银川市餐厅设备及信息化设备 灭蚊灯 鼓泡预洗机 带传式洗碗机 紫外线杀菌灯采购合同公告(银川市第九中学2024)
银川市第九中学阅海三校区(银川市42中)餐厅设备及信息化设备采购项目【二标段】政府采购合同
一、合同编号:20240131HT(YC)000008
二、合同名称:银川市第九中学阅海三校区(银川市42中)餐厅设备及信息化设备采购项目【二标段】政府采购合同
三、项目编号:D640100-20231208163525997
四、项目名称:银川市第九中学阅海三校区(银川市42中)餐厅设备及信息化设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):银川市第九中学
地址:银川市金凤区贺兰山中路505号
联系方式:0951-8801529
供应商(乙方):宁夏金佰诚酒店用品有限公司
地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景北街以东银川江宁国际酒店用品商贸城29号楼109室
联系方式:15121873558
六、合同主要信息
主要标的名称:多功能切菜机
规格型号(或服务要求):YQC-850
主要标的数量:1台
主要标的单价:13000元
合同金额:37.990000万元
履约期限、地点等简要信息:银川市第九中学阅海三校区(银川市42中)餐厅
采购方式:
七、合同签订日期:2024-02-06
八、合同公告日期:2024-02-01
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
银川市第九中学阅海三校区(银川市42中)餐厅设备及信息化设备采购项目【二标段】政府采购合同项目名称:银川市第九中学阅海三校区(银川市42中)餐厅设备及信息化设备采购项目【二标段】项目编号:D6401-20231212000001甲方:银川市第九中学乙方:宁夏金佰诚酒店用品有限公司甲乙双方通过政府采购招标活动,经评标委员会评审,招标采购部门确认,决定将本项目采购合同授予乙方。为进一步明确双方责任,确保合同内容的顺利履行,甲乙双方商定同意按如下条款和要求签订本合同:一、标的物《标的物明细表》(详见附件)。合同金额:人民币¥:379900.00元(大写:叁拾柒万玖仟玖佰元整)为货物到达指定地点,安装、调试完成,达到本合同约定要求的全部费用。二、质量保证1、乙方提供并交付货物的名称、规格、型号、数量、产地等应与投标文件一致,达到技术规格和参数要求,是未使用过的,全新的合格产品。2、乙方所提供的货物要安全可靠,在正常使用情况下,不对使用者及环境造成危害。如因产品质量或标示不明确造成损失的,由乙方负责,甲方保留依法索赔的权力。3、乙方应保证其货物在正确安装、使用和保养的条件下,其使用寿命期达到产品质量要求;并在货物最终验收后的质量保证期内,对因设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何问题或故障负责,费用由乙方负担。三、专利权乙方应保证提供给甲方的货物的各项专利、知识产权等符合我国及国际有关法律要求。凡因上述问题与第三方发生任何纠纷与甲方无关。因此而产生的侵权或法律纠纷均由乙方承担。四、包装要求及运输方式货物的包装和运输方式由乙方确定,所发生的一切费用由乙方负责。包装必须符合国家标准或行业要求,保证甲方收到的货物无任何损伤。否则,因此造成的损失由乙方承担。114五、交货时限及安装合同签订之日起15个日历日内将标的物交于甲方指定地点,并完成货物的安装与调试工作。甲方应于乙方交货前,准备好设备安装场地及必要条件(场地、水、电)等,如因甲方原因造成乙方无法按合同约定交货或安装的,则乙方免责。六、货物验收乙方完成货物的安装并达到使用要求后,可向使用单位提出货物验收申请,甲方在5个工作日内组织验收,验收合格的出具《验收报告》,验收不合格的限期整改,至合格为止并出具《验收报告》。七、付款1、甲方凭货物《中标通知书》、《合同》、《验收报告》及相关资料和货物发票等办理付款事宜。2、根据双方合同约定,支付项目款总计大写:叁拾柒万玖仟玖佰元整(¥379900.00元),分两次支付。合同签订后甲方向乙方支付50%的预付款即人民币:大写:壹拾捌万玖仟佰伍拾元整(¥189950.00);剩余50%的货款即人民币:大写:壹拾捌万玖仟玖佰伍拾元整(¥189950.00)在乙方完成整体项目的安装调试完成后经甲方组织相关部门进行终验合格后支付给乙方八、保修及售后服务1、乙方所供货物,从验收合格并交付使用之日起,开始计算质保期,乙方承诺质保期为60个月,凡在质保期内,因货物质量或安装等原因出现的问题,由乙方负责维修,所发生的费用均由乙方承担,如乙方不履行免费保修义务,由此而给甲方造成的损失由乙方承担;超过质保期所发生的问题,乙方负责维修,费用由甲方承担,乙方终身提供有偿维修服务。