改造 公路工程施工采购合同公告(商水县姚集镇人民政府2024)
一、合同编号:2024-01-16-A
二、合同名称:商水县姚集镇人民政府姚集镇镇区改造项目
三、项目编号:2024-01-16
四、项目名称:商水县姚集镇人民政府姚集镇镇区改造项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):商水县姚集镇人民政府
地址:姚集镇姚集大街
联系人:张善功
联系方式:15896756357
2.供应商(乙方):河南金沐建设工程有限公司
企业规模:小型
地址:河南省周口市太康县老冢镇客运站东侧202号
联系人:张庭富
联系方式:18153031705
六、合同主要信息
1、合同金额:2430609.85 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
在姚集镇大街新修柏油路
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
公路工程施工
其他工程
20
张庭富
D341256580
七、合同签订日期:2024年01月31日
八、合同公告日期:2024年2月5日
点击下载附件:
附件
周口市政府采购合同政府采购项目名称:商水县姚集镇人民政府姚集镇镇区改造项目政府采购项目编号:2024-01-16采购人:商水县姚集镇人民政府供应商:河南金沐建设工程有限公司合同签订地:商水县姚集镇人民政府合同签订时间:2024年1月31日合同签订指引、采购人在签订合同时应提供的资料1、该政府采购项目的招标采购文件(以网上发布内容为准);2、该政府采购项目招标文件的澄清和修改内容(公告内容);3、该政府采购项目评审报告:4、采购单位法人授权委托书(法人到场并签字的除外):5、采购单位被授权人身份证件(法人到场并签字的除外);6、采购人和中标供应商(或服务商,下同)约定的其它内容(不得超出招标采购文件实质性内容)。二、供应商在签订合同时应提供的资料:1、该政府采购项目的投标文件(纸质或DPF格式的电子投标文件);2、针对该项目评审时评审委员会提出的质询答复(纸质并签章);3、该政府采购项目中标通知书;4、供应商法人授权委托书(法人到场并签字的除外);5、供应商被授权人身份证件(法人到场并签字的除外);6、供应商和采购人约定的其它内容(不得超出招标采购文件实质性内容)。三、本合同签订后二个工作日内由采购人在“周口市政府采购网”上进行合同公示。供应商履约验收指引1、供应商不得擅自变更合同标的服务内容;2、不得以次充优,随意降低服务标准和水平;3、对因客观上采购人采购需求发生变化造成的,应提供采、供双方的纸质备忘录材料;4、在满足验收条件5个工作日内通知采购人组织验收;5、供应商应提供需验收服务的清单、标准、达到的水平等量化资料;6、采、供双方约定的验收机构及相关人员组成情况。7、督促采购人在项目验收结束并达到相关要求后一个工作日内,在“周口市政府采购网”上进行“履约验收”公示。合同内容第一部分协议书发包人(全称):商水县姚集镇人民政府承包人(全称):河南金沐建设工程有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国采购法法产中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商致,订立本合同。一、工程概况工程名称:商水县姚集镇人民政府姚集镇镇区改造项目工程地点:商水县姚集镇政府区域工程内容:商水县姚集镇人民政府姚集镇镇区改造项目工程立项批准文号:资金来源二、工程承包范围承包范围:工程量清单中包含的所有内容三、合同工期开工日期:2024年1月31日竣工日期:2024年2月19日日历天(有效工期)合同工期总日历天数:20四、质量标准合格工程质量标准:五、合同价款金额(大写):贰佰肆拾叁万零陆佰零玖元捌角伍分(人民币)¥:2430609.85元_(人民币)六、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1.本合同协议书2.中标通知书3.投标书及其附件4.本合同专用条款5.本合同通用条款6.标准、规范及有关技术文件7.图纸(含图纸会审纪要、路灯效果图及技术参数)8.工程量清单9.工程报价单或预算书双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、酸工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和支付方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效建设合同订立时间:2024年1月31日合同订立地点:商水县姚集镇人民政府南本食同双方约定:双方签字盖章后生效承包人(公章)发包人:住所:周口市太康县老家镇住所法定代表人:张庭富法定我表人委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:开户银行:中国银行股份有限公司周口分行开户银行:账号:252069689972账号:邮政编码:邮政编码:第二部分通用合同条款(根据国家相关示范文本)参见建设工程施工合同建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)通用合同条款内容。