城乡垃圾无害化处理 农村垃圾清运承包采购合同公告(当阳市坝陵街道办事处2024)



当阳市坝陵街道办事处本级当阳市坝陵街道2023年11月至2024年11月城乡垃圾无害化处理合同公告

一、合同编号:01
二、合同名称:坝陵街道农村垃圾清运承包合同
三、项目编号:DYZ1062-202401-01F
四、项目名称:当阳市坝陵街道2023年11月至2024年11月城乡垃圾无害化处理
五、合同主体
1、采购人(甲方):当阳市坝陵街道办事处本级
2、地址:坝陵街道慈化集镇慈窑路303号
3、联系方式:15871548136
4、供应商(乙方):当阳市亚凡保洁服务部
5、地址:坝陵街道慈化集镇慈窑路303号
6、联系方式:18727288918
六、合同主要信息
1、主要标的名称:当阳市坝陵街道城乡垃圾无害化处理
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:707500元
5、合同金额:70.75(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年02月01日至2025年02月01日;履约地点:坝陵街道
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420582-2024-00016
七、合同签订日期:2024-02-02
八、合同公告日期:2024-02-05
九、其他补充事宜:


相关下载

坝陵街道垃圾无害化处理项目合同.pdf

垃圾清运承包合同甲方:当阳市坝陵街道办事处乙方:当阳市亚凡保洁服务部为搞好全处农村生活垃圾的清运处置,改善我处农村人居环境,经甲乙双方协商,本着平等、诚信的原则签订本合同。一、工作范围及要求坝陵街道办事处16村--白庙村垃圾箱24个、垃圾分类桶80个;坝陵(长岭)村垃圾箱18个;何吸村垃圾箱26个;国河村垃圾箱30个;苏河村垃圾箱27个;花园村垃圾箱26个;慈化村垃圾箱22个;童台村垃圾箱34个;木林村垃圾箱42个;荣耀村垃圾箱40个;群益村垃圾箱36个;群华村垃圾箱60个;照耀村垃圾箱36个;精耀村垃圾箱49个;黄林村垃圾箱46个;鲁山村垃圾箱45个。所有垃圾勾臂箱561个及分类垃圾桶270个全部承包给乙方清运,乙方必须将所有清运的垃圾运到垃圾中转站集中打包,确保清运及时(发现不及时1次扣100元),确保无垃圾溢箱现象(发现1处扣100元),不准随意倾倒或深埋,发现一处罚款500元。二、合同期限扫描全能王创建垃圾清运承包期限自2023年11月1日至2024年11月30日止,共计1年。该工作具有连续性,若供应商中标后,需向原经营人支付成交供应商签订采购合同正式服务之日之间时间段(2023年11月1日起至2024年2月1日)的相关服务费用。三、承包费用及支付方式1、承包费用:承包价格为:合计707500元,大写柒拾万零柒仟伍佰元整(包含清运人员工资、保险、车辆燃油、车辆保险、维修、税费及工具添置等所产生的费用)。2、支付方式:按季度(每季度第一个工作日)拨付清运费,即:每季度支付176875元,当季度考核有扣减的,以扣减后的金额支付。3.乙方基本信息:纳税人识别号:91420582MA7L68W90U开户行:农商行银行账号:82010000004994324四、权利和义务(一)甲方权利和义务1、甲方为乙方免费提供垃圾清运车8辆。2、负责保洁经费的筹集,按时支付转运费用。3、负责协调乙方在转运工作中所发生的纠纷调处。4、负责对乙方转运工作的监管、考核。考核每季度1扫描全能王创建次,考核结果与每季度清运费用挂钩。(二)乙方权利和义务1、乙方必须按照城乡垃圾整治的要求,服从监管,对指出的问题及时整改落实。2、乙方需自备的转运工具,聘请的工作人员,其工资、保险、劳保等相关费用由乙方承担。3、乙方必须依法经营,确保安全生产,切实加强对工作人员的教育、管理,杜绝安全事故的发生,若出现安全事故及造成的损失,全部由乙方自行负责承担,甲方概不负责。4、乙方对甲方无偿提供的清运工具需妥善保管、安全驾驶、定期维修,确保清运车辆的完好性。五、本合同未尽事宜,甲乙双方共同协商解决。本合同一经签订,甲乙双方必须严格遵照执行,不得单方违约,否则罚违约金占合同总额的20%。本合同一式三份,甲乙双方及财政所各执一份,且具有同等法律效力。中方(签章))乙方(签章)?云,2024年2月1日2024年2月1日扫描全能王创建