广东安全服务 保安服务采购合同公告(广东仲元中学附属学校2024)



广东仲元中学附属学校广东仲元中学附属学校安全服务(广州集采)定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02738505

二、合同名称

广东仲元中学附属学校安全服务(广州集采)定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2023-892483

四、项目名称

广东仲元中学附属学校安全服务(广州集采)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广东仲元中学附属学校
地址:广东省-广州市-番禺区洛浦街茵福路11号
联系方式:18028629731
供应商(乙方): 广东千牛卫保安服务有限公司
地址:广州市天河区中山大道中1001号4栋二楼270房
联系方式:15112101452

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
保安服务
19(月)
28,000.00
532,000.00

合同金额: 532,000.00元,大写金额:伍拾叁万贰仟元整
履约期限:2024年02月01日至2025年08月31日
履约地点:番禺区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年01月15日

八、合同公告日期

2024年02月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
2.合同变更.pdf
广东仲元中学附属学校
2024年02月03日

补充协议项目名称:广东仲元中学附属学校安全服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同甲方:广东仲元中学附属学校乙方:广东千牛卫保安服务有限公司签订时间:2024年1月15日补充协议甲方:广东仲元中学附属学校(以下简称甲方)乙方:广东千牛卫保安服务有限公司(以下简称乙方)经双方平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下补充协议,并由双方共同恪守。广东仲元中学附属学校2023年9月1日——2025年8月31日保安服务采购项目原计划采购7名保安人员,甲乙双方于2023年8月28日在广东政府智慧云平台电子卖场签订了合同编号为:HT-2023-02738505的《广东仲元中学附属学校安全服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同》(以下简称为“原合同”),合同总金额:940800.00元;合同日期从2023年9月1日到2025年8月31日。由于番禺区教育局在2023年12月29日下发《广州市番禺区教育局关于调整上下学高峰时段校门口护学岗安保力量配备工作方案》,该方案从2024年1月1日开始实施。2021年颁发的《广州市加强中小学幼儿园治安安全防范体系建设总体工作方案》的通知(穗(2021)34号)不再适用甲方需求。为贯彻上级文件精神,本着节约办公的原则,结合甲方的实际情况,经学校行政讨论,甲方2024年2月1日--2025年8月31日保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人。经甲乙双方平等协商,一致同意原合同服务内容中的服务人数由原来的7人更改为5人,支付服务款项按5人的标准支付,即2024年2月1日至2025年8月31日服务款项为532000元。因本次减员而产生的劳动或劳务纠纷,由乙方负责。本协议生效后,即成为原合同不可分割的组成部分,与原合同具有同等法律效力。本补充协议未约定之事项,仍以原合同约定为准。本协议一式叁份,双方各执二份,结算中心二份备案,具有同等法律效力。本协议经双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本协议即行终止。安甲方(盖章):广东仲元中学附属学校乙方(盖章):广东千牛卫保实服务委限公司牛法定代表人:法定代表人:7X21长2年1月5日时间:25_年心时间:202l月附件:广州市番禺区教育局广州市番禺区教育局关于调整上下学高峰时段校门口护学岗安保力量配备工作方案各教育指导中心、区属学校:按照《广州市加强中小学幼儿园治安安全防范体系建设总体工作方案》的通知(穗[2021]34号),全区中小学、幼儿园上下学高峰时段在“一门两保安”基础上,叠加2名保安员压出校门值守。结合新形势和学校财务情况,拟根据国家有关法律法规和广州市有关地方条例标准合理调整上下学护学岗安保力量配置。根据《广州市学校安全管理条例》第十二条规定:“上放学期间,安排至少两名保安员在学校门口执勤。”自2024年1月1日起,中小学、幼儿园在上放学高峰时段,至少安排两名保安员在校门口值守。同时,加强学校值日行政、值日老师和家长志愿者等护学岗力量,保障高峰时段护学岗人数不低于6人,守护校门安全。同时,2024年区安保经费总量和补助方案将相应调整,重点补助办学规模小的公办学校、幼儿园。广州市番禺区教育局2023年12月29日公开方式:免子公开3广东政府采购智慧云平台电子卖场安全服务定点采购合同合同名称:广东仲元中学附属学校安全服务(广州集采)定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02738505采购人(甲方):广东仲元中学附属学校供应商(乙方):广东千牛卫保安服务有限公司合同金额(元):940800.00人民币大写:玖拾肆万零捌佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C05040300保安服务采购2023年9月---2025年8月(即2023学年、2024学年)共24个月的保安服务24月39,200服务内容:保安服务需求详细说明:需求详细说明查看附件¥940,800合计¥940,800大写(人民币):玖拾肆万零捌佰元整¥940,800大写(人民币):玖拾肆万零捌佰元整¥940,800大写(人民币):玖拾肆万零捌佰元整¥940,800大写(人民币):玖拾肆万零捌佰元整¥940,800大写(人民币):玖拾肆万零捌佰元整¥940,800大写(人民币):玖拾肆万零捌佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式按月实际使用支付四、服务时间及服务地点服务时间:2023.9.1-2025.8.31服务地点:广州市番禺区洛浦街茵福路11号广东仲元中学附属学校五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务-第1页-1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章生效,具有同等法律效力。(以下无正文)-第2页-甲方(盖章):广东仲元中学附属学校甲方联系人:何志雄联系电话:18028629731合同签订日期:合同履约开始日期:2023-09-01合同履约截止日期:2025-08-31乙方(盖章):广东千牛卫保安服务有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司广州五羊支行银行账号:3602064709200776811乙方联系人:王侠飞联系电话:15112101452合同签订日期:-第3页-番禺区政府采购合同变更备案表单位名称(盖章):广东仲元中学附属学校项目名称保安服务采购项目项目名称保安服务采购项目采购项目编号采购项目编号采购项目编号HT-2023-02738505联系人HT-2023-02738505联系人何志雄电话18028629731电话18028629731原项目预算(元)940800940800原合同金额(元)原合同金额(元)原合同金额(元)940800拟变更金额(元)940800拟变更金额(元)-212800变更比例(士%)-23%中标合同清单中标合同清单拟变更清单拟变更清单变更理由变更理由变更理由(货物、服务)名称型号单价(元)数量数量(±)变更金额原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。保安服务/56007×24-(2×19)-212800原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。合计合计原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。采购方式单位意见单位意见单位意见主管部门意见主管部门意见原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。财政性资金来源打预算指标资金(预算指标资金(福负责人:日期:20241.15福负责人:日期:20241.15福负责人:日期:20241.153负责人:日期:2024、3负责人:日期:2024、原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。财政性资金来源打非预算指标资金()非预算指标资金()福负责人:日期:20241.15福负责人:日期:20241.15福负责人:日期:20241.153负责人:日期:2024、3负责人:日期:2024、原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。原合同服务期限2023年9月1日-2025年8月31日共24个月、保安人数7人,合同总金额为5600元/人/月×7人×24月=940800元,本着节约办公的原则,结合校方的实际情况,经学校行政讨论,从2024年2月1日起(剩余19个月)保安服务采购项目的服务人数由原来的7人更改为5人,其他内容不变。说明:一、变更追加的必须与原合同标的相同的货物、工程和服务,不得超过原合同金额10%。二、如货物类、工程类变更内容较多,请另行以清单形式详细列出变更内容。三、该表上报时附原合同副本,提供复印件的必须盖公章。