佛山市水闸安全监测采购合同公告(佛山市南海区北村水闸水利所2024)
佛山市南海区北村水(船)闸安全监测项目
采购项目名称:
佛山市南海区北村水(船)闸安全监测项目
采购项目编码:
4406057211640212401230536
项目业主:
佛山市南海区北村水闸水利所
服务机构:
广东南粤勘察设计有限公司
合同名称:
佛山市南海区北村水(船)闸安全监测项目
合同编号:
4406057211640212401230536
合同总金额:
¥91,473.60元
合同签订时间:
2024年01月31日
履约人员:
合同服务期限:
2024年02月01日至2024年12月01日
服务内容:
对8孔水闸、1座船闸及其附属水工建筑物进行安全监测,监测内容:1、水平位移监测(二等导线水平位移基准网测量7点.次;水平位移变形监测点测量924点.次)2、垂直位移监测(垂直位移基准网二等水准高程测量2km;直位移变形点二等水准高程测量924点.次)3、现场巡查12次 4、自动化监测系统复核。
合同附件
合同书.pdf
佛山市南海区北村水闸水利所 2024年02月20日
合同编号:佛山市南海区北村水(船)闸安全监测项目服务合同甲方:佛山市南海区北村水闸水利所乙方:广东南粤勘察设计有限公司佛山市南海区北村水(船)闸安全监测项目服务合同按照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就佛山市南海区北村水(船)闸安全监测项目服务相关事项协商一致,订立本合同,达成如下协议:第一条项目概况(1)项目名称:佛山市南海区北村水(船)闸安全监测项目(2)项目地点:佛山市南海区大沥镇黄岐北村水闸内(3)合作期限:自合同生效之日起至项目所有工作内容完成为止。第二条项目服务范围及内容对佛山市南海区北村水(船)闸实施安全监测。第三条甲方向乙方提供的有关资料(1)甲方应向乙方提交具体监测任务需求、范围、图纸等信息;(2)完成监测任务所需的其他资料。第四条安全监测工作要求和完成时间本合同签订后,乙方委派专业人员开展现场安全监测,于2024年12月1日前完成基准网水平和垂直位移观测各1次,231个监测点水平位移和沉降观测4次,现场巡查12次和自动化监测系统复核。(详细内容见报价函)乙方在接收到甲方审查意见后,需在10天内完成所有的意见整改,并提供符合甲方要求的最终成果资料。第五条项目成果提交(1)甲方根据乙方提供的成果资料根据相关国家规范并结合甲方管理要求进行成果审核,测量成果应符合相关规范标准。发现问题后甲方应及时告知乙方进行整改直至成果合格。(2)提交成果资料:佛山市南海区北村水(船)闸安全监测报告。第六条合同价款佛山市南海区北村水(船)闸安全监测项目的合同金额按照广东省网上中介服务超市中标价人民币91473.60元作为结算金额,大写人民币玖万壹仟肆佰柒拾叁元陆角整。上述费用已包括乙方为完成合同规定的合同范围内所有工作、服务所需支付的一切费用(包括但不限于所有成本、利润、税金以及法律或政策性文件规定的各项应有的费用及合同明示或暗示的所有风险、责任和义务的费用)。第七条付款方式1.本合同固定总额为:人民币玖万壹仟肆佰柒拾叁元陆角整。(¥91473.60元)。2.监测费用由甲方分三次支付乙方,具体支付方式和时间如下:(1)双方合同签订后,乙方方可开具发票给甲方,甲方15个工作日内向乙方支付合同金额的20%,¥18294.72元,人民币大写:壹万捌仟贰佰玖拾肆元柒角贰分整。(2)乙方完成基准网1次和监测点2次观测,并提交观测报告等成果资料,经甲方签字确认后,乙方方可开具发票给甲方,甲方15个工作日内向乙方支付合同金额的40%,¥36589.44元,人民币大写:叁万陆仟伍佰捌拾玖元肆角肆分整。