纸电同步阅读空间建设 家具 装饰及设备安装辅材 平板式计算机 空调机 天花灯 网线 双绞线 柜子灯带 LED灯 圆形展架采购合同公告(赣南师范大学2024)



[JXTC2023200571C1]赣南师范大学“中国好书”纸电同步阅读空间建设项目

赣南师范大学“中国好书”纸电同步阅读空间建设项目
一、合同编号:
赣购2023J001015182
二、合同名称:
赣南师范大学“中国好书”纸电同步阅读空间建设项目
三、项目编号:
JXTC2023200571C1
四、项目名称:
赣南师范大学“中国好书”纸电同步阅读空间建设项目
五、合同主体:
采购人(甲方):赣南师范大学
地址:赣州市蓉江新区师大南路1号
联系方式:0797-8393635
供应商(乙方):北京盛铭轩文化有限公司
地址:北京通州区永乐店镇永乐大街9号-317号
联系方式:13261699502
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

家具
国产
定制
1
68000.0

中国好书阅读平台及图书
盛铭轩
v1.0
1
165000.0

装饰及设备安装辅材
国产
定制
1
74000.0

平板式计算机
触沃
v1.0
1
47200.0

空调机
格力
KFR-120TW/(12550S)FNhCaf-B2
1
15000.0

合同金额:369200.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2024年02月06日
八、合同公告日期:
2024年02月06日
九、其他补充事宜:


合同(9).jpg
合同(1).jpg
合同(13).jpg
合同(6).jpg
合同(4).jpg
合同(2).jpg
成交通知书.jpg
合同(3).jpg
合同(8).jpg
合同(10).jpg
合同(5).jpg
合同(7).jpg
合同(12).jpg
合同(11).jpg

