规划建设方案编制服务采购合同公告(东阿县发展和改革局2024)
东阿县发展和改革局本级东阿县阿胶特色小镇规划建设方案编制服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371524000202302000160A_001
二、合同名称:东阿县阿胶特色小镇规划建设方案编制服务项目
三、采购项目编码:SDGP371524000202302000160
四、采购项目名称:东阿县阿胶特色小镇规划建设方案编制服务项目
五、合同主体
采购人:东阿县发展和改革局本级
地 址:聊城市东阿县文化街197号
联系方式:0635-3289080
供应商(乙方):济南智汇空间规划设计有限公司
地 址:山东省济南市历城区凤鸣路1000号建大学子包 业园A08室
联系方式:15275419353
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
其他服务 详见附件 1 45 45
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-12-25
八、合同公告日期:2024-02-05
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
东阿县阿胶特色小镇规划建设方案编制服务项目合同 (1).pdf
点击查看公告内容:
合同--东阿特色小镇规划项目.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:东阿县阿胶特色小镇规划建设方案编制服务项目合同编号:SDGP371524000202302000160A_001计划编号:37152400012700120230011采购人:东阿县发展和改革局本级供应商:济南智汇空间规划设计有限公司采购代理机构:山东招标股份有限公司签订时间:二〇二三年一十二月二十五日采购人(全称):东阿县发展和改革局本级供应商(全称):济南智汇空间规划设计有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就东阿县阿胶特色小镇规划建设方案编制服务项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:东阿县阿胶特色小镇规划建设方案编制服务项目。2.服务地点:东阿县。3.服务内容和范围:详见附件。二、服务期限________________________________________。三、服务标准符合,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆拾伍万元(¥450,000.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2023年12月25日签订。十二、签订地点本合同在东阿县签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市历城区凤鸣路1000号建大住所:聊城市东阿县文化街197号学子包业园A08室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0635-3289080,电话:15275419353传真:,传真:开户银行:,开户银行:平安银行济南分行营业部账号:,账号:15595906800028邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。政府采购合同书福山(项目编号:SDGP371524000202302000160)福福项目名称:东阿县阿胶特色小镇规划建设方案编制服务项目甲方:东阿县发展和改革局乙方:济南智汇空间规划设计有限公司签订时间:20)3年12月25日第1页共7页甲方(采购人):东阿县发展和改革局乙方(供应商):济南智汇空间规划设计有限公司东阿县阿胶特色小镇规划建设方案编制服务项目以竞争性碳商方式进行采购。经碳商小组评审确定济南智汇空间规划设计有限公司为成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。本合同由合同文本和下列文件组成1、竞争性碳商文件2、乙方响应文件3、成交通知书4、乙方在碳商过程中做出的书面最后报价、澄清或承诺VT5、本合同附件服务内容和要求:1、服务内容:东阿县阿胶特色小镇规划建设方案编制服务项目以阿胶先进制造、促进产业转型升级为发展方向,发展工业旅游为特色,积极争创省级特色小镇,项目主要内容为对阿胶特色小镇区域进行规划建设方案编制服务。2、成果要求1)乙方交付的成果必须符合国家和地区颁发的法规、标准、规划和要求,并符合采购的规定。(2)乙方交付的成果必须签署齐全,图文清楚,完整齐全。第2页共7页1(3)乙方在规划编制准备阶段、编制阶段、验收评审形成最终成果等各阶段汇报交流后,应随即提交项目各阶段性方案的全部电子文件(Word、CAD、PPT、JPG等文件格式)(4)项目要求的所有成果(包括文本及相关附图等)知识产权归甲方所有。(5)乙方应按时参加有关规划设计审查,并根据审查结论负责做必VV要调整、修改、补充。3、服务期限:签订合同后60日历天内完成。,合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、合同金额合同金额:人民币肆拾伍万元整(大写)450000元(小写)本次报价方式为综合总价包干。2、综合总价包括完成任务、提交有效成果,全过程所涉及的一切人工、工具、设备、保险、交通、利润、税金、其他需供应商承担的费用及潜在满足采购人监管要求可能涉及的一切费用。3、承包合同价格除按本合同规定外,不能作任何调整,任何计算错误皆视为已获双方接受:合同价亦不会因人工、物价或汇率的变动而作任何调整。四、付款方式:合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同金额的10%为预付款,服务完成并验收合格后一次性付清余款。第3页共7页囍W五验收方式:根据国家或行业相关规定进行验收保密条款1、任何一方对其获知的本合同及附件中其他各方的商业秘密和国家秘密负有保密义务。2、在下列情形下:当发布中标公告和其他公告时,当国家机关调查、审查、审计时,以及其他符合法律规定的情形下,无须事先征求乙方同V意而可以披露关于采购过程、合同文本、签署情况的资料、乙方的名称及地址、采购内容的有关信息以及补充条款等,但应当在合理的必要范山围内。对任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料,以及乙方已经泄露或公开的,无须再承担保密责任。3、此外的其他情形下,除非法律、法规另有规定或得到本合同之其他各方的书面许可,任何一方不得向第三人泄露前款规定的商业秘密和国家秘密。保密期限自任何一方获知该商业秘密和国家秘密之日起至本条规定的秘密成为公众信息之日止。七、合同的解释1、任何一方对本合同及其附件的解释均应遵循诚实信用原则,依照空本合同签订时有效的中国法律、法规以及通常的理解进行。2、本合同标题仅供查阅方便,并非对本合同的诠释或解释;本合同中以日表述的时间期限均指日历日。3、对本合同的任何解释均应以书面做出1八、违约责任1、乙方提供的服务不符合本项目采购文件、响应文件或本合同约定第4页共7页1联的,甲方有权拒收,且乙方应向甲方支付本合同总价5%的违约金。福2、乙方迟延履行合同、不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。3、乙方不按期履行合同,并经甲方提示后7日内仍不履行合同的,甲方有权解除合同,乙方要承担相应的赔偿责任。4、如一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,MU违约方除应赔偿另一方经济损失外,还应承担另一方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。5、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。九、争议的解决方式1、合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列(2)方式解决:(1)提交聊城仲裁委员会仲裁;(2)向项目所在地人民法院起诉2、本合同甲、乙双方一致认为,本合同仅属于甲、乙双方之间的协议,任何争议均只应当按照本合同的约定方式处理,任何情形下采购代理机构均不应当成为该等争议的当事人,无论该等仲裁或诉讼均不得针V对采购代理机构提起。3、在争议解决期间,除了诉讼或仲裁进行过程中正在解决的那部分问题外,合同其余部分应继续履行十、补充协议第5页共7页照合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与福本合同具有同等的法律效力。十一、合同生效本合同经双方授权代表签字盖章后生效。十二、合同签订1、本合同中的附件均为本合同不可分割的部分,与本合同具有相同的法律效力。2、不得将合同转让给第三人,有关分包事项或服务委托等须遵守相山关法律、法规。3、本合同一式伍份,甲方贰份,乙方贰份,采购代理机构壹份,具有同等法律效力。福设计》11第6页共7页甲方盖章:东阿县发展和改革局乙方盖章:济南智汇空间规划设计有限公司代表人(签字或盖章):代表人(签字或盖章):陈亚Y签订日期:02年12月25日签订日期:2003年12月25日福2第7页共7页