重庆市地形图修测采购合同公告(重庆市荣昌区规划和自然资源局2024)



荣昌城区及相邻部分统筹储备区1:500地形图修测采购合同

一、合同编号:RCQ23C00064-01
二、合同名称:荣昌城区及相邻部分统筹储备区1:500地形图修测采购合同
三、项目编号:RCQ23C00064
四、项目名称:荣昌城区及相邻部分统筹储备区1:500地形图修测
五、合同主体
采购人(甲方):荣昌区规划和自然资源局
地址:重庆市荣昌区
联系方式:13609403162
供应商(乙方):中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
地址:河北省石家庄市建设南大街45号
联系方式:13628392718
六、合同主要信息
主要标的名称:荣昌城区及相邻部分统筹储备区1:500地形图修测
规格型号(或服务要求):采购品目
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:¥1390000.0000
合同金额:¥1390000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024-01-16 00:00:00
八、合同公告日期:2024-01-16 00:00:00
九、其他补充事宜:无
荣昌城区及相邻部分统筹储备区1500地形图修测的说明合同.pdf

采购编号RCQ23C00064测绘合同项目名称:荣昌城区及相邻部分统筹储备区1:500地形图修测委托单位:重庆市荣昌区规划和自然资源局(甲方)承担单位:中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司(乙方)签订地点:重庆市签订时间:2024年1月1甲方:重庆市荣昌区规划和自然资源局乙方:中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,双方本着平等、自愿、公平和诚信的原则,经协商一致,签订本协议。、项目名称荣昌城区及相邻部分统筹储备区1:500地形图修测。二、测绘目的、内容范围和要求及实施时间1、测绘目的:因现有地形图为十年前的测绘成果,随着城市发展,地形地貌已有较大变化。为切实保障地形图的准确性,以支持未来城市建设,现开展城区及相邻部分统筹储备区1:500地形图修测工作。2、内容范围和要求:甲方根据工作的需要,委托乙方开展荣昌城区及相邻部分统筹储备区1:500地形图新测、修测工作,主要测绘范围包括:中心城区及周边公园绿地、道路、统筹储备区等。需测绘面积约55平方公里。3、技术标准(1)《城市测量规范》CJJ/T8-2011;(2)《工程测量标准》GB50026-2020;(3)《1:5001:10001:2000地形图航空摄影测量外业规范》(GB/T7931-2008);(4)《1:5001:10001:2000地形图航空摄影测量内业规范》(GB/T7930-2008);(5)《国家基本比例尺地图图式第1部分1:5001:10001:2000地形图图式》GB/T20257.1—2017;(6)《测绘成果质量检查与验收》GB/T24356-2009;2(7)坐标系统:2000国家大地坐标系;(8)高程系统:1985国家高程基准;(9)其他相关技术标准。注:以上技术标准如有最新要求以最新要求为准。4、实施时间:合同签订日起180个日历天内完成编制并通过审核。三、费用本项目需测绘面积约55平方公里,中标总测绘费为:¥1390000.00元(大写:壹佰叁拾玖万元整)。此款已包含完成的1:500地形图测绘成果需通过重庆市测绘产品质量检验测试中心质检的质检费用以及税费。四、支付方式1、乙方与甲方签订采购合同后,乙方向甲方提交申请,甲方根据区财政局资金到位时间通知乙方开具正式发票,甲方在收到发票后5个工作日内向乙方支付合同总额的20%,即¥:278000元(大写贰拾柒万捌仟元整)作为启动资金;2、项目成果移交后,乙方向甲方提交申请,甲方根据区财政局资金到位时间通知乙方开具正式发票,甲方在收到发票后5个工作日内向乙方支付合同总额的50%,即¥695000元(大写:陆拾玖万伍仟元整;3、项目最终经重庆市测绘产品质量检验测试中心检查合格后,乙方向甲方提交申请,甲方根据区财政局资金到位时间通知乙方开具正式发票,甲方在收到发票后5个工作日内向乙方支付合同总额的30%,即¥417000元(大写:肆拾壹万柒仟元整)。4、付款时乙方需向甲方提供等额真实、有效的发票。3五、代价风险担保:1、低价风险担保的金额:(最高限价x85%-中标价)x3,即420000元。2、低价风险担保的形式:银行保函。六、质量和成果要求:1、乙方需严格按照《重庆市城乡规划条例》、《中华人民共和国土地管理法》、《中人民国测绘法》等法规和文件要求,开展规划编制工作。依据相关规范进行测绘,精度符合国家相应标准规范中的质量控制要求,数据图形要素完整,无错漏,无重叠,数据要素编码及附属信息准确、完整。3、向甲方提交经重庆市测绘产品质量检验测试中心检查合格并满足规划需求的1:500地形图测绘成果二套、光盘3张。4、乙方需严格按要求做好保密、服务、安全等工作。七、技术情况和资料的保密:1、本项目涉及的地理信息资料及成果,应当严格按照国家测绘、保密法律法规规定,加强安全保密管理工作,建立相关保密管理制度。