佛山市水质检测 饮用水检测 饮用净水采购合同公告(佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校(佛山市顺德区伦教成人文化技术学校)2024)
佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校水质检测
采购项目名称:
佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校水质检测
采购项目编码:
4406064560882822309280800
项目业主:
佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校(佛山市顺德区伦教成人文化技术学校)
服务机构:
广东顺控环境检测科技有限公司
合同名称:
佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校水质检测
合同编号:
4406064560882822309280800
合同总金额:
¥4,260.00元
合同签订时间:
2023年10月15日
履约人员:
合同服务期限:
2023年10月15日至2023年11月14日
服务内容:
对我校饮用水质进行检测。
合同附件
2023-1饮用水检测协议书.pdf
佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校(佛山市顺德区伦教成人文化技术学校) 2024年02月20日
广东顺控环境检测科技有限公司委托检测协议书合同编号/委托单编号:SKJC-YW-20230925-501SK/A-A-01项目名称佛山市顺德区郑敬治职业技术学校饮用水检测委托日期委托日期/委托方佛山市顺德区郑敬治职业技术学校检测方检测方广东顺控环境检测科技有限公司联系人/电话黄老师13790097783联系人/电话联系人/电话钟东明18823239229付款方开户名检测方开户名检测方开户名广东顺控环境检测科技有限公司账号账号账号801101000969346131开户行开户行开户行广东顺德农村商业银行股份有限公司伦教万盈分理处统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码91440606MA51CFMF6U双方就委托事项达成的相关约定双方就委托事项达成的相关约定双方就委托事项达成的相关约定双方就委托事项达成的相关约定双方就委托事项达成的相关约定检测项目及方法依据总大肠菌群、菌落总数、硝酸盐(以N计)、耗氧量、挥发酚类、色度、浑浊度、臭和味、肉眼可见物、铁、锰、铅、锅、铬(六价)、pH、总硬度样品类型、监测频次及数量饮用净水,水样3个;采样1次,共3个样品;饮用净水,水样3个;采样1次,共3个样品;样品来源检测方采样口委托方送样采样依据受检及采样地点佛山市顺德区伦教街道南苑西路(具体采样位置由委托方现场确认)报告印章CMA章口CNAS章口其他:CMA章口CNAS章口其他:评价标准《生活饮用水卫生标准》GB5749-2022报告数量按照项目名称出具检测报告一式4份交委托方按照项目名称出具检测报告一式4份交委托方报告发送口自取邮寄口传真口其他邮寄地址报告交付日期采样后10个工作日余样处理口委托方回收委托方不回收口委托方回收委托方不回收委托方是否同意分包口同意不同意分包项目数据控制措施或双方约定的其他事项:1.委托方在签订委托协议书后5个工作日内日以现金或银行转帐结清全部服务款项。2.检测方在报告交付日期内将发票及检测报告交付委托方。3.检测方仅对当时采样的样品负责,检测结果仅反映送检样品当时情况,检测结果的使用、使用所产生的直接或间接损失,检测方不承担任何责任。4、报告需附限值并作评价。数据控制措施或双方约定的其他事项:1.委托方在签订委托协议书后5个工作日内日以现金或银行转帐结清全部服务款项。2.检测方在报告交付日期内将发票及检测报告交付委托方。3.检测方仅对当时采样的样品负责,检测结果仅反映送检样品当时情况,检测结果的使用、使用所产生的直接或间接损失,检测方不承担任何责任。4、报告需附限值并作评价。数据控制措施或双方约定的其他事项:1.委托方在签订委托协议书后5个工作日内日以现金或银行转帐结清全部服务款项。2.检测方在报告交付日期内将发票及检测报告交付委托方。3.检测方仅对当时采样的样品负责,检测结果仅反映送检样品当时情况,检测结果的使用、使用所产生的直接或间接损失,检测方不承担任何责任。4、报告需附限值并作评价。数据控制措施或双方约定的其他事项:1.委托方在签订委托协议书后5个工作日内日以现金或银行转帐结清全部服务款项。2.检测方在报告交付日期内将发票及检测报告交付委托方。3.检测方仅对当时采样的样品负责,检测结果仅反映送检样品当时情况,检测结果的使用、使用所产生的直接或间接损失,检测方不承担任何责任。4、报告需附限值并作评价。数据控制措施或双方约定的其他事项:1.委托方在签订委托协议书后5个工作日内日以现金或银行转帐结清全部服务款项。2.检测方在报告交付日期内将发票及检测报告交付委托方。3.检测方仅对当时采样的样品负责,检测结果仅反映送检样品当时情况,检测结果的使用、使用所产生的直接或间接损失,检测方不承担任何责任。4、报告需附限值并作评价。