油菜轮作扩种 农机作业服务采购合同公告(江陵县农业农村局2024)
江陵县农业农村局本级2023年江陵县油菜轮作扩种项目采购合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:农机作业服务采购合同
三、项目编号:JLX202309FS003
四、项目名称:2023年江陵县油菜轮作扩种项目采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):江陵县农业农村局本级
2、地址:江陵县农业农村局
3、联系方式:4732241
4、供应商(乙方):江陵县旺平劳务专业合作社
5、地址:江陵县
6、联系方式:13035319391
六、合同主要信息
1、主要标的名称:标二
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:815120元
5、合同金额:81.512(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年10月15日至2023年10月20日;履约地点:江陵县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:421024-2023-03289
七、合同签订日期:2023-10-15
八、合同公告日期:2024-02-05
九、其他补充事宜:
无
相关下载
农机作业服务采购合同(包8).pdf
农机作业服务采购合同项目名称:2023年江陵县油菜轮作扩种项目采购项目编号:JLX-202309-FS003包号:包8根据甲方委托武汉龙诚建设工程项目管理有限公司(政府采购代理机构名称)实施的湖北省政府采购2023年江陵县油菜轮作扩种项目采购(项目名称)的采购结果,依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》相关法规,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条服务内容及标准1.乙方提供甲方所需的农机作业服务,包括但不限于:油菜播种环节的旋耕、灭茬、开沟、起垄、施肥、镇压、播种、覆土和封闭除草等工序。2.服务质量标准:油菜播种时要做到厢沟、腰沟、围沟三沟相通,既厢宽2m左右,厢沟深25〜30cm、宽25cm左右,腰沟深30〜32cm、宽30cm左右,围沟深32〜35cm、宽35cm左右,确保灌排通畅。3.农机作业合作社必须安装有北斗作业监测终端系统,并主动接受平台系统在线监测。北斗监测终端必须按照国家有关标准,与省农机化技术推广总站北斗深松作业监测及服务平台实现信息互联互通。农机作业面积原则上以湖北省北斗农机信息化智能管理系统监测数据为依据,要对作业面积一日一核,确保作业合格面积与管理系统平台显示数据基本一致。4.具体作业地点:湖北省荆州市江陵县资市、江北农场5.作业面积:12000亩(1亩=666.7㎡)6.作业时间:2023年10月20日前完成作业任务第二条价格及支付方式1.服务费用:甲乙双方商定,该项服务的费用为人民币815120.00元整(大写:捌拾壹万伍仟壹佰贰拾元整)。2.支付方式:县级农业农村部门组织验收农机作业服务完成及播种质量情况,并在轮作任务乡镇公示5天。机械化(人工)作业服务面积核实和公示无异议后,县级农业农村部门汇总形成《油菜轮作项目补助资金明细表》,同时将种子、肥料、药剂等生产物资采购协议等财务报账所需资料,经审核无误后交县级财政部门。县级财政部门按程序及时足额拨付补助资金。甲方在当季油菜收获前足额支付作业服务费。3.双方对作业面积有异议时,按双方实际丈量作业面积计算。第三条违约责任1.如乙方未按照约定的质量、效率提供农机作业服务,甲方有权要求乙方进行整改,并按照服务质量标准约定支付相应的赔偿费用。2.如乙方未按照约定的时间提供服务,甲方有权要求乙方按照合同约定的服务费用总额的1%支付违约金。3.如甲方未按照约定支付服务费用,乙方有权要求甲方按照合同约定的服务费用总额的1%支付违约金。第四条双方的权利和义务1.乙方要按合同要求准时到甲方指定的作业地点开展作业服务。2.乙方要保证投入作业服务的农业机械技术状态良好,驾驶操作人员具备合法的资格,按照操作规程作业,确保安全生产。3.乙方应按照农艺要求保证作业质量,作业质量应当符合国家或地方标准要求。无国家和地方标准的作业项目,可结合当地实际,由甲方当场示范作业标准,或由双方协商确定作业标准如下:油菜播种时要做到厢沟、腰沟、围沟三沟相通,既厢宽2m左右,厢沟深25〜30cm、宽25cm左右,腰沟深30〜32cm、宽30cm左右,围沟深32〜35cm、宽35cm左右,确保灌排通畅。第五条争议解决如甲乙双方在合同执行过程中发生争议,应首先友好协商解决;协商不成的,可以向合同签订地的人民法院提起诉讼。第六条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第七条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第八条合同生效1、本合同订立时间:2023年10月15日2、本合同订立地点:江陵县农业农村局。3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。第九条合同的份数本合同正本一式肆份,甲方执壹份,乙方执壹份,代理机构执壹份,江陵县公共资源交易中心壹份备案。甲方:江陵县农业农村局,乙方:江陵县旺平劳务专业合作社单位名称(盖章):,单位名称(盖章):单位地址:江陵县郝穴镇江陵大道135单位地址:江陵县资市镇平渊村号法人(负责人)代表授权人(签字):法人(负责人)代表授权人(签字):联系人:葛峰联系人:李文杰电话:13035319391电话:0716-4732241传真:传真:邮政编码:邮政编码:开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限开户银行:,公司江陵县熊河支行帐号:,帐号:942005010088646117税号:,税号: