兰州市企业免费刻制印章服务采购合同公告(兰州市城关区市场监督管理局2024)



兰州市城关区市场监督管理局城关区市场监管局2024年开办企业免费刻制印章服务项目第三包

合同编号:148001JH620102029-3

合同基本情况

项目编号:

148001JH620102029

项目名称:

城关区市场监管局2024年开办企业免费刻制印章服务项目

采购人:

兰州市城关区市场监督管理局

代理机构:

甘肃东利阳项目管理有限公司

公告时间:

2024-02-07

供应商:

兰州汇璟印章服务有限公司

行业:

其他未列明制造业

关联中标/成交公告标题:

兰州市城关区市场监督管理局城关区市场监管局2024年开办企业免费刻制印章服务项目中标公告

签订日期:

2024-02-07

合同总金额:

59.5(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

合同备案号:2024HTBA00022城关区市场监管局2024年开办企业免费刻制印章服务项目第三包政府采购合同项目名称:城关区市场监管局2024年开办企业免费刻制印章服务项目第3包采购文件编号:148001JH620102029-3甲方合同编号:甲方:兰州市城关区市场监督管理局乙方:兰州汇璟印章服务有限公司签订时间:2024年2月7日合同条款甲方(以下简称甲方):兰州市城关区市场监督管理局:兰州汇景印章服务有限公司乙方(以下简称乙方):根据《中华人民共和国政府采购法》及城关区市场监管局2024年开办企业免费刻制印章服务项目第3包采购项目(项目编号:148001JH620102029-3)的《招标文件》、乙方的《投标响应文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。本合同由合同文本和下列文件组成1、招标文件2、中标单位投标响应文件3、中标通知书中标单位在做出的书面澄清或承诺4、5、本合同附件服务内容及要求:(一)服务内容1、为落实优化营商环境政策,为辖区新注册企业免费提供首套印章刻制服务。2、服务期内刻制每枚印章(企业公章、财务专用章、合同专用章、法人章共4枚实体印章(附加电子公章一枚)。(二)服务要求(一)入驻刻章企业刻章服务要求1.要求刻章企业安排人员在城关区政务服务大厅现场提供公章刻制服务,自营业执照打印后送至刻章室不得超过30分钟。2.印章发放形式:现场发放。3.合同履行期限:2024年12月31日止。(合同到期或预算金额使用完毕也视为合同终止。)(二)入驻刻章企业刻章服务保障1.入驻刻章企业需提供印章刻制服务必需的设施设备和人员;2.入驻刻章企业对所供印章质量需按照招标公告要求严格执行;3.入驻刻章企业需定期派遗专人提供设备及印章的日常维护工作,并处理印章使用过程中的相关事宜;4.入驻刻章企业在移交印章给申请人时,需提供“开业大礼包”外包装袋一份。(三)入驻刻章企业印章验收标准1.符合行业主管部门的要求,符合《城关区市场监管局2024年开办企业免费刻制印章服务项目招标文件》要求的实体印模规范;2.遵守国家、省、市、区有关印章刻制管理相关法律法规,诚信守法经营,刻制的印章应合法合规且符合国家相关标准。(四)电子印章要求依据实体公章制作电子印章,使用符合安全规范的平台,电子印章免费使用期限为一年。(五)实体印章材质入驻刻章企业提供光敏印章(企业公章、财务专用章、合同专用章、法人章)。电子印章模式:云签版(ukey版或云签版模式)三、合同金额:(1)合同总额人民币:(大写)伍拾玖万伍仟元零角零分(小写)595000.00元(2)合同价格形式:总价合同四、结算方式:(1)刻章实际结算总金额=一套印章中标价格×实际刻章数量,刻章实际结算总金额累计达相应的采购预算,本项目合同自动终止。(2)刻章费用每个季度结算一次,入驻刻章企业对新设立企业申请免费刻章的明细需详细进行记录。(3)入驻刻章企业履约保证金:2000元。五、服务时间、地点:1、服务时间:2024年12月31日止。(合同到期或预算金额使用完毕也视为合同终止。)2、服务地点:企业安排人员在城关区政务服务大厅现场提供公章刻制服务六、权利义务和质量保证1、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供水、电、场地等必须的基础工作条件。如乙方有需要,还要提供履行合同所必需的有关数据、资料等。没有甲方事先同意,乙方不得将甲方资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围内。2、乙方保证所提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。3、乙方需按照甲方要求保质保量完成所有服务内容。4、质量要求及验收:(1)乙方须提供印章质量须符合国家行业标准和双方约定,包括但不限于投标文件、书面承诺等要求,并保证所提供的印章具备符合要求的质量合格认证。(2)印章验收必须以本合同规定规格、质量检验标准及乙方投标响应文件为依据。验收不通过的,乙方承担因此产生的费用,并承担由此导致的违约责任。七、违约责任1.入驻刻章企业所刻印章不符合各部门和单位的使用要求,申请人有权拒收,出现此类不合规现象三次及以上的,可取消入驻刻章企业印章刻制服务合作资格;2.