济南市保洁第三方服务 清扫服务采购合同公告(济南市天桥区人民政府纬北路街道办事处2024)
济南市天桥区人民政府纬北路街道办事处纬北路街道办事处火车站广场区域保洁第三方服务采购合同公示
一、合同编号:SDGP370105000202402000004A_001
二、合同名称:纬北路街道办事处火车站广场区域保洁第三方服务
三、采购项目编码:SDGP370105000202402000004
四、采购项目名称:纬北路街道办事处火车站广场区域保洁第三方服务
五、合同主体
采购人:济南市天桥区人民政府纬北路街道办事处
地 址:济南市前陈家楼12号
联系方式:81915151
供应商(乙方):山东动高物业管理有限公司
地 址:山东省济南市市中区乐山南区4号1幢332室
联系方式:13969189367
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
清扫服务 无 1 197.8 197.8
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-02-02
八、合同公告日期:2024-02-02
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
纬北路街道办事处火车站广场区域保洁第三方服务合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:纬北路街道办事处火车站广场区域保洁第三方服务合同编号:SDGP370105000202402000004A_001计划编号:37010500043426820240005采购人:济南市天桥区人民政府纬北路街道办事处供应商:山东动高物业管理有限公司采购代理机构:山东方卓项目管理有限公司签订时间:二〇二四年二月二日采购人(全称):济南市天桥区人民政府纬北路街道办事处供应商(全称):山东动高物业管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就纬北路街道办事处火车站广场区域保洁第三方服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:纬北路街道办事处火车站广场区域保洁第三方服务。2.服务地点:济南市天桥区,具体执行甲方要求。3.服务内容和范围:纬北路街道办事处火车站广场区域保洁第三方服务,详见附件。二、服务期限本项目服务期为12个月,服务开始时间以采购人书面通知为准。本次采购期限为3年(共计36个月),后期合同一年一签(合同到期后采购人根据乙方服务情况可选择是否续签,最多可续签2年)。续签合同的服务内容、数量、标准、金额原则上不变。若有重大问题的,采购人有权提前解除合同;如造成采购人损失的,成交供应商须承担相应损失;年度服务期满后采购人有权视情况决定是否续签合同或者重新组织采购。如遇国家政策不允许续签合同,采购人有权终止合同。在合同履行过程中,如遇不可抗拒的因素,双方协商以补充合同方式解决。如遇上级政策变动需变更或终止的,以上级政策为准。三、服务标准按照国家该行业相关标准和合同约定的相关要求,为采购人提供服务,并随时接受采购人的检查、监督。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰玖拾柒万捌仟元整(¥1978000.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:李伟。六、资金来源预算内资金:1978000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式按月支付。于每月末检查合格后,次月支付成交供应商上月费用。乙方提请付款前必须在付款期限到期前10个工作日向甲方出具法定票据提示甲方付款。由甲方通过银行转账方式向乙方在本协议确定的开户银行账号完成付款。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年2月2日签订。十二、签订地点本合同在济南市天桥区人民政府纬北路街道办事处签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同经甲乙双方签字并盖章,经山东方卓项目管理有限公司审核后生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。