2、乙方在本项目执行过程中应对所获悉的所有项目内容进行保密,未经甲方允许不得随意公布、不得转交给第三方。若有违反,甲方将有权追究其相关法律责任。八、双方权利与义务:(一)甲方的权利与义务1、本协议测绘成果所有权属甲方所有。2、向乙方提供必要的工作条件和资料,完成本项目1:500地形图修测工作所需的历史图件和相关资料成果。3、应当保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作(包括现场指定测绘范围、4地方协调等)。4、有权要求乙方严格按照编制的测绘任务计划书开展工作。5、在测绘作业过程中对乙方的测绘成果开展实地抽查,如发现测绘成果不符合有关规范要求,有权要求乙方重测。6、按协议约定支付工程款。(二)乙方的权利与义务:1、乙方按本协议约定收取工作经费。2、自签订合同或接到甲方通知后,应认真进行资料分析,编制测绘任务计划书,明确工作人员、设备数量,及时组织测绘队伍进场作业,任务书中的测绘仪器须提交有效期内的检测合格证书。3、乙方要严格按照相关规范要求、委托的范围及内容进行施测。九、违约责任(一)甲方违约责任1、合同签订后,由于甲方工程停止而终止合同的,根据本合同及甲、乙双方协商结果,甲方据实补偿。2、如遇特殊情况(天气原因、技术要求及工作量变化,不可抗拒力以及非乙方原因造成的停、窝工等)时,或甲方原因未按合同完成其应负责的工作和未按期支付工程进度款而影响工期的,工期相应顺延。3、甲方未按合同规定时间拨付测绘费,每超过一日,应偿付测绘费的万分之一逾期违约金。(二)乙方违约责任1、合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同,除履行低价风险担保要5求责任,乙方向甲方支付低价风险保证金,同时按照本合同总价的千分之二赔偿给甲方。2、项目实施期间发生安全事故的,由乙方自行负责。严格贯彻执行国家、重庆市以及行业主管部门颁布实施的有关安全生产的法律法规及各项规定,自觉遵守消防法规及作业现场防火规定,消除安全隐患。3、乙方提供的测绘成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重测或采取补救措施,以达到质量要求,期间不免除逾期交付成果资料的违约责任。同时若超过3次仍不能检测合格,甲方有权单方解除本合同并要求乙方返还全部已支付费用。4、乙方未按合同规定时间提交成果资料,每超过一日,应偿付测绘费的万分之一逾期违约金;逾期15日以上,甲方有权单方解除本合同并要求乙方返还全部已支付费用。十、解决争议的方法1、由于不可抗力,致使协议无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。2、本协议执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议,补充协议与本协议具有同等效力。3、本合同生效后,各方均应全面履行本合同约定的义务。因一方违反本合同约定内容的,违约方除承担赔偿损失的违约责任外,须向守约方支付成交合同金额10%违约金,还需负担守约方为维护合同权益所支出的包括但不限于诉讼费、律师费、交通费等维权费用。4、因合同执行过程中双方发生纠纷,可由双方协商解决或由双方主管部门6调解,在60天内当事人协商不能达成协议的,双方同意就本合同产生的纠纷通过荣昌区法院诉讼解决。十一、通知和送达双方确认,因履行本合同之需要,一方书面向对方发送的有关通知或者其他文件,如果受送达一方拒绝签收,或者送达一方认为必要时,送达一方可以按本合同载明的通讯地址,以邮政快递或邮政挂号形式送达,并且自发出之日次日起视为已经送达。如果一方需变更地址或者相关信息的,应及时书面通知对方,在变更通知在送达到对方后的次日,即才发生变更的法律效力。本条关于送达的约定适用于包括非诉阶段和争议进入仲裁、诉讼程序后审判和执行阶段中相关法律文书的送达。甲方的通讯地址为:重庆市荣昌区兴荣大厦702室指定联系人:唐嗣彪联系电话:13609403162邮箱:rcgzj@qq.com乙方的通讯地址为:重庆市南岸区南坪西路23号金台大厦702指定联系人:祝龙胜联系电话:13628392718邮箱:282588515@qq.com十二、附则1、本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本合同终止。2、本合同一式捌份,甲、乙方各执肆份,均具同等法律效力。以下无正文规划和甲方名称盖章)乙方名称(盖章):重庆市莱昌区规划和自然资源局艺中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司统在会信用代码11500000MB7722135统一社会信用代码:91130000401750494F法定代表人:法定代表人:(委托代理人)(签字)(委托代理人)(签字)联系人:联系人:电话:46749417电话:13625392718开户银行:开户银行:建设银行石家庄裕华支行开户单位:开户单位:中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司银行帐号:银行帐号:130501615208000015192024年1月18