第三部分专用合同条款(根据国家相关示范文本)一、词语定义及合同文件2.合同文件及解释顺序合同文件组成及解释顺序执行通用条款第2.1、2.2条3.语言文字和适用法律、标准及规范3.1本合同除使用汉语外,还使用/语言文字。3.2适用法律和法规需要明示的法律、行政法规:现行的国家或地方有关市政工程的法律、法规。3.3适用标准、规范适用标准、规范的名称:除招标文件、工程设计罗列部分外,国家、河南省及周口市现行与本工程建设相关的标准和规范。发包人提供标准、规范的时间:国内没有相应标准、规范时的约定:由发包人拟派工程师解决。4.图纸4.1发包人向承包人提供图纸日期和套数:合同签订后天内提供施工图2套发包人对图纸的保密要求:不准向本工程外的工程提供图纸或图纸复印件使用国外图纸的要求及费用承担:二、双方一般权利和义务5.工程师5.2监理单位委派的工程师姓名:刘振堂职务:总监理工程师发包人委托的职权:施工组织设计及方案审批,质量监督权,工程量签认权,进厂材料、设备检验及批准使用权,监理合同中赋予的职权。需要取得发包人批准才能行使的联权:发布开(停)工令,工期顺征签认,不称职人员撤换建议权。5.3发包人派驻的工程师姓名:职务:工程师职权:作为发包方代表处理与本工程建设相关的一切事宜。5.6不实行监理的,工程师的职权:6.项目经理姓名:部辉职务:项目经理7.发包人工作7.1发包人应按约定的时间和要求完成以下工作:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:已具备开工条件(2)将施工所需的水、电、电讯线路接至施工场地的时间、地点和供应要求:具备(3)施工场地与公共道路的开通时间和要求:已开通(4)工程地质和地下管线资料的提供时间:开工前天(5)由发包人办理的施工所需证件、批件的名称和完成时间:开工前天(因施工单位的原因导致所需证件不能及时办理的,施工单位不得因此要求顺延工期)(6)水准点与坐标控制点交验要求:按照发包方提供的资料及现场交点进行校验(7)图纸会审和设计交底时间:开工前天(8)协调处理施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护:承包方按照发包方要求和有关规定做好保护工作(9)双方约定发包人应做的其他工作:双方协商7.2发包人委托承包人办理的工作:承包方协助发包方做好施工期间与周边关系的协调工作。8.承包人工作8.1承包人应按约定时间和要求,完成以下工作:(1)需由设计资质等级和业务范围允许的承包人完成的设计文件提交时间:无(2)应提供计划、报表的名称及完成时间:开工前日提供正式总进度计划表、详细的分部工程施工计划、资金使用计划等一式三份,每月日提供当月实际完成工报当月签证。变更和下月施工计划表。以上计划必绩经过监理工程师签字认可后报发包人。(3)承担施工安全保卫工作及非夜间施工照明的责任和要求;负责施工程场的且夜值班保卫及夜间照明,对施工中的安全负全责。(4)向发包人提供的办公和生活房屋及设施的要求:双方协商。5)需承包人办理的有关施工场地交通、环卫和施工噪咨管理等手续:由施工单位掌握办理时间,以不影响施工正常进行为原则,并承担因此发生的费用。(6)已完工程成品保护的特殊要求及费用承担;施工期间的成品保护由承包方负责,质保期满、酸工综合移交验收后由发包方负责。(7)施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护要求及费用承担:(8)施工场地清洁卫生的要求:(9)双方约定承包人应做的其他工作:三、施工组织设计和工期9.进度计划9.1承包人提供施工组织设计(施工方案)和进度计划的时间:实施前天提交施工组织设计(施工方案)和进度计划(含时标网络计划)工程师确认的时间:收到后个工作日9.2群体工程中有关进度计划的要求:无13.工期延误13.1双方约定工期顺延的其他情况:四、质量与验收17.隐蔽工程和中间验收17.1双约定中间验收部位:19.工程试车19.5试车费用地承担:无五、安全施工:遵照国家、建设部、河南省及周口市现行有关规定执行。六、合同价款及调整23.合同价款及调整23.2本合同价款采用(1)方式确定。(1)采用固定价格合同,合同价款中包括:除下列原因外合同的固定总价均不得改变;甲方有效签证确认的设计变更、现场签证;合同中已有通用于变更工程的价格价按合同已有的价格变更合同价款;合同中只有类似于变更工程的价格,可以参照类似价格变更合同价款。②如果直接取消某分部分项工程量清单项目,则该项目价款不予支付。③措施费均为税后的包干价,不因设计变更而调增。(2)采用可调价格合同,合同价款调整方法:(3)采用成本加酬金合同,有关成本和酬金的约定:23.3双方约定合同价款的其他调整因素:24.工程预付款发包人向承包人预付工程款的时间和金额或占合同价款总额的比例:30%扣回工程款的时间、比例:25.