全国秧歌展演活动服务采购合同公告(榆林市民间艺术和戏曲研究院2024)



一、合同编号:YLJKZC-榆林市-2024-03

二、合同名称:2024“陕北榆林过大年”全国秧歌展演活动服务项目

三、项目编号:YLJKZC-榆林市-2024-03

四、项目名称:2024“陕北榆林过大年”全国秧歌展演活动服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):榆林市民间艺术和戏曲研究院
地址:榆林西沙文化南路2号
联系方式:18009127310
供应商(乙方):榆林德润发建筑劳务有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区马合镇东马合村三组102号
联系方式:18098091116

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2024“陕北榆林过大年”全国秧歌展演活动服务项目
1(项)
¥895,900.00
¥895,900.00
负责本次展演活动的创作、排练工作;包括总导演创排工作、音乐创作、服装设计制作、道具设计制作、化妆服务、交通服务等所有与展演活动相关工作。

合同金额: 895,900.00元,大写(人民币):捌拾玖万伍仟玖佰元整
履约期限:2024年02月05日至2024年02月24日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年02月05日

八、合同公告日期

2024年02月05日

九、其他补充事宜

合同附件:
政府采购合同.pdf
榆林市民间艺术和戏曲研究院
2024年02月05日

政府采购合同合同编号:项目名称:2024年“陕北榆林过大年”全国秋歌展演活动服务项目采购人:榆林市民间艺术和戏曲研究院供应商:榆林德润发建筑劳务有限公司2024年2月5日签署日期:第一部分协议书甲方(采购人):榆林市民间艺术和戏曲研究院地址:陕西省榆林市榆阳区文化南路151号联系人:联系电话:18009127310乙方(成交人):榆林德润发建筑劳务有限公司统一社会信用代码:91610802MA70EUW44K地址:陕西省榆林市榆阳区马合镇东马合村三组102号联系人联系电话:15809801116依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规的规定,经甲乙双方协商,就甲方委托乙方为2024年“陕北榆林过大年”全国秋歌展演活动服务项目(以下简称为“本项目”)提供服务工作,乙方同意接受甲方的委托,双方就相关合作事项签订本合同,信守执行。、项目概况甲方委托乙方为2024年“陕北榆林过大年”全国秋歌展演活动服务项目的创作方,负责本次展演的创作、排练工作,包括但不限于总导演创排工作、音乐创作、美术设计、服装造型设计等所有创作相关工作。二、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书、乙方投标文件、;3.招标文件、澄清、招标补充文件(如有);4.附录,即:附表内相关服务的范围和内容;本合同签订后,双方依法签订的补充协议、备忘录也是本合同文件的组成部分。三、签约金额签约金额(大写):捌拾玖万伍仟玖佰元整(¥895900.00)。1.合同总价即中标价,包括完成采购项目所需的直接费、间接费、利润、税金及其它相关的一切费用。2.合同总价一次包死,不受国家政策性调价或原材料价格变化及外汇汇率变化的影响,并作为最终结算的唯一依据。四、结算方式1.在本合同生效,甲方收到乙方增值税发票后当日,甲方向乙方支付预付款(签约金额的40%),即人民币【叁拾伍万捌仟叁佰陆拾】元整(¥【358360.00】;展演服务圆满结束后,甲方向乙方支付剩余款项(签约金额的60%),即人民币【伍拾叁万柒仟伍佰肆拾】万元整(¥【537540.00】),甲方付款前乙方需开具等额的增值税发票。2.乙方向甲方提供内容为“【服务费】”的合法有效的等额增值税发票。了邑,,,甲方开票信息:名称:榆林市民间艺术和戏曲研究院纳税号:12610800MB2A07360K地址:榆林市榆阳区文化路151号电话:0912-3643473开户银行:中国银行榆林分行西沙支行账号:103617825229乙方收款账户信息:名称:榆林德润发建筑劳务有限公司统一社会信用代码:91610802MA70EUW44K开户行:中国工商银行股份有限公司榆林金沙路支行电话:18992258654账号:26100903092002055,31,l和地址:陕西省榆林市榆阳区马合镇东马合村三组102号五、服务期限及服务地点“』l.服务期限:从2024年2月05日一直持续到2月24日完成展演活动服务。(具体日程可能会根据天气等因素进行调整)。2.服务地点:甲方指定地点。-六、双方承诺l.乙方向甲方承诺,按照本合同约定提供相关服务。2.甲方向乙方承诺,按照本合同约定支付服务款项。.心、...,If,、1:--·七、甲方的权利与义务l、甲方按时、足额向乙方支付上述所有费用。2、甲方须积极与乙方创作团队沟通、交流,听取乙方的意见和建议,配合完成乙方创作团队的意见需求,双方通力合作,高标准、高要求进行创作及排练工作。公:113、甲方有权使用与本项目有关的一切包括但不限于乙方创作团队及成员的名称、简历、.i,~宣传照片、项目制作文案等;所有宣传物料(包括但不仅限千图片、文字、音频、视频等)、宣传内容、宣传方案和渠道须均由甲方自由支配。4、对千乙方就本项目的履行向甲方发出的各项申请、确认文件、电子邮件等,甲方应当在24小时内回复确认意见。逾期未回复的,视为甲方认可乙方发出的文件、电子邮件内容,乙方照此执行后,相应后果全部由甲方自行承担。