泉州市统战工作经费 复印纸 扫描仪采购合同公告(中共泉州市委统一战线工作部2024)
中共泉州市委统一战线工作部(2023)面向中小企业预留项目执行情况公告
面向中小企业执行情况公示
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)要求,现对本部门(单位) 2023年面向中小企业预留项目执行情况公告如下:
本部门(单位) 2023年预留项目面向中小企业采购共计 202.9200万元,其中,面向小微企业采购 0.0000万元,占 0%。
面向中小企业预留项目明细
序号
项目名称
预留选项
面向中小企业采购金额(万元)
合同链接
1
统战工作经费
项目整体预留
(预留给中小企业的比例:100%)
1.4000
中共泉州市委统一战线工作部复印纸直接订购采购合同[ZG-350501-2023092761089]
2
故土家园--海外华侨华人社团泉州联络总部
项目整体预留
(预留给中小企业的比例:100%)
199.0000
3
统战工作经费
项目整体预留
(预留给中小企业的比例:100%)
2.4600
中共泉州市委统一战线工作部扫描仪等直接订购采购合同[ZG-350501-2023110373284]
4
统战工作经费
项目整体预留
(预留给中小企业的比例:100%)
0.0600
中共泉州市委统一战线工作部复印纸直接订购采购合同[ZG-350501-2023092761129]
部门单位名称:中共泉州市委统一战线工作部
日期:2024-02-20
泉州市政府采购网上超市采购合同合同订立遵循《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国政府采购法》,按照福建省省级政府采购网上超市管理办法签订。合同号:ZG-350501-2023092761089甲方(采购人):中共泉州市委统一战线工作部乙方(供应商):福建四美达网络科技有限公司根据甲方通过福建省政府采购网上公开系统申报的政府采购计划(计划号:CGXM-2023-350501-00246[2023]00263),并通过网上超市以直接订购方式采购乙方提供的货物,现依照网上超市管理办法及订单的内容,双方达成如下协议:1、订单货物和订单价格货物名称复印纸规格型号达伯埃/DoubleA,达伯诶/DoubleAA470g纯白5包/箱复印纸,A4,数量:50;主要技术参数达伯诶/DoubleAA470g纯白5包/箱复印纸系列:达伯埃Smartist克数:70g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:5包颜色分类:白色中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00405507中国环境标志产品认证证书有效期:-售后服务:1.包退:凡未经使用,自购买之日起7日内发现严重质量问题的包退。2,包换:收货后发现型号款式错误,或收货后出现严重破损变形、折皱等质量问题的,享受免费换新服务。3,包修:凡在收货后三个月内出现质量问题的,享受免费维修维护服务。产地:江苏数量50单价(元)¥140.0000总价(元)¥7000.00是否包含配件否是否包含服务否合计:¥7000.00,大写:柒仟元整2、交货地点、时间2.1交货地点:福建省泉州市丰泽区东海行政中心1号楼2.2交货时间:甲乙双方签订10个工作日交货,并安装调试完毕。2.3收货联系人:小肖222762013、交货方式3.1乙方保证订单货物为原厂原包装,并按时安全运输到达甲方指定地点。3.2乙方向甲方提交《福建省政府采购网上超市送货单》(一式两份)作为本合同的有效附件。甲方指定收货人收货后应在《网上超市送货单》上签字确认,甲乙双方各执1份。3.3甲方如指定由收货单位(人)接收货物,则该指定收货单位(人)的接收、拒收、验收等行为视为甲方的行为。4、付款方式与条件乙方按本合同第一条规定的订单货物明细和数量在规定的时间将货物运到交货地点,并安装调试完毕,经甲方验收合格以及收到乙方开-第1页-具合同等额有效发票后,乙方方可在网上超市平台向甲方发出验收请求,甲方应在收到验收申请后10个工作日内进行验收,甲方验收合格后10个工作日内将货款直接支付给乙方。乙方收款信息如下:单位名称:福建四美达网络科技有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司泉州鲤城支行账号:350016568070500025355、质量要求和技术标准5.1乙方应保证向甲方交付的货物与本合同所约定的货物完全相符,各项技术指标(如规格、型号、材质、颜色等)符合中国国家标准、地方标准和行业标准。5.2乙方承诺向甲方提供的货物均为原厂正品。5.3乙方交付的货物如与本合同规定不符,甲方有权退货。6、安装调试、技术服务、培训和技术资料6.1乙方应按时完成设备在现场的安装与调试,达到合同约定的要求和标准。甲方在安装与调试过程中应提供必要的协助。6.2乙方应按要求派出专业人员免费上门安装调试,并提供相关的技术、培训等服务,以及必要的技术资料。7、验收7.1乙方应于发货前通知甲方准备收货,因未通知造成甲方增加的额外收货准备费用及相关费用,或未按通知时间交货引起的二次收货准备费用及相关费用由乙方承担。7.2货物到达收货地点时,甲方应对所交付的本合同约定的货物的数量、外观质量进行清点验收,若货物发生缺、损或与合同约定不符的,甲方有权拒绝接收,交货期不予顺延。乙方应尽快负责补足或更换。