装载机 鸭舍环境控制系统采购合同公告(丰县农业农村局2024)



一、合同编号:JSZC-320321-JSXF-G2023-0035001
二、合同名称:肉鸭养殖主要环节机械化装备与技术推广应用肉鸭养殖主要环节机械化装备与技术推广应用合同[项目编号:JSZC-320321-JSXF-G2023-0035]
三、项目编号:JSZC-320321-JSXF-G2023-0035
四、项目名称:肉鸭养殖主要环节机械化装备与技术推广应用
五、合同主体
采购人(甲方):丰县农业农村局(机关)
地  址:丰县南苑东路农水大厦
联系方式:15852210758
供应商(乙方):江苏深农智能科技有限公司
地  址:
联系方式:18061469446
六、合同主要信息
主要标的名称:肉鸭养殖主要环节机械化装备与技术推广应用
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:739550.0
合同金额(元):739550
履约期限、地点等简要信息:1月
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-02-18T00:00:00
八、合同公告日期:2024-02-18T14:34:29
九、其它补充事宜:
合同附件:0c0a681f478542a6882cf8b28bbb797d.pdf

项目名称:肉鸭养殖主要环节机械化装备与技术推广应用项目编号:JSZC-320321-JSXF-G2023-0035政府采购合同采购人(甲方):丰县农业农村局成交供应商(乙方):江苏深农智能科技有限公司合同签订日期:2024年2月18日三、付款方式及建设周期1、付款方式:根据招标文件要求,经双方协商一致,双方签定合同,待货物和施工完全完工,经验收小组验收合格并审计通过后支付最终审计价款的100%。2、乙方应在交货并安装调试并装完毕后一周内为甲方开具符合国家规定税率的全额正式发票发票。3、建设地点:江苏省徐州市丰县。4、建设周期:项目计划工期30个工作日,交付验收日期为:2024年3月30日。四、乙方的责任与义务1、设备自安装、调试合格之日起免费保质期一年。一年后根据实际情况双方协商处理质保问题。2、在保质期内,乙方提供免费维修服务,乙方应在接到甲方通知后24小时内到达甲方现场,如是设备本身的质量问题,乙方负责免费修理、更换零部件;非因设备本身的质量问题,零部件更换费用由甲方自行承担;在设备使用过程中发生的有关技术性问题,乙方在接到买方通知后24小时内给予答复。3、乙方提供一年免费维修,如在设备使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后24小时到达甲方现场。4、因设备质量问题发生争议,由甲方所在地的技术单位进行质量鉴定。5、乙方须在完成相关技术服务前实地考察项目建设区域,根据实际情况进行服务。6、乙方须将服务相关原理告知甲方。7、乙方保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时,-2不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。8、乙方保证所交付的货物的所有权无任何抵押、查封等权利瑕疵。9、本合同禁止转包,本合同范围的货物,应由乙方直接供应的,不得转让他人供应。10、经甲方书面同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,但是以分包方式履行的,乙方应就采购项目向甲方负全责。五、设备的安装、调试及验收1、乙方按招标文件规定及投标文件承诺的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2、乙方负责运送至甲方指定地点,并负责现场安装调试,甲方现场验收,性能达到甲方使用要求的,给予签收,验收不合格的不予签收。甲方签字验收前的货物灭失风险由乙方承担。3、乙方安装调试工作职责包括:设备的安装、调试及培训工作;4、甲方安装调试工作职责包括:提供项目施工期间所需的用水、用电资源;料塔与基地现有料线设备的对接工作。5、乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。六、违约责任1、乙方逾期交货的,每天按合同总价的0.05%向对方支付违约金。2、甲方无正当理由拒收的,甲方应返还乙方履约保证金,并应向乙方支付合同总价10%的违约金。3、乙方不能在合同规定时间内调试合格的,甲方有权解除合同,此-3—时乙方应返还甲方前期支付的所有费用,并向甲方支付合同总价款10%的违约金。七、禁止商业赔赔和保守商业秘密、知识产权1、乙方承诺在业务往来过程中,不向甲方人员赠送现金、物品或以其他形式给予甲方人员利益。2、双方负有谨慎保护对方商业秘密及知识产权的义务。未经对方书面允许,任何一方不得披露、自用及许可他人使用。八、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,甲乙双方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力,是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,例如战争、严重的地震、洪水等,但一方违约或疏忽导致合同不能履行的不属于不可抗力因素。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。除甲方书面另行要求外,乙方应尽实际可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。若不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。如一方提出解除合同的,本合同终止,双方互不负违约责任。九、争议解决方式本合同在履行过程中,如发生争议,双方友好协商解决,如协商不成,双方同意由甲方所在地法院起诉解决。1、本合同正文及附件共7页,一式六份,经甲乙双方签字、盖章后生效,具有同等法律效力。2、双方经办人确认已详细阅读上述合同内容条款,并有权签署本合同。-413、本合同传真件、扫描件有效。4、双方权利义务履行完毕后,本合同终止。甲方:丰县农业农村局乙方:江苏深农智能科技有限公司单位地址:丰县南苑路单位地址:南京市浦口区江浦街道仁山路1号园区电话:电话:18061469446,开户银行:开户银行:中国农业银行南京支行奥体中心分理处账号账号:10106501040007759签定日期:2024年2月18日签定日期:2024年2月18日15-附表设备报价清单与参数序号设备名称设备名称单位数量单价(元)金额(元)产品功能、材质、性能参数描述1料塔及料塔称重系统料塔及料塔称重系统套181300023400015吨,材质为热镀锌板,镀锌层厚度275g/m²;料塔称重系统为6路称重,最大测量值30吨,静止状态下误差≤5%,含仪表盘(显示器)、辅材及安装费2装载机(车身高度不超过3.5米)装载机(车身高度不超过3.5米)台13755037550整机质量3500kg,额定装载量1000kg,额定斗容量0.6m;双泵气刹;490型发动机、无级变速自动挡;发动机功率42kw;卸载高度3.2米,轴距2.35米,最小转弯半径3.8米;外形尺寸(mm)5550*1800*22003鸭舍环境控制系统鸭舍环境控制系统套6330001980001、工控机为图形化交互语言;2、室内温湿度传感器3路,负压传感器1路,二氧化碳传感器1路,室外温湿度传感器1路,配置本地和远程断电报警;3、实时家禽体感温度计算,实现相比传统更加精准的环境控制;4、可与养殖照明系统、家禽体感温度模型、智慧养殖软件云平台等系统无缝连接,实现多系统综合演示;5、其他选配功能项目,环控主板进行兼容设计,包括:风机自动控制,支持小窗、导流板自动开口控制,支持智能湿帘自动控制,支持智能水表的接入6、鸭舍环境监测系统2个厂区共选取6个棚舍安装,每栋1套共6套厂区门禁喷淋消毒系统套21500030000控制方式遥控/地磁自动感应;电源方式380v;4杆消毒通道,立柱高度4.5m、功率7.5KW;时间控制、缺水保护、断电保护、欠压保护;自动进水,多路出水雾线及消毒装置次氯酸钠生成器台2600012000次氯酸钠发生器;电源方式220V,5OHZ,全自动控制、手动控制雾线及消毒装置鸭舍内雾化消毒系统套4950038000220V1.5kw水泵,防爆高压PE管,铜喷嘴;根据棚舍尺寸,设计为单个栋舍内纵向三列吊装布置;鸭舍内雾化消毒系统2个厂区共选取4个棚舍安装,每栋1套共4套-6-序号设备名称单位数量单价(元)金额(元)产品功能、材质、性能参数描述5输送机(传输带)台21500030000材质镀锌板,横向输送长度15米,最大提升高度3.5米6物联网数字化养殖平台套11600001600001、养殖基地组网设计,棚舍内传感器、物联网硬件设备的组网联网;2、定制开发物联网数字化养殖平台,接入棚舍数量6栋,后期可根据环控硬件部署情况进行扩展;3、棚舍综合数据监控,环境数据、报警信息、家禽信息、饲喂饮水信息、环控外设工作日志等数据实时监控;4、物联网传感器抗干扰性强,高精度、高稳定性;5、支持风机自动控制,支持小窗、导流板自动开口控制,支持智能湿帘自动控制6、可与灯光系统、智能喂料系统、家禽体感温度模型等系统无缝连接,实现多系统综合演示;7、硬件产品及软件平台技术成熟、运行稳定,近三年在国内山东、江苏等地推广部署310个养殖栋舍。合计金额(元)739550739550739550739550含税171