北京市食品安全监管经费食品药品安全服务 食品采购合同公告(北京市顺义区市场监督管理局2024)



产品质量监管经费-食品安全监管经费(本级)食品药品安全服务采购项目政府采购补充

一、合同编号: 11011323210200012610-XM001-HT001
二、合同名称: 产品质量监管经费-食品安全监管经费(本级)食品药品安全服务采购项目政府采购补充合同
三、项目编号: 11011323210200012610-XM001
四、项目名称: 产品质量监管经费-食品安全监管经费(本级)食品药品安全服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市顺义区市场监督管理局本级
地 址: 详见合同附件
联系方式: 010-61428020
供应商(乙方): 华测检测认证集团北京有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 产品质量监管经费-食品安全监管经费(本级)食品药品安全服务采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 5.2750000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2023-08-10
八、合同公告日期: 2023-12-22
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

食品生产补充协议.pdf

2023年食品生产安全监管经费采购项目补充协议甲方:北京市顺义区市场监督管理局乙方:华测检测认证集团北京有限公司根据顺义区市场监督管理局2023年产品质量监管经费-食品生产安全监管经费采购项目招标工作中标结果,甲乙双方于2023年4月签订了《北京市顺义区市场监督管理局产品质量监管经费-食品生产安全监管经费采购项目委托合同》(以下简称原合同)。现经甲、乙双方协商一致,本着平等互利的原则,双方就北京市顺义区市场监督管理局2023年食品生产安全监管服务抽检样品数量及检测费用增加事宜达成一致,特签订此补充协议。一、根据北京市顺义区市场监督管理局工作需求,自2023年08月15日起增加抽检样品量50批次,于2023年11月30日前检测完成。检测费用人民币伍万贰仟柒佰伍拾元(¥:52750元),支付方式为乙方完成承检工作,甲方无异议时进行结算,最终结算价格以区财政结算评审为准。乙方应在甲方付款前出具等额正式发票。乙方接受甲方付款账户如下:开户行:招商银行北京亦庄支行账号:999012825710506名:华测检测认证集团北京有限公司二、本补充协议作为原合同的有效组成部分,与原协议具有同等法律效力。除本协议约定内容外,原合同其余部分继续完全有效。本协议与原合同约定不一致的,以本协议为准。本协议未作约定的,以原协议为准。三、本补充协议一式三份,甲方两份,乙方一份,每份具有同等法律效力,自甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效。甲方:北京市顺义区市场监督管理局(盖章)法定代表人/授权代表:日期:2003年8月10日乙方:华测检测认证集团北京有限公司(盖章)法定代表人/授权代表:日期:22一D