7.3货物送达后,甲乙双方应当商定安装及验收时间,乙方应在规定时间内安排安装调试,甲方应在乙方安装调试完成后在约定的时限内及时验收。7.4甲方应认真负责对乙方所提供的货物按合同约定进行验收,验收结束后,如发现货物质量与合同约定不符,甲方应当在5个日历日内书面通知乙方。乙方应当尽快负责补足或更换。7.5乙方在收到甲方书面异议后,应在3个日历日内负责处理,否则,即视同认可甲方提出的异议和处理意见。8、售后服务在保修期、质保期内,如货物设备非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,乙方应负责承担修理、调换的实际费用。9、知识产权乙方应当保证其所提供的产品为符合国家知识产权法律法规要求的正规正版产品,且上述产品不属于假冒伪劣商品;乙方还应保证甲方在使用该产品或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯知识产权以及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。10、所有权及风险转移货物毁损、灭失的风险自货物验收合格之日起由甲方承担。11、违约责任按照网上超市对甲方和乙方的管理办法执行。12、违约终止合同在甲方或乙方违反网上超市管理办法且无法采取补救措施的情况下,遭受伤害方有权向违约方发出书面通知终止本合同。-第2页-13、不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、避免、克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。14、合同纠纷处理方式14.1因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,双方应首先通过友好协商的方式予以解决。14.2协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:(1)向(甲方所在地)仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。15、其他约定15.1本采购项目的订单、供应商在网上超市的货物资料以及相关的承诺等均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。15.2本合同在甲乙双方盖章后正式生效。甲方:(盖电子公章)中共泉州市委统一战线工作部地址:东海行政中心1号楼法定代表人:陈晓玉委托代理人:小肖联系电话及手机:22276201乙方:(盖电子公章)福建四美达网络科技有限公司地址:福建省泉州市鲤城区九一街233号后一楼东侧第一号房屋A室法定代表人:黄连建委托代理人:李秀迫联系电话及手机:18005959123合同履约开始日期:2023-09-27合同履约截止日期:2023-10-26合同生效时间:2023年09月27日-第3页-合同编号:[350501]FJCX[CS]2023001福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:中共泉州市委统一战线工作部住所地:东海行政中心1号楼联系人:赖彩凤联系电话:13505006911传真:电子邮箱:Qzswtzb@22276201乙方:泉州城建中城投资发展有限公司住所地:泉州市丰泽区安吉南路688号泉州城建大厦9层联系人:廖细木联系电话:13720839175传真:电子邮箱:qzcjzctzfz@163.com根据项目编号为[350501]FJCX[CS]2023001的故土家园--海外华侨华人社团泉州联络总部项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥1,098,000.00-第1页-品目编码C21020000品目名称房屋租赁服务采购标的房屋租赁服务服务时间(单位)20服务范围房屋租赁房屋租赁房屋租赁服务要求符合整体要求、综合服务要求、房屋及其配套设施的管理、清洁卫生与绿化养护管理、设备的日常管理和维护、会务接待管理、上下班时间和值班要求、报价要求、相应场地要求、二次装修要求,以及采购文件规定的其他要求。符合整体要求、综合服务要求、房屋及其配套设施的管理、清洁卫生与绿化养护管理、设备的日常管理和维护、会务接待管理、上下班时间和值班要求、报价要求、相应场地要求、二次装修要求,以及采购文件规定的其他要求。符合整体要求、综合服务要求、房屋及其配套设施的管理、清洁卫生与绿化养护管理、设备的日常管理和维护、会务接待管理、上下班时间和值班要求、报价要求、相应场地要求、二次装修要求,以及采购文件规定的其他要求。服务标准提供的服务符合国家知识产权法律、法规的规定;保证采购方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控。提供的服务符合国家知识产权法律、法规的规定;保证采购方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控。提供的服务符合国家知识产权法律、法规的规定;保证采购方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控。总金额(元):¥339,000.00品目编码C21040000品目名称物业管理服务采购标的物业管理服务服务时间(单位)20服务范围物业管理服务物业管理服务物业管理服务服务要求符合整体要求、综合服务要求、房屋及其配套设施的管理、清洁卫生与绿化养护管理、设备的日常管理和维护、会务接待管理、上下班时间和值班要求、报价要求、相应场地要求、二次装修要求,以及采购文件规定的其他要求。