消除义务教育大班额项目设备 办公设备采购合同公告(玉山县教育体育局2024)



[JXHYZFCGYS-2023-011#]玉山县2022年消除义务教育大班额项目设备采购项目

玉山县2022年消除义务教育大班额项目设备采购项目
一、合同编号:
饶购2023F000940256
二、合同名称:
玉山县2022年消除义务教育大班额项目设备采购项目
三、项目编号:
JXHYZFCGYS-2023-011#
四、项目名称:
玉山县2022年消除义务教育大班额项目设备采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):玉山县教育体育局本级
地址:江西省上饶市玉山县博士大道1015号
联系方式:17779316139
供应商(乙方):江西玉山瑞福汇商务有限公司
地址:江西省上饶市玉山县冰溪镇解放中路189号精诚商厦-1层01号
联系方式:13657938888
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

玉山县教育体育局_其他公用运转支出
深信服
aDesk-STD-200H-s、VDI授权与配件、VDS-R-7550
1
577467.0

玉山县教育体育局_其他公用运转支出
BBS
U-5300D
1
63280.0

玉山县教育体育局_其他公用运转支出
华文益方
SY505II、SY505II软件
1
26580.0

玉山县教育体育局_其他公用运转支出
seewo
FF75EA
1
72650.0

合同金额:739977.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年02月05日
八、合同公告日期:
2024年02月05日
九、其他补充事宜:


合同3.jpg
中标通知书.jpg
合同8.jpg
合同7.jpg
合同6.jpg
合同4.jpg
合同2.jpg
合同1.jpg
合同5.jpg

乙方完全履行合同义务后,甲方或甲方的最终用户按照上述政府采购合同文件列明的标准进行验收,验收不合格的,乙方需按照第八条第2款的约定承担相应违约责任。九、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的的违约金。2.甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,每逾期一天甲方向乙方偿付欠款总额的滞纳金,累计带纳金总额不超过欠款总额的3.乙方逾期供货的,每逾期一天向甲方支付逾期供货金额%的违约金,逾期_日的,甲方有权单方面解除本协议。4.乙方交付的货物不符合约定的,乙方无条件更换符合约定的货物,并按照最终提供合格货物的日期遵照前款承担违约责任,更换一次货物后仍不符合约定的,甲方有权单方面解除本协议。5.甲方逾期付款的,每逾期一天向乙方支付逾期金额%的违约金,逾期_日的,乙方有权单方面解除本协议。十、争议解决双方因履行本协议而产生的争议,应友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁或任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十一、合同生效本政府采购合同经双方授权代表签字盖章后生效。乙方(公章):江西有限公司甲方(公章):玉山县教育体育局法定代表人或授权代表人(或自然人)(签字):r法定代表人或授权代表人(签字地址:江西省上饶市玉山县冰溪镇解放中路189号精诚商地址:度-1层01号联系人:联系人:电话:13657938888电话:日期:7029年02月05日日期:2024年02月05日第3页共8页中标通知书江西玉山瑞福汇商务有限公司:江西省寰源工程监理咨询有限公司受玉山县教育体育局的委托,对玉山县2022年消除义务教育大班额项目设备采购项目(采购编号:JXHYZFCGYS-2023-011#)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)饶购2023F000940256玉山县教育体育局其他公用运转支出批1其他办公设备详见招、投标文件江西玉山瑞福汇商务有限公司739977.00饶购2023F000940257玉山县教育体育局其他公用运转支出项1硬件集成实施服务详见招、投标文件江西玉山瑞福汇商务有限公司739977.00饶购2023F000940258玉山县教育体育局其他公用运转支出套1教学仪器详见招、投标文件江西玉山瑞福汇商务有限公司739977.00饶购2023F000940259玉山县教育体育局_其他公用运转支出套1触控一体机详见招、投标文件江西玉山瑞福汇商务有限公司739977.00根据《江西省财政厅关于推进政府采购合同信用融资工作的通知》文件要求,助力解决政府采购供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,已中标(成交)供应商签订政府采购合同且有融资需求的可通过江西省电子卖场金融服务系统(https:/www.jxemall.com/luban/),自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品。请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政:府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西省寰源工程监理咨询有限公司玉山县教育体育局日期:2024年02月04日日期:2024年02月04日93十通道高速反馈抑制器1台38603860PRO-971094电源插头8个20160国标95防雷PDU1块200200HT-108096室外广播线1360米56800GNT-4008-20097专业音箱线180米81440GNT-6018-20098广播线(室外主线缆)850米54250GNT-4008-20099广播线(室内分支)1650米3.86270GNT-4007-200100PVC管1250米2.5312520#PVC101管路开挖及填平430米104300国标102其他辅助材料1批16001600国标合计金额:大写(人民币):柒拾叁万玖仟玖佰柒拾柒元整小写:¥739977.00元合计金额:大写(人民币):柒拾叁万玖仟玖佰柒拾柒元整小写:¥739977.00元合计金额:大写(人民币):柒拾叁万玖仟玖佰柒拾柒元整小写:¥739977.00元合计金额:大写(人民币):柒拾叁万玖仟玖佰柒拾柒元整小写:¥739977.00元合计金额:大写(人民币):柒拾叁万玖仟玖佰柒拾柒元整小写:¥739977.00元合计金额:大写(人民币):柒拾叁万玖仟玖佰柒拾柒元整小写:¥739977.00元合计金额:大写(人民币):柒拾叁万玖仟玖佰柒拾柒元整小写:¥739977.00元第8页共8页7122U机柜22U机柜11个个98098098098022U22U72防静电地板防静电地板8585平方平方3803803230032300HDW.Z.DHDW.Z.D四、触控一体机四、触控一体机四、触控一体机四、触控一体机四、触控一体机四、触控一体机四、触控一体机四、触控一体机四、触控一体机四、触控一体机四、触控一体机四、触控一体机四、触控一体机7375寸触控一体机75寸触控一体机44台台170001700068000FF75EAFF75EA74推拉黑板推拉黑板ll套套138013801380LB-4G11LB-4G1175辅材及安装调试辅材及安装调试33套套260260780国标国标五、校园广播系统五、校园广播系统五、校园广播系统五、校园广播系统五、校园广播系统五、校园广播系统五、校园广播系统五、校园广播系统五、校园广播系统7676节目定时器节目定时器11台台4130413041304130DS-KAM3001-M7777广播话简广播话简11台台860860860860DS-KAU3OHG-M7878纯后级功率放大器(240W)纯后级功率放大器(240W)44台台330033001320013200DS-KAA32407979纯后级功率放大器(1500W)纯后级功率放大器(1500W)22台台4950495099009900DS-KAA3A508080音频矩阵音频矩阵11台台1800180018001800LP-8603818110路电源时序器10路电源时序器22台台1880188037603760DS-KAA40HG-M8282真分集一拖二手持无线话简真分集一拖二手持无线话简22套套4260426085208520U-5300D8383四通道天线分配器(含天线)四通道天线分配器(含天线)11套套4960496049604960MA-90848412路调音台12路调音台ll台台4120412041204120MP12858522U机柜22U机柜11套套98098098098022U8686壁挂音箱(教室)壁挂音箱(教室)22只只310310620620DS-KAL1100-M8787室外防水音柱(80W)室外防水音柱(80W)1616只只57057091209120DS-KAC38008888室外防水音柱(120W)室外防水音柱(120W)88只只1220122097609760DS-KAC3A208989单12寸全频音箱单12寸全频音箱22只只526052601052010520JX71290902*500W专业功放2*500W专业功放11台台5320532053205320RX5009191一拖四无线会议话筒一拖四无线会议话筒11套套4700470047004700WH-6009292四通道天线分配器(含天线)四通道天线分配器(含天线)22套套4960496099209920MA-90医育S第7页共8页4747大军鼓8个3502800DJG-25A4848小军鼓16个1722752XJG-14A4949多音鼓2套11202240DYG-03A5050爵士鼓1组35803580JZG-53A5151谱架48个1105280DPJ-23-20165252音乐凳48个1356480YYD-YE