物业服务 物业管理服务采购合同公告(西安医学院第三附属医院2024)
一、合同编号:SNCG-FM-2023171
二、合同名称:2023年物业服务项目
三、项目编号:SNCG-FM-2023171
四、项目名称:2023年物业服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):西安医学院第三附属医院
地址:西安市碑林区友谊西路277号
联系方式:15202451807
供应商(乙方):陕西美伦物业管理有限公司
地址:西安国际港务区港务大道9号新丝路电商园B座1602室
联系方式:13636817789
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
物业管理服务
1(项)
¥1,971,600.00
¥1,971,600.00
详见采购计划附件
合同金额: 1,971,600.00元,大写(人民币):壹佰玖拾柒万壹仟陆佰元整
履约期限:2024年01月10日至2025年01月09日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年01月10日
八、合同公告日期
2024年02月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
西安医学院第三附属医院
2024年02月04日
西安医学院第三附属医院2023年物业服务项目合同甲方:西安医学院第三附属医院地址:西安市碑林区友谊西路277号乙方:陕西美伦物业管理有限公司地址:陕西省西安市国际港务区港务大道9号新丝路国际电商产业园B1602室CS扫描全能王物业服务合同甲方(全称):西安医学院第三附属医院乙方(全称):陕西美伦物业管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。项目概况项目名称:西安医学院第三附属医院2023年物业服务项目项目地点:西安市碑林区友谊西路277号项目内容:本项目为西安市医学院第三附属医院2023年物业服务项目,院区总面积约为52564平方米。(室内保洁面积约37190m,室外绿化环境面积约5661m,路面面积约3000m,停车场面积约6713m)服务范围:院门诊部、综合住院楼、老病区、行政办公楼、家属院及高层物业管理等。工作区所有电梯、工程维修、室外大环境保洁、停车场保洁、医疗垃圾收集和清运等。二、服务内容及要求(一)服务范围和内容1、住院部保洁:包括院区内部所属的供应室、内科、ICU室、妇产科(含产房)、儿科、内、外科病区、手术室及会议室。(1)供应室:供应室室内及室外公共区域卫生保洁。CS扫描全能王(2)内科病区及8楼ICU:医护办、治疗室、病房、走廊、楼梯、客梯间、污梯间、水房、公共卫生间、病房内卫生间、门窗、玻璃、座椅、消火栓、标识牌等保洁;ICU室内保洁;日常消毒擦拭、拖拭及终末消毒;被服管理。(3)儿科病区:医护办、治疗室、病房、走廊、楼梯、客梯间、污梯间、水房、公共卫生间、病房内卫生间、门窗、玻璃、座椅、消火栓、标识牌等保洁;日常消毒擦拭、拖拭及终末消毒;被服管理。(4)妇科病区及产房:医护办、治疗室、病房、走廊、楼梯、客梯间、污梯间、水房、公共卫生间、病房内卫生间、门窗、玻璃、座椅、消火栓、标识牌等保洁;产房内保洁;日常消毒擦拭、拖拭及终末消毒;被服管理。(5)外科病区:医护办、治疗室、病房、走廊、楼梯、客梯间、污梯间、水房、公共卫生间、病房内卫生间、门窗、玻璃、座椅、消火栓、标识牌等保洁;日常消毒擦拭、拖拭及终末消毒;被服管理。(6)手术室:室内麻醉间、手术间、办公区、更衣室、休息区、储物间、污物间、洗手池、等候区、水房、卫生间、门窗、玻璃、座椅、消火栓、标识牌等保洁;日常消毒擦拭、拖拭。(7)会议室:新大楼9楼会议室会前会后保洁及手术室外公共区域保洁。