佛山市建设工程采购合同公告(佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心2024)
大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程规划选址评估报告
采购项目名称:
大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程规划选址评估报告
采购项目编码:
4406063232911132311271276
项目业主:
佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心
服务机构:
万禹工程设计有限公司
合同名称:
大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程规划选址评估报告
合同编号:
4406063232911132311271276
合同总金额:
¥30,000.00元
合同签订时间:
2023年12月21日
履约人员:
合同服务期限:
2023年12月21日至2024年12月20日
服务内容:
务内容为:出具规划选址评估报告
合同附件
23-304 大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程(选址).pdf
佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心 2024年02月05日
HA2312217合同审批意见表经办人:廖婉宜股室:交通市政工程股部门:城建和水利办公室合同标题:大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程(选址)合同标题:大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程(选址)合同标题:大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程(选址)城建和水利办公室交通市政工程股意见拟同意审批结果:同意何锦辉2023-12-1915:42城建和水利办公室交通市政工程股意见拟同意审批结果:同意何锦辉2023-12-1915:42城建和水利办公室交通市政工程股意见拟同意审批结果:同意何锦辉2023-12-1915:42城建和水利办公室总工室意见拟同意审批结果:同意张中微2023-12-1917:13城建和水利办公室总工室意见拟同意审批结果:同意张中微2023-12-1917:13城建和水利办公室总工室意见拟同意审批结果:同意张中微2023-12-1917:13城建和水利办公室办领导意见同意审批结果:同意阳程2023-12-211435城建和水利办公室办领导意见同意审批结果:同意阳程2023-12-211435城建和水利办公室办领导意见同意审批结果:同意阳程2023-12-211435241.3对8乐223-30大良城建办(建管中心、土发中心)送文稿纸文稿题目技术服务合同书(大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程)拟稿人:?AA日期:2023.12.12电话:29938533拟稿人:?AA日期:2023.12.12电话:29938533行政股审核人:日期:电话:行政股审核人:日期:电话:行政股收件编号:2023-12-123收件日期:2023.12.18行政股收件编号:2023-12-123收件日期:2023.12.18是否自行上报收文单位:口是口否是否自行上报收文单位:口是口否股室意见因大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程规划选址评估需要,我中心采用直接选取方式确定万禹工程设计有限公司为服务单位。现拟定该合同,合同金额为30000元,上报领导审批。总工室意见拟同意坚领导审批张威长中徽20312.14.223、12.15副意分管职见主任意见VJ街道分管领导意见广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:FS2312050024万禹工程设计有限公司:受佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心委托,大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程规划选址评估报告(采购项目编码:4406063232911132311271276)通过广东省网上中介服务超市直接选取方式进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币叁万圆整(¥30000.00元)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在此通知出具之日起按照规定,在3个工作日内与佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心接洽,在15个工作日内与佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。佛山市顺德区公共资源交易中心2023年12月05日大良城建办(建管中心、土发中心)送文稿纸文稿题目广东省网上中介服务超市项目直接选取说明大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程直接选取万禹工程设计有限公司为规划选址评估报告服务单位的说明拟稿人:8四日期:2013、11、17电话:29938531.拟稿人:8四日期:2013、11、17电话:29938531.