符合整体要求、综合服务要求、房屋及其配套设施的管理、清洁卫生与绿化养护管理、设备的日常管理和维护、会务接待管理、上下班时间和值班要求、报价要求、相应场地要求、二次装修要求,以及采购文件规定的其他要求。符合整体要求、综合服务要求、房屋及其配套设施的管理、清洁卫生与绿化养护管理、设备的日常管理和维护、会务接待管理、上下班时间和值班要求、报价要求、相应场地要求、二次装修要求,以及采购文件规定的其他要求。服务标准提供的服务符合国家知识产权法律、法规的规定;保证采购方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控。提供的服务符合国家知识产权法律、法规的规定;保证采购方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控。提供的服务符合国家知识产权法律、法规的规定;保证采购方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控。总金额(元):¥550,000.00品目编码C21990000品目名称其他房地产服务采购标的其他房地产服务服务时间(单位)20服务范围其他房地产服务其他房地产服务其他房地产服务服务要求符合整体要求、综合服务要求、房屋及其配套设施的管理、清洁卫生与绿化养护管理、设备的日常管理和维护、会务接待管理、上下班时间和值班要求、报价要求、相应场地要求、二次装修要求,以及采购文件规定的其他要求。符合整体要求、综合服务要求、房屋及其配套设施的管理、清洁卫生与绿化养护管理、设备的日常管理和维护、会务接待管理、上下班时间和值班要求、报价要求、相应场地要求、二次装修要求,以及采购文件规定的其他要求。符合整体要求、综合服务要求、房屋及其配套设施的管理、清洁卫生与绿化养护管理、设备的日常管理和维护、会务接待管理、上下班时间和值班要求、报价要求、相应场地要求、二次装修要求,以及采购文件规定的其他要求。服务标准提供的服务符合国家知识产权法律、法规的规定;保证采购方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控。提供的服务符合国家知识产权法律、法规的规定;保证采购方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控。提供的服务符合国家知识产权法律、法规的规定;保证采购方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控。合计金额人民币(大写):壹佰玖拾捌万柒仟元整(¥1,987,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(1987000元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(1987000元)。☐其他方式。-第2页-3.2合同价款包含范围房屋租赁服务1098000元;物业管理服务339000元;其他房地产服务550000元。3.3其他需说明的事项:无。四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:故土家园--海外华侨华人社团泉州联络总部4.2服务范围:房屋租赁服务、物业管理服务、其他房地产服务4.3服务地点:泉州市丰泽区滨海街222号香缤中心9层4.4服务完成时间:2024年12月12日五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:月5.2服务内容:房屋租赁服务、物业管理服务、其他房地产服务。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:详见响应文件。(2)服务人员组成:详见响应文件。(3)服务设备及物资投入及质量标准:详见响应文件。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:/5.4.3其他要求:/六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:-第3页-/七、甲方的权利与义务7.1甲方委派赖彩凤为联系人,联系方式0595-22276985,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2024年12月12日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他/八、乙方的权利与义务8.1乙方委派廖细木为联系人,联系方式13720839175,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和乙方的权利与义务-响应要求-福建等要求开展乙方的权利与义务-开展服务-福建服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他/九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明11,987,000.002024-04-01泉州城建中城投资发展有限公司合同签订之日起30日,采购合同签订,成交供应商履行完成合同规定的所有项目,达到交付使用条件,经采购人验收合格后(约2024年4月份,在采购项目交付使用的前提下)支付合同总金额的100.00%,支付合同总金额的100%。