2、医疗区大院保洁:包括医院大门、通道、停车场地面;急诊、门诊、办公区、功能科、旧住院部大楼等四周硬化地面及绿化带;急诊输液室:院内公共厕所。院内地面清扫、垃圾清运、宣传栏等公用设施保洁;急诊输液室保洁;公共卫生间保洁。2cS扫描全能王3、家属区保洁:高层及家属区、楼梯、楼道及楼四周通道、硬化地面、休闲健身区、球场、绿化带等;后勤保障部办公区周围地面。高层及家属区、楼内楼梯地面、扶手、墙面、窗户清洁;楼四周通道、硬化地面、;绿化带内白色垃圾清理;办公区周围地面清扫。4、电梯保洁:新住院部大楼六客梯及一部污梯。旧病区大楼五客梯及一部污梯医院所有客梯上班期间的运行管理与服务,包括:电梯的开、关,值守,引导乘坐,人员的分流;电梯轿厢面板的擦拭、保养;地面清扫拖拭;一部污梯的开、关,电梯轿厢面板的擦拭、保养及地面清扫拖拭。5、被服交接、收送1、病区被服的下收下送及外洗被服的交接管理。6、医疗废物管理(1)各楼层污梯口医疗废物的收集、下运至医疗废物暂存点;(2)与各科室及医废中心做好医疗废物的交接登记工作。7、其他管理(1)各楼层污梯口生活垃圾收集、下运至垃圾暂存点;(2)药品运送、各临床科室所需液体运送。(3)氧气瓶转运。(4)立体车库管理。(5)库房管理。(6)门岗值守。(7)工程维修。(8)太平间管理工作。3cs扫描全能王(二)服务质量标准1、医疗区保洁质量标准号序项目质量标准检查方法清洁频次走廊、楼光亮干净、无杂物、无灰尘梯电梯间、无痰迹、无污渍。全面目视检查其中:扶手、台沿、门窗把手、隔板等采用手触摸或纸巾擦拭抽查每天湿拖2次,随脏随扫。2医护办、护士站地面光亮干净、无杂物、无灰尘、无积水、无污渍。全面目视检查其中:扶手、台沿、门窗把手、隔板等采用手触摸或纸巾擦拭抽查地面每天湿拖2次,随脏随扫。3病房光亮干净、无杂物、无灰尘无痰迹、无污渍。全面目视检查其中:扶手、台沿、门窗把手、隔板等采用手触摸或纸巾擦拭抽查每天湿拖2次(其中1次必须使用规定浓度的消毒液),随脏随扫。4治疗室、换药室光亮干净、无杂物、无灰尘无积水、无污渍。全面目视检查其中:扶手、台沿、门窗把手、隔板等采用手触摸或纸巾擦拭抽查地面每天用规定浓度的消毒液拖拭2次,随脏随扫5墙壁①贴瓷、地脚线无污垢、无积尘。②粉刷部分及台沿无明显灰尘。全面目视检查其中:扶手、台沿、门窗把手、隔板等采用手触摸或纸巾擦拭抽查①每周擦拭1次,随脏随擦。②每半个月清扫1次灰尘。屋顶、墙角无明显灰尘、无蛛网。全面目视检查其中:扶手、台沿、门窗把手、隔板等采用手触摸或纸巾擦拭抽查每周一、三、五进行清理。6手门窗、把无灰尘、无污渍、玻璃明亮全面目视检查其中:扶手、台沿、门窗把手、隔板等采用手触摸或纸巾擦拭抽查每周擦拭不少于3次。设备带、柜子、桌渍。椅床头柜、整洁、干净、无灰尘、无污全面目视检查其中:扶手、台沿、门窗把手、隔板等采用手触摸或纸巾擦拭抽查每天按规定消毒擦拭(或清水擦拭)1次。8输液架干净、无灰尘、无污渍。全面目视检查其中:扶手、台沿、门窗把手、隔板等采用手触摸或纸巾擦拭抽查每天擦拭1次。①热水器光亮干净,无水锈无污渍。①每天清洁2次,每周保养次9开水房②垫子上下干净,无污物。③地面干净、无尘,无积水②每天拖拭2次,每周刷洗2次③随脏随扫,每天拖拭不少于2次。10卫生间①大小便池无积便、无污垢无臭味,上下水管无积灰②隔板干净无污渍、无乱贴乱画。③洗手池干净洁白、无污渍无杂物。④垫子上下干净,无污物。地面干净、无尘,无积水①每天固定冲洗不少于2次,平时随脏随冲,每天用洁厕净刷洗1次。②每天清理,随脏随清洁。③每天刷洗2次,随脏随清洁④每天清洁2次,每周刷洗2次。5随脏随扫,每天拖拭不少于2次。11垃圾桶、垃圾篓放置及套袋规范、整洁,外表面干净、无锈蚀、无污渍垃圾分类规范,垃圾不超过垃圾桶3/4,严禁垃圾外溢。垃圾每天清收不少于2次。12门牌/宣传栏光亮干净、无灰尘、无污渍每天擦拭1次。13不锈钢制品光亮干净、无灰尘、无污渍每周用不锈钢保护液保养1次。