2、设备报修响应时间(报修电话自第一次拨出到接通为止)为3小时内。人力可以修复的故障排除时间为24小时内;需要更换备品备件才能维修的故障排除时间为:5天内。如在以上规定的时间内不能解决问题,甲方有权扣除未支付的货款用于聘请第三方公司进行维保。以上时间点确认以报修电话运营商出具的电话记录做为法律依据。九、违约责任1、双方均应遵守上述条款,未按上述条款执行的,将被视为违约。2、合同生效后任何一方终止合同(不可抗力除外),终止方按货物总金额20%赔偿给被终止方。3、如所交付的货物中有不满足投标文件中所承诺的货物型号、规格、技术中百金佰诚酒店用品要求或不是投标文件中货物的制造商,乙方应按甲方要求换货,但时间不超过15天(免税进口设备另行约定),否则从超过之日起,每日按应换货物金额的千分之三收取违约金。在设备正常使用过程中,如因产品质量问题给甲方造成损失的,乙方应承担由此给甲方造成的全部损失,并按甲方要求采取措施直至达到要求。4、如甲方未在合同约定时间内对标的物进行验收,则按合同应付款的每日千分之三违约金计算给乙方作出赔偿;如乙方未在合同约定交货期内按时交货,则按未交付货物金额的每日千分之三违约金计算给甲方作出赔偿。十、合同申诉在合同履行期间,甲乙双方应严格按照公平、公正的原则,维护甲乙双方的合法利益。在合同履行期间所发生的一切争端,甲乙双方应通过友好协商的办法加以解决。自协商之日开始的30天内仍得不到解决,双方可将争端提交致甲方所在地人民法院进行申诉,申诉为终局裁决,对双方均有约束力。十一、其它事项1、供货安装期间楼内财产暂时有施工方全权负责,如发生丢失,有乙方照价赔偿。2、货物安装区域内全天禁止吸烟,发现一次罚款1000元,从合同款中扣除。3、竣工验收前做到工完、料净、场地清。4、竣工验收时乙方必须向甲方提供真实完整的项目竣工文档,文档内容必须包括“银川九中项目出入库清单”、货物合格证及说明书、货物入场验收单。5、制定安全防护措施,确保货物安装运输过程中的安全,杜绝安全事故发生,若发生人员及财产安全事故,一切法律及经济责任都由乙方自行承担。6、合同经甲乙双方法人或授权代表人签字盖章后即生效。甲方的招标文件、乙方的投标文件、承诺书为本合同不可分割部分。十二、本合同附件1、标的物明细表2、中标通知书本合同一式8份(甲方项目建设管理部门3份、甲方使用人1份、乙方3份,招标代理公司1份),具有同等法律效力。甲方(盖章):银川市第九中学乙方(盖章):宁夏金佰诚酒店用品有限公司中甲方法人权代表人作等字:乙方法人(代表人)签字:张收的吴22今地址:银川市金凤区贺兰山中路505号地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景北街以东银川江宁国际酒店用品商贸城29号楼109室(自主申报)甲方使用部门确认并加盖部门章:(确认内容为:标的物名称、型号、数量、制造商等)合同签订日期:年月日开票信息:名称:银川市第九中学纳税人识别号:12640100454042133N地址、电话:银川市金凤区贺兰山中路505号0951-8801666开户行及账号:中信银行银川悦海支行811240101320003433514附件1:标的物明细表序号货物名品牌规格型号数量单位单价(元)总价(元)备注1灭蚊灯卓而信ZR-4402台1803602四层平板货架京都1500*500*15502台82016403鼓泡预洗机威科QP15001台14300143004靠墙抽气罩京都2550*1200*5003.06m²110033665带传式洗碗机威科BT20001台31500315006紫外线杀菌灯卓而信30W悬挂式1台909072层米面架京都1200*600*3001台7507508四层平板货架京都1200*500*15503台65019509米面架京都1500*600*3001台78078010灭蚊灯卓而信ZR-4401台180180-一11四层平板货架京都1500*500*15501台82082012灭蚊灯卓而信ZR-4401台18018013紫外线杀菌灯卓而信30W悬挂式1台909014洗手星连电子感应龙头京都455*455*250/1502台1400280015挂衣架京都600*20*352个130260二1612格更衣柜京都1200*450*18001台28002800178格更衣柜京都900*450*18002台1700340018风幕机钻石牌B-151台1800180019粘捕式灭蚊灯卓而信ZR-4402台18036020四层平板货架京都1200*500*15502台650130021双层平板工作台带后背京都1200*700*800/1501台1300130022双星盆台京都1200*700*800/1501台1300130023大单星盆台京都1200*700*800/1501台1300130024刀具砖板消毒柜