中山市办公家具 多用层架 金属质架类 多用货架采购合同公告(中山市廉政教育中心2024)


中山市廉政教育中心中国共产党中山市纪律检查委员会办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

中山市廉政教育中心中国共产党中山市纪律检查委员会办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

发布机构: 发布时间:2024-02-19 15:44:28
采购计划编号:442000-2024-00422 预算金额:30020 采购品目:
代理机构: 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号



二、合同名称

中国共产党中山市纪律检查委员会办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

442000-2024-00422

四、项目名称

中山市廉政教育中心家具采购

五、合同主体

采购人(甲方):中山市廉政教育中心
地址:广东省中山市东区松苑路1号市纪委监委大楼
联系方式:18666171172
供应商(乙方): 中山市载丰家具装饰工程有限公司
地址:中山市东区东苑南路文兴街22-24号二层4卡
联系方式:13420349933

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
多用层架
1(个)
1,320.00
1,320.00

2
多用层架
1(个)
1,300.00
1,300.00

3
多用层架
1(个)
1,480.00
1,480.00

4
多用层架
12(个)
1,050.00
12,600.00

5
多用层架
12(个)
1,110.00
13,320.00

合同金额: 30,020.00元,大写金额:叁万零贰拾元整
履约期限:2023年12月05日至2023年12月30日
履约地点:中山市火炬开发区东江路33号
采购方式:

七、合同签订日期

2023年12月05日

八、合同公告日期

2024年02月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
中山市廉政教育中心
2024年02月19日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:中国共产党中山市纪律检查委员会办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-03002007甲方:中国共产党中山市纪律检查委员会乙方:中山市载丰家具装饰工程有限公司合同金额(元):30020.00人民币大写:叁万零贰拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:载丰家具品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010602金属质架类定制5层多用货架1个1,480长:1500宽:400高:2000类型:金属质架类款式:款式查看图片品牌:载丰家具品种:其他¥1,480A05010602金属质架类定制4层多用货架1个1,320长:2000类型:金属质架类品牌:载丰家具高:2000品种:其他款式:款式查看图片宽:400¥1,320A05010602金属质架类定制4层多用货架1个1,300品牌:载丰家具款式:款式查看图片品种:其他类型:金属质架类宽:400高:2000长:1500¥1,300A05010602金属质架类定制5层多用货架12个1,110宽:400高:2000品牌:载丰家具品种:其他长:2000类型:金属质架类款式:款式查看图片¥13,320A05010602金属质架类定制5层多用货架12个1,050宽:400款式:款式查看图片长:1500类型:金属质架类高:2000品种:其他品牌:载丰家具¥12,600合计¥30,020大写(人民币):叁万零贰拾元整¥30,020大写(人民币):叁万零贰拾元整¥30,020大写(人民币):叁万零贰拾元整¥30,020大写(人民币):叁万零贰拾元整¥30,020大写(人民币):叁万零贰拾元整¥30,020大写(人民币):叁万零贰拾元整-第1页-合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:2023-12-302.交货地点:中山市-火炬区东江路33号市廉政教育中心五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。-第2页-六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):中国共产党中山市纪律检查委员会甲方联系人:谭洁媚联系电话:0760-89892618合同签订日期:合同履约开始日期:2023-12-05合同履约截止日期:2023-12-30-第3页-乙方(盖章):中山市载丰家具装饰工程有限公司开户银行:中国工商银行中山市孙文支行银行账号:2011028009200038283乙方联系人:关小姐联系电话:13420349933合同签订日期:-第4页-