九江市智慧监管平台 智慧监管实战平台 协同工作平台督导流程管控 协同工作平台督导记录 协同工作平台晨会交接班系统采购合同公告(九江市公安局2024)
[JXJR2023-JJ-G046]九江市公安局智慧监管平台项目
九江市公安局智慧监管平台项目
一、合同编号:
浔购2023F001007495
二、合同名称:
九江市公安局智慧监管平台项目
三、项目编号:
JXJR2023-JJ-G046
四、项目名称:
九江市公安局智慧监管平台项目
五、合同主体:
采购人(甲方):九江市公安局本级
地址:九江市公安局
联系方式:07928278385
供应商(乙方):江西中科智联信息工程有限公司
地址:江西省南昌市临空经济区汇贤大街99号康宁小区2B-8#楼2单元102室
联系方式:15279110309
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
智慧监管实战平台
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
合同金额:2567357.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年01月02日
八、合同公告日期:
2024年01月02日
九、其他补充事宜:
无
合同10.jpg
合同1.jpg
合同3.jpg
合同8.jpg
合同6.jpg
合同11.jpg
合同2.jpg
合同7.jpg
合同4.jpg
合同5.jpg
中标通知书.jpg
合同9.jpg
2)受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后20天内,将有关部门出具的有效证明文件寄给或送给另一方。如果不可抗力影响时间持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。税费15.1)根据国家现行税法,对买方征收的与本合同有关的一切税费均由买方负担。2)根据国家现行税法,对供方征收的与本合同有关的一切税费均由供方负担。16.仲裁1)买卖双方应通过友好的解决在执行本合同中所发生的或D与本合同有关的一切如果协商伪得不到解决,任何一方均可按“中华人民共和国民法典规定提交调解和仲裁。2)仲裁裁决应为终局裁决,对双方均具有约束力。3)仲裁费除仲裁机构另有裁决外应由败诉方负担。4)仲裁机构为合同履行地经济仲裁机构。5在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应2继续执行。17.合同修改1)谷欲对合同条款进行任何改动,均须由买卖双方签署书面的合同修改书。九江市公安局智慧监管平台项目合同甲方(采购单位):九江市公安局乙方(服务单位):江西中科智联信息工程有限公司签订时间:2023年1月6日签订地点:九江市公安局根据《中华人民共和国民法典》及2023年12月18日江西九日工程咨询有限公司关于九江市公安局智慧监管平台项目的招标结果和招标文件(招标编号:JXJR2023-JJ-G046)的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格、服务及其他有关合同的特定信息由下列附件予以说明:1,定义本合同下列术语应解释为:1)“合同”是指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的其它文件。2、合同总价本合同总价为人民币RMB:2567357.00元,(大写):贰佰伍拾陆万柒仟叁佰伍拾柒元整。3、(附件)设备清单乙方根据甲方要求提供以下货物清单:30协同工作平台督导看板套1280002800031协同工作平台视频轮巡套100001000032协同工作平台督导信息套1300003000033协同工作平台全域督导套一15000150003协同工作平台督导流程管控套1200002000035协同工作平台督导记录套200002000036协同工作平台晨会交接班系统套一200002000037协同工作平台执法管理档案套I100001000038协同工作平台所内台账套100001000039协同工作平台综合查询套1200002000040协同工作平台防自溢系统监测套1150001500041协同工作平台门禁控制系统监测套1150001500042协同工作平台在押人员出入口管控系统监测套1250002500043协同工作平台巡视巡查岗位智慧监督系统监测套1120001200044协同工作平台数字对讲报告系统题测心1100001000045协同工作平台人脸比对系统汇1250002500046协同工作平台AR实景指挥系统蓝测套1100001000047协同工作平台无人机反制系统监1100001000048协同工作平台监所信息交互终端系统监测套1280002800049协同工作平台电教资源中心监测套1200002000050协同工作平台智能谈话系统监测套1100001000051协同工作平台医疗管理系统监测套1200002000052协同工作平台智能分仓调仓系统套18000800053协同工作平台提讯会见管理系统监测套1250002500054协同工作平台家属会见管理系统监测套1250002500055协同工作平台执法记录管理系统监测套18000800056协同工作平台视频会商系统对接套1200002000057协同工作平台支队版移动警务软件套1125001250058财务管理系统套15000500059被监管人员健康档案系统在押人员档案套1200002000060打击犯罪服务平台图像辩认套一10000100002)履约验收①履约验收时间:项目实施完毕,我公司向采购人提出验收要求,并经采购人同意,由采购人或采购代理机构组织专家进行验收,②履约验收方式:现场验收。9、售后服务:1)提供自本项目验收合格之日起叁年的免费保修期,质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,在免费保修期内免费实行“三包”服务,服务方式为免费上门维修、维护。2)质保期内提供免费7*24小时在线应急服务,接到甲方售后服务需求后到场时间不超过2小时提供服务,如需现场服务或到场排除故障时,在12小时内上门服务维修。在质保期内,同一设备、同一质量问题连续三次维修仍无法正常使用的,须更换同品牌、同型号新设备,并对产品质量实行“三包”服务。在质保期外,提供设备的更换、维修只收取成本费用,不收取人工技术费用。3)乙方负责对甲方指派鑫入(金)员进行免费培训,培训内容包括操作、维护等技术人员操作人员能够熟练掌在总报价握为止。实施和培训费用包合中。4)乙方须每月至少巡查一遍,及时对设备进行维护,确保设备的正常运转和使用。5)现场技术支持:杨斌彬1827099192210.违约赔偿1)供方没有按照合同规定的时间提供服务,买方可从合同款中扣除违约赔偿费,赔偿费应按每延迟一周,按合同总价的0.5%计收。但违约赔偿费的最高限额为合同总价的2%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果供方在达到最高限额后仍不能履行提供服务的义务,买方可考虑终止合119会议管理套一0005000120队伍管理套11000010000121代码维护套110001000122数据分析套12000020000123绩效考核套11200012000121警情处置套1550015500125主要业务嵌入套110001000126电子地图套!1500015000127视频轮巡套11500015000128所端安防平台对接套12000020000129支队部分运维检测视频运维套14000040000130支队部分运维检测运维管理服务系统台14500045000131支队部分运维检测视频诊断主机台14500045000132支队部分运维检测目录动态维护系统台15000050000133各区县部分运维检测监管网关软件模块套一4000040000134各区县部分运维检测运维管理服务系统套14500045000135各区县部分运维检测视频诊断主机台14500045000136各区县部分运维检测目录动态维护系统套15000050000137出所就医防脱逃系统平台对接套11500015000138多点控制单元(MCU)套1298000298000139系统等级评测统等级评测安全通用现场测评项!7800078000140售后驻场服务项17145771457合计:2567357.00元(贰佰伍拾陆万柒仟叁佰伍拾柒元整)合计:2567357.00元(贰佰伍拾陆万柒仟叁佰伍拾柒元整)合计:2567357.00元(贰佰伍拾陆万柒仟叁佰伍拾柒元整)合计:2567357.00元(贰佰伍拾陆万柒仟叁佰伍拾柒元整)合计:2567357.00元(贰佰伍拾陆万柒仟叁佰伍拾柒元整)序号产品名称产品名称单位数量单价(元)总价(元)备注1视频设备智能运维检测管理设备运维单视频设备智能运维检测管理设备运维单套125000250002视频设备智能运维检测管理运维考核视频设备智能运维检测管理运维考核套128000280003视频设备智能运维检测管理运维检测系统监测视频设备智能运维检测管理运维检测系统监测套145000450004监所业务预判医疗多疾病预判监所业务预判医疗多疾病预判套115000150005监所业务预判医疗疾病趋势分析预判监所业务预判医疗疾病趋势分析预判套115500155006监所业务预判谈话教育异常集中预判监所业务预判谈话教育异常集中预判套112000120007监所业务预判暴力隐惠人员同监预判监所业务预判暴力隐惠人员同监预判套一10000100008监所业务预判再犯罪人员预判监所业务预判再犯罪人员预判套110000100009监所业务预判同监室犯罪经验扩散预判监所业务预判同监室犯罪经验扩散预判套1120001200010监所业务预判监所民警工作预警监所业务预判监所民警工作预警套1150001500011监所业务预判被监管人员违规预警T监所业务预判被监管人员违规预警T套1150001500012信息研判及风险预警风险看板公300003000013信息研判及风险预警综合风险智180001800014信息研判及风险预警监所综合风险终信息研判及风险预警监所综合风险终套180001800015信息研判及风险预警在押人员风险信息研判及风险预警在押人员风险套8000800016信息研判及风险预警执法执勤风险36信息研判及风险预警执法执勤风险36套18000800017信息研判及风险预警日常管理风险信息研判及风险预警日常管理风险套8000800018信息研判及风险预警监管保障风险信息研判及风险预警监管保障风险套18000800019信息研判及风险预警研判看板信息研判及风险预警研判看板套1220002200020信息研判及风险预警在押人员违规分析信息研判及风险预警在押人员违规分析套1120001200021信息研判及风险预警违规原因预测信息研判及风险预警违规原因预测套1150001500022信息研判及风险预警民警工作专题分析信息研判及风险预警民警工作专题分析套1150001500023信息研判及风险预警医疗分析信息研判及风险预警医疗分析套1150001500024协同工作平台协同看板协同工作平台协同看板套1300003000025协同工作平台待审批任务协同工作平台待审批任务套1150001500026协同工作平台异地鸭押审批协同工作平台异地鸭押审批套1150001500027协同工作平台历史人员信息纠错审批协同工作平台历史人员信息纠错审批套18000800028协同工作平台减假暂审批协同工作平台减假暂审批套18000800029协同工作平台矛盾化解报表审批协同工作平台矛盾化解报表审批套1350035004、付款方式合同签订后支付合同总价的30%作为预付款:待项目施工完成,经验收合格后支付合同总价的6:待项目保修期满后一次性付清合同余款本合同服务单位指定的收款账户:户名:江西中科智联信息工程有限公司开户行:九江银行南昌分行营业部账号:787079300000010638纳税识别号:91360126MA3ADJ5F99地址:江西省南昌市临空经济区汇贤大街99号康宁小区5、服务地点:九江市公工程有限6、项目完成时间:合同数后3全7、包装和运输:智1)提供的全部设备均应是综合国家标准和行业标准的全新的、未使用过的货物,并按国家家专业标准保护措施进行包装,适应于长距离运输;并有良好的防潮、防震、防锈等,确保货物完整无损运抵交货现场;由于包装所引起的损坏和损失等均由中标人承担。