重庆市净化空调维护保养采购合同公告(重庆市开州区人民医院(重庆市三峡库区自然疫源性疾病临床防治研究所、重庆市开州区硫化氢毒性防治研究所、重庆市开州区传染病医院)2024)



重庆市开州区人民医院净化空调维护保养采购采购合同

一、合同编号:KZQ24C00006-01
二、合同名称:重庆市开州区人民医院净化空调维护保养采购采购合同
三、项目编号:KZQ24C00006
四、项目名称:重庆市开州区人民医院净化空调维护保养采购
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市开州区人民医院(重庆市三峡库区自然疫源性疾病临床防治研究所)
地址:重庆市开州区安康路八号开州区人民医院
联系方式:18223975411
供应商(乙方):重庆休顿科技有限公司
地址:重庆市沙坪坝街道北站东路188号附2号32-9
联系方式:13808398757
六、合同主要信息
主要标的名称:休顿
规格型号(或服务要求):采购品目
主要标的数量:3.00项
主要标的单价:¥228120.0000
合同金额:¥684360.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024-02-06 00:00:00
八、合同公告日期:2024-02-06 00:00:00
九、其他补充事宜:无
净化空调维护保养协议.pdf

重庆市政府采购合同开医合同12024143号5价采购计划编号:2024ZFCG005项目号:KZQ24C00006项目名称:重庆市开州区人民医院净化空调维护保养采购甲(需)方:重庆市开州区人民医院乙(供)方:重庆休顿科技有限公司经双方协商一致,达成以下服务合同:服务名称服务内容数量单位综合单价总价重庆市开州区人民医院净化空调维护保养采购对净化系统、正负压医用气体系统站房设备进行日常维护和保养;发现解决上述系统或设备使用时存在的故障以及问题,保证上述维保范围内相关科室全年顺畅使用;对整个系统进行巡检,进行预防性服务,确保系统可靠运行,并向医院提供巡检报告,对检查出的问题及缺陷提出整改意见以及方案。叁年228120元684360元合计人民币(小写):684360元合计人民币(小写):684360元合计人民币(小写):684360元合计人民币(小写):684360元合计人民币(小写):684360元合计人民币(小写):684360元合计人民币(大写):陆拾捌万肆仟叁佰陆拾元整合计人民币(大写):陆拾捌万肆仟叁佰陆拾元整合计人民币(大写):陆拾捌万肆仟叁佰陆拾元整合计人民币(大写):陆拾捌万肆仟叁佰陆拾元整合计人民币(大写):陆拾捌万肆仟叁佰陆拾元整合计人民币(大写):陆拾捌万肆仟叁佰陆拾元整一、服务标准和要求:(一)维保服务的范围:开州区人民医院净化系统及正负压医用气体系统站房设备维修保养服务项目主要是净化系统、正负压医用气体系统站房设备。其中净化系统包括洁净手术部、眼科飞秒手术室、产科产房、静脉配液中心、ICU、KCU以及检验科净化系统;正负压医用气体系统站房设备包括医用负压吸引系统和医用压缩空气系统的站房设备。(二)维保服务的目标:保证净化系统、正负压医用气体系统站房设备全年正常运行,提高维保范围内相关科室的使用价值,降低其运行成本;通过维保服务使维保范围内相关科室达到国家相应法规和标准的要求。(三)维保服务的内容:每日对净化系统、正负压医用气体系统站房设备进行日常维护和保养;发现解决上述系统或设备使用时存在的故障以及问题,保证上述维保范围内相关科室全年顺畅使用;对整个系统进行巡检,进行预防性服务,确保系统可靠运行,并向医院提供巡检报告,对检查出的问题及缺陷提出整改意见以及方案。(四)维保服务的执行依据及具体内容:A、维保方案执行依据:1、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2002;一、服务标准和要求:(一)维保服务的范围:开州区人民医院净化系统及正负压医用气体系统站房设备维修保养服务项目主要是净化系统、正负压医用气体系统站房设备。其中净化系统包括洁净手术部、眼科飞秒手术室、产科产房、静脉配液中心、ICU、KCU以及检验科净化系统;正负压医用气体系统站房设备包括医用负压吸引系统和医用压缩空气系统的站房设备。(二)维保服务的目标:保证净化系统、正负压医用气体系统站房设备全年正常运行,提高维保范围内相关科室的使用价值,降低其运行成本;通过维保服务使维保范围内相关科室达到国家相应法规和标准的要求。