武汉市公车保险采购合同公告(中共武汉市委统战部办公室2024)



中共武汉市委统战部鄂A0073W公车保险合同成交公告

合同基本信息合同名称:中共武汉市委统战部鄂A0073W公车保险采购合同   合同编号:202402042226
项目名称:鄂A0073W公车保险   项目编号:ZG202402020050
采购单位名称:中共武汉市委统战部   采购单位地址:武汉市江岸区沿江大道149号
采购单位联系人:吴德胜   采购单位联系电话:18086537035
成交供应商名称:中国平安财产保险股份有限公司湖北分公司   成交供应商地址:武汉市江汉区建设大道518号
合同金额(元):2623.34   合同签订时间:2024-02-06
合同附件:
鄂A0073W公车保险采购合同.docx

中共武汉市委统战部鄂A0073W公车保险采购合同采购项目名称:鄂A0073W公车保险计划编号:420100-2024-00483项目编号:ZG202402020050甲方(采购人):中共武汉市委统战部住所地:武汉市江岸区沿江大道149号联系方式:18086537035乙方(成交供应商):中国平安财产保险股份有限公司湖北分公司住所地:武汉市江汉区建设大道518号联系方式:15972939215甲、乙双方根据2024年武汉市直预算单位财产保险服务中的机动车保险服务封闭式框架协议采购公开征集的结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:鄂A0073W投保交强险、车辆损失险、第三者责任险、车上人员责任险、附加医保外医疗费用责任险。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):贰仟陆佰贰拾叁元叁角肆分圆(2623.34元)人民币或其他币种。2.2甲方在政府采购合同签订生效并具备实施条件后10个工作日内向供应商支付合同金额100%的预付款。采购人自收到发票之日及保单后10个工作日内向供应商支付所有剩余款项,并不得附加未经约定的其他条件。三、合同履行期限本合同履行期限自2024年02月03日至2025年02月02日四、甲方责任1.及时办理付款手续。2.完成理赔资料的收集工作五、乙方责任1.乙方应成立专门的服务小组,负责市级各单位公务车辆投保、定损、理赔等工作。为本项目设置客户服务专员,客户服务专员手机应向采购人公布并保持畅通,随时接受采购人的出险报案。2.配合并辅助采购人完成理赔资料的收集工作。3.出险(1)事故地点在武汉市内,乙方应在60分钟内到达事故现场,或者通过手机APP、小程序等方式完成线上处理险情,如需道路救援等保障措施服务的,应在60分钟内响应。(2)事故地点在武汉市外湖北省内,乙方应在120分钟内到达事故现场,或者通过手机APP、小程序等方式完成线上处理险情,如需道路救援等保障措施服务的,应在120分钟内响应。(3)事故地点在湖北省外,乙方应在120分钟内到达事故现场,或者通过手机APP、小程序等方式完成线上处理险情,如需道路救援等保障措施服务的,应在120分钟内响应。4、理赔(1)乙方根据本项目服务要求建立理赔服务绿色通道,主动迅速地为采购人提供优质的服务。甲方在保险期限内合法使用保险车辆的过程中,发生保险事时被保险机动车新车购置价的80%。折旧金额=新车购置价×被保险机动车已使用月数×月折旧系数【饮酒】指驾驶人饮用含有酒精的饮料,驾驶机动车时血液中的酒精含量大于等于20mg/100mL的。【法定节假日】法定节假日包括:中华人民共和国国务院规定的元旦、春节、清明节、劳动节、端午节、中秋节和国庆节放假调休日期,及星期六、星期日,具体以国务院公布的文件为准。法定节假日不包括:1、因国务院安排调休形成的工作日;2、国务院规定的一次性全国假日;3、地方性假日。【污染(含放射性污染)】指被保险机动车正常使用过程中或发生事故时,由于油料、尾气、货物或其他污染物的泄漏、飞溅、排放、散落等造成的被保险机动车和第三方财产的污损、状况恶化或人身伤亡。【特需医疗类费用】指医院的特需医疗部门/中心/病房,包括但不限于特需医疗部、外宾医疗部、VIP部、国际医疗中心、联合医院、联合病房、干部病房、A级病房、家庭病房、套房等不属于社会基本医疗保险范畴的高等级病房产生的费用,以及名医门诊、指定专家团队门诊、特需门诊、国际门诊等产生的费用。甲方:中共武汉市委统乙方:中国平安财产保战部险股份有限公司湖北分公司单位名称(公章):单位名称(公章):统一社会信用代114201007375222统一社会信用代914200008776030码:8840码:78G法定代表人(授权法定代表人(授权代表)签字:代表)签字:电话:电话:年月日:年月日:开户行及行号平安银行武汉分行营业部307521005712银行账号11012176902102号牌号码发动机型号车辆识别代号品牌型号报价(元)鄂A0073W1762736LDC953T37D1633154东风标致牌DC7165LS2623.34