安徽省试验室采购合同公告(安徽省皖赣高速公路有限责任公司2024)



G0321德州至上饶高速公路祁门至皖赣界段工程中心试验室

 

 

合同编号:
2023JFABZ00845-1-005

合同名称:
G0321德州至上饶高速公路祁门至皖赣界段工程中心试验室

项目编号:
2023JFABZ00845-1

项目名称:
G0321德州至上饶高速公路祁门至皖赣界段工程中心试验室

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
安徽省皖赣高速公路有限责任公司

合同甲方编号:
91340000MA2MQU67XX

中标人(乙方):
安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

合同乙方编号:
913400007690138043

所属地域:
 安徽省

合同金额:
1417.736700万元

主要人员:
姓名: 吴琦敏 证书名称: 试验检测工程师 证书编号: (公路)检师0708000CG

合同预定完成时间:  
2029年02月03日  

合同签订日期:
2024年02月05日

合同公告日期:
2024年02月06日

代理机构:
安徽省交控建设管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:47天22小时22分38秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2023-12-20

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-02-05

办理用时:

47天7小时17分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-02-06

办理用时:

0天15小时6分

附件:

合同文件-G0321德州至上饶高速公路祁门至皖赣界段工程中心试验室.pdf

合同协议书安徽省皖高速公路询M责征图面(以下简称“委托人”)为实施CO321德州至上饶高速公路祁门至皖赣界段工程心试验室IGSYS标段,已接受安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司(以下简称“检测单位:)对该项目检测的投标。委托人和检测单位共同达成2023年12月20日如下协议。2024年02月05日1、本项目由KO+000至K31+191,长约31.191km,公路等级为全立交、全封闭、高速公路,设计速度100公里/小时;整体式路基宽度26.0米,分离式路基单幅路基宽度13.0米;采用沥青混凝土路面,有互通立交3处;特大桥3座,计长约4.3km;隧道10座,计长约13.3km以及其他构造物工程等;2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本合同协议书及各种合同附件;(2)中标通知书;(3)投标函;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)委托人要求;(8)服务费用清单;(9)检测单位有关人员、试验检测设备投入的承诺;(10)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)壹仟肆佰壹拾柒万柒仟叁佰陆拾柒元(¥14177367.00),其中,不含税价款为:人民币(大写):壹仟叁佰叁拾柒万肆仟捌佰柒拾肆元伍角叁分(小写金额:¥13374874.53元),增值税税额为:人民币(大写):捌拾万贰仟肆佰玖拾贰元肆角柒分(小写金额:¥802492.47元),增值税税率为6%。4.项目负责人:吴琦敏。5.服务工作质量符合的标准和要求:符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求。安全目标:坚决遇制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有效防范一般安全生产事故和工伤事件。6.检测单位承诺按合同约定承担工程的施工检测。37.委托人承诺按合同约定的条件、时间和方式向检测单位支付合同价款。8.检测单位计划开始检测日期:2023年7月,实际日期按照合同条款中约定的开始检测日期为准。服务期:60个月,其中施工阶段(含施工准备阶段)检测36个月,验收(竣工)与缺陷责任期阶段检测24个月。9.本协议书在检测单位提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议书正本二份、副本份,合同双方各执正本一份,副本份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。委托人:安徽省皖赣高高速公路有限责任公司检测单位:安徽省高速公路试验检测科研中藏高速公告(盖单位的)心有限公司(盖单位章)徽法定代表大或法定代表人或其委托代理人:(签字)其委托代理人:(签字)1068038030013年7月15日20213年7月15日