(3)工期结束并提交全部成果后,经甲方签处确认后,乙方方可开具发票给甲方,甲方15个工作日内向乙方支付合同金额的40%的合同款,¥36589.44元,人民币大写:叁万陆仟伍佰捌拾玖元肆角肆分整。(4)本项目为政府采购项目,甲方将根据财政拨款的到位时间支付项目进度款。该条款为支付进度款和结算款的第一解释条款。第八条甲方责任(1)甲方按照本合同规定的内容向乙方提供文件资料,并对其完整性、正确性负责。甲方不得要求乙方出具违反国家有关规定的或不真实的成果资料。(2)按合同条款及时审核资料、并支付安全监测服务费。第九条乙方责任(1)乙方依据国家现行的工程测量标准和其他有关的法律、法规、规章等规定,提供合格的监测成果。(2)乙方在签订合同后,按甲方规定的时间内完成安全监测工作,并向甲方提供符合要求的成果文件。(3)未经甲方书面同意,乙方不得向第三方扩散、转让甲方提供的资料和文件(乙方可以利用资料申报乙方的资质)。如发生以上情况,甲方有权索赔损失,损失难以估算的,按委托项目合同款的20%确定。第十条争议的解决2履行合同过程中甲乙双方发生争议,应以友好协商方式解决,若经协商、调解仍不能解决,可向佛山市南海区人民法院起诉。在争议的处理过程中双方仍应继续承担合同约定的各自的责任和义务,保证项目正常进行。第十一条其它(1)本合同一式6份,甲方执4份,乙方持2份,具有同等法律效力。(2)甲乙双方签署及认同的往来传真、会议纪要、聊天记录等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。(3)本合同自双方加盖公章或合同专用章后生效(4)在本合同期限内,因不可抗力而致使本合同无法继续履行时,经甲方向乙方提出终止合同的书面通知,本合同终止,双方均不视为违约。因合同终止所产生的遗留问题,由双方协商解决。(5)本合同如有未尽事宜,经双方协商同意后,签订补充协议。(6)本合同附件是合同不可分割的组成部分,与合同具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):佛山市南海区北村水乙方(盖章):广东南粤勘察设计有限闸水利所公司法定地址:佛山市南海区大沥镇黄岐法定地址:广州市南沙区东镇市南公路东涌L北村水闸水利所段249号法定代表人:法定代表人或委托代理人:经办人:签约日期:2024年1月31日纳税人识别号:91440113618709089X经手人开户行:中国建设银行股份有限公司广州南沙东涌支行账号:44050153140600001325签约日期:2024年1月3日地址:广州市南沙区东涌镇市南公路东涌段249号电话:020-619787273报价书佛山市南海区北村水闸水利所:我司在广东省网上中介服务超市获悉贵单位的佛山市南海区北村水(船)闸安全监测项目选取服务单位。经研究,我司对上述项目的报价为91473.60元(大写:玖万壹仟肆佰柒拾叁元陆角整),详细报价如下:类别序号项目工作量计量单位单价(元)合价(元)备注水平位移监测1二等导线水平位移基准网测量7点次912.006384.00观测1次,每次7个点水平位移监测2水平位移变形监测点测量924点.次34.2031600.80观测4次,每次231个点垂直位移监测3垂直位移基准网二等水准高程测量2km817.001634.00观测1次,每次2km。垂直位移监测4垂直位移变形点二等水准高程测量924点次34.2031600.80观测4次,每次231个点现场巡查5现场巡查12次817.009804.007上下游水位计复核3个760.002280.00自动化监测系统复核6测压管渗压计复核8个760.006080.00自动化监测系统复核8倒垂房倒垂线复核2个1045.002090.00合计91473.60粤报价单位(公章):广东南粤勘察设计有限公日期:2024年月月电话:19866161375联系人:王晓东