-第4页-十、履约保证金无十一、合同期限2023年12月13日至2024年12月12日。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他/十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价/的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日/向乙方支付违约金。(3)其他违约情形/13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日/向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期/仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:/(4)其他违约情形/十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:-第5页-2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款无十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份;副本零份,/17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行资金使用及款项支付。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他/十八、合同附件详见响应文件。甲方(采购人):中共泉州市委统一战线工作部(盖章)法定(授权)代表人:陈晓玉纳税人识别号:113505000038132931开户银行:泉州银行股份有限公司鲤城支行账号:0000003327566012乙方(中标或成交人):泉州城建中城投资发展有限公司(盖章)法定(授权)代表人:赵振雄纳税人识别号:91350500MA34F8U00D开户银行:中国建设银行股份有限公司泉州鲤城支行账号:35050165680709688688签订地点:泉州市丰泽区签订日期:2023年12月21日-第6页-泉州市政府采购网上超市采购合同合同订立遵循《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国政府采购法》,按照福建省省级政府采购网上超市管理办法签订。合同号:ZG-350501-2023110373284甲方(采购人):中共泉州市委统一战线工作部乙方(供应商):福建四美达网络科技有限公司根据甲方通过福建省政府采购网上公开系统申报的政府采购计划(计划号:CGXM-2023-350501-02376[2023]01234),并通过网上超市以直接订购方式采购乙方提供的货物,现依照网上超市管理办法及订单的内容,双方达成如下协议:1、订单货物和订单价格货物名称扫描仪规格型号奔图/PANTUM,奔图/PANTUMDS-339馈纸式/A4/USB/扫描仪,DS-339,数量:1;主要技术参数奔图/PANTUMDS-339馈纸式/A4/USB/扫描仪类型:馈纸式幅面:A4双面扫描:自动连接方式:USB扫描速度:50PPM扫描元件:CISADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):100ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):50色彩位数:24扫描光源:LED灰度参数:16位ADF容量(80g/㎡):80页长文件扫描:216x3,000mm光学密度:600dpi外接平板附件:无背书器:无介质尺寸:ISOA4输出格式:PDF,BMP,JPG,JPEG,PNG,TIFF中国国家强制性产品认证证书编号:2020010906288807中国国家强制性产品认证证书有效期:2025-04-26质保期限:3年数量1单价(元)¥5000.0000总价(元)¥5000.00货物名称碎纸机规格型号科密/Comet,科密/CometTP-9250粒状/5级保密/碎纸机,TP-9250,数量:2;主要技术参数科密/CometTP-9250粒状/5级保密/碎纸机粉碎方式:粒状连续粉碎时间:10-30分钟碎纸宽度(mm):225碎纸张数:8张碎纸速度:3m/min碎纸效果:2x10mm纸箱容量:20L保密等级:5级保密颜色分类:黑色可碎介质:书钉,光盘,纸张,卡质保期限:1年数量2单价(元)¥710.0000总价(元)¥1420.00是否包含配件否是否包含服务否合计:¥6420.00,大写:陆仟肆佰贰拾元整2、交货地点、时间2.1交货地点:福建省泉州市丰泽区东海行政中心1号楼2.2交货时间:甲乙双方签订10个工作日交货,并安装调试完毕。2.3收货联系人:小肖222762013、交货方式3.1乙方保证订单货物为原厂原包装,并按时安全运输到达甲方指定地点。3.2乙方向甲方提交《福建省政府采购网上超市送货单》(一式两份)作为本合同的有效附件。甲方指定收货人收货后应在《网上超市送货单》上签字确认,甲乙双方各执1份。3.3甲方如指定由收货单位(人)接收货物,则该指定收货单位(人)的接收、拒收、验收等行为视为甲方的行为。