耕地和永久基本农田划定成果核实处置 国土变更调查采购合同公告(顺平县自然资源和规划局2024)



 

 

 

顺平县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目中标合同

 

发布时间: 2024-02-20

一、合同编号:RPT-2024-0001 二、合同名称:顺平县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目中标合同 三、项目编码:HB2024013240010027 四、项目名称:顺平县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目 五、合同主体 采购人:顺平县自然资源和规划局(本级) 地址:顺平县平安西大街 联系方式:郭红明 供应商:石家庄师兄弟土地环境技术服务有限公司 地址:河北省石家庄市桥西区南二环西路31号昊邦大厦B710室 联系方式:王兴华0311-85236603 六、合同主要信息 主要标的名称:顺平县耕地和永久基本农田划定成果核实处置 规格型号:以顺平县2022年度国土变更调查成果为基础,结合近年来年度国土变更调查成果、部监管系统相关备案数据,对“三区三线”划定成果中的耕地和永久基本农田进行核实,全面查清划定成果中存在的非耕地和永久基本农田范围内已依法办理用地手续的土地,区分情形、分类处置。 主要标的数量:1 主要标的单价:888000 合同金额:888000.00 履约期限、地点等简要信息:30日历天 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-02-19 八、合同公告2024-02-20 九、其他补充事宜:

 

顺平县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目技术服务(1)

 

  发布时间:
2024-02-20      采购人:
顺平县自然资源和规划局(本级)

顺平县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目技术服务合同书源和自项目委托方(甲方):顺平县自然资源和规划局30项目承担方(乙方):石家庄师兄弟土地环境技术服务有限公司签订时间:2024年2月19日甲方:顺平县自然资源和规划局乙方:石家庄师兄弟土地环境技术服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》(以下简称“民法典”)及有关法律法规规定,甲方与乙方签定“顺平县耕地和永久基本农田划定成果核实处置”项目技术服务合同,经甲乙双方协商一致,签定本合同。第一条甲方委托乙方进行技术服务的目标和内容如下:1、服务目标:以2022年度国土变更调查成果为基础,结合近年来年度国土变更调查成果、部监管系统相关备案数据,对“三区三线”划定成果中的耕地和永久基本农田进行核实,全面查清划定成果中存在的非耕地和永久基本农田范围内已依法办理用地手续的土地,区分情形、分类处置。人北2、服务内容(工作内容):根据自然资源部印发《关于严肃开展耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作的通知》(自然资办发[2023]25号)文件要求,为巩固“三区三线”划定成果,严守耕地红线,有效处置“三区三线”成果启用前形成的少量非耕地问题,开展顺平县耕地和永久基本农田核实处置工作。第二条乙方应当按照下列要求进行本合同项目的技术服务工作1、项目服务期限:按照国家要求时间节点完成。2、若因客观或不确定因素造成项目工期延误,经甲方同意后,项目技术成果提交时间可顺延。3、技术服务质量要求:(1)按照《自然资源部办公厅关于严肃开展耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作的通知》及相关标准、技术规范要求保质保量完成全部2工作量;(2)及时提交技术报告及相关图件;(3)提供迅捷的本地化服务,确保甲方存在技术需求情况下能及时到场提供技术服务;(4)按甲方要求做好相应的保密工作。第三条为保证技术服务工作质量、进度及资金使用安全,乙方应为项目实施提供下列保障:1、提供技术资料:项目实施所需要的相关标准、手册等技术文档;2、提供工作条件:项目实施及评审阶段组织召开会议进行必要的交流讨论;3、承诺为甲方开展项目质量及财务检查提供必要资料。第四条双方确定以下标准和方式对乙方提交的技术成果进行验收:1、验收标准:通过各级主管部门审核和数据库质检;2、乙方应提交的技术成果:永久基本农田核实处置数据库、耕地和永久基本农田核实处置方案;3、项目成果验收时间:国家要求的时间节点。第五条双方确定在履行本合同应遵守的保密义务如下:1、甲乙双方均承担对另一方所提供的情报及资料的保密责任;2、甲方具有本项目的使用权和处置权。甲方对乙方提供的基础技术资料负责保密;3、乙方对甲方提供的资料仅具有使用权,不得将资料和项目成果给甲方以外的单位或个人使用;4、乙方对项目实施应建立健全的保密制度,对甲方提供的技术情报、3资料以及对本合同执行过程中产生的技术成果(包括数据、资料、技术方法等)负有保密责任;5、如果由单方的责任造成资料泄密,应由泄密方承担全部损失。由于双方共同的原因或客观原因所造成的泄密损失,由双方协商解决。第六条双方确定,因履行本合同所产生的新成果及其相关知识产权权利归属,按下列方式处理:1、在合同成果保密期内,甲方、乙方双方利用对方提交的技术服务工作成果所完成的新技术成果,归甲方所有;2、在合同成果保密期后,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新技术成果,归甲方所有。乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新技术成果归双方所有。第七条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。第八条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式:1、项目经费服务费用(含税)总额为¥888000元(大写:捌拾捌万捌仟元整)2、支付方式乙方完成外业调查及内业建库工作并通过国家组织的核查工作后,甲方支付合同价款的70%,即¥621600元(大写:陆拾贰万壹仟陆佰元整);乙方根据国家核查最终结果组织相关成果提交甲方后,甲方6个月内支付剩余30%,即¥266400元(大写:贰拾陆万陆仟肆佰元整。乙方开具相应金额的增值税普通发票。3、账户信息乙方开户银行和账号为:开户行;中国邮政储蓄银行石家庄市中华南大街支行户名;石家庄师兄弟土地环境技术服务有限公司账号:100234744520010001联系地址:石家庄桥西区南二环西路31号昊邦大厦B710室联系电话:0311-85236603第九条双方确定,按以下约定责任和义务:1、甲方对乙方的服务过程及结果进行监督检查的权利;2、甲方有义务对乙方的服务给予充分配合,协调各单位关系,在合同约定的时间内提供编制本项目所需要的基础数据和技术资料,协助乙方收集其他有关资料,并对提供资料的真实性负责;3、乙方应按照本合同的约定,全面、及时地履行服务内容,应在合同约定的时间内完成合同约定的工作内容,并达到合同规定的要求;4、乙方提供的服务成果达不到合同规定要求的,乙方应无条件完善、修改。第十条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1、因发生不可抗力(如战争、自然灾害等);2、技术风险(国家政策导致的软件和标准使用限制影响本项目实施);3、双方共同认定的其他原因;4、合同解除后,甲方不再向乙方支付剩余款项,乙方不再继续进行本项目的合同约定工作:乙方已完成的项目内容需移交甲方,其余未完成部分的款项退、补由双方协商确定。第十一条双方因履行本合同而发生的一切争议,任何一方均可以向甲方5所在地人民法院提起诉讼。第十二条本合同未尽事宜,经双方协商后可作为补充规定。该补充合同与本合同具有同等效力。第十三条本合同一式陆份,具有同等法律效力。甲乙双方各叁份。第十四条本合同经双方签字盖单位公章后生效。(签章页,本页无正文)MOHLNESI乙方:石家庄师兄弟地环境甲方:顺平会自然资源和规划局(公章安测技术服务有限公司(公章)地址:石家庄桥西区南二地址:顺平县平安西大街环西路31号昊邦大厦B710室联系人:郭红明联系人:王兴华联系电话:0312-7621188联系电话:15931866590法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):2024年2月19日日期:2024年2月19日日期: