牡丹江市合成作战中心建设项目操作台 定制操作台 会议桌 会议椅采购合同公告(牡丹江市公安局东安分局2024)



牡丹江市公安局东安分局市公安局东安分局合成作战中心建设项目操作台采购政府采购合同公告

一、合同编号:[231001]MDJZC[CS]20230085

二、合同名称:市公安局东安分局合成作战中心建设项目操作台采购

三、项目编号:[231001]MDJZC[CS]20230085

四、项目名称:市公安局东安分局合成作战中心建设项目操作台采购

五、合同主体

采购人(甲方):牡丹江市公安局东安分局
地址:黑龙江省牡丹江市东安区平安街153号
联系方式:13089836999
供应商(乙方):牡丹江市西安区新春天产品经销处
地址:西三条路爱民街
联系方式:0453-6222888

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
定制操作台(指挥席)
1(套)
¥41,838.00
¥41,838.00
规格:7600*800*750mm(8席位)型号:HJ-CZT1

2
定制操作台
2(套)
¥44,931.00
¥89,862.00
规格:7300*800*750mm(3席位)(弧形)型号:HJ-CZT2

3
定制操作台(对坐)
2(套)
¥44,000.00
¥88,000.00
规格:7300*800*750mm(4席位)型号:HJ-CZT-3

4
定制操作台
2(套)
¥52,000.00
¥104,000.00
规格:9500*800*750mm(9席位) 型号:HJ-CZT4

5
定制会议室会议桌
1(套)
¥32,000.00
¥32,000.00
规格:按采购方要求定制型号:HJ-HYZ

6
定制无纸化会议桌
1(套)
¥38,400.00
¥38,400.00
规格:按采购方要求定制型号:HJ-HYZ2

7
会议椅
26(把)
¥478.00
¥12,428.00
规格:570*500*890mm型号:HJ-HYY

8
19英寸标准PDU(六位五孔)
34(条)
¥380.00
¥12,920.00
规格:19寸(六位五孔)型号:HY-CP

9
显示器支臂(单臂)
34(件)
¥508.00
¥17,272.00
规格:100*100mm型号:HJ-ZB

10
人体工程学椅子(高背)
34(把)
¥472.00
¥16,048.00
规格:570*500*890mm型号:HJ-BGY

11
操作台键盘
34(件)
¥90.00
¥3,060.00
规格:480*200mm型号:HJ-JP

12
主机托板
34(件)
¥90.00
¥3,060.00
规格:477*710mm型号:HJ-TB

合同金额: 458,888.00元,大写(人民币):肆拾伍万捌仟捌佰捌拾捌元整
履约期限:2023年12月25日至2024年01月20日
履约地点:牡丹江市公安局东安分局
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年12月25日

