天津笔记本采购合同公告(天津师范大学2024)
天津师范大学笔记本(项目编号:市本级〔2018〕134549号)合同公告
发布日期:2024年02月19日发布来源:天津师范大学
一、合同编号 :津采同〔2018〕114673号
二、合同名称 : 笔记本
三、项目编号 :市本级〔2018〕134549号
四、项目名称 :笔记本
五、合同主体
采购人(甲方):天津师范大学
地址 :天津师范大学
联 系 方 式 :23766401
供应商(乙方):天津市康星计算机技术发展有限公司
地址 :天津市南开区资阳路5号鑫茂民营科技园A座4层A单元
联 系 方 式 :15522310816
六、合同主要信息
主要标的名称: 笔记本
规格型号:*
主要标的数量:1
主要标的单价:1.02(万元)
合同金额: 1.02(万元)
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:协议供货/定点采购
七、合同签订日期:2018年12月04日
八、合同公告日期:2024年02月19日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
TJHT-2018124995045880853.pdf
天津师范大学
2024年02月19日
天津市政府采购网上商城合同合同一般条款[合同编号:TJHT-20181249950458808531需方:天津师范大学供方:天津市康星计算机技术发展有限公司供需双方根据2018年12月04日,天津市政府采购中心电商平台的采购结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:97426.00大写:玖万柒仟肆佰贰拾陆整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心电商平台为准。其他售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。四、交货时间、地点、方式交货时间:下单208年12月11日将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市辖区西青区天津师范大学物理学院)五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料六、需方负责对货物进行验收,并对产品质量和电商服务进行评估。七、货款支付方式及备注:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。如所供货物出现质量问题,待所供货物合格后顺延支付。实行国库集中支付的,付款日期从合同和验收报告送至天津市政府采购中心第二日起开始计算。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的:②供方所交的货物不符合同约定的:③供方不能交付货物的。2、出现下列情况,责任方承担每日5%的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。特殊情况,以供需双方约定为准。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市技术监督局或其指定的技术单位进行质量最终鉴定。十、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签定所在地人民法院管辖。十一、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十二、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。(公章)需方:单位地址:齐和法定代表人:委托代理人:联系电话:只前发约日期:2019.1.时间:2018年12月二日供方:天津市康星计算机技术发展有限公司(公章)单位地址:天津市南开区资阳路5号鑫茂民营科技园A座AB单元4楼法定代表人:段建江委托代理人:刘伟月章联系电话:27450636-0时间:2018年12月04日附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号数量单价(元)总价(元)预计送达时间1便携式计算机联想ThinkPadT480s-039(7-8550U16GB1TSSD独立显卡14英寸DOS无光驱)联想(Lenovo)ThinkPadT480s-03919999.0019999.003天2便携式计算机苹果A1466(ntelCorei5双核1.8Ghz8苹果(Apple)GB128GB13.3英寸)A146676928.006928.003天3便携式计算机联想ThinkPadE480-041(i5-8250U内存8GDDR4硬盘1TB(HDD2G独显RX550+集显HD620DOS14英寸HD无指纹识别不支持触联想(Lenovo)ThinkPadE480-04115499.005499.003天控720PHD摄像头3芯电池1年质保)含包鼠便携式计算机联想ThinkPad280-05315-8250U/集成/8G8/256GBSSD/集显/无光驱/ED/12.5英寸/一年质保/DOS联想(Lenov)ThinkPadX280-0538800.008800.003天5便携式计算机苹果A1708MacBookPro(i716G512G13苹果(Apple)英寸)A1708223000.0046000.003天6便携式计算机苹果A1534(IntelCorei5双核1.2Gh苹果(Apple)z8GB256GB12英寸)A1534110200.00|10200.003天附件2售后服务承诺:序号商品名称售后服务便携式计算机联想ThinkPadT480s-039(i7-8550U16GB1TSSD独立显卡14英寸DOS无光驱)一年保修2便携式计算机苹果A1466(1ntelCorei5双核1.8Ghz8GB128GB13.3英寸)保修一年3便携式计算机联想ThinkPadE480-041(i5-8250U内存8GDDR4硬盘1TB(HDD2G独显RX550+集显HD620DOS14英寸HD无指纹识别不支持触控720PHD摄像头3芯电池1年质保)含包鼠一年送修便携式计算机联想ThinkPadx280-05315-8250U/集成/8GB/256GBSSD/集显/无光驱/LED/12.5英寸/一年质保/DOS一年质保5便携式计算机苹果A1708MacBookPro(i716G512G13英寸)一年送修便携式计算机苹果A1534(IntelCorei5双核1.2GhZ8GB256GB12英寸)一年送修