工程量确认25.1承包人向工程师提交已完工程量报告的时间:每月且前提供当月已完工程量报表三份,监理工程师在收到后个工作日内审查完毕并报发包人审核,发包人在收到后天内审核完毕。26.工程款支付双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:机械人工进场付总工程款的30%,施工结束付总工程款的50%,审计结束付总工程款的17%,质保满一年后,剩余3%全部付清。七、材料设备供应27.发包人供应材料设备27.4发包人供应的材料设备与一览表不符时,双方约定发包人承担责任如下:(1)材料设备单价与一览表不符:(2)材料设备的品种、规格、型号、质量等级与一览表不符:(3)承包人可代为调剂串换的材料:(4)到货地点与一览表不符:(5)供应数量与一览表不符:(6)到货时间与一览表不符:27.6发包人供应材料设备的结算方法:28.承包人采购材料设备28、1承包人采购材料设备的约定:执行通用条款八、工程变更执行通用条款九、竣工验收与结算32.竣工验收32.1承包人提供竣工图的约定:提交工报告的同时提交的工图套32.6中间交工工程的范围和竣工时间:发包方和承包方协商十、违约、索赔和争议35.违约35.1本合同中关于发包人违约的具体责任如下:本合同通用条款第24条约定发包人违约应承担的违约责任:本合同通用条款第26.4款约定发包人违约应承担的违约责任:本合同通用条款第33.3款约定发包人违约应承担的违约责任:双方约定的发包人其他违约责任:双方协商解决35.2本合同中关于承包人违约的具体责任如下:本合同通用条款第14.2款约定承包人违约应承担的违约责任:承包人不能按约定的竣工日期或监理工程师同意顺延的工期竣工的,每延期一天承包人应向发包人支付合同价款%的违约金,并承担因此给发包方造成的其它经济损失。本合同通用条款第15.1条约定承包人违约应承担的违约责任:工程质量达不到约定的标准,承包人应承担因此导致的鉴定、检验及返工、拆除重建等费用,工期不予顺延,并向发包人支付合同总价%的违约金双方约定的承包人其他违约责任:双方协商解决37.争议37.1双方约定,在履行合同过程中产生争议时:(1)按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金、保管保养费和各种经济损失,应当在明确责任后10天内,按银行规定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。但任何一方不得自行扣发货物或扣付货款来充抵。(2)本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方均可请本项目政府采购监督管理部门调解,调解不成,按以下第()m为式处理,根据《中华人民共和国的额法》的规定询进日校委员会中请外钱,向合同签计地行级别管辖权的人民法院起诉。8)甲、乙双方均有权利向木项目具有监管职能的政府采购监餐管理部(举报度映对方在合同履约中的违法违纪行为。十一、其他38.工程分包38.1本工程发包人同意承包人分包的工程;分包施工单位为:39.不可抗力39.1双方关于不可抗力的约定:执行通用条款40.保险40.6本工程双方约定投保内容如下:(1)发包人投保内容:执行通用条款发包人委托承包人办理的保险事项:(2)承包人的投保内容:41.担保41.3本工程双方承包人提供履约担保,担保事项如下:(1)发包人向承包人提供履约担保,担保方式为:无担保合同作为本合同附件。(2)承包人向发包人提供履约担保,担保方式为:无担保合同作为本合同附件。(3)双方约定的其他担保事项:46.合同份数46.1双方约定合同份数:二式陆份,正本贰份,副本肆份。47.补充条款1、有关工程量清单缺漏项的处理方法:根据实际情况,视情节由发包人、监理人、承包人三方协商解决,并由发包人、监理人、承包人三方核实确定后据实调整。2、承包人派驻施工现场的项目管理机构人员配备必须同投标文件一致。若确有特殊原因需要更换部分人员时,必须以书面形式征得监理工程师及发包人认可。否则,如承包人的本项目管理机构人员配备与投标文件不同时,每发现一人不同(项目经理及技术负责人除外),承包人应向发包人支付元违约金,项目经理和技术负责人与投标文件不一致时,每发现一人,承包人应向发包人支付违约金元。承包人必须在发包人指定的时间内安排原计划配备人员到场,否则,发包人有权终止合同,承包人购偿因此给发包人带来的损失。3、承包人派驻施工现场的项目经理每图应有个工作日在施工现场,特陈原因应应监理工程师及发包方派转工地代表请假,无效不到施工现场或请假但未被批准仍不到舱工现场按缺座处理,每发现项目经理成技术负责人一天不到施工现场的,承包方贵向发包方支付元违约金。4、因发包人拆迁等原因长期不能提供施工场地导致无法组织施工的工程,不影响已完工程的竣工验收和工程款的支付。5、人工费按国家和地方有关文件规定执行。6、施工过程中如遇国家、地方等政策性调整,按规定执行。7、在保修期内给水工程的维护和维修,由承包方负责并承担全部费用。本合同未尽事宜,双方另行协商,协商内容作为本合同的附件,与本合同具有同等法律效力。