19地插地插8个:嵌入隐藏式5孔10A地插8个20天花灯天花灯22个:方通专用LED长条灯22个21网线网线1项:国标双绞线1项22柜子灯带柜子灯带130m:嵌入式LED线型灯带130米23党风廉政文化学习馆牌匾党风廉政文化学习馆牌匾1个:不锈钢亚克力1个24发光字:中国好书、为读者发现好书、为好书寻找读者、中国好书阅读空间发光字26个:中国好书、为读者发现好书、为好书寻找读者、中国好书阅读空间:LED灯、不锈钢亚克力26个甲方(盖章):赣南师范大学乙方(盖章):北京盛铭轩文化有限公司13/133.除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担。第五条质量1.乙方须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同及其附件的要求。2.每台货物上均应钉有名牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期等)并附有产品质量检验合格标志。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。4.乙方以中国图书评论学会每月最新评选出的“中国好书”月榜及入围书目为依据,负责提供不少于3500种的《“中国好书”目录》;甲方负责从乙方提供的《“中国好书”目录》中挑选1200种2400册图书;5.货到现场后,验收合格前,乙方负责货物保管。甲方负责提供保管场地,并配合乙方进行货物保管。期间货物出现质量问题,乙方负责。第六条交货、安装调试及验收1.交货时间、地点:乙方须自合同签订之日起30个日历日内免费送货至赣南师范大学指定地点,并合格交付甲方使用。2.安装调试签订合同后,乙方应及时至甲方设备安装现场察看,做出安装施工方案,向甲方提出必要的场地及施工用水电等条件。否则,货到安装时,因发现场地等不具备安装条件造成交付逾期的,由乙方承担相应的违约责任。(1)货物的拆箱、安装调试等项工作由乙方负责,但必须在甲方的参与下进行。乙方实施前必须先经甲方同意方可进行。(2)所有货物均须由乙方送货到现场并负责安装调试,必须出示产品合格证和原厂随货清单及有关技术文件、资料。3.验收(1)初验:项目安装调试完成后,乙方应及时向甲方使用部门书面提出项目验收申请,甲方使用单位收到申请后,及时组织初验。初验由甲方使用单位与乙方双方共同4/135圆形展架定制北京盛铭轩文化有限公司2个4809606造型书展架定制北京盛铭轩文化有限公司4个10804320造型书展架定制北京盛铭轩文化有限公司4个10804320阅览桌定制北京盛铭轩文化有限公司6张98058808阅览椅子定制北京盛铭轩文化有限公司24张22052809赣购2023J001015183吸顶空调机格力KFR-72TW/(72550)FNhCaf-B2珠海格力电器股份有限公司1套150001500010赣购2023J001015182移除玻璃、墙定制北京盛铭轩文化有限公司33m²280510赣购2023J001015182移除玻璃、墙定制北京盛铭轩文化有限公司33m²85280511赣购2023J001015182天花美化处理定制北京盛铭轩文化有限公司135m²35472512赣购2023J001015182铝方通天花定制北京盛铭轩文化有限公司90m²1851665013赣购2023J001015182地胶定制北京盛铭轩文化有限公司90m2108972014赣购2023J001015182不锈钢玻璃梁柱定制北京盛铭轩文化有限公司32米98313614玻璃墙赣购2023J001015182定制北京盛铭轩文化有限公司27m²288777615赣购2023J001015182定制北京盛铭轩文化有限公司27m²288777616赣购2023J001015182电动玻璃门定制北京盛铭轩文化有限公司1套1180118016总电箱赣购2023J001015182定制北京盛铭轩文化有限公司1个1280128017赣购2023J0010151822/13成交通知书北京盛铭轩文化有限公司:江西省机电设备招标有限公司受赣南师范大学的委托,对赣南师范大学“中国好书”纸电同步阅读空间建设项目采购项目(采购编号:JXTC2023200571C1)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)赣购2023J001015183空调机台空调机北京盛铭轩文化有限公司1369200.0000赣购2023J001015184家具批其他台、桌类北京盛铭轩文化有限公司1369200.0000赣购2023J001015182安装辅材装饰及设备批教学仪器北京盛铭轩文化有限公司1369200.0000赣购2023J001015185机平板式计算批平板式计算机北京盛铭轩文化有限公司1369200.0000赣购2023J001015186中国好书阅读平台及图批书书籍、课本北京盛铭轩文化有限公司1369200.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。各招标有限公机电招标代理机构(盖章):日期:20244年16o10m00118插座、布线定制北京盛铭轩文化有限公司90m²1551395019地插定制北京盛铭轩文化有限公司8个165132020地插定制北京盛铭轩文化有限公司8个165132020天花灯定制北京盛铭轩文化有限公司22个3577021网线定制北京盛铭轩文化有限公司1项60060022柜子灯带定制北京盛铭轩文化有限公司130米25325023党风廉政文化学习馆牌定制北京盛铭轩文化有限公司1个3746374624发光字:中国好书、为读者发现好书、为好书寻找读者、中国好书阅读空间定制北京盛铭轩文化有限公司26个1602880第二条合同总价本项目为交钥匙工程,合同总价为人民币(大写):叁拾陆万玖仟贰佰整(¥369200.00)。该合同总价是货物设计、采购、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。第三条知识产权乙方应保护甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第四条包装和装运标志1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。