因入驻刻章企业原因无故不接单或因自身原因导致印章刻制的整体服务时间(30分钟)超时,以上两种情况任意一种情况出现三次及以上,即刻取消入驻刻章企业印章刻制服务合作资格;3.因入驻刻章企业出现以下任何一种情况,并造成重大影响的,视为违规,即刻取消入驻刻章企业印章刻制服务合作资格:(1)发现私自向企业索要印章刻制其它相关服务费用的;(2)发现提交虚假凭证骗取印章刻制费用的;(3)私刻、私留企业印章;(4)造成企业信息泄露;(5)发生重大安全责任事故,造成重大社会影响的;(6)其他违法、违规行为;4.入驻刻章企业被取消印章刻制服务合作资格的,对应子项目剩余预算金额平均分配给免费刻章项目其余子项目的入驻刻章企业,产生余数的,余数部分分配给免费刻章项目其余子项目的入驻刻章企业。5.入驻刻章企业应按申请人要求提供相关凭证,如因入驻刻章企业原因导致未能提供完备的凭证材料,申请人可顺延支付货款。6.乙方所交付服务成果不符合本合同规定被甲方拒收的,甲方有权解除、终止本合同。7、其它未尽事宜,以《民法典》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。八、争议的解决项目在实施过程中发生争议时,甲乙双方应及时协商解决。协商不成时,双方同意由兰州仲裁委员会仲裁。九、未尽事宜本合同未尽事宜,由甲乙双方共同协商,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。十、附则1、如遇不可抗力因素(政府或主管部门政策变更视同不可抗力),导致协议无法继续履行时,遇有不可抗力的一方,应在不可抗力发生后5日内通报对方,本协议自动解除,双方互不承担违约责任。2、本合同一式贰份,甲、乙双方各执壹份,具有同等法律效力;3、本合同自双方签字盖章之日起生效。此页无正文甲方:兰州市城关区市场监督管理局(盖章)地址:兰州市城关区五泉西路10号电话:13919072588传真:邮编:乙方:兰州汇璟印章服务有限公司(盖章)地址:甘肃省兰州市安宁区安宁西路435号(桃海市场农机公司南侧商铺西向东第5间商铺)电话:13389334921传真:法定代表人:签字日期:法定代表人:签字日期:委托代理人:桂著签字日期:2024.2.7委托代理人:肖灵芝签字日期:2024.2、7经办人:签字日期:经办人:陈琳签字日期:2024.2.7开户名:开户行:账号开户名:兰州汇璟印章服务有限公司开户行:甘肃银行股份有限公司兰州市银滩支行账号:61010150500004180附件1:保密承诺书附件1:保密承诺书个人保密承诺书本人承诺在为2024年度城关区新开办企业提供印章刻制服务期间,严格保守新开办企业隐私信息,绝不对外泄露企业隐私信息,并遵守下列条款(1)认真遵守保密法律、法规和规章制度,自觉履行保密义务。(2)不以泄露、买卖、公布、发布、出版、传授、转让或者其他任何方式使任何第三方知悉2024年度新开办企业的隐私信息。(3)不违规记录、存储、复制新开办企业信息,不违规以书面、视频、音频、计算机软件以及记录秘密的任何载体私自留存企业信息。(4)不以任何方式泄露在市场监管窗口所接触和知悉的企业隐私信息。离岗时,自愿接受脱密期管理。(5)违反保密承诺,泄露企业的秘密,自愿承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失,。(6)本人无论因何种原因离职,离职之后五年内仍对其在窗口工作期间接触、知悉的企业信息承担如同在窗口工作期间一样的保密义务。孙亚龙承诺人签名:日期:2074年2月7日五、分项报价表项目名称:城关区市场监管局2024年开办企业免费刻制印章服务项目采购包名称:城关区市场监管局2024年开办企业免费刻制印章服务项目三包项目编号:148001JH620102029序号服务名称服务周期1投标总价(元)备注1刻制印章服务项目按合同约定执行137500公章55元/枚,共2500枚2刻制印章服务项目按合同约定执行137500合同专用章55元/枚,共2500枚3刻制印章服务项目按合同约定执行137500财务专用章55元/枚,共2500枚4刻制印章服务项目按合同约定执行100000法人章40元/枚,共2500枚5刻制印章服务项目按合同约定执行82500电子印章33元/个,共2500个合计金额(大写):595000.00元(大写:伍拾玖万伍仟元整)148001JH620102029第51页共505页单位保密承诺书本公司承诺在为2024年度城关区新开办企业提供印章刻制服务期间,严格保守新开办企业隐私信息,绝不对外泄露企业隐私信息,并遵守下列条款:(1)本公司自愿遵守保密法律、法规和规章制度,自觉履行保密义务。(2)不以泄露、买卖、公布、发布、出版、传授、转让或者其他任何方式使任何第三方知悉2024年度新开办企业的隐私信息。(3)不违规记录、存储、复制新开办企业信息,不违规以书面、视频、音频、计算机软件以及记录秘密的任何载体私自留存企业信息。(4)不以任何方式泄露在市场监管窗口所接触和知悉的企业隐私信息离岗时,自愿接受脱密期管理。(5)本公司员工违反保密承诺,泄露企业的秘密的,本公司自愿承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失,。(6)本公司员工无论因何种原因离职,离职之后五年内仍对其在窗口工作期间接触、知悉的企业信息承担如同在窗口工作期间一样的保密义务。承诺单位盖章:兰州江景印章服务有限公司承诺单位法定代表人签字:孙亚本日期:2024年2月7日