行政股审核人:日期:电话:行政股审核人:日期:电话:行政股收件编号:2023-二-284收件日期:3023、1123行政股收件编号:2023-二-284收件日期:3023、1123是否自行上报收文单位:口是口否是否自行上报收文单位:口是口否股室意见拟同意将大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程直接选取万禹工程设计有限公司为规划选址评估报告服务单位,该项目费用约3万元,呈领导审批。4.1总工室意见拟同意、呈领导审批张威张中微2023,11.202023.11.20.分管TF副意职见。,2主任意见2=.街道分管领导意见广东省网上中介服务超市项目直接选取说明街道项目业主:(位公申请日期:7023年1月77日项目名称大良德胜北路国路至良勒路)建设工程规划选址评估报告60.6大良德胜北路国路至良勒路)建设工程规划选址评估报告60.6大良德胜北路国路至良勒路)建设工程规划选址评估报告60.6服务费用暂不做评估与测经办人吴兆恩服务类型规划选址评估报告联系电话29938531直接选取情况说明兹有我单位负责推进大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程,服务内容为:出具规划选址评估报告,项目服务费用约3万元。我单位直接选取万禹工程设计有限公司为服务中介单位,主要考虑以下几个原因:(一)该单位持有建筑工程业甲级资质、城乡规划编制乙级资质等(二)公司现有员工300多人,其中各专业中级职称及以上人员占40%以上,具有一批各类执业资格的注册师和高级工程师。(三)该单位具备完整的质量管理体系和内部管理制度,能为项目的时效性及高质量提供坚实的保障。连续多年被评为“A级信誉企业”和“广东省守合同重信用企业”称号。(四)该单位在广东省有着丰富的规划选址、修建性详细规划的案例,熟悉大良街道的现状、建设、规划情况,能按时、按质完成,项目业主一致好评。特此说明。大良街道工程建设管理中心兹有我单位负责推进大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程,服务内容为:出具规划选址评估报告,项目服务费用约3万元。我单位直接选取万禹工程设计有限公司为服务中介单位,主要考虑以下几个原因:(一)该单位持有建筑工程业甲级资质、城乡规划编制乙级资质等(二)公司现有员工300多人,其中各专业中级职称及以上人员占40%以上,具有一批各类执业资格的注册师和高级工程师。(三)该单位具备完整的质量管理体系和内部管理制度,能为项目的时效性及高质量提供坚实的保障。连续多年被评为“A级信誉企业”和“广东省守合同重信用企业”称号。(四)该单位在广东省有着丰富的规划选址、修建性详细规划的案例,熟悉大良街道的现状、建设、规划情况,能按时、按质完成,项目业主一致好评。特此说明。大良街道工程建设管理中心兹有我单位负责推进大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程,服务内容为:出具规划选址评估报告,项目服务费用约3万元。我单位直接选取万禹工程设计有限公司为服务中介单位,主要考虑以下几个原因:(一)该单位持有建筑工程业甲级资质、城乡规划编制乙级资质等(二)公司现有员工300多人,其中各专业中级职称及以上人员占40%以上,具有一批各类执业资格的注册师和高级工程师。(三)该单位具备完整的质量管理体系和内部管理制度,能为项目的时效性及高质量提供坚实的保障。连续多年被评为“A级信誉企业”和“广东省守合同重信用企业”称号。(四)该单位在广东省有着丰富的规划选址、修建性详细规划的案例,熟悉大良街道的现状、建设、规划情况,能按时、按质完成,项目业主一致好评。特此说明。大良街道工程建设管理中心大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程选址评估报告报价书一、项目概况大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程:本项目位于德胜北路南起南国西路,北至良勒路,拟建城市主干路红线宽度35米,道路全长约3.03公里,双向六车道,项目总投资约5.40亿元。、计费依据(1)根据《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格(1999)1283号)、广东省物价局广东省计划委员会《转发国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(粤价(2000)8号)收费标准;按建设项目估算投资额分档收费标准估算投资额咨询评估项目3000万元以下3000万元-1亿元1亿元-5亿元5亿元-10亿元10亿元-50亿元50亿元以上一、编制项目建议书1.5-66-1414-3737-5555-100100-125二、编制可行性研究报告3-1212-2828-7575-110110-200200-250三、评估项目建议书1.5-44-88-1212-1515-1717-20四、评估可行性研究报告1.5-55-1010-1515-2020-2525-35按建设项目估算投资额分档收费的调整系数行业调整系数一、行业调整系数1.石化、化工、钢铁1.32.石油、天然气、水利、水电、交通(水运)、化纤1.23.有色、黄金、纺织、轻工、邮电、广播电视、医药、煤炭、火电(含核电)、机械(含船舶、航空、航天、兵器)1.04.林业、商业、粮食、建筑0.85.