3/132、液晶屏参数屏类型:a-SiTFT-LCD背光、液晶屏、A规;尺寸:55英寸(16:9);显示区域:1211(H)×682(V);最佳分辨率:1920*1080P;亮度M300cd/m2;对比度M1200:1;响应时间:14ms刷新频率60Hz;色彩总数:16.7M(8-bit2(LVDS)通道低压差分信号);可视角度:全视角89/89/89/89(Typ.)(CR>10)(左/右/上/下);使用寿命30000小时。3、触摸屏参数触摸屏类型:红外触摸屏;响应时间:1.5mm(手指、触摸笔等不透明物体);触摸数据输出方式:坐标输出;通信方式:全速USB2.03.0;扫描频率:200Hz;理论点击次数:无限次;扫描精度:32768×32768;工作电流/电压:180Ma/DC+5V±5%;理论点击次数:可升级;驱动:免驱,无需校准,即插;抗光干扰:阳光、白炽灯、日光灯等强光变化时正常使用;表面硬度:物理钢化莫氏7级防爆玻璃;操作系统兼容性:Windows7/8/10/XP/Linux/MACOS/Android。4、显示参数DC座子:1;耳机接口:1;VGA输入(15针D-Sub):1;DVI输入接口:1;高清多媒体接口(HDMI):1;PC-AUDIO输入:1;USB触摸接口:1。5.电源参数输入电源:110-240VAC50/60Hz;待机功耗:4书柜书柜60.2m:1、材料2.5cm厚环保多层板;2、表层涂原木环保漆;3、按实际尺寸定制。60.2m5圆形展架圆形展架2个:1、2.5cm厚原木板;2、表层涂原木环保漆;3、尺寸按实地定制。2个6造型书展架造型书展架4个:1、2.5cm厚原木板;2、表层涂原木环保漆;3、尺寸按实地定制。4个7阅览桌阅览桌6张:规格尺寸:约1800mm*1100mm*750mm(长*6张10/13理由超出30个工作日未支付货款,乙方有权按每超出一天索赔合同款的1%作为滞纳金。9.因不可抗力所导致的交货及付款逾期等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及规定处理。第十条争议的解决1.因货物的质量问题发生争议,依法通过甲方所在地质量监督部门或司法机关委托有资质的鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向甲方所在地人民法院起诉。第十一条其他1.本合同正本捌份,具有同等法律效力,甲方执伍份、乙方执贰份,采购代理机构壹份。合同自签字之日起生效。2.本合同未尽事宜,由双方协商处理。附:赣南师范大学中国好书”纸电同步阅读空间建设项目供货清单及技术参数赣南师范大学甲方(盖章)乙方(盖章):北京盛铭轩文化有限公司法定代表人法定代表人(签字):签约代表(签字):签约代表(签字):地址:赣州市蓉江新区师大南路1号地址:北京通州区永乐店镇永乐大街9号-317号开户名称:赣南师范大学开户名称:北京盛铭轩文化有限公司开户银行:农行赣州师大支行开户银行:中国建设银行股份有限公司北京通州运河支行账号:11001042800053037196账号:14990801040000013税号:91110112327215169A税号:12360000491016006H电话:13261699502电话:0797-8393635签订日期:2024年2月6日7/13限量》标准。表面均泽剔透,具有较好的耐磨、耐高温性能、附着力强。9吸顶空调机吸顶空调机1套:1、5匹天花机;2、二级能效1套10移除玻璃、墙移除玻璃、墙33m:1、人工拆除;2、垃圾机械清运;3、施工现场设立施工安全隔档。33m11天花美化处理天花美化135m处理:1、底层人工清理;2、人工修补;3、室内环保水性墙漆,人工喷涂。135m12铝方通天花铝方通天花90m:1、轻钢龙骨底架;2、铝方通成品采购;3、尺寸:0.5mm*60mm*35mm。90m13地胶地胶90m:1、人工凿平;2、水泥基自流平;3、2.0商用地胶平铺。90m14不锈钢玻璃梁柱不锈钢玻璃梁柱32m:1、玻璃边框底架木方制作;2、表面用304不锈钢包边;3、包边尺寸:U型2*5cm。32米15玻璃墙玻璃墙27m:1、厚10mm玻璃;2、玻璃钢化。27m²16电动玻璃门电动玻璃门1套:1、厚8mm钢玻璃;2、玻璃钢化;3、150机组+轨道+铁片;4、自动感器。1套17总电箱总电箱1个:根据现场尺寸定制1个18插座、布线插座、布线90m:1、人工开槽;2、照明1.5平方单铜线,插座2.5平方单铜线;3、插座5孔10A;4.PVC线管。90m²12/13宽*高)1、所有部件均选用白橡木实木(原木),木材含水率8-16%,不翘曲、变形,无节疤,无虫眼。(提供材质的检测报告佐证其木材含水率8-16%)。2、台面选用白橡木原木直拼板,厚度≥28mm,每块板宽度M150mm(由于边缘处理问题,同一块面板使用单块宽度小于150mm的木材不得超过两块),台面下四周挂边40*40mm原木;阅览桌各组件须采用卯结构进行连接;侧板框架外框80*50mm,内芯板采用双层原木板结构,厚度≥15mm;侧板下加造型底托,底托高度为20mm,长度为50-100mm。3、拼板胶,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》。4、油漆:采用五底三面工艺喷涂优质环保水性漆,油漆中的底漆、面漆中的有害物质限量都必须符合GB24410-2009《室内装饰装修材料水性木器涂料中有害物质限量》或GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》、拼板胶符合GB18583-2008胶粘剂中有害物质限量标准。表面均泽剔透,具有较好的耐磨、耐高温性能、附着力强。8阅览椅子阅览椅子24张:规格尺寸:约500mm*550mm*750mm(长*宽*高)1、采用优质白橡木实木(原木),木材含水率8-16%,不翘曲、变形,无节疤,无虫眼。(提供材质的检测报告佐证其木材含水率8-16%)。座板和背板采用直拼板,座板和背板采用的直拼板单块木材宽度≥150mm。椅座板厚度≥22mm,靠背板厚度≥20mm,框架板材厚度≥25mm,椅脚采用截面M长50*宽30mm整料,椅脚须安装专用耐磨防滑静音垫;椅子承重≥120kg,须采用桦卯结构连接各组件以保证稳固性,并兼顾人体工程学舒适度要求。2、油漆:采用五底三面工艺喷涂优质环保水性漆,油漆中的底漆、面漆中的有害物质限量都必须符合GB24410-2009《室内装饰装修材料水性木器涂料中有害物质限量》或GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》、拼板胶符合GB18583-2008《胶粘剂中有害物质24张11/13