沃凯玛4D3组合消毒柜130003000--25多功能切菜机(核心产品)银鹰YQC-8501台130001300026土豆脱皮机银鹰TP3501台3300330027灭蚊灯卓而信ZR-4401台18018028单星盆台京都700*700*800/1501台63063029双速双动和面机银鹰HWT251台3500350030压面机银鹰MT501台3000300031面粉车京都550*550*5501台78078032不锈钢案板台京都1800*800*8001台1300130033单门醒发箱美时JB-13+11台3350335034四门双机双温高身雪柜立德SLLDZ3-9301台3100310035不锈钢双门平台雪柜立德DBZ-5001台2300230036粘捕式灭蚊灯卓而信ZR-4402台18036037双星盆台京都1200*700*800/1501台1300130038四门双机双温高身雪柜立德SLLDZ3-9301台3100310039双层平板工作台带后背京都1800*800*8002台1200240040活动双层平板工作台京都1800*800*8001台1000100041开水器连底座广艺AG-1201台3500350042精工缺水断电蒸饭柜24盘美厨MCKZ-JD242台4300860043三层六盘电烤箱粤丰ATSC-601台4000400044明档电饼铛星辉YXD-581台3000300045明档电磁单杠炸炉汇利AP86-11台4900490046油网烟罩带装饰板京都5600*1300*5007.28m²800582447四门双机双温高身雪柜立德SLLDZ3-9302台3100620048刀具砖板消毒柜沃凯玛4D3组合消毒柜1台3000300049双星盆台京都1300*700*800/1501台96096050单孔收污台京都700*700*800/1501台63063051单拉门工作台京都1800*700*8003台1500450052双门平台雪柜(冷藏)立德DBZ-5003台2300690053双头鼓风低背矮汤炉京都TZT2-35/12001台3900390054燃气四头煲仔炉京都BZT6-2.5/151台3200320055灶间拼台(前封板)京都400*1150*800/4003台980294056燃气一炒一温一大锅京都sdgt10-1A1台5800580057燃气双头单尾小炒炉京都SZCT32-A1台53005300一58油网烟罩带装饰板京都7100*1300*5009.23m²900830759四门碗柜京都1200*500*18001台1600160060双门热风循环消毒柜沃凯玛W-2R2台3000600061灭蚊灯卓而信ZR-4401台18018062洗手星连电子感应龙头京都455*455*250/1502台1400280063挂衣架京都800*20*351个11811864双层平板工作台带后背京都1100*700*800/1502台1100220065双星盆台京都1200*700*800/1501台1300130066双层餐车京都1050*500*9303台700210067灭蚊灯卓而信ZR-4401台18018068单星盆连垃圾桶柜京都1200*700*800/1502台1300260069单拉门工作台带后背京都1500*700*9502台1600320070电热暖汤饭车京都700*700*800/1502台2100420071四层平板货架京都1500*500*18001台1100110072四门碗柜京都1200*500*18002台1600320073单玻璃门留样柜立德SLLZ3-5001台2100210074四门双机双温高身雪柜立德SLLDZ3-9301台31003100一75五格保温售饭台京都1800*700*8005台1500750076蒸菜保温台京都1800*700*8002台1500300077四格保温售饭台京都1500*700*8001台1400140078洗手池京都1800*600*800/1502台16003200一一79施工金佰诚依据现场环境定制1项145001450080集烟箱金佰诚600*600*700016.8平米80134481集烟箱金佰诚600*600*500012平米7084082集烟箱金佰诚600*600*30007.2平米6043283弯头金佰诚600*4004个20080084弯头金佰诚800*6002个260520二85三通金佰诚600*4001个23023086弯头金佰诚400*6001个111111一87弯头金佰诚800*6007个200140088管道金佰诚600*400*3600072平米90648089房间隔断金佰诚依据采购方需求定制2间39007800一904人桌椅业远依据采购方需求定制50套4002000091拖布车金佰诚依据招标要求定制5个14070092普通拖布金佰诚