八、合同公告日期

2024年02月04日

九、其他补充事宜

合同附件:
操作台合同.pdf
牡丹江市公安局东安分局
2024年02月04日

《牡丹江市政府采购合同》一般货物类采购单位(甲方)牡丹江市公安局东安分局采购计划号牡财购核字[2023103399号供应商(乙方)牡丹江市西安区新春天产品经销处招标编号[2310011MDJZC[CS]20230085签订地点牡丹江市签订时间2023年12月25日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)技术要求定制操作台(指挥席)豪坚规格:7600*800*750mm(8席位)型号:HJ-CZT1哈尔滨晟鑫伟昌金属制品有限公司1套41,3841,38主体框架需选用厚度为1.5mm的优质冷轧钢板制作,需为箱体式结构,更加坚固耐用,内部贯通,方便走线满足不同房间走线布局;下柜体内需有设备托盘可放置主机设备,主机托盘满足独立抽拉,可安装PDU电源等电器设备,:托盘下方需有走线槽,强弱电分离;满足人性化设计,方便用户实际作业。键盘盒需采用301mm静音滑轨,手枕需采用聚氨酯软面,手感舒适,牢耐用,甲醛释放量0.01mg/m;台面需选用25mm防火板制作,满足模块化设计,专业布线通道形状结构需为层状的透心结构,表面的色纸可以是任何色彩,根据用户房间的纹理不同,应可以制作表面纹理不一的板材,根据需要使用的场景不同,需定制不同的厚度。可满足不同的客户对色彩的需求,拥有更好的坚固、耐冲击的特性。前后门板表面需经过陶化工艺处理、防腐、防锈等工艺需采用静电喷塑,施工对环境无污染,对人体无毒害;涂层外观质量优异,附着力及机械强度强;喷涂施工固化时间短;涂层耐腐耐磨能力高出很多、不需底漆。控制台可配置炫酷氛围灯装饰,节能,亮度高,功率小,安全,低压,寿命长,颜色鲜艳科技感十足,可根据现场装饰风格进行定制。在配重240kg的工况下,需经8、9烈度结构抗地震考核后,该设备符合结构抗地震性能规定的要求,其结构抗地震性能评为合格。表面涂塑粉沫需依据UL94-1996标准、符合GB/T1732-93标准,耐冲击:50kg/cm.符合GB/T6742-86标准,弯曲柔韧性:43mm.符合GB/T9286-98标准,附着力:0级。(提供表面涂塑粉沫第三方检验报告并加盖公章)规格7600*800*750mm(8席位)保修期:3年2定制操作台豪坚规格:7300*800*750mm(3席位)弧形)型号:HJ-CZT2哈尔滨晟鑫伟昌金属制品有限公司2套44,93189,862主体框架需选用厚度为1.5mm的优质冷轧钢板制作,需为箱体式结构,更加坚固耐用,内部贯通,方便走线满足不同房阅走线布局;下柜体内需有设备托盘可放置主机设备,主机托盘满足独立抽拉,可安装PDU电源等电器设备,托盘下方需有走线槽,强弱电分离;满足人性化设计,方便用户实际作业。键盘盒需采用301mm静音滑轨手枕需采用聚氨酯软面,手感舒适,牢耐用,甲醛释放量0.01mg/m;台面需选用25mm防火板制作,满足模块化设计,专业布线通道,形状结构需为层状的透心结构,表面的色纸可以是任何色彩,根据用户房间的纹理不同,应可以制作表面纹理不一的板材,根据需要使用的场景不同,需定制不同的厚度。可满足不同的客户对色彩的需求,拥有更好的坚固、耐冲击的特性。前后门板表面需经过陶化工艺处理、防腐、防锈等工艺,需采用静电喷塑,施工对环境无污染,对人体无毒害;涂层外观质量优异,附着力及机械强度强;喷涂施工固化时间短;涂层耐腐耐磨能力高出很多、不需底漆。控制台可配置炫酷氛围灯装饰,节能,亮度高,功率小,安全,低压,寿命长,颜色鲜艳科技感十足,可根据现场装饰风格进M6行定制。在配重240kg的工况下,需经8、9烈度结构抗地震考核后,该设备符合结构抗地震性能规定的要求,其结构抗地震性能评为合格。表面涂塑粉沫需依据UL94-1996标准,符合GB/T1732-93标准,耐冲击:50kg/cm:符合GB/T6742-86标准,弯曲柔韧性:3mm;符合GB/T9286-98标准,附着力:0级。(提供表面涂塑粉沫第三方检验报告并加盖公章)规格7300*800*750mm(3席位)(弧形)保修期:3年J心3定制操作台(对坐)豪坚规格:7300*800*750mm(4席位)型号:HJ-CZT-3哈尔滨晟鑫伟昌金属制品有限公司2套44,0088,000主体框架需选用厚度为1.5mm的优质冷轧钢板制作,需为箱体式结构,更加坚固耐用,内部贯通,方便走线满足不同房间走线布局;下柜体内需有设备托盘可放置主机设备,主机托盘满足独立抽拉,可安装PDU电源等电器设备,托盘下方需有走线槽,强弱电分离;满足人性化设计,方便用户实际作业。键盘盒需采用301mm静音滑轨手枕需采用聚氨酯软面,手感舒适,牢耐用,甲醛释放量0.01mg/m;台面需选用25mm防火板制作,满足模块化设计,专业布线通道,形状结构需为层状的透心结构,表面的色纸可以是任何色彩,根据用户房间的纹理不同,应可以制作表面纹理不一的板材,根据需要使用的场景不同,需定制不同的厚度。可满足不同的客户对色彩的需求,拥有更好的坚固、耐冲击的特性前后门板表面需经过陶化工艺处理、防腐、防锈等工艺,需采用静电喷塑,施工对环境无污染,对人体无毒害;涂层外观质量优异,附着力及机械强度强;喷涂施工固化时间短;涂层耐腐耐磨能力高出很多、不需底漆。控制台可配置炫酷氛围灯装饰,节能,亮度高,功率小、安全,低压,寿命长,颜色鲜艳科技感十足,可根据现场装饰风格进行定制。在配重240kg的工况下,需经8、9烈度结构抗地震考核后,该设备符合结构抗地震性能规定的要求,其结构抗地震性能评为合格。表面涂塑粉沫需依据UL94-1996标准、符合GB/T1732-93标准,耐冲击:50kg/cm.符合GB/T6742-86标准,弯曲柔韧性:3mm.符合GB/T9286-98标准,附着力:0级。J10量优异,附着力及机械强度强:喷涂施工固化时间短;涂层耐腐耐磨能力高出很多、不需底漆。控制台可配置炫酷氛围灯装饰,节能,亮度高,功率小,安全,低压,寿命长,颜色鲜艳科技感十足,可根据现场装饰风格进行定制。在配重240kg的工况下,需经8、9烈度结构抗地震考核后,该设备符合结构抗地震性能规定的要求,其结构抗地震性能评为合格。表面涂塑粉沫需依据UL94-1996标准、符合GB/T1732-93标准,耐冲击:50kg/cm符合GB/T6742-86标准,弯曲柔韧性:3mm.