2)负责将货物安全运送到采购人指定地点,不另收任何费用。使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单等一并附于货物内。货物在交货前发生的不可预见的风险均由中标单位负责。8、安装与验收:)产品安装:①所有设备均须由中标供应商送货上门,采购人不再支付任何费用。②由中标供应商组织良好信誉和相关实力的技术队伍,到采购人指定安装现场进行货物安装、调试及试运行。61打击犯服务平台在逃信息比对1100001000062打击犯罪服务平台线索传递套1100001000063打击犯罪服务平台线索和战果查询套100001000064对外公共服务用户注册18000800065对外公共服务会见提讯提押预约(对接省厅部分)套12000200066对外公共服务会见提讯提押预约(对接省厅部分)套!2000200067对外公共服务会见提讯提押预约(对接省厅部分)套13000300068对外公共服务所务公开套18000800069对外公共服务寄送钱款及代购系统监测套15000500070对外公共服务系统对接套1100001000071对外公共服务系统对接套1150001500072对外公共服务互联网预约统计套1100001000073支队个性化定制工作台套1250002500074支队个性化定制全市风险评定套1180001800075支队个性化定制支队预警分析套1180001800076支队个性化定制我的应用套200002000077支队个性化定制预案演习套1150001500078支队个性化定制安全大检查套1100001000079支队个性化定制通知通告套15500550080支队个性化定制辅助工具套15500550081支队数据可视化办案信息汇集套1125001250082支队数据可视化权益保障套18600860083支队数据可视化非结构化数据汇聚套1125001250084支队数据可视化法律文书汇聚套5000500085支队数据可视化安防数据汇聚套I200002000086支队数据可视化被监管人员信息库套一150001500087支队数据可视化监所信息库套1180001800088支队数据可视化民警信息库套一100001000089支队数据可视化档案管理数据库套1150001500090支队数据可视化监所业务数据库套115000150091支队数据可视化生物特征数据库套1100001000092支队数据可视化第三方数据接口套1155001550093支队数据可视化数据治理套15000500094支队数据可视化数据标准套1200002000095支队数据可视化驾驶舱套1100001000096支队数据可视化监所画像套1202002020097支队数据可视化一所一评套15000500098支队数据可视化民警画像套一5000500099支队数据可视化数据质量模型套11500015000100支队数据可视化数据质量监测看板套11800018000101支队数据可视化数据质量评定看板1800018000102系统配置用户管理套40004000103系统配置系统安全策略智30003000104系统配置字典维护120002000105系统配置定时任务套120002000106系统配置模块布局套150005000107系统配置流程自定义套180008000108系统配置配置管理套110001000109业务报警终端台21080021600110流程固化通用流程固化套1300003000011流程固化戒毒所专用流程套11000010000112流程固化拘留所专用流程套11000010000113同案管理套150005000114日常管理套一1800018000115医疗管理套I1500015000116值班管理套一2000020000117行为规范管理套11200012000118信息登记套150005000成交通知书江西中科智联信息工程有限公司:江西九日工程咨询有限公司受九江市公安局本级的委托,对九江市公安局智慧监管平台项目采购项目(采购编号:JXJR2023-JJ-G046)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称应量单数采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)得购2023F001007495战平台智慧监管实项行业应用软件开发服务江西中科智联信息工程有限公司2567357.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西九日工程咨询有限公司九江市公安局本级日期:2023年12月19日日期:2023年12月19日同。11.规范要求提供相关服务的规范应与招标文件规定的规范和规范附件1(如果有的话)及其投标文件的服务需求偏离表(如果被买方接受的话)相一致。2)若规范要求中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。12.专利权1)供方应保护买方在使用供方提供的服务时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和C中国正13.延期提供服务1)在履行合同过程中,如果供万遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、延误时间通知买方。买方在收到供方通知后,应进行分析,如果同意,可通过修改合同或增加补充协议,延长时间。14.不可抗力1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。