5cs扫描全能王2、医疗区环卫质量标准号序项目工作质量标准检查方法清洁频次1公共通道路面无明显积水、无垃圾。目视全面检查,局部手触摸抽查主通道的清扫应在每日医院班前结束,当班期间每30分钟巡视一次。2停车场停车场内无果皮、纸屑,无明显灰尘、积水和油污。墙壁、设施上无蜘蛛网,无明显灰尘。目视全面检查,局部手触摸抽查每天打扫两次。3辖区内的宣传栏、标识、宣传牌宣传栏、标识、宣传牌无明显积尘、污渍。宣传牌、宣传栏、标识每周清洁1次,每天循环维护保洁1次。4绿化带绿化带内无明显垃圾,台面无污迹。每天捡拾(或清洁)不少于2次,保持干净美观。5垃圾桶垃圾日产日清、垃圾桶外无污迹、无臭味。每天上午、下午各收集垃圾1次,每周刷洗垃圾桶1次6公共设施无灰尘、污迹,无积水(雪)每天上午、下午各清洁1次。台阶、平台表面干净、无杂物、无灰尘、无污渍。每天上午、下午各清洁1次。8硬化地面无垃圾、树叶、烟头、纸屑、无积水、无积尘、冬季无积雪,干净整洁,边角缝隙处无杂草。2次/天,清扫、清洁9公共卫生间便池无尿垢、无污渍、无积便、无明显臭味、无滞留垃圾,墙角天花板等处无蛛网,墙面、隔断无明显污渍、浮灰,地面干燥无积水,水池干净无污渍。2次/天,清扫、冲洗、洁厕净刷洗、、拖拭、擦拭、及时维护6CS扫描全能王3、家属区环卫质量标准一、住宅楼外公共区域、主次干道(不少于以下频次)1、硬化地面2次/天清扫2、主次干道2次/天清扫3、室外标识牌、宣传栏、信报箱1次/半月擦拭4、排水明沟每天清扫1次,每周清理1次。5、单元门口雨棚1次/月清扫二、住宅楼公共区域1、楼内通道、楼梯1次/天清扫(每月湿拖1次)2、楼梯扶手、开关面板、标识牌2次/周擦拭3、楼道灯及3米以下路灯1次/周清洁4、室外健身、休闲设施每天擦拭,保持干净、无积尘。5、及时清扫区域内主要道路积水、积雪。6、蜘蛛网每周一、三、五清扫7、清洁完后,清洁区域(部位)无垃圾、无杂物、无异味,并及时进行保洁维护。8、保洁用具必须严格区分用途,专门使用,不得混杂,保洁用具本身整洁、完好,放置整齐、有序。9、保洁人员分区负责,工作服干净、整洁,作业程序实行标准化、制度化。10、公共卫生间:便池无尿垢、无污渍、无积便、无明显臭味、无滞留垃圾,墙角天花板等处无蛛网,墙面、隔断无明显污渍、浮灰,地面干燥无积水,水池干净无污渍。2次/天,清扫、冲洗、洁厕净刷洗、、拖拭、擦拭、及时维护。11、硬化地面:无垃圾、树叶、烟头、纸屑、无积水、无积尘、冬季无积雪,干净整洁,边角缝隙处无杂草。2次/天,清扫、清洁。三、马路清扫1、划定的马路部分2次/天清扫2、台阶上人行道2次/天清扫四、垃圾的处理与收集1、垃圾每日收集2次,做到日产日清,无垃圾桶、果壳箱满溢现象。2、垃圾桶、果壳箱每日清理,定期清洗,保持整洁。7cS扫描全能王4、服务职责(1)太平间管理工作职责1.1负责户体从病房到太平间、保管户体,并做好准确的核对登记备查、开票等。1.2户体运送太平间时,要认真核对死亡卡片,核对姓名、性别、年龄、以防差错,按医院规定做好存放户体费用的开票事宜,开好后让家属到收费处交费,留好存根,做好记录。1.3存放尸体,一般不超过三天,如有逾期情况应及时报请主管部门处理。1.4每周清扫太平间周围环境卫生,保持室内外清洁、卫生、通风,尸体运走后及时进行室内消毒。1.5严禁私自接收任何未经医院主管部门批准或通知的尸体存放,拉走尸体也必须经过院方批准或通知后放行,并保存双方签字记录备查。(2)医用氧气瓶运送工作职责2.1遵守医院规章制度,在医院总务科的业务指导,项目服务处主任领导下负责医院医用瓶装氧气的收、送工作。2.2负责接收供应商送到医院的医用氧气瓶,并将氧气瓶运送至氧气存贮间,再将氧气瓶送至供氧间。2.3根据需要给有特殊需求的科室运送瓶装医用氧气和液氮,将空瓶转运至存贮间。2.4转运途中要轻拿轻放,防止碰撞等不规范操作引起安全事故。2.5定期和供应商交接空氧气瓶,确保账瓶相符。