(三)维保服务的内容:每日对净化系统、正负压医用气体系统站房设备进行日常维护和保养;发现解决上述系统或设备使用时存在的故障以及问题,保证上述维保范围内相关科室全年顺畅使用;对整个系统进行巡检,进行预防性服务,确保系统可靠运行,并向医院提供巡检报告,对检查出的问题及缺陷提出整改意见以及方案。(四)维保服务的执行依据及具体内容:A、维保方案执行依据:1、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2002;一、服务标准和要求:(一)维保服务的范围:开州区人民医院净化系统及正负压医用气体系统站房设备维修保养服务项目主要是净化系统、正负压医用气体系统站房设备。其中净化系统包括洁净手术部、眼科飞秒手术室、产科产房、静脉配液中心、ICU、KCU以及检验科净化系统;正负压医用气体系统站房设备包括医用负压吸引系统和医用压缩空气系统的站房设备。(二)维保服务的目标:保证净化系统、正负压医用气体系统站房设备全年正常运行,提高维保范围内相关科室的使用价值,降低其运行成本;通过维保服务使维保范围内相关科室达到国家相应法规和标准的要求。(三)维保服务的内容:每日对净化系统、正负压医用气体系统站房设备进行日常维护和保养;发现解决上述系统或设备使用时存在的故障以及问题,保证上述维保范围内相关科室全年顺畅使用;对整个系统进行巡检,进行预防性服务,确保系统可靠运行,并向医院提供巡检报告,对检查出的问题及缺陷提出整改意见以及方案。(四)维保服务的执行依据及具体内容:A、维保方案执行依据:1、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2002;一、服务标准和要求:(一)维保服务的范围:开州区人民医院净化系统及正负压医用气体系统站房设备维修保养服务项目主要是净化系统、正负压医用气体系统站房设备。其中净化系统包括洁净手术部、眼科飞秒手术室、产科产房、静脉配液中心、ICU、KCU以及检验科净化系统;正负压医用气体系统站房设备包括医用负压吸引系统和医用压缩空气系统的站房设备。(二)维保服务的目标:保证净化系统、正负压医用气体系统站房设备全年正常运行,提高维保范围内相关科室的使用价值,降低其运行成本;通过维保服务使维保范围内相关科室达到国家相应法规和标准的要求。(三)维保服务的内容:每日对净化系统、正负压医用气体系统站房设备进行日常维护和保养;发现解决上述系统或设备使用时存在的故障以及问题,保证上述维保范围内相关科室全年顺畅使用;对整个系统进行巡检,进行预防性服务,确保系统可靠运行,并向医院提供巡检报告,对检查出的问题及缺陷提出整改意见以及方案。(四)维保服务的执行依据及具体内容:A、维保方案执行依据:1、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2002;一、服务标准和要求:(一)维保服务的范围:开州区人民医院净化系统及正负压医用气体系统站房设备维修保养服务项目主要是净化系统、正负压医用气体系统站房设备。其中净化系统包括洁净手术部、眼科飞秒手术室、产科产房、静脉配液中心、ICU、KCU以及检验科净化系统;正负压医用气体系统站房设备包括医用负压吸引系统和医用压缩空气系统的站房设备。(二)维保服务的目标:保证净化系统、正负压医用气体系统站房设备全年正常运行,提高维保范围内相关科室的使用价值,降低其运行成本;通过维保服务使维保范围内相关科室达到国家相应法规和标准的要求。(三)维保服务的内容:每日对净化系统、正负压医用气体系统站房设备进行日常维护和保养;发现解决上述系统或设备使用时存在的故障以及问题,保证上述维保范围内相关科室全年顺畅使用;对整个系统进行巡检,进行预防性服务,确保系统可靠运行,并向医院提供巡检报告,对检查出的问题及缺陷提出整改意见以及方案。(四)维保服务的执行依据及具体内容:A、维保方案执行依据:1、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2002;一、服务标准和要求:(一)维保服务的范围:开州区人民医院净化系统及正负压医用气体系统站房设备维修保养服务项目主要是净化系统、正负压医用气体系统站房设备。其中净化系统包括洁净手术部、眼科飞秒手术室、产科产房、静脉配液中心、ICU、KCU以及检验科净化系统;正负压医用气体系统站房设备包括医用负压吸引系统和医用压缩空气系统的站房设备。(二)维保服务的目标:保证净化系统、正负压医用气体系统站房设备全年正常运行,提高维保范围内相关科室的使用价值,降低其运行成本;通过维保服务使维保范围内相关科室达到国家相应法规和标准的要求。