保教设备 室内玩具 室内建构螺母 户外活动器材 野战运 三轮载人平衡车采购合同公告(枣阳市第五中学(枣阳市环城中心学校)2024)



枣阳市环城中心学校(枣阳市第五中学)枣阳市2023年环城中心幼儿园保教设备采购项目合同公告

一、合同编号:20240205001
二、合同名称:枣阳市环城办事处中心幼儿园销售合同
三、项目编号:20240205001
四、项目名称:枣阳市2023年环城中心幼儿园保教设备采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):枣阳市环城中心学校(枣阳市第五中学)
2、地址:枣阳市西环三路
3、联系方式:17371019116
4、供应商(乙方):湖北新华文化教育科技有限公司
5、地址:湖北省武汉讪硚口区长风路29号
6、联系方式:13697218217
六、合同主要信息
1、主要标的名称:科探室配套材料(机械探究区、光影游戏区)
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1套
4、主要标的单价:74920元
5、合同金额:63.5793(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年02月04日至2024年02月29日;履约地点:枣阳市环城办事处中心幼儿园
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420683-2023-01399
七、合同签订日期:2024-02-04
八、合同公告日期:2024-02-06
九、其他补充事宜:


相关下载

枣阳市环城办事处中心幼儿园销售合.pdf

枣阳市环城办事处中心幼儿园销售合同买方单位:枣阳市环城办事处中心幼儿园卖方单位:湖北新华文化教育科技有限公司法定代表人:法定代表人/负责人:李明辉联系地址:联系地址:湖北省武汉市硚口区长风路29号联系人:袁园长联系人:李泽电话:17371019116电话:13697218217买、卖双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律规定,经友好协商,签订本合同并信守下列条款,共同严格履行。、产品名称、型号规格、数量、单价及金额合计(单位:元人民币)产品名称型号规格单价(含税)数量产品名称型号规格单价(含税)数量产品名称型号规格单价(含税)数量产品名称型号规格单价(含税)数量金额备注一、室内玩具一、室内玩具一、室内玩具一、室内玩具一、室内玩具一、室内玩具班级区域材料(小班)爱立方定制24500124500班级区域材料(中班)爱立方定制24500124500班级区域材科(大班)爱立方定制24500124500室内建构螺母定制数量:403件9530219060STEAM建构材料孩教圈定制53860153860二、户外活动器材二、户外活动器材二、户外活动器材二、户外活动器材二、户外活动器材二、户外活动器材体能运动包亿童定制32960132960野战运动包蓝魔方定制3328033280无脚踏平衡车山东芝麻开门95*43*63cm6854530825三轮载人平衡车山东芝麻开门110*60*63cm7864535370扭扭建构配套材料(户外大型版)国产定制共计168件51085.151085综合(平衡车推车、长条木板、箱子、梯子、垫子)山东芝麻开门定制61280161280户外滚筒56*60cm50*60cm63*60cm4793014370户外涂鸦玩具收纳设备根据实际尺寸定制3420620520户外滑索金奇龙13m*2.2m*2.8m33250133250三、保教设备幼儿卧具140cm×62cm×20cm28012033600幼儿被褥(含垫、盖、单)被140/110被单135*58120120144001CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、功能室设备四、功能室设备四、功能室设备四、功能室设备四、功能室设备四、功能室设备科探室配套材料(机械探究区、光影游戏区)亿童定制74920174920奥尔夫乐器21件套国产定制199305970非洲鼓8寸国产定制88302640牛皮鼓8寸国产定制60301800科学小盒子小班探梦定制115354025科学小盒子中班探梦定制115354025科学小盒子大班探梦定制115354025科学室垃圾分类箱探梦定制80180科学室磁铁套装探梦定制3030900科学室放大镜天特6CM440160科学室显微镜、生物专用显微镜3351335科学室永动仪科学室专用48148科学室牛顿摆科学室专用38138科学室教学盘秤20.5*12.5CM2530750科