生物及录播教室设备 改善普通高中办学条件资金结转 病毒分类图谱 大肠杆菌病 小麦矮丛病毒 花生病毒、细菌病毒采购合同公告(乐平市第十中学2024)



[LPJYZB-2023-招A11号]乐平市第十中学生物及录播教室设备采购项目

乐平市第十中学生物及录播教室设备采购项目
一、合同编号:
乐购2023B001081180
二、合同名称:
乐平市第十中学生物及录播教室设备采购项目
三、项目编号:
LPJYZB-2023-招A11号
四、项目名称:
乐平市第十中学生物及录播教室设备采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):乐平市第十中学
地址:乐平市
联系方式:15727512615
供应商(乙方):浙江育航教学设备有限公司
地址:浙江省金华市永康市前仓镇前 仓村花园山 27 号
联系方式:13566919197
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

2022年改善普通高中办学条件资金结转
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
697271.9

合同金额:697271.90 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年02月07日
八、合同公告日期:
2024年02月08日
九、其他补充事宜:


bb2c1fd2613dc0b4003085359091e65.jpg
06470c109eff33a5a516c8ad48cf005.jpg
8462081a94fdefc2f60a419cce92270.jpg
ec63d788a635d9c433e726a99133d3d.jpg
0a7fb7ad64d6a393d0894c6c7842be3.jpg

乐平市第十中学生物及录播教室设备采购项目目LPJYZB-2023-招A11号政府采购合同书政府采购合同书甲方(采购单位):乐平市第十中学乙方(供货单位):浙江育航教学设备有限公司签订时间:2024年02月07日签订地点:江西省乐平市根据《中华人民共和国民法典》及2024年2月2日(江西泊阳企业管理咨询有限公司)关于乐平市第十中学生物及录播教室设备采购项目的招标结果和招标文件(招标编号:LPJYZB-2023-招A11号)的要求,经双方协商一致,签订本合同、详细价格、技术说明及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。第一条合同货物乙方根据甲方要求提供以下货物:生物综合实验室原产单项合序号货物名称规格型号生产厂商单位数量单价国计YSM-YJT、1、规格2400*700*850mm★2、台面:一体化台面,采用12.7mm厚优抗板台面,耐强酸减、耐腐蚀、耐有机溶剂,抗菌、抗污染、防水、防火经精密加工、倒角、打磨,呈光滑半圆形为保证产品质量及从环保角度保注苏优盛美装饰教师演示张48009600障实验室人员健康,产品必须符24800中国张材料在限公司台合以下技术参数及要求:(1)通过不少于130项化学试剂及有机溶液检测,硫酸(98%)氢氟酸(48%)、硝酸(65%)四氯化碳、氧氧化钠(40%)、乙晴、碘伏等检验结果均为无明显变化,分级结果为“5级”(投标时提供具有CMA或CNAS认证资质的第三方检测机构出具的第1页,共81页乐平市第十中学生物及录播教室设备采购项目供应方(全称):采购方(全称):政府2024年02月07日浙江育航教学设备有限公司乐平市第十中学乐平市第十中学生物及录播教室设备采购项目LPJYZB-2023-招A11号5%滞纳金,累计带纳金总额不超过欠款总额的5%验收,如质量验收合格,双方签署质量验收表同已安装调试完成并验收合格。并附有产品质量检验合格标志文件规定的,按优于的执行货,乙方必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任具等交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定付一起进行到货验收及由乙方免费完成货物和系统的安装调试工作,然后由双方共同进行质量(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)5.国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证和原厂保修卡2.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装完整无损3货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退)、费用由乙方负责第七条付款方式6.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工4货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方投标文件的承诺3货物和系统安装调试完成后10天之内,甲方无故不进行验收工作而使用货物的,视1.在合同签订后20日内,乙方免费送货至甲方地点:采购人指定地点,由甲方与乙方4.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负第六条交货及验收4乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5%a2.甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,每逾期1天申方向乙方偿付欠款总额的1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方层付合同总价的5%的违约1.其他售后服务条款:按招标文件第五章中售后服务的规定,如投标人承诺优于招标3.乙方不能交付货物,则由乙方向甲方支付合同总价的5%的违约金全部设备设施安装调试完成,项目验收合格后无质量问题支付合同总金额的100%第九条违约责任第八条售后服务第80页,共81页政府采购合同书激活转到厂2024年02月07日电话:15727512645签约代表(签字):地址:乐平市民电路北侧乐平市第十中学生物及录播教室设备采购项目LPJYZB-2023-招A11号传真:甲方(盖章)乐平市第十中学的带纳金,累计带纳金不超过逾期交货部分货款总额的5%,逾期交货超过10天,甲方有权终止合同,并按第九条第3款处理全部货款,并按第九条第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遗受的损失甲方支付货款总额的5%的违约金依法向甲方所在地或者乙方所在地人民法院起诉定合同自签字之日起即时生效约金按第九条第34款执行6如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,乙方退回5.乙方所交的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收设备。乙方向2.本合同未尽事宜,由双方协商处理1.本合同正本5份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执2份,招标代理机构1份货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担1.因货物的质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴7.乙方所供货物必须权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则构成对甲方违约,违第十条争议及仲裁2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的第十一条其他第81页,共81页2024年02月07日传真:地址:浙江省金华市永康市前仓镇前仓村花园电话:13566919192签约代表(签字):乙方(草章):J1127号浙江育航教学设备有限公司张之星政府采购合同书乐平市第十中学生物及录播教室设备采购项目LPJYZB-2023-招A11号政府采购合同书动物怎样保护自己、动物与人类生活的关系保护动物等定制、内容包含但不限于:细菌、真细菌分类浙江绿盾教学250菌、其它微生物、人体内微生物、微中国本5050150图谱设备有限公司生物与人类生活点滴五大类定制、图谱内容包含但不限于:流感病毒、登革热病毒、艾滋病毒、狂犬病毒、烟草花叶病毒、腺病毒、菌病毒分类浙江绿盾教学体、B-肝炎病毒、细小病毒、泡疹病浙江绿盾教学251中国本505015050图谱毒、副粘病毒(胆腺炎)、痘病毒,设备有限公司冠状病毒、骨筒灰质炎病毒、大肠杆菌病毒、SARS(非典)冠状病毒、小麦矮丛病毒、花生病毒、细菌病毒等第二条合同总价总价为人民币(大写):陆拾玖万柒仟贰佰柒拾壹元玖角,即RMB697271.90元,该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用,本合同执行期间合同总价不变第三条专利权乙方应保护甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控,如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第四条包装和装运标志1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场,由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证3..除合同另有规定外,装运标志均应采用国家成专业标准进行标志,由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担,第五条质量1.乙方须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求2.每合货物上均应钉有名牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期等)第79页,共81页250细菌分类图谱动物怎样保护自己、动物与人类生活的关系保护动物等定制、内容包含但不限于:细菌、真菌、其它微生物、人体内微生物、微生物与人类生活点滴五大类定制、图谱内容包含但不限于:流感浙江绿盾教学中国5050本1设备有限公司251病毒分类图谱病毒、登革热病毒、艾滋病毒、狂犬病毒、烟草花叶病毒、腺病毒、菌体、B-肝炎病毒、细小病毒、泡疹病毒、副粘病毒(胆腺炎)、痘病毒,冠状病毒、骨筒灰质炎病毒、大肠杆菌病毒、SARS(非典)冠状病毒、小麦矮丛病毒、花生病毒、细菌病毒等浙江绿盾教学中国本50501设备有限公司