建材、交通(公路)、铁道、市政公用工程0.7二、工程复杂程度调整系数0.8-1.2(2)参数选择根据《建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格(1999)1283号)确定相关系数:①行业调整系数:市政公用工程0.7②工程复杂程度调整系数:1.0四、报价费用规划选址评估报告编制费计算过程总投资5.4亿元作为计费基数,采用内插法计算规划选址评估报告编制费:[(55-37)÷(10-5)×(5.4-5)+37]×0.7(行业系数)×1.0(复杂系数)=26.908万元实际报价:综合考虑项目情况、双方合作等要素,我公司愿意以咨询研究工作实际费用3万元整(大写:人民币叁万元整),承担该项目选址评估报告编制任务。万禹工程设计有限公司2023年11月16日包包城乡规划编制资质证书回包合包回回回回回回回(副本)证书编号:粤自资规乙字23440084证书等级:乙级单位名称:万禹工程设计有限公司承担业务范围:乙级城乡规划编制单位可以在全国承担下列业务:(一)镇、20万现状人口以下城市总体规划的编制;(二)镇、登记注册所在地城市和100万现状人口以下城市和茶专项规划的编制;(三)详细规划的编制;(四)乡、村庄规划的编制;(五)建设工程项目视划选址的可行性研究。2统一社会信用代码:91441900MA53WA684B发证机关广东省自然资源回回回回有效期限:自2023年5月24日至2028年5月23日202批专率日(1)回尚中华人民共和国自然资源部印制包包城乡规划编制资质证书回包合包回(副本)证书编号:粤自资规乙字23440084证书等级:乙级单位名称:万禹工程设计有限公司承担业务范围:乙级城乡规划编制单位可以在全国承担下列业务:(一)镇、20万现状人口以下城市总体规划的编制;(二)镇、登记注册所在地城市和100万现状人口以下城市和茶专项规划的编制;回回回回回回2(三)详细规划的编制;(四)乡、村庄规划的编制;(五)建设工程项目视划选址的可行性研究。发证机关广东省自然资源统一社会信用代码:91441900MA53WA684B202批专率有效期限:自2023年5月24日至2028年5月23日日(1)回尚回回回回HA2312217技术服务合同书项目名称:大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程规划选址评估报告委托单位:佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心设计单位:万禹工程设计有限公司设计证书:城规乙字23440084合同编号:签订地点:佛山市顺德区签订日期:-1-HA2312217委托单位:(甲方)佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心设计单位:(乙方)万禹工程设计有限公司项目名称:大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程规划选址评估报告项目地点:佛山市顺德区大良街道第一条本合同遵照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国城乡规划法》等有关规定和国家及地方有关法规执行。第二条本合同由佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心和万禹工程设计有限公司共同协商,双方代表签字并加盖公章后生效。第三条按照《中华人民共和国城乡规划法》、《广东省建设项目规划选址评估报告编制指引》的深度要求完成此次工作内容。第四条双方职责一、委托单位(甲方)职责:1.负责提供有关的技术数据和资料文件,主要包括:(1)提供大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程可行性研究报告、方案等相关资料。(2)现状基础资料数据电子文件。(3)其它必要的依据。2.负责组织与相关部门的沟通,并将意见以书面的形式通知设计单位(乙方)。3.按本合同第七条、八条要求向咨询研究单位(乙方)支付咨询研究费。4协助咨询研究单位(乙方)现场工作,并负责与有关部门的联系协调工作。5.委托单位应保护咨询单位的方案、图纸、数据、计算软件、专利技术和知识产权。未经咨询单位同意,委托单位对咨询单位交付的咨询过程资料及成果文件不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目,如发生以上情况,委托单位应负法律责任,咨询单位有权向委托单位提出索赔。二、设计单位(乙方)职责:-2-HA23122171.根据委托单位(甲方)提供基础资料、技术要求,精心研究并对质量负责。2.负责本次评估报告的编制、完善,并进行技术交底,配合委托单位(甲方)搞好后期跟踪服务,并协调解决这期间有关的技术问题。3咨询单位应对委托单位所提供的技术数据和文件资料承担保密义务。未经委托单位同意,不得向第三人泄露、转让委托单位所提供的技术数据和文件资料,如发生以上情况并给委托单位造成经济损失,委托单位有权向咨询单位提出索赔。4.按本合同商定的时间提交评估成果,包括电子成果数据光盘一套和A4文本三套。5.交付的评估成果的知识产权归双方共同所有。有第五条成果文件本次工作成果为“大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程规划选址评估报告”,评估报告框架如下:(1)概述:项目性质及其投资主体,项目建设背景及必要性,项目拟建地点及自然条件,项目建设方案与主要技术标准,评估的技术路线及依据。(2)主要评估因子的协调性评估:主要评估因子,建设项目与国家、省、市R法律、法规,政策文件的协调性分析建设项目与所在地的自然条件评估,建设项目与城市规划布局的协调性评估,建设项目与城市综合交通规划的协调性评估,建设项目与市政基础设施规划的协调性评估,建设项目与城市环境保护规划的协605调性评估,建设项目与风景名胜区、文物古迹保护的协调性评估,建设项目与河道规划的协调性评估。(3)结论与建议:评估综合结论,建议及措施。