检测费用¥4260.00(肆仟贰佰陆拾圆整)支付方式对公转账(含税)检测费用¥4260.00(肆仟贰佰陆拾圆整)支付方式对公转账(含税)检测费用¥4260.00(肆仟贰佰陆拾圆整)支付方式对公转账(含税)检测费用¥4260.00(肆仟贰佰陆拾圆整)支付方式对公转账(含税)检测费用¥4260.00(肆仟贰佰陆拾圆整)支付方式对公转账(含税)备注:备注:备注:备注:备注:双方约定条款:1、检测方承诺:遵守国家法律法规,保质保量按时完成检测任务,为委托方保守所有商业和技术机密。如有方法偏离,需要经过委托方同意。2、委托方承诺:对提供的一切资料和样品的真实性负责,积极配合检测方工作,按时支付检测费用,逾期一日按检测费用的1%支付违约金。3、委托方对检测结果如有异议,于收到《检测报告》之日起七日内向检测方书面提出书面意见,逾期视为无异议:同时附上《检测报告原件。检测方收到委托方书面处理4、委托方送样检测时,检测方仅反映对该样品的评价,检测方采样检测,仅对当时采集的样品负责,检测结果仅反映监测点当时情况,的使用的直接或间接损失,检测方不承担任何责任5、对送检样品中包含的任何或潜如放、有毒或爆炸性的样品,委托方应事先明,否则后果由委托方负责。6、在执行本协议过程中如发的,双应友好协商协商不成则向检测方所在地人民法院起诉。7、本协议自双方签字或盖章本合同的变须由双方协商一致,并以书面形式确定,本合同具同等效力。双方约定条款:1、检测方承诺:遵守国家法律法规,保质保量按时完成检测任务,为委托方保守所有商业和技术机密。如有方法偏离,需要经过委托方同意。2、委托方承诺:对提供的一切资料和样品的真实性负责,积极配合检测方工作,按时支付检测费用,逾期一日按检测费用的1%支付违约金。3、委托方对检测结果如有异议,于收到《检测报告》之日起七日内向检测方书面提出书面意见,逾期视为无异议:同时附上《检测报告原件。检测方收到委托方书面处理4、委托方送样检测时,检测方仅反映对该样品的评价,检测方采样检测,仅对当时采集的样品负责,检测结果仅反映监测点当时情况,的使用的直接或间接损失,检测方不承担任何责任5、对送检样品中包含的任何或潜如放、有毒或爆炸性的样品,委托方应事先明,否则后果由委托方负责。6、在执行本协议过程中如发的,双应友好协商协商不成则向检测方所在地人民法院起诉。7、本协议自双方签字或盖章本合同的变须由双方协商一致,并以书面形式确定,本合同具同等效力。双方约定条款:1、检测方承诺:遵守国家法律法规,保质保量按时完成检测任务,为委托方保守所有商业和技术机密。如有方法偏离,需要经过委托方同意。2、委托方承诺:对提供的一切资料和样品的真实性负责,积极配合检测方工作,按时支付检测费用,逾期一日按检测费用的1%支付违约金。3、委托方对检测结果如有异议,于收到《检测报告》之日起七日内向检测方书面提出书面意见,逾期视为无异议:同时附上《检测报告原件。检测方收到委托方书面处理4、委托方送样检测时,检测方仅反映对该样品的评价,检测方采样检测,仅对当时采集的样品负责,检测结果仅反映监测点当时情况,的使用的直接或间接损失,检测方不承担任何责任5、对送检样品中包含的任何或潜如放、有毒或爆炸性的样品,委托方应事先明,否则后果由委托方负责。6、在执行本协议过程中如发的,双应友好协商协商不成则向检测方所在地人民法院起诉。7、本协议自双方签字或盖章本合同的变须由双方协商一致,并以书面形式确定,本合同具同等效力。双方约定条款:1、检测方承诺:遵守国家法律法规,保质保量按时完成检测任务,为委托方保守所有商业和技术机密。如有方法偏离,需要经过委托方同意。2、委托方承诺:对提供的一切资料和样品的真实性负责,积极配合检测方工作,按时支付检测费用,逾期一日按检测费用的1%支付违约金。3、委托方对检测结果如有异议,于收到《检测报告》之日起七日内向检测方书面提出书面意见,逾期视为无异议:同时附上《检测报告原件。检测方收到委托方书面处理4、委托方送样检测时,检测方仅反映对该样品的评价,检测方采样检测,仅对当时采集的样品负责,检测结果仅反映监测点当时情况,的使用的直接或间接损失,检测方不承担任何责任5、对送检样品中包含的任何或潜如放、有毒或爆炸性的样品,委托方应事先明,否则后果由委托方负责。6、在执行本协议过程中如发的,双应友好协商协商不成则向检测方所在地人民法院起诉。7、本协议自双方签字或盖章本合同的变须由双方协商一致,并以书面形式确定,本合同具同等效力。双方约定条款:1、检测方承诺:遵守国家法律法规,保质保量按时完成检测任务,为委托方保守所有商业和技术机密。如有方法偏离,需要经过委托方同意。2、委托方承诺:对提供的一切资料和样品的真实性负责,积极配合检测方工作,按时支付检测费用,逾期一日按检测费用的1%支付违约金。3、委托方对检测结果如有异议,于收到《检测报告》之日起七日内向检测方书面提出书面意见,逾期视为无异议:同时附上《检测报告原件。检测方收到委托方书面处理4、委托方送样检测时,检测方仅反映对该样品的评价,检测方采样检测,仅对当时采集的样品负责,检测结果仅反映监测点当时情况,的使用的直接或间接损失,检测方不承担任何责任5、对送检样品中包含的任何或潜如放、有毒或爆炸性的样品,委托方应事先明,否则后果由委托方负责。6、在执行本协议过程中如发的,双应友好协商协商不成则向检测方所在地人民法院起诉。7、本协议自双方签字或盖章本合同的变须由双方协商一致,并以书面形式确定,本合同具同等效力。委托方代表(签名或盖章)检测方受理(评审)人(签名或盖章)签订日期:202年10月小5日