸿铭会计师事务所有限公司/其他专项审计
详见附件
件
1.0
80000
80000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称: 梅河口市公安局
联系人: 王金龙
联系电话: 18843526678
传真: /
地址: 梅河口市人民大街与梧桐路交汇处
2、运维公司名称: 政采云有限公司
联系人: 客服人员
联系电话: 400-881-7190
传真: 0571-28215512
地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于其他专项审计的服务市场合同(11N01358936020241201).pdf
政府采购网上服务市场合同编号:11N01358936020241201采购单位(甲方):梅河口市公安局服务单位(乙方):吉林鸿铭会计师事务所有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循梅河口市国家机关、事业单位及(或)团体组织吉林梅河口服务市场-审计服务-吉林鸿铭会计师事务所有限公司采购项目招标文件、投标文件、吉林梅河口服务市场-审计服务-吉林鸿铭会计师事务所有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供吉林梅河口服务市场-审计服务-吉林鸿铭会计师事务所有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1吉林鸿铭会计师事务所有限公司/其他专项审计-负责人资质:中国注册会计师,需求响应:完全响应品牌:,负责人资质:中国注册会计师,需求响应:完全响应1件80000.0080000.00合同总价(元)合同总价(元)80000.0080000.0080000.0080000.0080000.0080000.0080000.00合同总价(大写)合同总价(大写)捌万元整捌万元整捌万元整捌万元整捌万元整捌万元整捌万元整二、付款方式7、本项司法会计审计业务预定费用人民币捌万元整(80,000.00元)。费用在受托单位出具司法会计审计报告后一并结算,付费方式为一次性付费。收款账户名称:吉林鸿铭会计师事务所有限公司税号:912201017952448766地址:长春市南关区解放大路46号固定电话:0431-85834715开户行:中国农业银行股份有限公司长春南关支行账号:07159901040007393开户行行号:103241015994三、服务条款1/3梅河口市公安局(以下简称委托单位)委托吉林鸿铭会计师事务所有限公司(以下简称受托单位)进行下述专项司法会计审计,双方约定如下:1、本次专项司法会计审计的范围依据梅河口市公安局2023年10月11日对本所签发的《鉴定聘请书》(梅公(治)鉴聘字[2023]129号)中明确的委托事项内容,按照中国注册会计师执业准则和司法会计鉴定的相关规定,对20220914梅河口市**被诈骗案进行专项司法审计:对1、雷建收取章友芳、尚玉军、李孟英的资金数额;雷建购房资金数额、雷建获利数额。2、章友芳、尚玉军、李孟英、李庆俊收支资金数额,及人数。3、雷建转给陶然、巫南瑞敏、夏明的资金数额;陶然、巫南瑞敏获利数额进行审计。2、本次专项司法会计审计报告的使用本专项司法审计报告结论仅供委托单位处理20220914梅河口市**被诈骗案作为参考依据之目的而使用。本专项司法审计报告书的使用权归委托方所有,未经委托方许可或超出本委托目的,第三方不得使用。3、保证移送资料的真实、合法、完整、可靠,可以作为受托方获取审计证据的依据是委托单位的责任;按照中国司法会计鉴定有关规定出具司法会计审计报告,保障委托单位按照报告规定用途合理使用司法会计审计报告是受托单位的责任。4、委托单位承担下列义务:(1)保证所委托审计或鉴定的事项及目的,符合法律法规的规定。(2)向受托单位提供可靠的执行审计或鉴定程序所需的资料,并对所提供资料的真实性、完整性和合法性负责,积极配合执业人员获取司法会计审计证据,按照执业人员补充清单及时补充提供审计或鉴定工作所需资料。(3)按照本约定书的规定及时足额支付专项司法会计审计费用。5、受托单位承担下列义务:(1)在本约定书规定的时间内完成司法会计审计工作,出具专项司法会计审计报告。(2)支持委托方正当使用专项报告,及时解答委托方使用报告过程中的疑问。(3)保守在执行本业务过程中知悉的商业秘密、个人隐私、涉案信息,以及其他按照法律规定不应对外披露的相关信息。6、本项司法会计审计业务预定在2023年10月11日至2023年11月30日内完成。如有特殊情形可适当延长。7、本项司法会计审计业务预定费用人民币捌万元整(80,000.00元)。费用在受托单位出具司法会计审计报告后一并结算,付费方式为一次性付费。8、违约责任(1)委托方未尽责提供专项审计或鉴定工作所需资料,造成受托方司法会计审计失误且须承担连带民事赔偿责任时,2/3受托方有权在赔偿限额内向委托方及相关人员等索赔。(2)受托方保守在执行本业务过程中知悉的相关秘密和信息,由此造成的经济损失,受托方应当按照委托方要求在本次业务收费的120%以内进行赔偿。(3)受托方出具的司法会计审计报告如因不符合注册会计师行业规定而不能使用,应退回已收费用。9、附则本约定书经双方法定代表人或其代表人签字并加盖公章后成立并生效。本约定书具有法律效力,双方应予恪守。未尽事宜由双方协商解决,协商未果可通过司法途径解决。本约定书一式四份,具有同等法律效力。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国农业银行股份有限公司长春南关支行账号:,账号:07159901040007393签订日期:,签订日期:3/3甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司长春南关支行账号:账号:07159901040007393签订日期:签订日期: