危险固废清理采购合同公告(如皋市长江镇人民政府2024)



一、合同编号:JSZC-320682-JSDZ-T2023-0349001
二、合同名称:南通康鑫药业危险固废清理项目南通康鑫药业危险固废清理项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320682-JSDZ-T2023-0349
四、项目名称:南通康鑫药业危险固废清理项目
五、合同主体
采购人(甲方):如皋市长江镇人民政府
地址:江苏省南通如皋市长江镇华江中路88号

联系方式:15062749909
供应商(乙方):常州市和润环保科技有限公司
地址:常州市金坛区金科园华洲路5号
联系方式:13815000024
六、合同主要信息
主要标的信息:南通康鑫药业危险固废清理项目合同
规格型号(或服务要求):见合同要求
联系方式:13815000024
主要标的数量:1
主要标的单价:490000.00元
合同金额:49万元
履约期限、地点等简要信息:30天
采购方式:cgfs003
七、合同签订日期:2024-01-29 00:00:00
八、合同公告日期:2024-02-04 11:47:05
九、其他补充事宜:

南通康鑫药业危险固废清理项目合同.pdf

合同登记编号:2023-185号南通康鑫药业危险固废清理项目项目编号:320682-2023-11-0159采购人(甲方):如皋市长江镇人民政府中标供应商(乙方):常州市和润环保科技有限公司日期:2024年01月29日第1页共5页根据《政府采购法》、《民法典》和相关法律、法规、政策和公开碳商结果,甲乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,就采购方选聘乙方对提供服务事宜,订立本合同。合同文件下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)响应人提交的响应函和报价表2)澄清函及有关文件(3)成交通知书(4)碳商文件(5)响应文件一、项目概况项目名称:南通康鑫药业危险固废清理项目项目类型:服务履约位置:长江镇服务事项:南通康鑫药业有限公司成立于2006年,主要产品为头孢丙烯,2020年停产,2022年破产。厂区内现有污水处理系统污泥、过期药剂和储罐中原辅料(残余物料,主要为丙酮、DMF、甲醇、二氯甲烷等),预估350吨,作危险固废合规处置。成交供应商须将污泥压滤至含水率低于85%(由业主测定)再处置,并且负责池体及储罐清空后的无害化处理;污水系统药剂和储罐内残余物料应抽出至吨桶或其他不易损坏的容器中。二、合同委托服务期限本项目服务期限为30天。委托服务期内的任何时候,如果乙方提供的服务严重负偏离服务质量标准,无法满足甲方安全管理、基础保障等核心需求,且在甲方要求的期限内未能有效整改,则甲方有权单方面解除合同,并按照本合同一般条款的相关约定追究乙方违约责任。三、服务质量标准详见甲方碳商文件中第五部分服务内容和要求中的“服务标准及要求”部分。四、合同价款合同总价金额为人民币:肆拾玖万元整(490000元)注:包括但不限于技术服务费、采购标文件所要求的相关服务等全过程产生的所有成本和费用以及一切税费。第2页共5页五、付款方式危废全部转移完成后支付合同额的30%;池体和储罐无害化处理并通过验收后支付合同额的40%;合同签订后6个月后支付尾款。支付前,需出具税务部门开具的正式税票。六、组成合同的文件及解释方法下列文件是构成合同的有效组成文件,若这些文件相互之间存在抵触、对同意内容有不同的约定的,按照以下顺序确定:1.本合同协议书;2.本合同一般条款;3.乙方响应书及其附件十、项目负责人本项目的项目负责人(即项目经理)为:许旺炳。本项目的项目经理必须遵守以下约定:八、合同签订1.合同订立时间:2024年01月29日2、合同订立地点:长江镇3本合同正本连同附件共页,一式六份,甲方叁份、乙方叁份,具有同等法律效力。4.本合同经双方签字盖章,即开始生效。第3页共5页合同一般条款1“合同”系指甲方和乙方(简称合同双方)已达成的协议,即由双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有其他文件。2.“合同价格”系指根据合同规定,在乙方全面正确地履行合同义务时应支付给乙方的款项。3“甲方”系指接受合同的商人。“乙方”系指成交后提供合同服务的企业。4二、语言与计量单位1.合同及甲乙双方所有的来往信函以及与合同有关的文件均应以中文书写。2.除技术规格另有规定外,计量单位均使用中华人民共和国法定计量单位。三、服务内容、质量和验收考评标准具体要求:按期完成甲方要求事项四、甲方权利和义务1.按照合同约定的内容和标准督促检查验收乙方的服务过程和结果,检查核实乙方工作人员配置、在岗状况、持证情况。有权要求乙方对不称职的员工按响应文件所承诺的资格条件进行更换,并可追究由此给甲方造成的实际损失。2.按合同要求及时向乙方支付服务费。3.必要时,就服务范围内事宜协调属地管理部门:五、乙方的权利和义务1.按照合同约定收取服务费,根据与甲方的协商结果获取合同外服务的合理费用。2.必须严格实施乙方响应文件中承诺的人力资源配置。在必须补充或更换人员时,必须补充或更换优于或等同于响应文件承诺的上岗资格的工作人员。3.乙方项目经理、主要管理人员及主要专业技术人员须与响应文件所报一致。合同存续期内,未经甲方要求或同意,项目经理原则上不应调整。项目经理、主要管理人员必须保证在岗工作时间和重要活动在岗,如有变化,须取得甲方的同意。4制定并执行严格的安全生产管理措施,保证甲乙方工作人员人身安全和甲方的设备8054设施的完好无损。5.严格遵守国家法律,制定突发事件预案,合理合法地处置,杜绝恶性治安事件的发生。六、索赔甲乙方违约时,当一方提出索赔通知后7天内对方未能予以答复,应视为已被对方接受。七、责任免除签约双方任一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事故的影响第4页共5页而不能执行合同时,可免除违约责任。八、争议的解决1.在执行合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过协商解决。2.双方协商不能达成一致时向甲方所在地如皋市人民法院起诉。3在起诉期间,除正在进行的起诉部分外,合同其他部分继续执行。九、合同修改对于合同的未尽事宜,需进行修改、补充和完善的,甲乙双方必须就所修改的内容签订书面的合同修改书,作为合同的补充协议。十、合同终止、解除1.本合同白厂区危废外理结束通过验收,日甲方向7方付完合同款项后自行终止。合作期内任何一方不得擅自停止协议,否则应负担所造成的一切损失。2.在下列情况发生时,甲方有权提前解除合同并就实际损失向乙方提出索赔(1)乙方服务质量次考核不合格;(2)乙方未得到甲方同意,擅自更换项目经理和主要管理人员。3、7方因故需终止合同、必须提前7天书面通知甲方,经甲方同意后,方前终止。山甲方(公章)赞乙方(公章市和润环保科技地址:限公司福纪坤岗法定代表人(授权人)地址:常州路李坛区金科园华洲路5号法定代表人(授权天204户名:常州市和润环保科技有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司金坛华城支行账号:320016264420525049862024年1月29日年月日第5页共5页