校舍维修采购合同公告(深泽县教育局2024)
学前教育能力提升—13所幼儿园校舍维修四标段+合同公示
发布时间: 2024-02-04
一、合同编号:ZDS-2023-018-4 二、合同名称:学前教育能力提升—13所幼儿园校舍维修四标段+合同公示 三、项目编码:HB2023123600010032 四、项目名称:学前教育能力提升—13所幼儿园校舍维修 五、合同主体 采购人:深泽县教育局 地址:河北省石家庄市深泽县建设街91号 联系方式:张永超 供应商:河北仁伟建筑工程有限公司 地址:曲周县曲周镇南关村郦商街南段路西 联系方式:张玉芬150-81026938 六、合同主要信息 主要标的名称:学前教育能力提升—13所幼儿园校舍维修四标段 规格型号:合格 主要标的数量:1 主要标的单价:1790523.74 合同金额:1790523.74 履约期限、地点等简要信息:工期40日历天。深泽县 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-02-04 八、合同公告2024-02-04 九、其他补充事宜:
仁伟
发布时间:
2024-02-04 采购人:
深泽县教育局
协议书发包人:(全称)深泽县教育局承包人:(全称)河北仁伟建筑工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》、《建设工程质量保证金管理办法》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人、承包人就下列建设工程施工有关事项达成一致意见,订立本合同。工程概况工程名称:深泽县学前教育能力提升一13幼儿园校舍维修项目四标段工程地点:西河迪贝幼儿园、南营幼儿园工程内容:工程量清单内所含全部内容。资金来源:财政资金工程立项批准文号:深行审投资审字【2023】103号二、工程承包范围承包范围:工程量清单内所含全部内容三、合同工期计划开工日期:2024年2月生日。计划竣工日期:2024年月日。工期总日历天数:40天。四、质量标准工程质量标准:合格,符合国家相关标准要求1、乙方应认真遵守施工规程、规范和国家有关验收标准。2、工程竣工验收后一个月内,乙方负责将竣工资料整理成册,一式两份送交甲方。3、工程保修办法执行国务院《建设工程质量管理条例》(国务院令第714号)4、其它按现行有关规定执行;5、乙方负责工程的交验及竣工资料的整理工作CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、合同价款及付款方式1.合同总价(含税)人民币(大写):壹佰柒拾玖万零伍佰贰拾叁元柒角肆分(¥179.052374万元),包含本项目人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、规费、暂列金额以及一定范围内的风险费用等完成本工程的一切费用。2.付款方式:该工程完成全部工程量的50%后经甲方书面确认、在财政资金到账后甲方向乙方支付合同价款的40%,全部完工并验收合格后经甲方书面确认、在财政资金到账后甲方向乙方支付至合同价款的80%,结算审计完成,并在财政资金到账后支付除质量保证金以外的剩余全部款项。结算审计完成后留审计价的3%作为质量保证金,质保期为一年,一年期满不出现质量问题支付质量保证金。该工程最终结算价格以财政部门出具的结算审计报告为准。支取款项前乙方应向甲方提供相应金额的增值税发票,否则甲方有权拒绝付款。六、质量保证金约定:乙方向甲方承诺按照协议约定施工、竣工并在一年质量保修期内承担工程质量保修责任。质保期自工程经甲方竣工验收合格之日起算,质保期内工程发生损毁、破坏,由乙方负责无偿维修、更换。维修后的工程,质保期重新计算,质保期内继续出现质量问题,经两次维修仍无法正常使用的将扣除质保金。七、工程材料:所有用于本工程的材料都必须符合设计要求和国家规定的质量标准,并附有出厂合格证与质量检测报告,所有的材料在使用前必须征得甲方书面认可,未经认可不得使用。八、违约责任:(1)由于乙方责任延误工期的,每延误一日,由乙方支付给甲方本合同金额0.1%的违约金,延误超过15日的,甲方有权解除合同,不支付乙方任何费用,乙方应退还甲方已付全部款项,并承担本合同暂定总价款20%的违约金;(2)对CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工程质量验收不合格的部位,乙方必须进行彻底返工修理,并承担返工维修的费用,因返工造成工期延期交付视同工程延误。(3)本工程不得分包或转包。如发现乙方有分包、转包行为,甲方有权解除合同,不再向乙方支付合同价款,乙方应退还甲方已付全部款项,并按照合同暂定总价款的20%向甲方支付违约金。(4)质保期内因工程质量问题,乙方应在甲方通知后12小时内到达现场进行维修,并在48小时维修完成,否则乙方应向甲方支付1000元/次的违约金,造成损失的应承担相应的赔偿责任,同时甲方有权自行或委托第三方修复,所发生的费用以甲方确认为准,甲方按照1.3倍从质保金中扣除,质保金不足扣除的,乙方应在甲方通知后补足。(5)甲方有权在合同价款和质保金中直接扣除乙方违约金、赔偿金及其他相关费用。因乙方原因造成甲方损失的,乙方还应赔偿甲方的损失。九、由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。协商不成的,可向工程所在地人民法院提起诉讼。九、本合同自发包人、承包人签字盖章后生效。本合同一式四份,均具有同等法律效力,发包人执二份,承包人执二份。甲方:深泽县教育局(单位盖章)法定代表人签章仕乙方:河北仁伟建筑工程有限公司(单位盖章)法定代表人签章福2024年2月4日1304CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App