8cs扫描全能王2.6存贮间满瓶氧气不足20瓶时,电话通知供应商及时将氧气瓶送到医院,确保医院氧气正常充足。2.7出入存贮间和供氧间时要随时锁门,防止闲杂人员进入。2.8氧气存贮间和供氧间严禁烟火,禁止存放杂物、禁止在室内吸烟及动火作业。2.9发现异常情况及时报告。2.10科室零星需求,按规定送到指定地点后做好交接记录。(3)收空输液瓶工作职责3.1负责将全院各科室空输液瓶收集运送至指定暂存处。3.2每天按规定时间到各科室收送空输液瓶不少于2次。3.3将收集下送的空输液瓶装袋封口,整齐存放。3.4暂存处放满后及时报告领导和总务科,联系指定收瓶人员运走输液瓶。3.5严禁私自处理输液瓶。3.6做好科室、接收输液瓶方之间的交接记录和数量。(4)立体车库管理工作职责4.1指挥进入车辆慢行,按规定行使方向行使,停放车辆位置适当,使车场车辆停放整齐。4.2指挥开出车辆按规定方向行驶,慢行开出停车场。4.3随时巡检得面车辆情况、发现门、窗未关好,有漏油、漏水,刮蹭现象应及时通知车主,并做好记录。4.4留意进入车场的车辆情况,对带有危险品车辆,禁止进入车场。4.5如有特殊情况及时上报。9cs扫描全能王(三)乙方人员要求人员配备及要求序号岗位人数岗位要求1项目经理、主管2人具有3年及以上医院类保洁项目经理以上管理经验2保洁人员48人吃苦耐劳,踏实认真3垃圾清运工1人身体健康,熟悉医院医废管理规定4被服运送工1人初中以上学历,工作认真仔细5医废收集1人身体健康,熟悉医院医废管理规定6医疗收集1人身体健康,熟悉医院医废管理规定7氧气运送1人身体健康,熟悉医院医废管理规定8药品运送1人身体健康,熟悉医院医废管理规定9太平间管理员1人身体健康,熟悉医院医废管理规定10电梯管理员1人持证上岗,工作认真11立体车库管理员1人吃苦耐劳,踏实认真12库房管理员1人初中以上学历,工作认真仔细13门岗值守1人初中以上学历,工作认真仔细14工程维修1人持证上岗,工作认真总人数总人数每日在岗人数62人每日在岗人数62人11cs扫描全能王(四)其他要求1、应急处置乙方根据本项目可能遇到的紧急或意外情况,制定应急方案,方案包括遇到极端天气、火灾、防汛、地震等其他突发事件、停水、停电、电梯困人、重要工作日的卫生检查及大型活动的处置措施。2、能源节约方案乙方根据保洁服务工作特点提出详细的水电等能源节约的管理方案,包含能源节约原则、节约能源的具体措施。3、拟投入工具乙方按需配备保洁服务所需的清洁工具、劳保用品及工作服装,确保各项服务工作顺利开展。4、培训考核要求乙方根据本项目制定详细、可行的培训考核方案,保证上岗人员的专业素质、服务质量符合甲方要求,方案中应包含岗前培训和定期常态化培训、培训后的成果验收和考核。5、管理制度供应商(改为:乙方)针对本项目具有良好的管理制度,方案中应包含岗位职责:具有岗位工作标准、服务质量标准、现场质量控制体系等方面、内控制度:具有保密制度、管理组织机构、问责机制、监督机制、自查制度等方面、人员管理制度;具有员工日常管理办法、请销假制度、奖惩措施、激励机制、仪容仪表制度6、档案管理12CS扫描全能王根据本项目特点乙方制定档案管理方案,方案内容包括:合理的规划措施、保管措施和移交措施。7、防疫消杀方案针对本项目乙方提供防疫消杀方案,方案包含特殊人员处理、日常楼内防疫消杀、除四害服务。三、服务条件(一)服务地点:西安医学院第三附属医院(二)服务期:合同签订后1年,自202年1月0日起至25年1月99日止前3个月为试用期,在试用期内未能达到甲方要求的,甲方有权解除合同。根据《财政部关于推进和完善服务项目政府采购有关问题的通知》(财库(2014)37号)有关规定,本项目在合同期满前,甲方将对乙方进行考核,根据服务满意程度,甲方有权决定是否续签合同,累计合同履行期限不超过3年。四、合同价款本项目合同年费用为:1971600元/年,大写:壹佰玖拾柒万壹仟陆佰元整,合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。