专业技能培训服务采购合同公告(喀什市农业农村局2024)
一、采购人名称:喀什市农业农村局
二、供应商名称:新疆新译华职业技能培训学校有限公司
三、采购项目名称:喀什市农业农村局服务市场项目
四、采购项目编号:2721101000008892553
五、合同编号:11N010377274202321001
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
专业技能培训服务
详见附件
项
1.0
14272
14272
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:喀什市农业农村局
联系人:阿依努尔
联系电话:13899124955
传真:/
地址:喀什市
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:喀什市政府采购管理办公室
联系人:李帼林
监督投诉电话:0998-2839905
传真:/
地址:/
附件信息:
喀什市基层农技推广培训合同.pdf
培训合同依据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定,结合《2023年喀什市基层农技推广体系改革与建设补贴项目实施方案》文件要求甲乙双方就喀什市2023年基层农技推广体系改革与建设补贴项目农技推广队伍能力提升培训项目,经协商一致,签订本合同,供双方信守执行:一、培训项目基本情况1、经甲乙双方协商,甲方通过招标采购新疆新译华职业技能培训学校有限公司开展喀什市2023年基层农技推广体系改革与建设补贴项目项目农技推广队伍能力提升培训工作。2、培训人数:本次培训任务为16人。3、培训时间:2023年12月22日至2023年12月27日,其中课程教学3天,现场观摩2天,共5天。二、培训期限自2023年12月22日至2023年12月31日止,因其它不可抗力因素导致委托培训目标未达到的,该期限顺延。三、培训费用及支付方式1、培训总费用:14272元(大写:壹万肆仟贰佰柒拾贰元整)。2、付款方式:培训结束后一次性支付100%,即14272元(需乙方提供项目完整档案)。乙方保质保量认真做好各项培训工作。乙方需向甲方开具增值税专用或普通发票,先票后款,否则甲方有权拒绝付款。四、甲方的权利和义务1、甲方根据培训项目的要求,负责向主管部门办理审批手续,下达与培训相关的通知,并协助遴选学员。2、甲方按照支付条款中规定的时间和金额向乙方支付培训费用。3、甲方应为乙方委派一名培训协调人员,负责协助乙方安排培训事宜及内外部沟通协调。4、甲方须配合乙方进行资料审核、申报、培训验收等相关工作。五、乙方的权利和义务1、根据培训项目的要求和高素质农民培育规范,负责设计培训课程、制定教学计划、确定培训资料、确定教师安排和参观考察。2、负责学员的课程考勤、培训建档资料、结业考核及学员的相关管理服务工作。根据培训需要安排学员就餐、发放学习用品和教学用品。3、按照甲方对培训教学要求,组织实施教学,根据实施方案中指定的专业和时间进度开展培训。并在规定时间内保质保量完成教学任务,使学员有效提升相关职业职能,参加理论考试成绩合格。培训结束后,颁发培训结业证。4、组织好参观考察及相关教学活动,确保完成培训期间参观考察任务。培训期间,上课、就餐、外出观摩的安全由乙方全权负责,若在培训期间发生突发事件由乙方全权负责。5、在本合同履行过程中,依照甲方要求对培训活动中不符合培训目的的进行及时调整。6、培训结束后按期整理好完整的培训资料并装订成册交于甲方查验并存档。7、负责培训期间,乙方应负责甲方的人员安全,若甲方人员发生人身损害或财产损失,一切责任由乙方负责。六、合同的解除1、本合同履行过程中,如发生以下情形的,甲方有权解除本协议,解除通知送达乙方当日,协议解除:(1)履行期间乙方不具有相应培训资质或无法完成甲方培训要求的;(2)履行期间,甲方对乙方培训活动要求调整、整改,乙方拒不配合的;2、双方协商一致,可以书面形式对合同进行延期、变更或解除。3、服务期限内,甲方有权提前30天通知乙方解除本合同,解除方不再承担任何违约责任。4、其他不能实现培训目的的情形。七、违约责任1、甲、乙双方必须严格遵守本协议,任何一方在未征得对方同意之前不得单方终止或变更本协议。2、乙方擅自终止协议,无权获得培训费,并且应当向甲方支付培训总金额30%的违约金。3、乙方未按约定提供相应课程、服务,无法协商一致的,甲方有权要求解除合同、退还已经支付的培训费,并承担培训总金额30%的违约金。4、本合同履行期间,如乙方未按照要求完成培训或存在其他不能实现合同目的的情形的,乙方应承担培训总金额30%的违约金。5、因不可抗力的原因,造成双方的责任不能按规定履行的可延后履行,或双方协商,终止协议。八、合同争议的解决办法本合同在履行过程中发生的争议,由当事人双方协商解决,协商不成的,由甲方所在地人民法院管辖。因上述过程发生的费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、交通费、差旅费、鉴定费等)除上述法院判决另有规定外,皆由败诉方承担;在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,协议仍应继续履行,双方发生的争议不影响本协议其它约定的履行。双方确认的送达地址:昌吉市屯河路新天地广场甲方确认的送达地址:喀什市解放南路380号乙方确认的送达地址:昌吉市屯河路新天地广场以上地址作为双方法律文书、法院文书以及其他有权机关送达文书时的约定送达地址。若因甲方或乙方提供的以上地址有误或后续发生变更导致未能送达的,退件之日视为成功送达之日。九、其他1、未尽事宜,双方另行协商,签订书面约定,作为本合同的附件。2、本合同一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。3、本合同经双方代表人或授权代表签字、盖章后生效。甲方(盖章):,乙方(盖章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:联系电话:,联系电话:2023年月日,2023年月日