全民健康信息综合管理平台软件运行维护服务立项方案编制服务采购合同公告(汕尾市书生健康局2024)



汕尾市全民健康信息综合管理平台软件运行维护服务立项方案编制服务

采购项目名称:

汕尾市全民健康信息综合管理平台软件运行维护服务立项方案编制服务

采购项目编码:

4415000917853242312200975

项目业主:

汕尾市卫生健康局

服务机构:

广东南方电信规划咨询设计院有限公司

合同名称:

汕尾市全民健康信息综合管理平台软件运行维护服务立项方案编制服务

合同编号:

4415000917853242312200975

合同总金额:

¥18,000.00元

合同签订时间:

2024年01月29日

履约人员:

合同服务期限:

2024年01月29日至2025年01月30日

服务内容:

根据公开选取单位提供内容、要求及按国家行业标准、技术规范、规程进行立项方案编制,提交成果4套,并配合评审工作。

合同附件

正式-汕尾市全民健康信息综合管理平台软件运行维护服务立项方案编制服务合同书.pdf

汕尾市卫生健康局 2024年02月05日

4423-204-900396咨询合同书项目名称:汕尾市全民健康信息综合管理平台软件运行维护服务立项方案编制服务甲方:汕尾市卫生健康局乙方:广东南方电信规划咨询设计院有限公司第1页共6页甲方:汕尾市卫生健康局地址:广东省汕尾市城区凤山街道香洲社区腾飞路179号法定代表人:陈文华项目联系人:彭素珍联系方式:0660-3363076电子信箱:swwjgxk@163.com通讯地址:广东省汕尾市城区凤山街道香洲社区腾飞路179号乙方:广东南方电信规划咨询设计院有限公司地址:广东省深圳市福田保税区凤凰路2号万利工业园二期东座5-6楼法定代表人:李明建委托代理人:林树项目联系人:黄国激联系方式:13927913333电子信箱:huanggh@spdi.com.cn通讯地址:广东省汕尾市城区汕尾大道中段实业大厦七楼甲方委托乙方就汕尾市全民健康信息综合管理平台软件运行维护服务立项方案编制服务进行技术咨询,并支付技术咨询报酬。双方经过平等协商,在真实充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条乙方提供技术咨询服务的内容、要求和方式第2页共6页(一)咨询内容:项目实施的咨询服务包括对本项目进行调研、方案编制、预算编制等。(二)咨询方式:编制本项目立项方案编制,提交技术咨询工作成果文档。(三)提交成果文档数量:立项方案编制及概算书各4份。提交的技术咨询成果必须通过市政务服务数据管理局及市财政局审批。第二条乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术咨询工作:本合同签订后,接到甲方提供的资料后5个工作日内完成现场调研,15个工作日内完成立项设计编制。第三条为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应当向乙方提供技术资料(另行提供)。第四条甲方向乙方支付技术咨询报酬及支付方式1.技术咨询报酬:根据《电子政务工程造价指导书》第三版中咨询服务费比率系数法计列,咨询费用服务费为人民币壹万捌仟元整(¥18000元)。2.支付方式:本合同签订后,立项方案编制服务完成,乙方交付咨询成果给甲方,并经市政务服务数据管理局及市财政局审核通过后,乙方提供等额的正式发票给甲方,甲方支付相应服务费。3.乙方银行账户信息如下:用户名:广东南方电信规划咨询设计院有限公司开户行:中信银行深圳皇岗支行账号:7442110182600072615第3页共6页第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务1.乙方应保护甲方工作秘密,未经甲方书面同意许可,不得将本工程的咨询文件及相关文件、资料泄露给第三方。否则,将追究法律责任。2.本合同中“专有信息”指在甲乙双方合作工程中一方从另一方(“披露方”)得到的披露方开发、创造、发现的,或为披露方所知的、所拥有的,或转移至披露方的,对该披露方业务有商业价值的技术信息和经营信息。包括但不限于有关商业秘密,电脑程序,设计技术、想法,专有技术,工艺数据,业务和产品开发计划,与该披露方业务有关的客户信息及其他信息。3.任何一方对任何专有信息负保密义务,未经信息披露方事先书面同意,任何一方不能擅自使用或向第三人披露这些专有信息,但正常履行合同项下义务需要的除外。4.甲乙双方对本合同的具体内容负有保密责任,未经对方事先书面同意,任何一方不得将双方的合作及本合同的具体内容披露给第三方。5.本合同保密期限为本合同生效之日起十年。第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。第七条双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术咨询工作成果进行验收1.乙方提交技术咨询工作成果的形式:编制《立项方案》,提交项目的成果文档。第4页共6页2.技术咨询工作成果的验收标准:依据国家、工信部及地方等有关技术规范和标准,按照双方约定的咨询内容和深度进行验收评审。3.技术咨询工作成果的验收方法:甲方组织评审验收。4.验收的时间和地点:乙方向甲方提供咨询成果后,甲方将其提交市政务服务数据管理局和市财政局进行验收评审。5.如乙方提交技术咨询工作成果无法通过市政务服务数据管理局和市财政局等部门审批,乙方需继续修改完善技术咨询工作成果直至市政务服务数据管理局和市财政局通过审批为止。第八条,双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.甲方由于变更委托设计项目、规模、条件,提供的资料不准确,未按期提供设计必需的基础资料或工作条件,对所提供的资料作较大的修改而造成的咨询返工、停工、窝工或修改咨询成果,甲方应根据乙方实际消耗的工作量增付费用。2.因甲方违反合同约定而造成重大返工或重作咨询,双方除需另行协商签订补充合同(或另订合同),重新明确有关条款外,甲方应按乙方实际工作量向乙方支付费用。3.由于乙方违反合同约定延误了按任务书规定的双方认可的技术咨询成果交付时间,每延误一天,乙方应减收本合同技术咨询报酬的3%。乙方减收报酬最高不超过本项目技术咨询报酬总额。4.如乙方已按甲方要求完成技术咨询成果,因甲方原因使该项目停建、缓建,甲方仍应支付全部技术咨询报酬。第九条双方确定,在本合同有效期内,因本合同产生的第5页共6页相关工作成果的所有权及相关知识产权归甲方所有。第十条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定彭素珍为甲方项目联系人,乙方指定黄国激为乙方项目联系人。项目联系人负责沟通合同项目情况及进行业务联系。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条双方确定,发生不可抗力(指由于地震、台风、水灾、火灾、战争以及其他不能预见,并且对其发生和后果不能防止或不能避免且不可克服的客观情况),致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同。第十二条本合同适用中华人民共和国法律,双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,可提交汕尾市城区人民法院进行诉讼。第十三条本合同一式陆份,双方各执叁份,具有同等法律效力。第十四条本合同经双方签字并盖章后生效。合同签订地:汕尾市甲方:汕尾市书生健康局乙方:广东南方电信规划咨询设计院有限公司法定代表法定代表人:或委托代理人(签字)或委托代理人签季)2024年1月29日2024年月第6页共6页