-035353小学音乐教学挂图1套250250GT-X100三、计算机教室设备三、计算机教室设备三、计算机教室设备三、计算机教室设备三、计算机教室设备三、计算机教室设备三、计算机教室设备三、计算机教室设备三、计算机教室设备三、计算机教室设备三、计算机教室设备三、计算机教室设备三、计算机教室设备54桌面云瘦终端46台175080500aDesk-STD-200H-saDesk-STD-200H-s55桌面云接入授权46套122056120VDI授权与配件VDI授权与配件56桌面云服务器1套7350073500VDS-R-7550VDS-R-755057电脑音箱1套220220M550M55058键盘鼠标套装46套502300I01-DCI01-DC59液晶显示器46台82037720M222AM222A60网线610米2.81708GNT-5027GY-305GNT-5027GY-30561水晶头98只2196GNT-60201-100GNT-60201-10062接入交换机2台12502500RG-NBS3100-24GT4SFPRG-NBS3100-24GT4SFP63汇聚交换机1台30603060RG-NBS5200-24GT4XSRG-NBS5200-24GT4XS64电源插座25个451125国标国标65配电箱l个280280国标国标66教师桌1张5005001400mm*600mm*700mm1400mm*600mm*700mm67学生电脑桌45张330148501260mm*600mm*700mm1260mm*600mm*700mm68学生凳46张502300340mm*240mm*18mm340mm*240mm*18mm69电线100米3.5350国标国标70辅材及安装调试服务1批23802380国标国标第6页共8页合同清单序号序号序号货物名称数量单位单价(元)总价(元)总价(元)总价(元)规格型号一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备一、书法教室设备1书法教学仪1台3580358035803580SY5051ISY5051I2书法教学软件1套36800368003680036800SY50511软件SY50511软件3教师桌椅1套3950395039503950桌L1500*D650*H800mm、椅L680*D560*H1080mm桌L1500*D650*H800mm、椅L680*D560*H1080mm4学生桌28张1500420004200042000定制L1400*D600*H760mm定制L1400*D600*H760mm5学生猪56张280156801568015680定制L450*D300*H400mm定制L450*D300*H400mm6毛笔48套65312031203120善链湖善链湖7婴汁4955269526952695周坊250ml周坊250ml8书法练习纸49套35171517151715定制定制9书法水写布49套35171517151715书法水写布书法水写布10砚台49块653185318531855寸5寸11毛笔挂架24套8019201920192010cm*6cm*2cm10cm*6cm*2cm12笔洗24个5012001200120014cm*21cm*7.5cm14cm*21cm*7.5cm13笔筒24个481152115211529cm*11cm9cm*11cm14镇尺24对2867267267225cm*4.5cm*2.5cm25cm*4.5cm*2.5cm15书画毡24张38912912912160*40*80cm160*40*80cm16印泥1个1919191920g20g17裁纸刀1把26262626A4专用A4专用18教师用宣纸49刀75367536753675定制定制19教学挂图1套150150150150颜真卿多宝塔碑颜真卿多宝塔碑二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备二、音乐教室设备20五线谱电教板1台98609860986098609860XQ2013XQ2013XQ201321钢琴1台2086020860208602086020860UP118TUP118TUP118T第4页共8页注:存在分项产品的必须消晰列明分项产品明细,包括名称、数量、分项报价等,并作为合同组成部分。五、付款方式及条件1.付款时间:所有货物在规定的时间内完成交货、安装、调试且验收合格后支付。2.付款方式:签订合同后,所有货物在规定的时间内完成交货、安装、调试且验收合格后.支付合同总价的95%,剩余的5%待验收合格1年后一次性付清。3.付款条件:全部完成验收后付款。六、交货时间和交货地点1.交货时间:签订采购合同后,30日内完成交货、安装、调试并投入使用。2.交货地点:玉山县冰溪小学七、售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。2.质量保证期为:1年:质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。3.质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.为了保证设备的正常运行,乙方提供7*24小时的技术咨询服务。若发生设备故障,乙方在接到甲方故障通知后,半小时响应,≤4小时到达现场维修排除故障。售后服务电话:136579388885.若货物故障在检修工作小时后仍无法排除,乙方应在小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。7.保修期后的货物维护由双方协商再定。八、验收要求第2页共8页玉山县2022年消除义务教育大班额项目设备采购项目合同政府采购合同编号:IXHYZFCGYS-2023-011#签订地点:玉山县玉山县教育体育局(以下简称甲方)和江西玉山瑞福汇商务有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分制的部分:1.采购文件;2.采购文件的更正公告、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.政府采购合同条款;5.中标通知书:6.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的和数量为政府采购合同货物清单(同投标文件中投标产品价格明细表)中所列货物及相关服务。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为人民币(大写):柒拾叁万玖仟玖佰柒拾柒元整,即RMB739977.00。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。序号货物名称规格型号单位数量单价单项合计书法教室设备、音乐教室设备、计算机教室设备、触控一体机、校园广播系统等电教仪器设备详见清单批1739977.00739977.00第1页共8页22合并式功放1.台35603560KP2300238寸全频音箱2只42758550JX70824真分集一拖二手持无线话筒I台42604260U-5300D258路电源时序器I台18501850PSC801B26机柜套980980600×600×1000mm27其他辅助材料1项650650国标28音乐节拍器1个150150JPQ-1729音叉1个1919YC-21-201630乐器储藏柜4个14005600TPG-03231音筒5组150750YG-S832音条10块5405400YT-1733钟琴2套400800LBQ-32B34沙锤8对45360SC-1735摇铃(串铃)8个30240GT-X10036卡巴撒8个1551240HWM-K1637木鱼l套9595MY-07A38铃鼓4套38152LG-06-201639三角铁l套9898SJT-16-201640碰钟4副25100PZ-641堂鼓3个108324ZG-08M42小锣1.个215215XL-22431副520520N-30A44小钱1副200200XB-20-201645竖笛48支19912HWM-A0846葫芦丝48支1557440HWM-B12第5页共8页