(本价格包含物业管理费、工作所需的工具、服装、清洁剂、药剂、垃圾袋、设备费用、人工、保险、税金等费用)五、款项结算(一)支付方式:银行转账(二)货币单位:人民币(三)服务费用支付方法:物业服务费按月考核结算,由甲方相关科室负责人对乙方按本月实际上岗人数、年龄以及服务工作质量进行考核,工作质量290分为13cS扫描全能王合格,甲方根据考勤和考核情况每月据实结算一次,每月实际支付费用=164300元/月-考核扣款,考核由三部分组成:1、依据保洁质量考核(详见附件),达到服务标准时足额支付服务费,达不到标准时,每低一个百分点,扣除乙方季度管理服务费用的0.3%。若乙方有重大过失,甲方有权立即终止合同。2、岗位人数考核:乙方每日在岗人数不少于甲方实际设置人数的95%,即59人。如乙方在岗人数少于59人,按照87.12元/人/日进行扣款(即合同总价+招标文件规定的人数(62人)+365天);3、人员年龄考核:乙方保洁人员年龄(男不得超过60岁,女不得超过55岁)且身体健康无残疾,如超过规定的年龄,按照87.12元/人/日的50%,即43.56元/人/日结算。考核合格后,甲方10个日历日内支付上月服务费,乙方应于甲方支付费用前10日,向甲方提供等额增值税普通发票,否则,甲方付款期限顺延,且不承担任何责任。(四)乙方收费账户信息:开户全称:陕西美伦物业管理有限公司开户行:西安银行朝阳门支行账号:215011510000016319乙方确保其提供的账户信息真实有效,若因乙方提供的账户信息有误或变更后未及时告知甲方,导致甲方付款不能的,甲方不承担任何责任。六、服务保证1、人员雇佣及工资标准(1)乙方须保障所有人员待遇不得低于西安市最低工资标准。(2)乙方须与员工签订劳动合同,引起劳动关系问题由乙方负责。14CS扫描全能王2、乙方提供服务时,服务要求应按不低于国家、省、市及西安医学院第三附属医院的有关部门规定的质量标准执行。3、乙方应在每次签订人员劳动合同后交于甲方进行核查以确保用工合同时效4、乙方承诺工作人员按碳商文件落实。七、服务承诺以响应文件、澄清表(函)、合同和随服务的相关文件为准。八、甲方和乙方的权利义务(一)甲方的权利和义务1、甲方有义务保证按合同所规定的内容及时间支付乙方相关费用;2、甲方对本项目实施监管和指导;3、甲方有权对乙方提供的服务提出指导性建议。4、甲方有权要求乙方提供符合服务要求的保洁人员,且提供的保洁服务质量达到前述约定标准。如乙方违反协议约定,未达到服务质量要求的,甲方有权要求乙方限期改正,逾期未改正的或改正后仍给甲方造成损失的,乙方应承担相应的法律责任及经济损失;5、甲方有权根据服务要求和标准考评乙方服务质量,如乙方提供的服务考评不合格或不符合约定的,甲方有权按照考核标准减少支付保洁服务费用,具体减付比例结合乙方提供服务未达到约定的范围、严重程度、给甲方造成的损失情况等确定。经甲方考评,乙方提供的服务连续三次考评不合格的,甲方有权解除合同,并由乙方承担违约责任;6、如甲方发现乙方派驻本项目的管理人员或服务人员不合格时,甲方有权要求乙方更换,乙方须在7个工作日内更换到位,否则甲方有权按照87.12元/人/日进行扣款,且乙方不得因此耽误甲方正常工作生活,由此给甲方造成的损失,由乙方承担;7、甲方有权就乙方提供的物业管理服务中存在的问题向乙方提出意见,乙方收到甲方意见后,需在7个工作日内向甲方提出整改意见。15cS扫描全能王8、在服务实施过程中,甲方应为乙方提供必要的工作便利与指导,配合乙方履行职责;9、甲方有权监督乙方是否依法或依合同规定开展工作,但不得千涉乙方依法或依合同规定内容所进行的管理和经营活动;10、甲方在合同生效之日起3日内按规定向乙方无偿提供管理工作用房、工具库房;工作用房、工具库房因管理工作产生的水电费由甲方负责,其他费用均由乙方自行负责;11、概不承担乙方的任何法律纠纷12、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。