配电工程 建设工程 建设工程施 建设工程施工采购合同公告(腾冲市城投房地产开发有限公司2024)
腾冲市粮食局B、C地块建设项目新建10kV配电工程合同公示
合同公示信息
招标项目编号:
GC530500202220426001
招标项目名称:
腾冲市粮食局B、C地块建设项目新建10kV配电工程
标段编号:
GC530500202220426001001
标段名称:
腾冲市粮食局B、C地块建设项目新建10kV配电工程
招标人:
腾冲市城投房地产开发有限公司
招标方式:
公开招标
评标方式:
电子评标
中标人:
德宏瑞华建设工程有限公司
中标价(万元):
1768.01088
中标工期:
365
项目经理/总监:
李立茂
合同公示日期:
2024-02-05
合同公示内容:
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
建设工程施工合同(备案).pdf
2024-02-05 10:14:24
建设工程施工合同项目名称:腾冲市粮食局B、C地块建设项目新建10kV配电工程发包人:腾冲市城投房地产开发有限公司承包人:德宏瑞华建设工程有限公司云南腾冲二〇二三年一月十五日第一部分合同协议书发包人(全称):腾冲市城投房地产开发有限公司承包人(全称):德宏瑞华建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就腾冲市粮食局B、C地块建设项目新建10kV配电工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:腾冲市粮食局B、C地块建设项目新建10kV配电工程。2.工程地点:腾冲市腾越镇。3.工程立项批准文号:腾冲市发展和改革局关于腾冲市粮食局B、C地块建设项目可行性研究报告的批复(腾发改投资(2018)285号)。4.资金来源:企业融资及自筹。5.工程内容:腾冲市粮食局B、C地块建设项目新建10kV配电工程。6.工程承包范围:完成本项目电力工程施工、安装、调试、通电及手续办理、直至验收合格通电及缺陷责任期的保修等全部施工内容等,并对承包工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并负责办理与本项目有关的停、用电手续,工程的试车、通车及竣工验收等工作,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产。二、合同工期计划开工日期:2023年01月20日计划竣工日期:2024年01月19日工期总日历天数:365天。工期总6历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合:符合设计要求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹仟柒佰陆拾捌万零壹佰零捌元捌角整(¥17,680,108.80元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)伍万陆仟零贰拾陆元玖角肆分(¥56,026.94元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)捌拾捌万零陆佰肆拾元(¥880640.00元);2.合同价格形式:固定综合单价合同。五、项目经理承包人项目经理:李立茂。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)口标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类为容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年1月15日签订。十、签订地点本合同在腾冲城投公司签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。腾冲市城投房地产开德宏瑞华建设工程有限发包人:承包人:发有限公司(公章)公司(公章)市法定代表人或中茂李法定代表人或其(签字)其委托代理(签字)印立委托代理人:人:统一社会信用代统一社会信用91530522MA6N71WQ6091533100MA6K3NTK3U码:代码:云南省德宏州芒市华丰腾冲市腾越街道山源地址:地址:紫圆小区北端商住36、社区范家坡小区5号37号邮政编码:679100邮玫编码:678400法定代表人:宝福旭法定代表人:李立茂委托代理人:委托代理人:电话:电话:0875-5198125电0692-8887826传真:传真:0875-5198125传06928887826电子信箱:电子信箱:157467462@qq.comtcctfk@163.com157467462@qq.com中国工商银行云南保中国银行德宏州三棵树开户银行:山分行腾冲县文星楼开户银行:支行支行账长号:2510002409000050705账号:135645892635发包人:腾冲市城投房地产开发有限公司(公章)承包人:德宏瑞华建设工程有限公司(公章)法定代表人或其市中(签字)法定代表人或其委托代理茂李(签字)委托代理人:人:印立统一社会信用代91530522MA6N71WQ60统一社会信用91533100MA6K3NTK3U码:代码:云南省德宏州芒市华丰地址:腾冲市腾越街道山源社区范家坡小区5号地址:紫圆小区北端商住36、邮政编码:679100邮玫编码:37号678400法定代表人:宝福旭法定代表人:李立茂委托代理人:委托代理人:电话:0875-5198125电话:0692-8887826传真:0875-5198125传真:06928887826电子信箱:tcctfk@163.com中国工商银行云南保电子信箱:157467462@qq.com开户银行:山分行腾冲县文星楼开户银行:中国银行德宏州三棵树支行账长号:支行2510002409000050705账号:135645892635