印刷服务采购合同公告(中国人民政治协商会议恩施市委员会办公室2024)



中国人民政治协商会议恩施市委员会办公室本级政协全会、常委会、主席会议资料印刷服务合同公告

一、合同编号:20230401
二、合同名称:政协全会打字复印服务合同
三、项目编号:42280123110T000000101
四、项目名称:政协全会、常委会、主席会议资料印刷服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):中国人民政治协商会议恩施市委员会办公室本级
2、地址:恩施市大桥路70号
3、联系方式:15502772416
4、供应商(乙方):恩施市荆恩印刷有限公司
5、地址:恩施市市府路49号
6、联系方式:13971872973
六、合同主要信息
1、主要标的名称:80000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:50000张
4、主要标的单价:1.0489元
5、合同金额:5.24461(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年04月01日至2023年12月31日;履约地点:恩施市政协办公室
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:422801-2023-00511
七、合同签订日期:2023-04-01
八、合同公告日期:2024-02-04
九、其他补充事宜:


相关下载

印刷服务合同.pdf

打字复印装订协议合同甲方:政协恩施市委员会办公室乙方:恩施市荆恩印刷有限公司甲乙双方经友好协商,兹就甲方委托乙方制作甲方文件、资料印刷事宜达成以下协议:一、项目概要:打印、复印、装订、资料汇编、会议材料、信封、资料袋、证书、表格等二、项目明细:打印、复印、装订、资料汇编、会议材料、信封、资料袋、证书、表格等三、付款方式由乙方提供合法税务发票及相关信息,甲方通过银行转账方式支付。四、交货方式印刷加工:在确认打样稿后3个工作日内交货。五、印刷质量标准1、乙方前期制作应按提供样稿之要求按时、按质完成,印刷品质量以签字样稿为准验收;甲方应负责有关内容的及时校核确认以及收货验货。2、甲方委托乙方设计制作的稿件,甲方有权要求乙方提供最多不超过四次的样稿确认。在乙方提供第四次确认稿时,甲方应完成所有的确认修改工作。3、彩色印刷品的色差范围正负应不超过样稿的10%,套印允许误差应小于0.2mm。4、甲方对印刷质量有任何异议,须在交货后三个工作日内提出,在任何情况下乙方不负责除排版、印刷、装订以外的连带责任。六、乙方责任1、乙方对承印印件的原稿(或电子文档)、校样、印板、底片、半成品、成品及印刷品的样本应当妥善保管,不得损毁。2、乙方必须严格按照本协议规定的印数印刷,不得擅自加印、减印。3、乙方完成委托印刷业务后,应当认真清点印刷品数量,登记台账,并根据本协议的规定将印刷成品、原稿(或电子文档)、底片、印板、校样等全部交还甲方,不得擅自留存。4、乙方在承接时,应核实委印方相关审批手续,凡未经审批的不得印刷。七、知识产权及保密1、乙方应严格遵守国家保密法及甲方相关保密规定。2、乙方应对甲方制作发行方式、计划严格保密。3、乙方设计人员应自觉保护甲方提供的一切用于排版印刷的电子文档,不得提供给任何第三方作任何用途。八、其它条款由于法律、法规、政策变化等不可抗因素原因导致其中一方无法履行协议,本协议即行终止,双方不承担违约责任。九、违约责任1、甲乙双方应严格遵守本协议的有关条款,此协议未尽事项,应由甲乙双方友好协商解决。此协议一年一签订,本次协议有效时间为2022年1月上日至2033年12月3L日。2、因不可抗因素导致协议无法执行的情况,双方应友好协商延期履行,协商不成或确实无法继续履行的,任何一方均不承担违约责任。十、本协议一式两份,甲乙双方各执一份,同样有效。印田乙方盖章川品甲方(盖章):授权代表签字工|精种授权代表(签字)签订时间:20224.1签订时间:2023.4.1.(报价单名称规格单价(元)备注打印(含表格)A43.00打印(含表格)A36.00复印A40.30复印A30.60装订资料10.00打印彩色图片(普通纸)A43.00打印彩色图片(普通纸)A36.00打印彩色图片(铜版纸)A310.0080克牛皮纸五号信封0.5080克牛皮纸七号信封1.0080克牛皮纸九号信封2.20打印荣誉证书A35.00