排水防涝设施建设 EPC总承包及监理采购合同公告(乐陵市住房和城乡建设局2024)



乐陵市城区排水防涝设施建设项目EPC总承包及监理合同公告

一、项目名称:乐陵市城区排水防涝设施建设项目EPC总承包及监理
二、招标项目编号:DZSLLGC-202400014001
合同编号:DZSLLGC-202400014001~004
三、合同订立信息:
阜乐路等4条道路:

建设单位
承包人
承包人地址
合同金额
合同期限
签约时间

乐陵市住房和城乡建设局
中国二十冶集团有限公司(牵头人)、中国市政工程华北设计研究总院有限公司、山东省地矿测绘有限公司(联合体成员)
上海市宝山区盘古路777号/天津市河西区气象台路99号/济南市解放路95号
下浮率为3.06%(勘察设计费:建安工程造价的1.5%(为不可竞争费用,另单独列支))
①设计工期:合同签订后,30日历天内根据工程需要完成该标段施工图设计并图审合格。 ②施工工期:220日历天(具体开工日期以甲方要求或监理单位下发的开工令为准)。
2024.02.05

津南路等6条道路:

建设单位
承包人
承包人地址
合同金额
合同期限
签约时间

乐陵市住房和城乡建设局
中铁十二局集团有限公司(牵头人)、山东省水工环地质工程有限公司(联合体成员)
太原市万柏林区西矿街130号/山东省济南市经十路13632号
下浮率为3.01%(勘察设计费:建安工程造价的1.5%(为不可竞争费用,另单独列支))
①设计工期:合同签订后,30日历天内根据工程需要完成该标段施工图设计并图审合格。 ②施工工期:220日历天(具体开工日期以甲方要求或监理单位下发的开工令为准)。
2024.02.05

广源路等5条道路:

建设单位
承包人
承包人地址
合同金额
合同期限
签约时间

乐陵市住房和城乡建设局
山东省乐建建筑工程有限公司(牵头人)、山东省城建设计院、山东鲁岩勘测设计有限公司(联合体成员)
山东省德州市乐陵市振兴东路62号/济南市市中区经五路小纬四路46号/济宁市金宇路汇景国际城C座5层10-11号
下浮率为3.08%(勘察设计费:建安工程造价的1.5%(为不可竞争费用,另单独列支))
①设计工期:合同签订后,30日历天内根据工程需要完成该标段施工图设计并图审合格。 ②施工工期:220日历天(具体开工日期以甲方要求或监理单位下发的开工令为准)。
2024.02.05

监理:

建设单位
承包人
承包人地址
合同金额
合同期限
签约时间

乐陵市住房和城乡建设局
山东海通建设监理有限公司
乐陵市枣城南大街135号
4135872.00元
自接到招标人进场通知,至项目结束
2024.02.05

四、联系方式:
1.招标人:乐陵市住房和城乡建设局
地  址:乐陵市
     联系人:郭主任            联系方式:17667392127
2.代理机构:山东省鲁胜工程招标代理有限公司
地    址:德州市德城区新河路万达广场A座
联系人:栾女士            联系方式:0534-2106679
 
 附件:合同文本--排水防涝.zip

发布人:山东省鲁胜工程招标代理有限公司
发布时间:2024年02月06日