(三)维保服务的内容:每日对净化系统、正负压医用气体系统站房设备进行日常维护和保养;发现解决上述系统或设备使用时存在的故障以及问题,保证上述维保范围内相关科室全年顺畅使用;对整个系统进行巡检,进行预防性服务,确保系统可靠运行,并向医院提供巡检报告,对检查出的问题及缺陷提出整改意见以及方案。(四)维保服务的执行依据及具体内容:A、维保方案执行依据:1、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2002;-1CS扫描全能王2、《医院空气净化管理规范》WS/T368-2012;3、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2013;4、WS435-2013《医院医用气体系统运行管理》;5、GB50751-2012《医用气体工程技术规范》;6、《(2010)62号;7、>;8、国家相关法律法规。B、工作内容:1、净化系统1.1、空气处理机组及自动控制系统:包括净化机组、风机、紫外线消毒灯、新风进风口、送风口、排风口、回风口检查,风阀、温湿度传感器等维修维护;1.2、冷热水管网系统及加湿器系统:包括补水箱、循环水补水管道、保温材料、加湿器控制柜、水阀执行器、水阀等维修维护;1.3、强弱电系统:包括所有强电配电箱(柜)、变频器、照明灯具、插座、应急灯具、消防疏散指示、UPS电源、隔离变压器和IT电源等维修维护;1.4、配套内嵌设备;包括传递窗、器械柜、药品柜、观片灯、多功能控制面板等维修维护;1.5、配套洗手池及电动门系统:包括各类门、自动感应门、红外线感应开关、密封系统门体控制及电机、洗手池控制器、感应器、热水器等维修维护;1.6、医用气体系统:洁净手术部、产科产房、静脉配液中心、ICU、KCU的医用氧气、医用负压吸引系统、医用压缩空气系统、二氧化碳、麻醉废气系统等维修维护;1.7、配套装饰系统:墙体、吊顶及地面的装饰装修等维修维护;1.8、净化系统检测:每年委托具有检测资质的第三方单位按最新规范要求对受控区域进行一次专业的检测,以保证净化系统符合洁净规范要求,检测费用由乙方承担;若检测不合格,乙方必须整改至合格为止,且产生的复检费由乙方承担(净化区域内生物安全柜和洁净工作台等独立设备不在第三方单位检测范围内)。2、正负压医用气体系统站房设备2.1.医用负压吸引系统:包括负压机组、负压罐、电控柜、集气钢、负压管道、阀门等维修维护;2.2.医用压缩空气系统:包括压缩机组、储气罐、过滤装置、干燥机、空气减压装置、空气分气钢、正压管道、阀门等维修维护;3、净化系统和正负压医用气体系统站房设备的所有设备层或站房的日常清洁及维护由乙方负责,包括维保范围内所有的设备清洁及设备层地面的清洁。(五)维保实施方案:1、每日对整个系统进行巡检,进行预防性服务,确保系统可靠运行,并向医院提供巡检报告,对检查出的问题及缺陷进行整改或推荐整改处理方案。如巡检中发现系统设备或配件需-2cs扫描全能王要更换,按以下方式处理:(1)单价不高于200元的设备或配件由乙方提供,纳入维保总价;(2)单价高于200元以上的设备或配件由医院负责采购。(注:1.以上两种方式处理的设备或配件都由乙方免费负责安装,调试。2.初、中、高效、亚高效过滤器根据实际使用情况由医院负责采购,安装由乙方免费安装)。2、乙方维保人员在维保工作中必须自觉遵守医院的各项规章制度,服从医院的统一工作安排,自觉接受医院和相关科室的管理与监督检查。在工作中必须严格执行操作规程,若因乙方维保人员操作不当导致净化系统、正负压医用气体系统站房设备或其他设施损坏的,由乙方负责修复完善或更换,其费用由乙方支付。3、为保证医院净化系统、正负压医用气体系统站房设备全年正常运行,乙方派2名经验丰富的维保人员常驻医院,负责医院净化系统、正负压医用气体系统站房设备全院的日常运行、巡检、及突发故障的处理等。2名拟派维保人员须分别持有低压电工作业证、快开门式压力容器操作证(R1证)。4、维保响应要求:拟派驻点维保工作人员全权负责医院以上维保事项,并提供24小时优质服务,保证开机率95%,设备出现故障时,在20分钟内到达现场进行持续处理,直至恢复正常使用,保证系统正常运行;如本项目乙方驻点维保人员在日常巡检中遇突发事件,故障不能处理或处理难度很大时,乙方须2小时内抽调其总部维保服务团队的维保人员到医院现场进行集中增援处理,直至恢复正常使用,保证系统正常运行。5、乙方维保人员每次到使用科室巡视系统运行情况并作好记录,保证湿温度等在正常控制范围内,发现问题及时处理。严格按照系统设备特点、原理及性能状态,对系统设备进行维护并做好记录,每季度进行审核,以年为单位,整理、装订成册后,交予甲方进行归档。