4、付款方式与条件乙方按本合同第一条规定的订单货物明细和数量在规定的时间将货物运到交货地点,并安装调试完毕,经甲方验收合格以及收到乙方开具合同等额有效发票后,乙方方可在网上超市平台向甲方发出验收请求,甲方应在收到验收申请后10个工作日内进行验收,甲方验收合格后10个工作日内将货款直接支付给乙方。乙方收款信息如下:单位名称:福建四美达网络科技有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司泉州鲤城支行账号:350016568070500025355、质量要求和技术标准5.1乙方应保证向甲方交付的货物与本合同所约定的货物完全相符,各项技术指标(如规格、型号、材质、颜色等)符合中国国家标准、地方标准和行业标准。5.2乙方承诺向甲方提供的货物均为原厂正品。5.3乙方交付的货物如与本合同规定不符,甲方有权退货。6、安装调试、技术服务、培训和技术资料6.1乙方应按时完成设备在现场的安装与调试,达到合同约定的要求和标准。甲方在安装与调试过程中应提供必要的协助。6.2乙方应按要求派出专业人员免费上门安装调试,并提供相关的技术、培训等服务,以及必要的技术资料。7、验收7.1乙方应于发货前通知甲方准备收货,因未通知造成甲方增加的额外收货准备费用及相关费用,或未按通知时间交货引起的二次收货准备费用及相关费用由乙方承担。7.2货物到达收货地点时,甲方应对所交付的本合同约定的货物的数量、外观质量进行清点验收,若货物发生缺、损或与合同约定不符的,甲方有权拒绝接收,交货期不予顺延。乙方应尽快负责补足或更换。7.3货物送达后,甲乙双方应当商定安装及验收时间,乙方应在规定时间内安排安装调试,甲方应在乙方安装调试完成后在约定的时限内及时验收。-第2页-7.4甲方应认真负责对乙方所提供的货物按合同约定进行验收,验收结束后,如发现货物质量与合同约定不符,甲方应当在5个日历日内书面通知乙方。乙方应当尽快负责补足或更换。7.5乙方在收到甲方书面异议后,应在3个日历日内负责处理,否则,即视同认可甲方提出的异议和处理意见。8、售后服务在保修期、质保期内,如货物设备非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,乙方应负责承担修理、调换的实际费用。9、知识产权乙方应当保证其所提供的产品为符合国家知识产权法律法规要求的正规正版产品,且上述产品不属于假冒伪劣商品;乙方还应保证甲方在使用该产品或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯知识产权以及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。10、所有权及风险转移货物毁损、灭失的风险自货物验收合格之日起由甲方承担。11、违约责任按照网上超市对甲方和乙方的管理办法执行。12、违约终止合同在甲方或乙方违反网上超市管理办法且无法采取补救措施的情况下,遭受伤害方有权向违约方发出书面通知终止本合同。13、不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、避免、克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。14、合同纠纷处理方式14.1因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,双方应首先通过友好协商的方式予以解决。14.2协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:(1)向(甲方所在地)仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。15、其他约定15.1本采购项目的订单、供应商在网上超市的货物资料以及相关的承诺等均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。15.2本合同在甲乙双方盖章后正式生效。甲方:(盖电子公章)中共泉州市委统一战线工作部地址:东海行政中心1号楼法定代表人:陈晓玉委托代理人:小肖联系电话及手机:22276201-第3页-乙方:(盖电子公章)福建四美达网络科技有限公司地址:福建省泉州市鲤城区九一街233号后一楼东侧第一号房屋A室法定代表人:黄连建委托代理人:李秀迫联系电话及手机:18005959123合同履约开始日期:2023-11-03合同履约截止日期:2024-11-01合同生效时间:2023年11月03日-第4页-泉州市政府采购网上超市采购合同合同订立遵循《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国政府采购法》,按照福建省省级政府采购网上超市管理办法签订。合同号:ZG-350501-2023092761129甲方(采购人):中共泉州市委统一战线工作部乙方(供应商):福建四美达网络科技有限公司根据甲方通过福建省政府采购网上公开系统申报的政府采购计划(计划号:CGXM-2023-350501-00248[2023]00282),并通过网上超市以直接订购方式采购乙方提供的货物,现依照网上超市管理办法及订单的内容,双方达成如下协议:1、订单货物和订单价格货物名称复印纸规格型号金丝雀/ANARY,金丝雀/ANARYA480g浅黄5包/箱复印纸,A480g浅黄5包/箱,数量:1;主要技术参数金丝雀/ANARYA480g浅黄5包/箱复印纸系列:无系列克数:80g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:5包颜色分类:浅黄色中国环境标志产品认证证书编号:CEC2019ELP05407533中国环境标志产品认证证书有效期:2027-01-19售后服务:有质量问题包退包换产地:广东数量1单价(元)¥218.0000总价(元)¥218.00是否包含配件否是否包含服务否合计:¥218.00,大写:贰佰壹拾捌元整2、交货地点、时间2.1交货地点:福建省泉州市丰泽区东海行政中心1号楼2.2交货时间:甲乙双方签订10个工作日交货,并安装调试完毕。