(二)乙方的权利和义务1、乙方人员必须统一着装、衣帽整洁,佩戴乙方标识牌,遵守甲方各项管理规章制度。未经甲方部门领导同意,乙方不得在甲方服务区域内擅自承揽业务。2、乙方按招标文件、投标文件、合同要求,保质、按时完成服务内容;3、乙方自行负责其招聘员工的一切工资、福利;如发生工伤、疾病乃至死亡的一切责任及费用由乙方全部负责;乙方应严格遵守国家有关的法律、法规及行业标准;全部服务人员的工作时间应严格按国家有关法律、法规要求的标准执行,因工作原因产生的加班(含节假日加班)应严格按国家有关法律、法规要求的标准由乙方给付员工加班薪资;乙方应遵守劳动法相关规定,按时与员工签订劳动(务)合同,并按时给员工发放工资,如因乙方未按时签订合同造成的风险由乙方自行承担,如乙方因上述原因引发的员工黑工、劳动纠纷等,并造成不良影响,甲方有权单方面解除本合同并有权要求乙方承担全部赔偿责任;4、乙方根据招标要求,有关法律、法规及本合同的规定,确保本项服务如期保质保量完成。5、乙方服从甲方对服务工作的监督管理。未经甲方同意,不得擅自从事与本项服务工作无关的行为。16CS扫描全能王6、乙方应确保专业团队的稳定,承担因管理不善而产生的所有风险,并自行承担由此导致的所有法律责任。7、遵守各项管理法规和本合同规定的职责要求,根据甲方授权,在服务地点实施物业服务,确保实现管理目标,严格按照双方约定服务内容、标准、和承诺,履行职责,做到让甲方满意;8、执行甲方委托事项,自觉接受甲方主管部门及有关政府部门的监督、指导,并接受甲方的检查监督。当对甲方按照服务考评标准进行检查发现的问题以工作联系单等形式告知乙方时,乙方应及时签字并进行整改;9、乙方对甲方的监督检查,不得敷衍、推诱、塞责和抵制:10、乙方项目经理就管理服务中存在的问题,每周至少与甲方进行沟通一次,形成书面报告提交甲方;1、乙方应建立本项目的管理档案并负责及时记载有关变更情况。在合同期满终止时,乙方必须向甲方移交原委托管理的全部管理档案;12、乙方应按照甲方服务需求和标准提供服务人员,服务人员必须通过乙方的岗前公共职业培训(拥有完整的培训资料和影音记录,提交甲方备案)且具备甲方工作岗位所需要的技能素质和体能素质;乙方有义务向甲方提供服务人员有关资料,包括健康证、资格证、劳务合同、社会保险证明、学历证明等;对服务人员进行劳动安全卫生教育,防止劳动事故,减少职业危害。同时为服务人员提供必要的劳动防护用品。13、乙方聘用员工仅与乙方发生劳动关系,乙方应承担与管理服务有关的直接运营费用。该费用包括但不限于下列费用:乙方员工工资、社保费用、培训费用,与承担管理服务有关的设备费用、工服费用和其它费用,乙方公司法定税费,物业管理日常办公费用等费用;14、乙方应对派驻的人员做好各项防护措施及职业安全教育,在其工作期间发生的工伤事故均与甲方无关,且因乙方的工作处理不当或意外造成甲方或第三方的人身及财产损失,乙方应承担全部责任。乙方派驻的人员在工作期间发生工伤的,乙方应持申请工伤认定所需的资料,送至相关主管部门进行工伤认定。15、乙方服务人员在为甲方提供服务期间按甲方的有关规章制度和作息时间完成相应服务工作,服从甲方人员与服务相关的管理和安排,接受甲方人员的监督和cs扫描全能王检查,以保障甲方业务的正常进行:16、乙方合理使用物料、耗材,不得浪费;对甲方提供的设施、设备、工具等有维护义务,乙方服务人员从乙方领取的工作工具、设备和其他物品等,在员工离职时,由乙方负责收回:17、乙方必须遵守甲方有关管理制度,参与甲方组织的有关会议及有关考核,确保物业服务工作每天正常运行,向甲方提出物业管理的建议;18、乙方管理人员应定期到项目服务人员工作现场进行监督和检查,确保服务人员提供优质服务,因乙方人员在服务中因操作不当、工作责任心不强等原因导致的一切纠纷、投诉、责任事故等问题由乙方负责解决,甲方因乙方原因向第三方承担责任的,甲方有权向乙方追偿;并自行承担相关责任如出现严重影响甲方服务工作的,由乙方承担因此给甲方造成的所有损失责任。