供应商:(公章)山东动高物业管理有限公司采购人:(公章),法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市中区乐山南区4号1幢332住所:济南市前陈家楼12号,室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:华夏银行济南市南支行账号:,账号:10654000000676943邮政编码:,邮政编码:250000电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:华夏银行济南市南支行账号:账号:10654000000676943邮政编码:邮政编码:250000合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:执行甲方要求。1.3服务内容:后附。1.4服务的进度安排:执行甲方要求。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_济南市_仲裁委员会仲裁,仲裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。附件:服务内容济南站广场坐落在天桥辖区,位于天桥区铁路南侧、南至经一路、北至京沪铁路济南站、东至天成路、西至济南铁路车辆段,辖区面积约70979.2㎡。东、西花坛两座,面积约为1391㎡。(一)保洁工作内容及标准日常工作及周期工作内容清洁项目,清洁标准无灰尘、无痰地,迹、无污渍,地面,面光洁如新物见本色。无灰尘、无污渍,光洁如新墙壁无灰尘、无污渍,光洁如新无灰尘、无污渍,光洁如新每日5日10日广场污染地面随时保洁。广场深度保洁一遍。柱面有污渍随时保洁配合清洁剂擦抹一次墙面有污渍随时保洁,小广告随时清理配合清洁剂擦抹一次楼梯扶手每天配合清洁剂擦抹一次,并随时保洁。不锈钢上不锈钢油配合玻璃清无灰尘、无污洁剂清洁一玻璃围挡有污渍随时保洁,,渍、无痕印、手次,并随时印保洁。垃圾桶有污渍随时保洁深度保洁一次,除锈上不锈钢油无异味、无污迹、干净整洁垃圾不能满桶的2/3招牌、指示牌每天清抹一次,随时保洁用清洁剂配水清抹一次无灰尘、无污渍、无痕印、手印不锈钢有污渍随时保洁深度保洁一次,除锈上不锈钢油。无灰尘、无污渍、无锈迹、手印,光亮如新指定区域的植物、花盆每天洒水一次,并随时清洁花盆落叶。保持植物干净、茂盛卫生间洗手间门面有污渍随时保洁深度保洁并用消毒水消毒杀菌保持干燥、干净、光亮大小便器有污渍随时保洁,无便迹,无尿碱小便器定期放置芳香球无异味、无污渍、无堵塞、光亮洁净洗手盆及台面随时抹净水迹、清除洗手盆污迹无水迹、无污迹、光洁垃圾篓清除垃圾,随时保洁无水迹、无污迹、垃圾不能满2/3镜面有污渍随时保洁无水迹、无污迹、光洁、无痕印、手印深度保洁一无水迹、无污墙面,有污渍随时保洁,次,迹、光洁如新。扶梯不锈钢有污渍随时保洁包括除锈、上不锈钢油、打蜡。无痕印、无手印、无污渍、光亮如新。踏板及立面每天配合清洁剂湿拖一次,随时保洁深度保洁一次无灰尘、无污渍,地面光洁如新电梯扶手带每天配合清洁剂擦抹一次,并随时保洁。电梯扶手打蜡并深度保洁一次。无灰尘、无污渍垃圾清运程序及标准:1.1每天按约定时间用密闭垃圾运输车清运垃圾。1.2将桶内垃圾和未能装载入桶的遗留垃圾清运入车,并对现场进行冲洗,清理。1.3将垃圾清运至政府部门指定的合法垃圾堆放处。1.4在清运途中避免发生泄漏现象,若发生及时进行清理。每次清运完毕后,对清运工具进行清洗,消毒。1.5垃圾桶及地面无积水、无污迹、无异味,每日对垃圾桶和清运工具进行消毒。1.6垃圾日产日清,无隔夜垃圾。1.7车辆及时清洗,车容整洁,车辆完好率90%以上。(二)广场保洁保洁作业流程作业时间作业流程及内容作业标准备注8:15~8:30班前点名会,总结上班工作,强调安全、作业标准、注意事项,布置本班工作重点及重点任务。按时参加点名会,规定着装、佩戴标志。认真听取一班工作计划。8:30~8:40交接班按照指定路线列队进入工作岗位,备品交接齐全完整、正常使用,卫生状况良好两人及以上必须列队。8:40~11:30地面推尘清扫,铲除地面口香糖、粘合物等污迹地面无烟头、污迹无纸屑等垃圾。垃圾桶外侧保持干净,及时换垃圾袋。8:40~11:30地下卫生间地面:洁净无积水无烟头无痰迹无卫生死角。墙面及隔断:无小广告无乱贴乱画。厕位:蹲台干净无污物污迹,大便池无粪迹无尿碱无烟头无堵塞。11:30~13:00吃饭时间换岗进餐13:00~16:00各区域保洁随脏随扫、保持好区域整体卫生无纸屑、无污迹。16:15~16:30班前点名会,总结上班工作,强调安全、作业标准、注意事项,布置本班工作重点及重点任务。按时参加点名会,规定着装、佩戴标志。认真听取一班工作计划。16:30~16:40交接班按照指定路线列队进入工作岗位,备品交接齐全完整、正常使用,卫生状况良好两人及以上必须列队16:40~19:00地面清扫、清除污迹、擦拭垃圾桶地面无烟头、污迹无纸屑等垃圾。垃圾桶外侧保持干净,及时换垃圾袋。19:00~19:40吃饭时间换岗进餐19:40~23:10保持责任区内卫生清洁地面无烟头、污迹无纸屑等垃圾。垃圾桶外侧保持干净,及时换垃圾袋。23:10~23:30夜间点名检查员工在岗情况、掌握员工身体状态23:00~8:00按计划保洁做好本区域深度保洁工作