室内装饰及户外文化环境改造采购合同公告(吉安市保育院2024)



[赣鑫磊政采字[2024]9号]吉安市保育院雏鹭楼室内装饰及户外文化环境改造项目

吉安市保育院雏鹭楼室内装饰及户外文化环境改造项目
一、合同编号:
吉购2023F001104708
二、合同名称:
吉安市保育院雏鹭楼室内装饰及户外文化环境改造项目
三、项目编号:
赣鑫磊政采字[2024]9号
四、项目名称:
吉安市保育院雏鹭楼室内装饰及户外文化环境改造项目
五、合同主体:
采购人(甲方):吉安市保育院
地址:吉安市吉州区沿江路89号
联系方式:0796-8971826
供应商(乙方):江西大申建设工程有限公司
地址:江西省吉安市吉州区阳明西路31号第二层
联系方式:15270462070
六、合同主要信息:

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

吉安市保育院_基本运转支出
详见磋商文件
合同签订生效之日起40个日历日内完工。
/
/

学前教育发展中央补助
详见磋商文件
合同签订生效之日起40个日历日内完工。
/
/

市本级教育资金
详见磋商文件
合同签订生效之日起40个日历日内完工。
/
/

合同金额:2488600.00 元
履约期限、地点等简要信息:详见竞争性磋商文件要求
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年02月07日
八、合同公告日期:
2024年02月07日
九、其他补充事宜:


合同2.jpg
合同4.jpg
合同3.jpg
成交通知书.jpg
合同1.jpg

2.合同价格形式:工程经竣工验收合格并审计后支付审计价至95%;一年后无质量问题付清剩余5%(不计息)五、合同价款的确定及调整1.工程结算时合同价款的调整:在竣工结算时除设计变更隐蔽工程签证、合同约定及本招标文件约定应调整的除外发、承包双方应不得以任何因素理由调整台同价款2.工程量清单以内的工程量有增减时,其工程量可作调整但单价仍按中标人投标报价中的原综合单价执行.工程量清单以外的新增项目和暂定价项目按以下计价原则执行:A、投标报价中已有适于该项目的价格,按已有的价格计价:B、投标报价中只有类似于该项目的价格,参照类似价格计价:C、投标报价中无适用或类似于该项目的价格,由中标人按本招标文件规定计算综台单价,并按照招标控制价和要约价的下浮比例同等让利,经监理招标人签证确认后进入工程结算.3.合同价款的调整:发、承包双方应严格按照现行《建设工程工程量清单计价规范》和《江西省建设工程计价管理办法》的规定,以及施工合同约定执行:发、承包双方不得以其他任何因素或理由调整合同价款,采用报价承诺法招标的项目在工程结算时,招标工程量清单中出现缺项、工程量偏差或因工程变更引起工程量增减,必须按照招标控制价与要约价的下浮比例进行调整,计算下浮比例时应当扣除z值(暂估价)4.新增项目,按江西省2017年相关定额计算,同等下浮让利,材料单价参照施工时期信息价,甲乙监理三方签证确认),六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标通知书:(2)技术标准和要求:3图纸:合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分.十二、合同生效本合同白双方签字盖章生效,十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执贰份,甲方:省安市保商统(公章)乙方:江西大申建设工程有限公司(会运)法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或币章):委托代理人(签字):委托代理人(签字):时间:2024年2月7日甲方:省安市保商统(公章)乙方:江西大申建设工程有限公司(会运)法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或币章):委托代理人(签字):委托代理人(签字):时间:2024年2月7日(4已标价工程量清单或预算书;(5)其他合同文件:(6)碳商文件(7)《竞争性谈判文件》(赣鑫磊政采字[202419号)应当作为本合同附件,补充实施加盖双方公章寄缝合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分.上述各项台同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准,专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章,七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照台同约定的期限和方式支付合同价款2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任3.甲方和乙方通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议,八、词语含义本协议书中词语含义与通用合同条款中赋子的含义相同九、签订时间本合同于2024年2月7日签订十、签订地点本合同在吉安市保育院签订,十一、补充协议成交通知书江西大申建设工程有限公司:经过评标委员会的评审及采购人的确认,确定你公司为赣鑫磊政采字[2024]9号吉安市保育院维鹭楼室内装饰及户外文化环境改造项目的成交人。成交金额:2488600.00元大写:贰佰肆拾捌万仟陆佰元整。请在接到本通知书之日起五个工作日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。特此通知程江西鑫磊工程造价咨询有限公司2024年2月5日吉安市保育院维鹭楼室内装饰及户外文化环境改造项目合同甲方:吉安市保育院乙方:江西大申建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循自原、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工有关关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1、工程名称:吉安市保育院楼室内装饰及户外文化环境改造项目2、工程地点:采购人指定的场所并就位二、合同工期计划开工日期:2024年7月6日,计划竣工日期:2024年8月15日.工期总日历天数:40天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准,三、质量标准1.工程质量符合合格工程标准及以上,2.质保期:本项目质保期为壹年,质保期从提交验收报告并经验收合格签字之日算起,质量保证期内,在接到采购人通知后,成交供应商应在12小时内安排专业技术人员到达现场并按采购人要求的时间进行问题解决.保修期后的货物维护由双方协商确定,3.装修期间发生意外事故,由乙方全权负责四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:(大写人民币贰佰肆拾捌万捌仟陆佰元整)(¥2488600.00元)