地方水库移民后期扶持采购合同公告(确山县水利移民事务中心2024)
一、合同编号:确政采谈-2022-10-38
二、合同名称:2022年确山县地方水库移民后期扶持项目
三、项目编号:确政采谈-2022-10-38
四、项目名称:2022年确山县地方水库移民后期扶持项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):确山县水利移民事务中心
地址:确山县市民中心7楼
联系人:刘继民
联系方式:13839910366
2.供应商(乙方):河南省启航建筑工程有限公司刘店分公司
企业规模:微型
地址:确山县刘店镇镇政府院内
联系人:李纪春
联系方式:13938366025
六、合同主要信息
1、合同金额:1502500 元
2、采购方式:竞争性谈判
3、履约期限、地点等简要信息:
确山县留庄镇
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
确山县留庄镇
25日历天
贾永慧
豫241412296521
七、合同签订日期:2022年11月02日
八、合同公告日期:2024年2月2日
点击下载附件:
附件
2022年确山县地方水库移民后期扶持项目施工合同书发包人:确山县水利移民事务中心承包人:河南省启航建筑工程有限公司为按期保质保量完成22022年确山县地方水库移民后期扶持项目工程建设任务,提高项目效益,经甲、乙双方协商同意,特制定本合同。一、工程概况:1、工程名称:2022年确山县地方水库移民后期扶持项目2、工程地点:确山县留庄镇刘大桥村、潘古洞村3、工程内容及规模:计划项目2个,新建硬化C30混凝土道路2945米,其中1365m长路面宽为3.5m,1580m长路面宽为3.0mi在道路过排水沟处埋设钢筋砼涵管,其中埋设内径0.6m涵管长12m,内径0.8m涵管长6m,内径1.0m涵管长18m。4、承包方式:包工、包料、包质量、包工期、包安全5、工程批准文号:豫财农水[2022118号6、资金来源:财政资金二、工程承包范围:施工图纸及工程量清单包含内容三、合同价款:壹佰伍拾万零贰仟伍佰元整(¥:1502500.00元)四、合同工期:开工日期:2022年_11月5日竣工日期:22022年_11月30日合同工期总天数25天(日历天)五、质量标准:严格按图纸和工程技术标准要求施工,保证合格,争取达到优良。六、双方责任和义务:(一)发包人的责任和义务:1、掌握工程进度,监督工程规模及质量,如遇质量问题,有权要求承包人停工或返工。2、帮助承包人协调解决施工中遇到的有关问题。3、如承包人所指派的建造师不听从发包人的意见和建议,发包人有权建议承包人更换建造师。4、保证资金及时到位。5、负责工程验收。(二)承包人的责任和义务:1、确定建造师的姓名:贾永慧施工期间未有特殊情况承包人不得擅自更换建造师。如确需要更换,需经发包人同意。2、不得将所承包的工程进行转包或分包。3、严格按照设计图纸、工程建设标准和施工技术规范进行施工,确保工程建设质量达到合格以上。24、必须按工程设计规模进行施工,不得随意缩小工程规模,减少工程量。5、施工所需原材料、设备,必须按要求购买并提供产品合格证明,使用前承包人应按要求进行检查或试验,不合格的不能使用,检验或试验费用由承包人承担。6、应采取一切措施保证按期完工,如遇连阴雨天等自然灾害或其它特殊情况影响施工,经承包发包双方确认,工期可顺延。7、注意施工安全,出现事故,由承包人自行解决并承担全部责任。8、施工现场的卫生标准,噪音标准等应满足国家有关规定,施工中因违反规定造成的损失和产生的费用由承包人负责。9、须无条件地随时接受发包人和工程监理人员的检查、监督。10、及时向发包人通报施工进度。11、按规定及时交纳有关税费。12、及时兑付所用农民工工资。七、付款方法:工程完工验收合格后付至97%,余留3%质保金满一年复验合格后付清。如一年内未出现质量问题由承包人提出提款申请,经发包人复验后拨付质量保证金。否则将质量保证金转作维修费用,不足部分由承包人承担,并给予适当处罚。拨付资金时,承包人应按发包人的要求提供有关资料。3八、工程变更:施工中因特殊原因需对原工程设计进行变更的,由承包方或项目单位向发包方提出申请,经发包方、承包方、设计人员及监理人员共同协商同意后方可变更。工程变更后,按变更后的工程量核算工程款。九、竣工验收:工程竣工后,立标识牌1处,承包人应写出申请竣工验收报告,发包人收到申请验收报告后,委托有相应资质的检测检验机构进行检验,经检验合格,写出检测报告后,组织财政局、监理等有关单位对项目进行验收,验收合格后填写工程竣工验收报告和工程移交表,并由工程监理写出监理报告。验收不合格的,发包人给承包人提出整改意见,承包人按要求整改,并承接自身原因造成的整改费用。十、凌工决算:工程竣工验收报告经发包人认可后15天内,承包人向发包人递交完整的决算资料,发包人报财政局后,由财政局财政投资评审中心进行竣工决算评审,县财政局按评审中心审定的价款向承包人支付工程价款。十一、违约责任:1、如承包人在签订合同之日起无特殊情况下,10日内不开工,将终止合同,合同履约保证金作废。42、如承包人无故拖延工期,发包人将从承包人的工程款中扣减工期违约金,每拖延一天按合同价的千分之一扣取。3、如承包人未按设计标准施工、长度、宽度、厚度或混凝土配合比、垫层厚度和路肩宽度达不到设计要求,发包人将按照实际减少的比例扣减承包人的承包工程款。4、如承包人所建工程质量达不到合格标准,承包人应无条件返修至合格,并承担因此造成的损失;质量问题严重的,发包人将视其情况对承包人处以合同价10-30%的罚款,直至诉诸法律。十二、本合同生效期间,未尽事宜,双方协商签订附则条款作为本合同附件,以便共同遵守。十三、如因天气、国家政策调整等不可预见因素影响,造成工期顺误的,工期可顺延,施工方不承担违约责任。十四、本合同一式五份,发、承包人双方各执一份,其余交由有关部门。十五、本合同自签定之日起生效。294发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人法定代表人:委托代理人的乳委托代理人:2签订日期:2022年11月2日