二、服务期限、服务地点:2(一)服务期限:本协议服务期限为叁年,协议执行时间为2024年2月6日至2027年2月5日。5(二)服务地点:重庆市开州区人民医院。三、验收方式:(一)按《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求,本项目由甲方依法组织履约验收工作。具体验收方式如下:由甲方自行参照以下国家法规、行业规范及本项目技术要求组织履约验收1、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2002;2、《医院空气净化管理规范》WS/T368-2012;3、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2013;4、WS435-2013《医院医用气体系统运行管理》;5、GB50751-2012《医用气体工程技术规范》;6、(2010)62号;7、>;2山-3cS扫描全能王8、国家相关法律法规。9、本项目招标技术要求。8、国家相关法律法规。9、本项目招标技术要求。四、付款方式:(一)乙方按采购合同完成服务,经验收合格后,甲方出具项目验收报告。(二)乙方向甲方开具发票,并提交采购合同、验收报告、发票复印件、资金支付申请表等材料,向甲方申请付款。(三)甲方对提交的付款资料审核通过后,以转账方式向乙方支付合同价款。(四)乙方每季度服务完毕,经甲方考核并验收合格后,甲方向乙方支付季度服务费用。四、付款方式:(一)乙方按采购合同完成服务,经验收合格后,甲方出具项目验收报告。(二)乙方向甲方开具发票,并提交采购合同、验收报告、发票复印件、资金支付申请表等材料,向甲方申请付款。(三)甲方对提交的付款资料审核通过后,以转账方式向乙方支付合同价款。(四)乙方每季度服务完毕,经甲方考核并验收合格后,甲方向乙方支付季度服务费用。五、违约责任:(一)乙方如不按规范操作,损坏甲方设备、设施,乙方将按该设备、设施购买价赔偿甲方,若因乙方原因,造成整个系统运行困难或者不能运行,乙方将负全部责任,甲方保留追究乙方由此造成的经济损失的权利。(二)若双方确认维护保养计划,乙方应在确定时间内按时完成。若未按时完成,甲方保留追究乙方由此造成的经济损失的权利。(三)任何一方违反本合同项下的义务,而使另一方遭受任何纠纷、索赔、诉讼、行政处罚等的,违约方应负责解决。因违约方的违约行为致使守约方发生任何费用、额外责任或遭受损失的,违约方应承担赔偿责任,其赔偿范围包括守约方因此遭受的全部损失(含罚款)以及因解决争议所产生的所有费用(包括但不限于保全担保费、律师费、差旅费、调查取证费等)。五、违约责任:(一)乙方如不按规范操作,损坏甲方设备、设施,乙方将按该设备、设施购买价赔偿甲方,若因乙方原因,造成整个系统运行困难或者不能运行,乙方将负全部责任,甲方保留追究乙方由此造成的经济损失的权利。(二)若双方确认维护保养计划,乙方应在确定时间内按时完成。若未按时完成,甲方保留追究乙方由此造成的经济损失的权利。(三)任何一方违反本合同项下的义务,而使另一方遭受任何纠纷、索赔、诉讼、行政处罚等的,违约方应负责解决。因违约方的违约行为致使守约方发生任何费用、额外责任或遭受损失的,违约方应承担赔偿责任,其赔偿范围包括守约方因此遭受的全部损失(含罚款)以及因解决争议所产生的所有费用(包括但不限于保全担保费、律师费、差旅费、调查取证费等)。六、其他约定事项:(一)采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分,(二)本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。(三)本合同一式5份,其中需方2份,供方2份,采购代理机构1份,具同等法律效力。供需双方签字盖章后生效。(四)其他:无六、其他约定事项:(一)采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分,(二)本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。(三)本合同一式5份,其中需方2份,供方2份,采购代理机构1份,具同等法律效力。供需双方签字盖章后生效。(四)其他:无甲(需)方:重庆市开州区人民医院地址:重庆市开州区汉丰街道安康路8号法定代表人(签字232月6中日乙(供)方:重庆休顿科技有限公司地址:重庆市沙坪坝区沙坪坝街道北站东路188号附232-9开户银行中国银行重庆化龙桥支行账号:1108848852137法定代表人(签字):32024年2月6日CS扫描全能王