软件运维服务采购合同公告(沙雅县海楼镇卫生院2024)
一、采购人名称:沙雅县海楼镇卫生院
二、供应商名称:冠新软件股份有限公司
三、采购项目名称:沙雅县海楼镇卫生院服务市场项目
四、采购项目编号:2251101000009877268
五、合同编号:11N45796646220241001
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
软件运维服务
详见附件
年
1.0
15335
15335
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:沙雅县海楼镇卫生院
联系人:李斯
联系电话:19999723132
传真:/
地址:沙雅县海楼镇卫生院
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于软件运维服务的服务市场合同(11N45796646220241001).pdf
沙雅县/沙雅县海楼镇卫生院《基层医疗卫生机构管理信息系统》增值技术服务合同编号:11N45796646220241001采购单位(甲方):沙雅县海楼镇卫生院服务单位(乙方):冠新软件股份有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循头屯河区国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-冠新软件股份有限公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-冠新软件股份有限公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-冠新软件股份有限公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1软件运维服务--品牌:1年15335.0015335.00合同总价(元)合同总价(元)15335.0015335.0015335.0015335.0015335.0015335.0015335.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹万伍仟叁佰叁拾伍元整壹万伍仟叁佰叁拾伍元整壹万伍仟叁佰叁拾伍元整壹万伍仟叁佰叁拾伍元整壹万伍仟叁佰叁拾伍元整壹万伍仟叁佰叁拾伍元整壹万伍仟叁佰叁拾伍元整第二条双方责任一、共同责任双方应共同做好《基层医疗卫生机构管理信息系统》(以下简称“信息系统”)的管理与增值服务。二、甲方责任1、配备1名以上信息系统管理员,学习信息系统的维护方法,协调各科室操作人员配合乙方开展运维服务工作。2、对向乙方提供信息系统运行的技术数据、测试数据、示例输出,或其它信息和资源等内容的准确性、完整性和统一性负责,并承担由此产生的责任3、安排专人(信息系统管理员)负责信息系统的维护和管理,确保信息系统运行环境的安全,为信息系统正常运行提供保障,发现信息系统运行异常时应记录当前故障现象,并及时与乙方取得联系,便于乙方诊断。4、按合同约定支付服务费用。三、乙方责任1、按服务合同的约定提供运维技术服务。2、服务周期内根据需要配合甲方的工作,保证信息系统的正常运行。3、乙方承诺根据本合同的约定向甲方提供运行维护服务,但是对于因不可抗力导致的延误而给甲方造成的损失不承担任何责任。1/74、服务合同到期前一月,提前告知甲方确定下一年服务合同。第三条服务方式及内容一、服务方式1.远程维护,即甲方出现系统故障时,可通过信息系统软件在线服务、微信渠道在线服务、400电话服务等多种服务渠道,联系我们进行系统故障的处理、技术支持、咨询服务等工作。2.现场技术服务,根据合同约定现场服务次数,乙方定期指派技术人员抵达甲方现场与甲方系统管理员、业务人员一起对故障进行分析,提出解决方案,在征得甲方同意后对故障进行处理和排除,并提供合同约定的现场服务内容。3.按月巡检,即本合同期限内,乙方提供专人不定期对系统进行全面检查,优化系统软件,同时做好系统运行情况记录。对可能出现的故障提出解决预案及系统功能改进等方面的技术咨询工作,并提供必要的现场指导。4.其他服务联系方式如下:1)登录“基层系统”点击“客户服务”进行在线咨询;2)微信关注“冠新软件咨询服务平台”公众号进行在线咨询;3)拨打400服务热线寻求帮助:400-0992620:公卫家医服务请按1,基层HIS电子病历服务、安全网关故障请按2,健康体检、检查及检验系统请按3。