2.3收货联系人:小肖222762013、交货方式3.1乙方保证订单货物为原厂原包装,并按时安全运输到达甲方指定地点。3.2乙方向甲方提交《福建省政府采购网上超市送货单》(一式两份)作为本合同的有效附件。甲方指定收货人收货后应在《网上超市送货单》上签字确认,甲乙双方各执1份。3.3甲方如指定由收货单位(人)接收货物,则该指定收货单位(人)的接收、拒收、验收等行为视为甲方的行为。4、付款方式与条件乙方按本合同第一条规定的订单货物明细和数量在规定的时间将货物运到交货地点,并安装调试完毕,经甲方验收合格以及收到乙方开具合同等额有效发票后,乙方方可在网上超市平台向甲方发出验收请求,甲方应在收到验收申请后10个工作日内进行验收,甲方验收合格-第1页-后10个工作日内将货款直接支付给乙方。乙方收款信息如下:单位名称:福建四美达网络科技有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司泉州鲤城支行账号:350016568070500025355、质量要求和技术标准5.1乙方应保证向甲方交付的货物与本合同所约定的货物完全相符,各项技术指标(如规格、型号、材质、颜色等)符合中国国家标准、地方标准和行业标准。5.2乙方承诺向甲方提供的货物均为原厂正品。5.3乙方交付的货物如与本合同规定不符,甲方有权退货。6、安装调试、技术服务、培训和技术资料6.1乙方应按时完成设备在现场的安装与调试,达到合同约定的要求和标准。甲方在安装与调试过程中应提供必要的协助。6.2乙方应按要求派出专业人员免费上门安装调试,并提供相关的技术、培训等服务,以及必要的技术资料。7、验收7.1乙方应于发货前通知甲方准备收货,因未通知造成甲方增加的额外收货准备费用及相关费用,或未按通知时间交货引起的二次收货准备费用及相关费用由乙方承担。7.2货物到达收货地点时,甲方应对所交付的本合同约定的货物的数量、外观质量进行清点验收,若货物发生缺、损或与合同约定不符的,甲方有权拒绝接收,交货期不予顺延。乙方应尽快负责补足或更换。7.3货物送达后,甲乙双方应当商定安装及验收时间,乙方应在规定时间内安排安装调试,甲方应在乙方安装调试完成后在约定的时限内及时验收。7.4甲方应认真负责对乙方所提供的货物按合同约定进行验收,验收结束后,如发现货物质量与合同约定不符,甲方应当在5个日历日内书面通知乙方。乙方应当尽快负责补足或更换。7.5乙方在收到甲方书面异议后,应在3个日历日内负责处理,否则,即视同认可甲方提出的异议和处理意见。8、售后服务在保修期、质保期内,如货物设备非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,乙方应负责承担修理、调换的实际费用。9、知识产权乙方应当保证其所提供的产品为符合国家知识产权法律法规要求的正规正版产品,且上述产品不属于假冒伪劣商品;乙方还应保证甲方在使用该产品或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯知识产权以及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。10、所有权及风险转移货物毁损、灭失的风险自货物验收合格之日起由甲方承担。11、违约责任按照网上超市对甲方和乙方的管理办法执行。12、违约终止合同在甲方或乙方违反网上超市管理办法且无法采取补救措施的情况下,遭受伤害方有权向违约方发出书面通知终止本合同。13、不可抗力-第2页-因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、避免、克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。14、合同纠纷处理方式14.1因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,双方应首先通过友好协商的方式予以解决。14.2协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:(1)向(甲方所在地)仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。15、其他约定15.1本采购项目的订单、供应商在网上超市的货物资料以及相关的承诺等均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。15.2本合同在甲乙双方盖章后正式生效。甲方:(盖电子公章)中共泉州市委统一战线工作部地址:东海行政中心1号楼法定代表人:陈晓玉委托代理人:小肖联系电话及手机:22276201乙方:(盖电子公章)福建四美达网络科技有限公司地址:福建省泉州市鲤城区九一街233号后一楼东侧第一号房屋A室法定代表人:黄连建委托代理人:李秀迫联系电话及手机:18005959123合同履约开始日期:2023-09-27合同履约截止日期:2023-10-26合同生效时间:2023年09月27日-第3页-