招标采购采购合同公告(桂阳县公路建设养护中心2024)
桂阳县X004线K4+750至K7+006段方元-燕塘资源产业道路合同公告
公告日期:2024年02月04日
一、合同编号:/
二、合同名称:桂阳县X004线K4+750至K7+006段方元-燕塘资源产业道路合同协议书
三、项目编号
1、采购计划编号:桂财采计[2023]0218号
2、采购代理编号:TPPCZ(2023)323
四、项目名称:桂阳县X004线K4+750至K7+006段方元-燕塘资源产业道路
五、合同主体
采购人(甲方):桂阳县公路建设养护中心
地 址:桂阳县城关镇蔡伦南路12号
联系人:龙厚明
电 话:13487532678
供应商(乙方):湖南瑞安公路桥梁建设有限公司
地址:湖南省郴州市北湖区南岭大道168号涌泉公寓1楼1单元12号
联系方式:18570950112
六、合同主要信息
主要标的名称:桂阳县X004线K4+750至K7+006段方元-燕塘资源产业道路
施工范围:原有沥青路面病害处理、路面加铺22cm厚水泥砼、标线等(具体以工程量清单和图纸为准)。
质量要求:工程交(竣)工验收的质量评定:合格。
合同金额:人民币壹佰捌拾贰万捌仟贰佰贰拾肆元伍角贰分(¥1828224.52)
履约期限、地点等简要信息:见合同。
交付地点:甲方指定地点。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024年2月1日
八、合同公告日期: 2024年2月4 日
九、其他补充事宜:采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)采 购 人:桂阳县公路建设养护中心
(2)地 址:桂阳县城关镇蔡伦南路12号
(3)联系人:龙厚明
(4)电 话: 13487532678
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南省天平项目管理有限公司
(2)地 址:郴州市南岭大道(原107国道)郴州汽车配件市场四栋301室
(3)联系人: 何女士、谷女士
(4)邮 编: 423000
(5)电 话: 0735-2162156 17673501281
(6)电子邮箱: 3072616813@qq.com
附件下载:
合同协议书.rar
约。13、合同的解除及终止情形:(1)双方协商一致;(2)因不可抗力因素致使合同不能履行的;(3)一方违约或者违法行为导致合同不能履行的。一方违约,另一方有权单方解除合同。(4)合同履行完结则合同自然终止。14、违约责任:本合同签订后,双方均不得违约;一方违约,应当承担赔偿对方直接损失和间接损失的违约责任。15.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。16.本合同自签订之日起生效本协议书一式六份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力。发包人:桂阳县公路建设养护中心(盖章)承包人:湖南瑞安公路桥梁建设有限公司(盖章)(签字)法人代表:(签字)法人代表:(签字)或授权人:(签字)或授权人:开户银行:S账号户名:2024年2月一日2024年2月1日5湖南·桂阳桂阳县X004线K4+750~K7+006方元-燕塘资源产业道路工程合同协议书桂阳县公路建设养护中心1合同协议书(简称“甲方”)发包人:桂阳县公路建设养护中心,承包人:湖南瑞安公路桥梁建设有限公司(简称“乙方”)乙方通过公开招标竞标本合同项目。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律法规的规定及《招标文件》内容,双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就有关事项协商一致,共同达成如下协议,以资共同履行:1、工程项目概况:桂阳县X004线K4+750~K7+006方元-燕塘资源产业道路工程,实施范围K4+750~K7+006,总长2.256公里。原老路采用四级公路标准,设计时速20km/h,路面宽度6m,路基宽度为7m。目前水泥砼路面主要病害为露骨、裂缝、断板。本次主要对裂缝、断板进行处理;对局部小裂缝进行灌缝处治;对断板采用更换面板的处治方案。沥青砼病害主要为坑槽、沉陷,对病害严重路段挖除20cm旧路面,摊铺20cm厚水泥稳定碎石,施工下封层。最后再加铺22cm"厚C30水泥混凝土路面。主要工作内容包括:土石方、挡土墙、路基、路面、交通标志标牌、路面标线、圆管涵、病害处治、安防等。详见招标工程量清单和施工图纸。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本合同及各种合同附件;(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;2合同价款。①协助承包人共同处理好水、电供给及公路用地等有关事宜。②此项目建设资金来源:省补资金和地方配套。a.工程款支付:工程完工并经验收合格后甲方支付乙方合同价80%,工程结算审计完成后拨付审定金额的97%,余下3%质保金保留12个月后付清给承包人,以上款项的具体付款金额及时间视财政拨款情况而定。由湖南瑞安公路桥梁建设有限公司桂阳县分公司提供普通增值税发票,工程款转入湖南瑞安公路桥梁建设有限公司桂阳县分公司指定帐户(公司名称:湖南瑞安公路桥梁建设有限公司桂阳县分公司;开户银行:中国建设银行股份有限公司桂阳支行;开户帐号:43050170723600000533)b.本项目应缴纳各项税金等其他费用按国家有关法律法规执行。9.承包人应按照监理人指示开工,工期为120日历天。10.本协议书在承包人缴纳中标金额8%的履约保证金或银行保函后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经验收合格,缺陷责任期满签发缺陷责任期终止证书后失效。11.合同履行过程中如有新增工程内容,其合同单价双方协商确定,本工程的所有涉及设计文件内的土方工程以及各个工程项目开工前必须经得发包人管理人员及监理工程师认可,承包人方可动工。12、本合同工程项目不得转包、违法分包,否则视为乙方违4(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处以合同约定次序先者为准。4.根据工程量清单所列的预计数量和投标单价或总额价计算的经修正后本合同总价为人民币(大写)壹佰捌拾贰万捌仟贰佰贰拾肆元整(¥1828224.00元),合同最终价款以审计结果为准。5.承包人项目经理:黄路连,承包人项目总工:曾霞在本合同履行过程中,乙方安排的项目经理、承包人项目总工的一切工作行为及与本项目有关的行为均代表乙方公司行为。6.工程质量验收按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》执行,达到验收合格标准。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。①承包人按照技术要求合理安排好施工,保质保量按时完成工程量清单中所列工程项目,并服从发包人及监督人员的监管,工程量清单所列项目开工前,承包人应提前一天通知发包人,由发包人认可并计量。②该项工程必须严格执行合同文件中规定的技术标准要求,工程量清单计量以实际发生的工程量计,有关变更工程必须经发包人同意并报上级批准后方可变更,变更后必须及时告知承包人。否则出现质量或验收不合格等问题,概由承包人负责。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付3