符合GB/T9286-98标准,附着力:0级。(提供表面涂塑粉沫检验报告并加盖公章)保修期:3年。会议椅豪坚规格:570*500*890mm型号:HJ-HYY哈尔滨晟鑫伟昌金属制品有限公司26把47812,428头枕、椅背、椅座均需为优质网布;需为黑色新料塑胶头背座框架及椅脚,PU扶手垫;85mm气压棒65mmPU滑轮;左右旋转及前后滑动;静音滑轮;保修期3年。819英寸标准PDU六位五孔)豪坚规格:19寸(六位五孔)型号:HYCP哈尔滨晟鑫伟昌金属制品有限公司34条38012,920需为铝合金外壳额定工作电压250VAC50/60Hz最大持续工作电压385VAC,相应时间<25ns绝缘电阻>10GS,工作温度范围M-40℃-+80℃。具备防雷防电涌保修期3年。9显示器支臂(单臂)豪坚规格:100*100mm型号:HJ-ZB哈尔滨晟鑫伟昌金属制品有限公司34件50817,272需适用于32"以下的电脑显示器;最大承载重量27.2Kg(60lbs);符合VESA安装标准孔位75*75mm和100*100mm;手臂最大可延伸至22"(558.8mm)手臂可折叠的最小尺寸为3.38"(86mm):J21R可调倾斜范围:-80°80°;可实现空间360°旋转/平面180°旋转;具备美观大方的隐线功能;保修期3年。10人体工程学椅子(高背)豪坚规格:570*500*890mm型号:HJ-BGY哈尔滨晟鑫伟昌金属制品有限公司34把47216,048头枕、椅背、椅座均需为优质网布;需为黑色新料塑胶头背座框架及椅脚,PU扶手垫;85mm气压棒;65mmPU滑轮;左右旋转及前后滑动;静音滑轮;保修期3年。11操作台键盘豪坚规格:480*200mm型号:HJ-JP哈尔滨晟鑫伟昌金属制品有限34件903,060键盘盒需采用301mm静音滑轨,手枕需采用聚氨酯软面,手感舒适,牢固耐用;州22公司需满足金属托架,聚氨酯手枕边,人体工程学结构。保修期3年。12主机托板豪坚规格:477*710mm型号:HJ-TB哈尔滨晟鑫伟昌金属制品有限公司34件903,060需采用金属托板,可竖直放置电脑主机等设备保修期3年。2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购品目清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。1)本项目定制开发软件的所有权和知识产权归甲方所有。2)涉及的源代码(含质保期内的后续升级版本)必须遵循相关标准和规范,并无条件提交给甲方。3)涉及接口的必须遵循相关标准和规范,向下部署的,必须无条件开放所有接口且满足国家共享相关规定要求,项目承建单位(施工单位、实施单位)有233n1i义务配合甲方做好有关信息共享工作。4)本项目在开发、使用和维护过程中接触到的甲方的所有资料,未经甲方授权代表书面许可,不得留存,私自查阅及向任何第三方泄露。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证2、货物的运输方式:汽运3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:第五条交付和验收1、交货时间:2024年01月20日前、地点:牡丹江市公安局东安分局2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后3个工作日内进行验收。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:牡丹江市公安局东安分局第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。242、货物保修起止时间;三年3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、资金性质;一般公共预算资金2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:/。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金无第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%o违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过7天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%带纳金,但带纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。256、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责17、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向合同履行地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据1、竞争性碳商文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,甲乙双方各二份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)2023年12月25日乙方(章)023年12月25日单位地址:黑龙江省牡丹江市东安区平安街153号单位地址:西三条路爱民街法定代表人:梁光玉法定代表人:孙铁军委托代理人:马洪宇委托代理人:史宪雯电话:13089836999电话:0453-6222888电子邮箱:zj_6999@163.com电子邮箱:1072537358@qq.com263riR开户银行:中行牡分行开户银行:工行太平支行账号:167702232665账号:0903021309201159638邮政编码:157000邮政编码:157000合同附件一般货物类1、供应商承诺具体事项:/2、售后服务具体事项:/3、保修期责任:/4、其他具体事项:/273H甲方(章)2023年12月25日乙方(章)2023年12月25日注:售后服务事项填不下时可另加附页28