19、政策、法规规定由乙方承担的其他责任。20、乙方不得将本合同的内容向甲乙双方以外的、与签订和履行本合同无关的任何第三方透露,不得泄露甲方的商业秘密(包括本合同及其附件和合同签订前的各项方案)21、16、乙方在提供服务过程中,应严格按医院感染管理要求执行,严防院内交叉感染发生;违反规定所造成的后果由乙方承担。22、国家法律、法规所规定由乙方承担的责任。九、解除合同如发生下列任意一项,甲方有权责令整改并向上级主管部门报备解除合同,并要求乙方赔偿相关损失及承担相关法律责任。1、考核不合格,拒不改正、影响服务质量或损害国家利益的。2、因乙方原因导致重大火灾、伤亡、档案丢失等。3、发生重大安全事件隐满不报。4、其他违反法律、法规和规章制度行为,造成恶劣影响的。5、未按本项目合同要求提供服务或服务质量不能满足合同要求,甲方应当将服务违约的情况以及拟按合同约定采取的措施以书面形式报政府采购监管部门,根18cs扫描全能王据政府采购监管部门的处理意见,甲方有权依据《中华人民共和国民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求乙方承担违约责任。同时,政府采购监管部门有权依据《政府采购法》及相关法律法规对乙方的违法行为进行相应的处罚。十、违约责任(一)按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。(二)未按合同要求提供服务或服务质量不能满足合同要求,甲方有权依据《中华人民共和国民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求供应商承担违约责任。(三)甲方行为违约导致乙方未能完成服务内容,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决造成供应商经济损失的,甲方应予赔偿。(四)一方或双方出现违约情形但不影响合同实际履行的,在合同未经双方协商、中止、解除之前,乙方仍应按照约定提供物业服务。(五)甲方、乙方任何一方无法定事由或合同约定事由解除合同,均应向对方支付合同未履行期间物业费用30%的违约金。(六)如遇以下情况之一者,甲方有权提出终止协议:(1)乙方提供的服务连续三次考评不合格,或乙方工作未达到质量标准,甲方经过3次以上警告,乙方整改后仍未达到质量标准的。(2)乙方在工作范围内,如因工作未达到服务质量标准,甲方受到有关社会职能部门处罚,造成较大社会不良影响的,或因乙方违反相关法律法规、管理不善等原因造成不良影响的。(3)乙方在试用期3个月内,未能达到甲方要求的,甲方有权解除合同。十一、争议解决执行本合同中产生纠纷,由甲方与乙方双方协商解决;协商不成,向有管辖权的人民法院提起诉讼。19cs扫描全能王十二、合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。2、本合同一式任份,甲方执评份,乙方执壹份,具有同等法律效力。3、本合同未尽事宜,双方可对本合同的条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。(以下无正文,为合同签署部分)甲方乙方西安医学院第三附属医院(盖章)陕西美伦物业管理有限公司(盖章)地址:西安市碑林区友谊西路2771号地址:西安国际港务区港务大道9号新丝路电商园B座1602室法定代表人/授权代表(签字或盖章)法定代表人/授权代表(签字或盖章)联系方式:联系方式:开户银行:西安银行朝阳门支行银行账号:215011510000016319日期:2024年1月10日日期:2024年1月1日ncs扫描全能王