4)销售电话:0991-52639985)投诉建议请拨:0991-5263991二、服务内容及要求(详见附件二:《信息系统运维产品清单》和附件三:《信息系统运维服务内容详细列表》)1.乙方提供专业的技术服务团队,针对甲方关于信息系统的使用操作、业务流程和信息系统维护等相关问题,提供5×8小时(上午10:00至下午7:30)电话和网络方式的技术支持服务。2.本合同签订后,乙方须对甲方提出的本合同约定的系统软件各项相关技术问题进行解答,包括但不限于技术咨询、指导和信息提供等。3.本合同签订后,乙方将定期指派专人清理运维过程中所生成的数据库的临时表,优化数据库,如建立并优化索引、优化存储过程、数据库表拆分等,提高系统运行速度。4.服务周期内,乙方提供每年不定期现场回访服务,检查信息系统运行状况,排查信息系统潜在的安全隐患,处理现场发现的信息系统问题。三、服务范围变更本合同签订后,甲方如需要增加或修改合同及附件内容,甲、乙双方另行协商。第四条服务周期乙方为甲方提供以上所述服务,服务期限1年。服务起始日期:2024年2月19日服务结束日期:2025年2月19日第五条合同金额及付款方式(本合同所述价格均为人民币含税价)服务合同金额:¥15335元整,大写:壹万伍仟叁佰叁拾伍元整。2/7付款方式:方式一:自签订合同之日起,甲方(含附件一中的医疗机构)在五个工作日内支付合同全款,乙方向甲方提供合同金额相同额度发票。逾期付款的,按照每日万分之三偿付逾期付款违约金。付款信息:开户行:中信银行乌鲁木齐经济技术开发区科技支行开户行号:302881000123户名:冠新软件股份有限公司账号:8113701014100202817第六条验收乙方根据合同约定向甲方交付服务,甲方确认服务结果并签署服务确认单,单据见附件四。第七条保密责任一、乙方提供给甲方的技术资料、信息、计算机软件、专有技术、设备方案等知识产权及价格条款等技术秘密和商业秘密,甲方应严密保守。二、甲方不得向他人泄露乙方的任何保密信息;不得向第三方转让、交换或泄露乙方提供的保密责任第一条中提到的技术秘密和商业秘密;如违反本条规定致使乙方遭受损失的,甲方应负相关法律责任并赔偿给乙方由此引起的直接和间接的经济损失。第八条违约责任一方违约,违约方承担所造成的所有损失并支付合同总金额的5%的违约金,另一方有权解除合同或要求违约方继续履行合同。第九条争议解决一、本合同及其修订本的有效性、履行和与本合同及其修订本效力有关的所有事宜,将受中华人民共和国法律约束,任何争议仅适用中华人民共和国法律。二、甲乙双方因合同的解释或履行发生争议时,首先应争取通过友好协商解决。三、如协商不能解决时,合同的任何一方可向乙方所属地的头屯河区人民法院提起诉讼。四、争议进行期间,除争议事项外,甲乙双方应继续履行各自本合同中规定的义务和行使权利。第十条合同确认本合同一式贰份,甲乙双方各持壹份,自合同双方委托代理人签字并盖章之日起生效。本合同传真件有效。第十一条附件本合同附件四份,为本合同不可分割的部分,具有同等法律效力。以下无文签署页甲方(公章):沙雅县海楼乙方(公章):冠新软件股份有限镇卫生院,公司法定(授权)代表人(签法定(授权)代表人(签字):字):地址:,地址:乌鲁木齐经济技术开发区大绿谷喀纳斯湖路455号新疆软件园大3/7中型企业去E1栋8层电话:,电话:0991-5263968开户银行:,开户银行:中信银行乌鲁木齐经济技术开发区科技支行账号:,账号:8113701014100202817签订日期:,签订日期:附件一:信息系统运维服务机构清单序号医疗机构名称金额(元)备注1沙雅县海楼镇卫生院153352345678910111213141516备注:费用由各医疗机构承担附件二:信息系统运维产品清单序号系统名称服务期备注1《基层医疗卫生机构管理信息系统(公共卫生)》1年2《居民健康APP》1年34附件三:信息系统运维服务内容详细列表4/7序号信息系统产品名称服务内容服务明细黄金1公共服务培训指导服务提供基层医疗卫生机构信息系统产品安装培训指导服务●2公共服务培训指导服务信息系统运行过程中,如因甲方业务人员更换需要进行操作指导和业务指导,应甲方要求,乙方安排现场服务人员在现场回访期间为甲方提供一次免费集中培训,以便甲方能够顺利开展业务。3公共服务故常处理因用户操作不当导致的基层医疗卫生机构信息系统桌面端程序故障的排查处理服务●4公共服务故常处理因服务器出现故障导致的软件故障排查●5公共服务故常处理因用户操作不当导致的软件故障排查与分析服务●6公共服务故常处理因软件BUG等原因导致的软件故障排查与处理服务●7公共服务故常处理因用户业务变更导致的基层系统业务流程调整●8公共服务文件下载服务提供基层医疗卫生机构信息系统产品安装包更新与下载服务●9公共服务文件下载服务提供基层医疗卫生机构信息系统产品新版操作手册更新与下载服务●10公共服务文件下载服务提供医保接口Main程序安装包更新与下载服务●11公共服务系统升级服务提供因政策调整而需系统实现的新功能升级服务●12公共服务系统升级服务提供因政策调整而需系统实现的新功能培训指导、技术支持等专项服务●13公共服务电话回访服务提供定期电话回访服务,了解用户软件使用情况,并对反映的问题进行记录和处理,处理完毕后向用户反馈处理结果2次/年14公共服务网络维护服务提供自治区基层项目统一配发的网关或向乙方购买的网关质保期内的设备远程调试、网络优化配置、故障排查服务。●15公共服务网络维护服务提供自治区基层项目统一配发的网关或向乙方购买的网关质保期内设备现场调试、网络优化、故障排查服务。●16公共服务网络维护服务提供医疗机构院内局域网改造咨询及评估服务17基层医疗卫生机构管理信息系统(公共卫生)培训指导服务提供健康档案与公共卫生服务系统的健康档案、健康教育、查询统计功能操作及业务流程远程指导服务●18基层医疗卫生机构管理信息系统(公共卫生)培训指导服务提供健康档案与公共卫生服务系统的健康档案、健康教育、查询统计功能操作及业务流程现场指导服务●19基层医疗卫生机构管理信息系统(公共卫生)公卫异常数据分析服务在每次不定期现场回访时向医疗机构导出公卫异常数据,包括缺项漏项,数据之间逻辑错误清单,并指导医疗机构公卫科人员修正方法。包括:1、0-6岁儿童空项数据2、成人体检空项数据3、成人体检表异常数据4、高血压随访异常数据5、糖尿病随访异常数据6、老年人中医药健康指导异常数据7、个人档案缺项数据●20基层医疗卫生机构管理信息系统(公共卫生)公卫规范管理率提升指导在每次不定期现场回访时向医疗机构公卫科人员指导公共卫生规范管理率提升方法及注意事项5/7●21档案完整率开启各机构档案完整率功能,用于对档案的完整性进行控制,在新录入与修改档案时,系统自动提示空项漏项,以及超出范围值项●22居民健康APP培训指导服务提供家庭医生签约居民健康APP居民端、医生端注册、签约、查询操作远程指导服务●23居民健康APP培训指导服务提供家庭医生签约居民健康APP居民端、医生端注册、签约、查询现场操作指导服务●24居民健康APP培训指导服务提供家庭医生电脑PC端签约功能远程与现场培训指导服务●25居民健康APP培训指导服务提供家庭医生移动公卫端签约功能远程与现场培训指导服务4个工作日26移动公卫两卡制培训指导服务提供移动公卫(两卡制)现场操作指导服务、使用问题处理、故障排查与处理●27移动公卫两卡制系统支持移动公卫(两卡制)人脸识别不限次数●28移动公卫两卡制系统升级提供移动公卫(两卡制)人脸识别系统的升级改造服务●29移动公卫两卡制系统升级根据自治区有关两卡制业务政策变动,提供系统需求改造与升级服务●附件四:冠新软件股份有限公司客户服务确认单冠新软件股份有限公司客户服务确认单冠新软件股份有限公司客户服务确认单冠新软件股份有限公司客户服务确认单冠新软件股份有限公司客户服务确认单项目名称*合同编号*单位名称*客户负责人*联系电话*服务内容以下内容请客户填写以下内容请客户填写以下内容请客户填写以下内容请客户填写尊敬的用户:您的意见对我公司非常重要,希望您认真如实的填写以下内容,以便我们及时发现服务中的问题,确保我们能够持续为您提供高质量的服务,非常感谢您的配合。尊敬的用户:您的意见对我公司非常重要,希望您认真如实的填写以下内容,以便我们及时发现服务中的问题,确保我们能够持续为您提供高质量的服务,非常感谢您的配合。尊敬的用户:您的意见对我公司非常重要,希望您认真如实的填写以下内容,以便我们及时发现服务中的问题,确保我们能够持续为您提供高质量的服务,非常感谢您的配合。尊敬的用户:您的意见对我公司非常重要,希望您认真如实的填写以下内容,以便我们及时发现服务中的问题,确保我们能够持续为您提供高质量的服务,非常感谢您的配合。用户意见服务满意度□非常满意□比较满意□一般满意□不满意□非常不满意□非常满意□比较满意□一般满意□不满意□非常不满意□非常满意□比较满意□一般满意□不满意□非常不满意履约完成□是□否6/7□是□否6/7□是□否6/7客户代表签字盖章(公章):日期:7/7