5、甲方确保已完成履行签约前的所有审批手续,因甲方原因导致本合同无效或被撤销,则甲方仍需按照本合同约定,根据乙方的实际工作量支付相应费用。八、乙方的权利与义务1、乙方需为创作、展演团队在服务期内购买人身意外伤害险。2、乙方负责该项目创排期间创作团队往返交通(出发地至演出地的一等座或商务座的高铁票/头等舱或|荀务座的飞机票)、住宿(当地四星级以上的酒店)、餐饮(午餐及晚餐)、及往返演出场地轿车接送。3、乙方为该项目创作而完成的各类设计稿是最终创作成果的重要组成部分;乙方依据设计稿内容将其制作为成品,需委托乙方进行制作,双方应就该制作要求及制作费用不在另行签署补充协议。4、乙方为该项目进行的创作、展演,须满足了市场化常态演出文旅演艺形态。九、保密甲乙双方须对工作中了解到的使用单位技术、机密等进行严格保密,不得向他人泄漏。十、知识产权乙方应保证所提供的服务成果不会出现因第二方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引发法律或经济纠纷,否则由乙方承担全部责任。任何被乙方用于未经授权的商业目的行为所造成的违约或侵权责任由乙方承但。十一、安全责任在乙方提供服务期间,若服务人员出现人身意外等特殊情况,相关责任均由乙方承担,甲方不承担任何法律责任。(s飞十二、不可抗力1、本合同所称不可抗力,包括但不限于战争、恐怖袭击或恐怖袭击威胁、公共突发事·t·件或灾难、罢工、政府行为、火灾、疫情(含新冠肺炎)、地震、洪水、全国哀悼或其他双方均无法预见、避免和抗拒的事件。2、发生不可抗力,双方互不承担责任。关于由于不可抗力导致无法进行的活动,双方协商另行安排时间举办。q`t1。3、因一方延期履行合同而遭遇不可抗力的,延期一方仍应承担违约责任。‘氵Ⅱ3、`'′/X十三、违约责任依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,乙方未全面履行合同义务或者发生违约,甲方有权终止合同,依法向乙方索取经济赔偿,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。甲方违约的,应当赔偿给乙方造成.1啷‘r′′`【油尸的经济损失。十四、其他(在合同中具体明确)十五、争议解决1、甲、乙双方囚合同的解释或履行发生争议,由甲、乙双方协商解决。2、如协商不成,提交甲方所在地仲裁委员会仲裁解决。十六、合同订立1.订立时间:2。年~2_月兰_2.订立地点:3,本合同一式_麈堇~份,采购人贰份,供应商壹份。1、乙方需为创作、展演团队在服务期内购买人身意外伤害险。2、乙方负责该项目创排期间创作团队往返交通(出发地至演出地的一等座或商务座的高铁票/头等舱或商务座的飞机票)、住宿(当地四星级以上的酒店)、餐饮(午餐及晚餐)、及往返演出场地轿车接送。3、乙方为该项目创作而完成的各类设计稿是最终创作成果的重要组成部分;乙方依据设计稿内容将其制作为成品,需委托乙方进行制作,双方应就该制作要求及制作费用不在另行签署补充协议。4、乙方为该项目进行的创作、展演,须满足了市场化常态演出文旅演艺形态。九、保密甲乙双方须对工作中了解到的使用单位技术、机密等进行严格保密,不得向他人泄漏。十、知识产权乙方应保证所提供的服务成果不会出现因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引发法律或经济纠纷,否则由乙方承担全部责任。任何被乙方用于未经授权的商业目的行为所造成的违约或侵权责任由乙方承但。十一、安全责任在乙方提供服务期间,若服务人员出现人身意外等特殊情况,相关责任均由乙方承担,甲方不承担任何法律责任。十二、不可抗力1、本合同所称不可抗力,包括但不限于战争、恐怖袭击或恐怖袭击威胁、公共突发事件或灾难、黑工、政府行为、火灾、疫情(含新冠肺炎)、地震、洪水、全国哀悼或其他双方均无法预见、避免和抗拒的事件。2、发生不可抗力,双方互不承担责任。关于由于不可抗力导致无法进行的活动,双方协商另行安排时间举办。3、因一方延期履行合同而遭遇不可抗力的,延期一方仍应承担违约责任。十三、违约责任依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,乙方未全面履行合同义务或者发生违约,甲方有权终止合同,依法向乙方索取经济赔偿,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。甲方违约的,应当赔偿给乙方造成的经济损失。十四、其他(在合同中具体明确)十五、争议解决1、甲、乙双方因合同的解释或履行发生争议,由甲、乙双方协商解决。2、如协商不成,提交甲方所在地仲裁委员会仲裁解决。十六、合同订立年2月51.订立时间:202.订立地点3.本合同一式叁份,采购人贰份,供应商壹份。十七、合同的解释本合同未尽事宜或条款内容不明确,合同双方当事人可以根据本合同的原则、合同的目的、交易习惯及关联条款的内容,按照通常理解对本合同作出合理解释。该解释具有约束力,除非解释与法律或本合同相抵触。十八、合同的效力1.本合同自双方或双方法定代表人或其授权代表人签字并加盖单位公章或合同专用章之日起生效。2.合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺则长期有效乙方全称海天德车限公司甲方全称:榆林市民间艺术和戏曲研究院法定代表人或其授权法定代表追威其授的代理人:(签字的代理人开户银行:开户银行:5052610090309280205531账号:账号:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱: