福建数据库集群系统 楼梯机等体育器械 健身设备采购合同公告(福建中医药大学2024)



一、合同编号:[350001]CCZB[GK]2023076

二、合同名称:数据库集群系统等采购项目

三、项目编号:[350001]CCZB[GK]2023076

四、项目名称:数据库集群系统等采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):福建中医药大学
地址:福建省福州市闽侯上街邱阳路1号
联系方式:0591-22861016
供应商(乙方):泉州得鹿科技有限公司
地址:福建省南安市水头镇联合二路1号3号楼1402室
联系方式:15960777796

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
楼梯机等体育器械
1(批)
¥627,200.00
¥627,200.00
型号:8-TRx.9NP-L3006等

合同金额: 627,200.00元,大写(人民币):陆拾贰万柒仟贰佰元整
履约期限:2024年01月25日至2025年01月24日
履约地点:福州
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年01月26日

八、合同公告日期

2024年02月09日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同文件.pdf
福建中医药大学
2024年02月09日

合同编号:[350001]CCZB[GK]2023076福建省政府采购合同(货物类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福建中医药大学住所地:福建省福州市闽侯上街邱阳路1号联系人:/联系电话:0591-22861016传真:电子邮箱:/乙方:泉州得鹿科技有限公司住所地:福建省南安市水头镇联合二路1号3号楼1402室联系人:郑雅皇联系电话:15960777796传真:电子邮箱:15960777796@139.com根据项目编号为[350001]CCZB[GK]2023076的数据库集群系统等采购项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的单价(元):627,200.00数量:1.00单位:批,总金额(元):¥627,200.00-第1页-品目编码A02462600品目名称健身设备采购标的楼梯机等体育器械品牌品牌:星驰.诺德士等产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号型号:8-TRx.9NP-L3006等型号:8-TRx.9NP-L3006等型号:8-TRx.9NP-L3006等合计金额人民币(大写):陆拾贰万柒仟贰佰元整(¥627,200.00)三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)陆拾贰万柒仟贰佰元整(¥627,200.00元);3.2合同总价组成:详见招标报价文件及分项报价表;3.3其他需说明事项:无;四、合同标的交付4.1交付时间:自合同签订之日起30日4.2交付地点:福建中医药大学4.3交付条件:验收合格并交付使用4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:1.乙方所提供的货物必须是原厂生产的、全新的、未使用过的(包括零部件),并完全符合原厂质量检测标准(以说明书为准)和国家质量检测标准以及合同规定的质量规格和性能要求。如货物不符合本合同中约定的要求,甲方有权拒绝接受;由此支出的费用概由,;乙方负责,并赔偿因此给甲方造成的损失。如乙方提供的货物存在技术缺陷或事故隐患造成甲方或任何第三方人身、财产损害的,乙方应当对该损害承担全部法律责任。如造成甲方损失的,乙方还应当赔偿甲方的全部损失。本保证应持续有效。2、质量异议期:货物验收合格后六个月内甲方对设备有异议的,乙方应在二个工作日内予以响应,属于乙方不符合合同要求,-第2页-乙方5个工作日内负责解决。(4)乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。(5)其他供货要求:无五、质量标准及要求5.1质量标准及要求(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求无5.2节能环保产品要求无5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务(1)质量保证范围:合同所涉及到的全部货物及服务。(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起12个月。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:5.3.1.在质保期内,乙方须负责货物的保修工作,保修费用由乙方负责。5.3.2.质保期内如设备发生故障,乙方须免费更换部件,该部件必须是原厂的产品。5.3.3.乙方在接到甲方故障通知后应在2个小时作出响应,在24小时内应委派专业技术人员到达现场,(逾期甲方有权另请他人维修,费用由乙方承担),免费提供咨询、维修和更换零部件等服务。5.3.4.在保修期结束前1个月,要对设备进行一次全面的维护与保养。5.3.5.乙方在质保期过后,仍应负责对货物提供终身维修服务。5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:如乙方提供的货物存在技术缺陷或事故隐患造成甲方或任何第三方人身、财产损害的,乙方应当对该损害承担全部法律责任。如造成甲方损失的,乙方还应当赔偿甲方的全部损失。六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:第一步:初验收。货物送至甲方安装现场后,由甲、乙双方共同对货物的数量、基本质量、外包装等逐项检验。