综合交通枢纽工程拆除清理采购合同公告(翼城县交通运输局2024)
一、合同编号:11N4080507652024201
二、合同名称:翼城县综合交通枢纽工程拆除清理项目合同
三、项目编号:1410222024BCS00005
四、项目名称:翼城县综合交通枢纽工程拆除清理项目
五、合同主体
采购人(甲方):翼城县交通运输局
地 址:晋禹路11号
联系方式:13994016885
供应商(乙方):翼城县北关建筑安装有限责任公司
地 址:翔翼大街79号
联系方式:13903471665
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:翼城县综合交通枢纽工程拆除清理项目 数量:1.00 单价(元):1321400.00
规格型号(或服务要求):施工范围:对翼城县综合汽车站和城北(岳庄)公交停保场站原建筑物厂房、库房、办公楼、硬化地面及其他附属设施等工程进行拆除清理。施工工期:30日历天项目经理:柴振兴执业证书信息:晋2142012201223280
2.合同金额(元):1321400.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年02月06日
八、合同公告日期:2024年02月06日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
翼城县综合交通枢纽工程拆除清理项目合同(11N4080507652024201).pdf
翼城县综合交通枢纽工程拆除清理项目项目编号:1410222024BCS00005施工合同书发包方:翼城县交通运输局承包方:翼城县北关建筑安装有限责任公司2024年2月5日合同协议书发包人(全称):翼城县交通运输局承包人(全称):翼城县北关建筑安装有限责任公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就翼城县综合交通枢纽工程拆除清理项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:翼城县综合交通枢纽工程拆除清理项目2.工程地点:翼城县3.工程承包范围:甲方要求施工或招、投标清单内(如有)的全部内容(翼城县综合汽车站和城北(岳庄)公交停保场站原建筑物厂房、库房、办公楼、硬化地面及其他附属设施等工程进行拆除清理)。二、合同工期计划开工日期:2024年2月20日。计划竣工日期:2024年3月20日。工期总日历天数:30日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰叁拾贰万壹仟肆佰元(¥1321400元)2.合同价格形式:固定单价3.结算办法:以最后完成的实际工程量结算4.付款方式:合同签订后预付30%的工程款,随后逐次按工程进度付款,工程完工后付款至80%,待结算审计完后付至审计价的97%,留3%为质保金(或提供质量保函),质保期到期后一次性付清。五、项目经理承包人项目经理:柴振兴。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)技术标准和要求;(4)已标价工程量清单或预算书;(5)图纸(如果有);(6)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、双方责任及义务(一)甲方的责任义务:1、为乙方提供良好施工场地、道路满足开工条件;2、监督管理施工过程中的工程质量、督促工程进度;3、给乙方提供施工图纸、坐标点、标高点;4、甲方应根据乙方的施工进度,解决施工中需要甲方协调解决的外围关系及纠纷;5、甲方承担工程量清单中工程量出现错误偏差的责任;6、按合同约定及时给乙方拨付工程款项和做好竣工结算工作。(二)乙方的责任义务:1、按甲方的要求及图纸要求进行施工拆迁;2、保质、保量,如期完成各项施工拆迁任务;3、接受甲方的技术指导和质量标准要求;4、乙方在施工中发现问题及时向甲方反映;5、教育施工人员爱护甲方的材物,不得偷窃和损坏;6、乙方有权拒绝甲方有关违反施工安全的各种要求;7、乙方对进场施工作业人员进行安全、质量、文明施工等方面的安全教育。8、乙方应加强对劳务作业人员的管理,并为施工一线工人购买工伤保险以及其它保险,自觉遵守各项管理规定。9、乙方应及时发放工资,做到不拖欠农民工资。九、文明施工及安全生产约定1、文明施工:加强施工现场管理,严格执行建设主管部门、环保、消防、环卫等有关部门对施工现场的管理规定,做到文明施工。2、安全生产:乙方应加强安全教育,认真执行安全技术规范,严格遵守安全制度,落实安全措施,确保施工安全。十、签订时间本合同于2024年2月5日签订。十一、签订地点本合同在翼城县交通运输局办公室签订。十二、争议解决本合同在履行过程中如果产生纠纷,则各方应首先友好协商解决。若无法协商,也可通过和解、调解的方式解决,非诉方式无法解决争议时,双方均可向工程所在地的人民法院提起诉讼。十三、合同生效本合同自双方签字、盖章后生效。十四、补充协议及合同份数合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人:(公章),承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章),(签字或盖章)