学室沙漏10*5.1CMM2530750科学室万花筒科学室专用1540600蒙氏青蛙数字天秤25-26.3CM49401960中国地图拼图晨光定制98198地球仪360度自由旋转29129气火箭尚品定制8.540340五、炊事设备五、炊事设备五、炊事设备五、炊事设备五、炊事设备五、炊事设备多用切菜机(LQC1000)WJY-10001300*600*1080620016200餐具消毒柜(大)GTP988D31150*550*17804650313950两层烤箱两层四盘电烤箱1220*850*1280479014790金额合计(大写):陆拾叁万伍仟柒佰玖拾叁元整(整)含税金额合计(大写):陆拾叁万伍仟柒佰玖拾叁元整(整)含税金额合计(大写):陆拾叁万伍仟柒佰玖拾叁元整(整)含税金额合计(大写):陆拾叁万伍仟柒佰玖拾叁元整(整)含税二、CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App交货时间签订合同后30日内供货。交货地点买家指定位置运输方式物流交货方式回卖方送货口买方自提口其他回卖方送货口买方自提口其他回卖方送货口买方自提口其他运费负担卖方承担买方指定收货人姓名:袁园长电话:17371019116姓名:袁园长电话:17371019116姓名:袁园长电话:17371019116姓名:袁园长电话:17371019116姓名:袁园长电话:17371019116三、验收交付标准、方法:1)买方应在产品到货后的10日内完成验收。逾期验收的,视同卖方提供货物符合本合同约定且已验收合格。2)买方在验收中如发现产品名称、型号规格、数量、外观质量与本合同规定条件不符,须在产品到货后三日内提出书面异议和处理意见。如买方未按规定期限提出书面异议的,视为卖方所交产品型号规格、数量、外观质量符合合同约定。四、卖方对售后服务将给予高度重视,公开服务承诺,如下:我司将严格按照国家三包(包修、包换、包退)规定实行售后服务五、结算方式、付款期限及结算期间担保抵押约定:结算方式口现款口欠款回其他现款现货验收合格后30日内付款95%,余款5%作为质保金,无质量问题一年后付清六、违约责任;1)如果买方无法按上述付款承诺付清全部货款,每逾期一日,卖方每日将按照未付清货款万分之一的比例收取违约金,直至买方付清全部款项之日止;如果买方迟延支付的款项达合同总额的50%或迟延支付的时间超过30日,卖方有权立即终止本合同,并有权收回上述货物,要求买方承担因此给卖方造成的损失。2)如买方改变付款方式支付货款的,由此产生的一切费用由买方自身承担,并须将相应费用与变更支付形式后支付货款时一并支付给卖方,否则视为违约,买方应就迟延支付款项按日万分之一向卖方支付违约金,直至买方付清全部款项之日止。若改为承兑汇票,则:承兑行应为卖方所认可;承兑期限不得超过7天,超过7天的余款部分贴息应由买方负担。3)若卖方因非不可抗拒原因,造成逾期交货的,每逾期一日,应向买方偿付合同总价款万分之一的违约金,直至实际完成交付之日止。逾期交货超过7天(含)的,买方有权CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App单方解除合同,并有权选择其它供应商,卖方应承担买方由此造成的一切损失(包括但不限于另选供应商的费用、产品差价等)。4)品质服务:所售产品的品质及服务参照原厂商的相关承诺,实行全国联保。5)本合同所称损失,包括但不限于律师费、差旅费、诉讼费、保全费、保全担保费等。七、货物所有权:1)买方未付清全部货款前,卖方始终保留对未付货款货物的所有权;2)在卖方将货物按本合同所定的交货地点交货后,货物的风险自动转移至买方。3)如因买方原因造成卖方无法按时完成交货的,自本合同约定的交货日期之日起,货物的风险责任转移至买方。因此卖方代买方保管货物而产生的相应费用由买方承担,买方应在支付货款同时将前述费用一并支付给卖方。八、纠纷处理:出现合同纠纷,由买、卖双方友好协商解决。如若协商或调解不成,由卖方住所地有管辖权的人民法院诉讼解决。九、合同的有效期:本合同一式肆份,具有同等法律效力,买、卖双方各执贰份,自双方法定代表人/负责人/授权代表签字并加盖公章/合同专用章之日起生效。本合同未尽事宜,应由买、卖双方协商后以书面形式补充,加盖买、卖双方公司公章/合同专用章并经双方法定代表人/负责人/授权代表签字后生效,与本合同具有同等法律效力。买方(盖章):枣阳市环城办事处中心幼儿园卖方(盖章):湖北新华文化教育科技有限公司法定代表人/负责人/授权代表(签名);法定代表人/投权代表(签名):2月4日2024年2丹日202年CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App