依据招标要求定制20把1530093金佰诚依据招标要求定制20把2040094手提触箕金佰诚依据招标要求定制6个1810895餐巾纸盒金佰诚依据招标要求定制10个18180一96牙签盒竹居乐依据甲方要求定制10个10100一97醋壶金佰诚依据招标要求定制2个153098辣椒罐金佰诚依据招标要求定制4个3012099盐罐金佰诚依据招标要求定制4个30120一100定时紫外线消毒灯明韩zw30s19w12套3003600101收餐台金佰诚依据招标要求定制1台14001400--102泄水桶金佰诚依据招标要求定制1个150150103带盖脚踩垃圾桶金佰诚依据招标要求定制6个110660104收餐台垃圾桶金佰诚依据招标要求定制1个10001000105插电保温汤桶金佰诚依据招标要求定制4个5002000106筷子消毒机金佰诚依据招标要求定制2台300600107泄水桶金佰诚依据招标要求定制2个150300二108全金属切菜刀金佰诚依据招标要求定制10把1301300109剥肉刀金佰诚依据招标要求定制1把140140110菜墩白色金佰诚依据招标要求定制2个140280111菜墩红色金佰诚依据招标要求定制2个220440112菜墩绿色金佰诚依据招标要求定制8个1401120113菜墩黄色金佰诚依据招标要求定制2个140280一114方形菜板金佰诚依据招标要求定制2个100200一115不锈钢大号保鲜盒金佰诚依据招标要求定制30个802400116不锈钢中号保鲜盒金佰诚依据招标要求定制30个501500117切配1/1分数盒金佰诚依据招标要求定制50个804000118手勺金佰诚依据招标要求定制10把30300一119油股金佰诚依据招标要求定制10个30300120钢网漏勺金佰诚依据招标要求定制10把40400一121调料钢斗金佰诚依据招标要求定制30个15450122炒锅金佰诚依据招标要求定制6个160960123炒锅金佰诚依据招标要求定制10个1601600124汤桶金佰诚依据招标要求定制2个100200一125锅刷金佰诚依据招标要求定制10把90900126克称金佰诚依据招标要求定制1台88127台称金佰诚依据招标要求定制1台8080128食品添加剂专用柜金佰诚依据招标要求定制1个180180129米饭盘金佰诚依据招标要求定制30个5001500013060钢盆金佰诚依据招标要求定制2个306013140钢盆金佰诚依据招标要求定制4个60240132长把2两打菜勺金佰诚依据招标要求定制10把45450133米饭铲子金佰诚依据招标要求定制4把2080134冒菜框金佰诚依据招标要求定制10个880二135留样盒金佰诚依据招标要求定制250个51250136快餐盘金佰诚依据招标要求定制400个52000137汤碗金佰诚依据招标要求定制400个208000一138密胺面碗金佰诚依据招标要求定制400个83200139蒸菜密胺碗金佰诚依据招标要求定制500个147000140密胺托盘金佰诚依据招标要求定制100个131300141密胺凉菜盘金佰诚依据招标要求定制8个14112142蒸笼金佰诚依据招标要求定制10个30300143密胺盘金佰诚依据招标要求定制100个202000144筷子金佰诚依据招标要求定制400双124800合计大写:叁拾柒万玖仟玖佰元整¥379900元大写:叁拾柒万玖仟玖佰元整¥379900元大写:叁拾柒万玖仟玖佰元整¥379900元大写:叁拾柒万玖仟玖佰元整¥379900元大写:叁拾柒万玖仟玖佰元整¥379900元大写:叁拾柒万玖仟玖佰元整¥379900元大写:叁拾柒万玖仟玖佰元整¥379900元大写:叁拾柒万玖仟玖佰元整¥379900元1314附件2:中标通知书中标通知书宁夏金佰诚酒店用品有限公司:受银川市第九中学委托,宁夏鸿瑞隆招标有限公司代理的银川市第九中学阅海三校区(银川市42中)餐厅设备及信息化设备采购项目(二标段)(采购计划编号:2023NCZ(YC)006596:项目编号:HRL-ZB-2023-098),2024年01月03日采用公开招标采购方式,经评标委员会评标,银川市第九中学确定贵单位为二标段中标供应商,中标金额为:¥379900.00元(大写:叁拾柒万玖仟玖佰元整)。请贵单位于本《中标通知书》发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项与银川市第九中学签订政府采购合同。第九银川带第九中学宁夏鸿瑞隆招标省限公司(采购人名称)换采购代理机构名称)0A2024年01月05日2024年010日温馨提示:为缓解中小企业融资困难,宁夏回族自治区财政厅联合中国人民银行银川中心分行出台了政府采购合同信用融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“宁夏政府采购网-政府采购合同信用融资系统”了解详情。1414