(4)成果形式:《大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程规划选址评估报告》电子成果数据光盘1套和A4文本3套。第六条进度要求本次评估整个编制工作内容分三个阶段:第一阶段为准备阶段,第二阶段为-3-HA2312217分析论证阶段,第三阶段为报告书编写阶段。因此,本次评估工作时间为20天。工作阶段时间(天)备注准备阶段520天分析论证阶段1020天报告书编写阶段520天(注:上述时间安排仅为咨询研究单位工作时间,不包括项目沟通、汇报、评审等时间)第七条收费标准:投资额3000万元以上的工程前期咨询服务费参照1999年9月10日,由国家计委印发的《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》(价格(1999)1283号),下浮20%计取。对包括可行性研究报告在内的建设项目前期工作咨询收费作出具体规定。按建设项目估算投资额外负担分档收费标准单位:万元估算投资额咨询评估项目3000万元—1亿元1亿元一5亿元5亿元—10亿元10亿元一50亿元50亿元以上一、编制项目建议书6-1414-3737-5555-100100-125二、编制可行性研究报告12-2828-7575-110110-200200-250三、评估项目建议书4-88-1212-1515-1717-20四、评估可行性研究报告5-1010-1515-2020-2525-35注:1、建设项目估算投资额是指项目建设书或者可行性厂家报告的估算投资额。2、建设项目的具体收费标准,根据估算投资额在相对应的区间内用插入法计算。3、根据行业特点和各行业内部不同类别工程的复杂程度,计算咨询费用时可分别乘以行业调整系数和工程复杂程度调整系数(见附件二)综合考虑本项目实际情况、双方合作意愿等因素,参照编制可行性研究报告经双方协商一致,本项目规划选址评估报告咨询研究工作实际费用为人民币30000.00元(大写:人民币叁万元整),该费用为包干价(含税),结算不作调整。-4-HA2312217第八条费用支付方式1.提交最终评估成果后,乙方向甲方提交完备请款资料后,甲方向乙方支付全部费用,即人民币30000.00元(大写:叁万元整);1.2.每次收取合同款前,乙方必须向甲方提供等额发票,并保证该凭证能在网上查核其真实性。注:乙方已知悉并理解政府部门付款的相关程序,因甲方使用的是财政资金,在合同规定的各期付款时间为甲方向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间,不含政府财政支付部门审核的时间。乙方确认因政府财政支付审批流程及办理手续而造成项目支付进度有所推延,而导致甲方逾期付款的,限不视为违约。第九条违约责任1.合同中的一方在对方履约情况下存在违背本合同中约定之条款及义务,视为违约。违约金应当按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定承担违约责任。2.遇有不可抗力因素而导致的合同不能完成,双方均应尽量协商解决,而且不需承担任何经济索赔及法律责任。3.合同生效后,因甲方原因而终止或解除合同,甲方按乙方的实际工作量支付咨询费。第十条赔偿1.由于乙方原因,逾期提交选址评估报告,每逾期一天,应减收应有技术服务费总额的1%;若逾期超过30天;2.乙方对选址评估报告出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方编制工作中遗漏、错误造成甲方损失的,乙方按照技术服务费总额的1%支付违约金,并根据损失程度向甲方承担赔偿责任;3.合同签订后,甲方要求终止或解除合同,应按技术服务费总额的1%支付-5-HA2312217违约金,并不得要求乙方返还定金,同时,造成乙方损失的应承担赔偿责任。4.合同签订后,乙方要求终止或解除合同,应按技术服务费总额的1%支付违约金,并返还甲方已支付的全部费用,造成甲方损失的应承担赔偿责任。5.有关合同的争议应协商、调解解决。协商、调解不成的,甲、乙双方均同意提交本合同签订地人民法院诉讼裁决。6.双方因本合同引起的累计总赔偿,包括仲裁庭的裁决赔偿,以本合同的总费用为上限。第十一条其他1.由于不可抗拒因素致使本合同无法履行时,双方应及时协商解决,协商不能达成一致的,可向本合同签订地法院起诉。2.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议作为附件,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.本合同自甲方、乙方签订盖章之日起生效,壹式六份,甲乙方各执三份,具有同等法律效力。委托单位(盖章):设计单位(盖章):佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心万禹工程设计有限公司法定代理人:法定代理人(委托代理);(委托代理):联系人:联系人:电话:电话:地址:地址:广东省东莞市莞城街道东城路莞城段33号601室户名:开户银行:银行帐号:-6-HA2312217附件:委托收款函致:佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心就我公司与贵单位关于大良德胜北路(南国路至良勒路)建设工程规划选址评估报告结算合同项下的货款,现委托万禹工程设计有限公司佛山分公司代我公司向贵单位收取及开发票。请贵单位知悉!因此所引发的纠纷由本公司承担。代收款账户名:万禹工程设计有限公司佛山分公司开户行:中国农业银行股份有限公司顺德荷花园支行账号:44467901040010980委托单位(签章):受托单位(签章):万禹工程设计有限公司万禹工程设计有限公司佛山分公司年月日年月日7-