大气环境整治采购合同公告(广平县环境保护局2024)



 

 

 

中央公园周边及东环路大气环境整治项目合同公告

 

发布时间: 2024-02-06

一、合同编号:HBSWZB-20240107-1 二、合同名称:中央公园周边及东环路大气环境整治项目合同公告 三、项目编码:HB2024014670020002 四、项目名称:中央公园周边及东环路大气环境整治项目 五、合同主体 采购人:广平县环境保护局 地址:广平县境内 联系方式:刘国胜 供应商:河北省冀信环保科技有限公司 地址:石家庄高新区裕华东路311号星际中心A座1909室 联系方式:张亚锋0311-69053119 六、合同主要信息 主要标的名称:中央公园周边及东环路大气环境整治项目 规格型号:合格 主要标的数量:1 主要标的单价:3120900 合同金额:3120900.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:90日历天;地点:采购人指定地点 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-02-04 八、合同公告2024-02-06 九、其他补充事宜:1、采购人名称:广平县大气污染防治工作领导小组办公室(邯郸市生态环境局广平县分局)

 

中央公园合同(1)

 

  发布时间:
2024-02-06      采购人:
广平县环境保护局

中央公园周边及东环路大气环境整治项目采购合同采购编号:HBSWZB-20240107-1甲方(盖章):广县大染防治工作领导小组办公室气污1(邯郸市生态环境局广平县分局)乙方(盖章):河北省冀信环保科技有限公司2024年_2.月4日甲方:广平县大气污染防治工作领导小组办公室(邯郸市生态环境局广平县分局)乙方:河北省冀信环保科技有限公司广平县大气污染防治工作领导小组办公室、邯郸市生态环境局广平县分局_实施的中央公园周边及东环路大气环境整治项目,采购编号:HBSWZB-20240107-1通过竞争性碳商方式确定_河北省冀信环保科技有限公司为中标人,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方协商一致,定理以下合同:第一条项目概况一、项目名称:虫央公园周边及东环路大气环境整治项目二、项目建设地点:广平县中央公园周边及东环路三、施工质量要求:必须达到国家质量验收规范合格标准四、项目建设期限:90日历天五、建设内容:中央公园周边16套及东环6套高压微雾设备。第二条合同金额及付款方式一、合同金额:本合同总金额为人民币¥3120900元(大写:叁佰壹拾贰万零玖佰元整)(包括本次招标范围内全部设备、材料、土建施工、包装费、运输费、保险费、设备安装调试、乙方所有人员的人工费用)。、付款方式:1、合同签订十日内,甲方支付乙方总金额的50%,即人民币小写:1560450元,大写:壹佰伍拾陆万零肆佰伍拾元整;2、设备进场后十日内,甲方支付乙方总金额的30%,即人民币小写:936270元,大写:玖拾叁万陆任贰佰柒拾元整;3、完成所有设备的安装调试并由甲方验收通过十日内,乙方向甲方提供总金额3%的银行质保金保函,甲方支付乙方剩余全部款项,即人民币小写:624180元,大写:陆拾贰万建任壹佰捌拾元整,质保期满甲方将银行保函退还给乙方。注:1、付款前,乙方向甲方开具相应付款金额的增值税发票。第三条质量标准及质保、工程验收标准:本工程施工规范、施工工艺必须符合国家或行业标准。二、质保期:自工程验收之日起1年。质保期内乙方负责合同范围内非人为原因造成的维修工作。三、工程在质保期内发生质量问题的,乙方应当履行保修义务,乙方应在接到修理通知环业后72小时内派人现场修理,以保证可以正常使用。第四条双方权利和义务一、甲方权利、义务1、负责协调乙方合同履行过程中与现场各单位的关系,配合乙方做好成品保护工作。2、负责协调乙方处理合同履行过程中遇到的与甲方有关问题,并尽可能为乙方的实施工作提供便利。3、负责验收工作,乙方完工后提交验收申请,甲方需于十日内完成验收,甲方未进行验收的,视为验收合格。4、按合同约定支付相关费用。、乙方权利、义务1、乙方应当按照《中央公园周边及东环路大气环境整治项目》碳商文件要求进行项目建设。乙方施工过程需满足工程施工规范、施工工艺必须符合国家或行业标准。2、负责保证项目现场的安全,做好设备的维护、保护和保养工作。3、对于甲方的通知、变更、调整等事项的答复均采用书面形式,并由专人送达甲方。4、所有设备材料运至甲方指定地点并完成安装、调试及培训工作。第五条违约责任21、乙方未能按期完成设备安装、调试的,每迟延一日按照合同总价款的万分之一承担违约责任。2、甲方未按合同约定,延迟付款的,每迟延一日按照合同总价款的万分之一承担违约责任。第六条争议解决本合同执行过程中发生的任务争议,如双方不能友好协商解决,由甲乙双方所在地人民法院处理。第七条合同生效及其它1、协议经双方签字(盖章)后生效。2、工程施工完毕,协议款支付完毕协议自动终止。3、协议一式肆份,甲乙双方各贰份。4、后附工程量清单。保科技甲方(盖章):广平县大气污染防治工作乙方(盖河北省实清环保科技有限公司领绿小组办公室★冀2邯郸市生态环境局广平县分局武法定代表人或委托代理云法定代表人或委托代理人旧期:2024年2月4日日期:2024年2月4日A山3