第二步:最终验收。初验合格且设备安装完毕后,设备进行为期30天的试运行。试运行结束后,乙方需提供计量认证报告的,甲方对其在试运行中的主要指标(如性能、可靠性、稳定性等)进行评价,符合要求后的,最终验收通过;不合格的,乙方需进行更换或整改,并重新调试,;运行直至达到最终验收合格。验收结果经甲乙双方确认后,甲乙双方代表必须按《设备验收单》(壹式肆联)上规定的项目对照本合,《》同填好验收结果并签名、加盖各自单位的公章,由乙方将叁联提交给甲方存档。如发现设备与合同规定不符,甲方有权拒绝接受并向乙方提出索赔。如货物在质量保证期内被证明存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,甲方有权凭有关证明文件向乙方提出-第3页-索赔。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.3本项目是否邀请专家参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.5履约验收:设备验收合格后,乙方按照标书要求持甲方所开具的验收合格证明,持金额为合同价款100%的含税发票,报甲方办理付款事宜,甲方以银行转帐方式支付合同价款的100%。6.6退、换货:/6.7其他:无七、资金支付方式、条件和时间期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1627,200.002024-02-26泉州得鹿科技有限公司合同签订之日起30日,设备验收合格后中标人按照招标文件要求持设备采购方所开具的验收合格证明及金额为合同价款100%的含税发票,报采购人办理付款事宜,支付合同总金额的100%。八、履约保证金8.1乙方向甲方缴纳人民币31,360.00元作为本合同的履约保证金。8.2履约保证金缴纳形式:银行转账8.3履约保证金退还情况说明:1.本合同下所列项目从甲方收到乙方提交的验收合格证明文件并确认盖章后,乙方完整履行采购合同,无合同条款所规定的未了事件,则由甲方以银行转帐方式无息退还履约保证金给乙方。2.如果乙方未能按合同规定履行其义务,发生下列情况之一,甲方有权从履约保证金中取得补偿:a.乙方不按采购文件规定履行采购合同;b.签定合同后,乙方不按合同规定的条件供应货物和提供服务。c.如果乙方未能按合同规定履行其义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。九、合同期限10年十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值30%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日/向乙方支付违约金。-第4页-(3)其他违约情形无10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日/向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30天仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方还须按向甲方支付违约金:1)属于乙方原因造成拖延,超过第4条规定的供货时间30;天;2)乙方所交设备不符合本合同要求,从甲方第一次通知乙方起算,乙方不整改或经更换、整改仍不符合,时间超过30;天;3)乙方在解除合同7个工作日内退还甲方所有已支付的款项,并向甲方偿付成交总金额30%的违约金。4)出现10.4.2条情况后,甲方有权无偿使用乙方设备直到甲方重新采购新设备可启用为止,所造成的一切损失由乙方承担。5)甲方或乙方均不得擅自无故终止本合同,如双方中的任何一方造成前述事实,则违约方将向另一方支付中途毁约违约金,金额为本合同总价的30%。6)因不可抗力造成违约的,可以免责,但违约方必须在72小时内及时提交相关书面报告材料通知另一方,减轻可能给对方造成损失,并应在不可抗力事件消除后的10天内提供在有关部门出具的证明给另一方,作为不可抗力的证明。违约方应尽一切努力减轻和克服不可抗力的影响,并在不可抗力事件后,继续履行合同职责。7)在明确违约责任后,中标人应在接到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。8)合同争议处理方式:若发生争议,由甲乙双方友好协商解决,协商不成时,任何一方均可向甲方住所地人民法院提起诉讼。(4)其他违约情形无十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。13.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。-第5页-十四、合同其他条款本次采购项目的采购文件、乙方的报价文件以及相关的函件(如澄清确认函、承诺等)均为本合同不可分割的一部份。十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式柒份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执叁份;副本/份,/15.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行资金使用及款项支付。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.6其他无十六、合同附件无甲方(采购人):福建中医药大学(盖章),乙方(中标或成交人):泉州得鹿科技有限公司(盖章)法定(授权)代表人:郑瑛,法定(授权)代表人:郑雅皇纳税人识别号:123500004880010498,纳税人识别号:91350583MAD1PDF335开户银行:工行福州大学城支行,开户银行:中国民生银行股份有限公司泉州水头支行账号:1402020829600000729,账号:683345266签订地点:福州签订日期:2024年01月26日-第6页-