免疫分析仪及配套试剂、凝血分析仪配套试剂采购合同公告(宣恩县民族医院2024)
宣恩县中医医院宣恩县民族医院免疫分析仪及配套试剂、凝血分析仪配套试剂采购项目合同公告
一、合同编号:STBN-ZC-2020-219
二、合同名称:宣恩县民族医院免疫分析仪及配套试剂、凝血分析仪配套试剂采购合同
三、项目编号:STBN-ZC-2020-219
四、项目名称:宣恩县民族医院免疫分析仪及配套试剂、凝血分析仪配套试剂采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):宣恩县民族医院
2、地址:宣恩县珠山镇民族一路6号
3、联系方式:0718-5824709
4、供应商(乙方):湖北金逸商贸有限公司
5、地址:湖北省恩施市大桥路 98 号(红旗小区) B栋
6、联系方式:18971881863
六、合同主要信息
1、主要标的名称:/
2、规格型号(或服务要求):/
3、主要标的数量:/
4、主要标的单价:/
5、合同金额:14.9935(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
按医院要求送货。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:ZFFSCG-2020-176-00092
七、合同签订日期:2020-01-01
八、合同公告日期:2024-02-20
九、其他补充事宜:
相关下载
凝血上传合同.pdf
凝血上传合同宣恩县民族医院免疫分析仪及配套试剂、凝血分析仪配套试剂采购合同(合同编号:STBN-ZC-2020-219)(合同期限:2020年12月1日-2021年11月30日)采购方:宣恩县民族医院供应方湖北金逸商贸有限公司第1页共8页采购方(甲方):宣恩县民族医院住所地:宜恩县珠山镇民族路19号社会统一信用代码:12422825422086123D法定代表人:杨骏院长:杨骏业务经办人:罗德禄联系电话:13972407625开户银行:中国农业银行宣恩县支行营业部户名:宣恩县民族医院帐号:17752301040001655供应方(乙方):湖北金逸商贸有限公司住所地:湖北省恩施市大桥路98号(红旗小区)B栋社会统一信用代码:914228005627463145法定代表人:郭庆业务经办人:郭庆联系电话:18971881863开户银行:中国工商银行恩施分行营业部户名:湖北金逸商贸有限公司帐号:1817002409200109516第2页共8页1、无甲方认可的合理理由,不按合同约定配送产品的,每一个品种,应在货款中扣除违约金500.00元,甲方将乙方列记入不良记录2、未按合同约定的时间配送产品的,应在货款中扣除违约金。违约金为退交产品价款的5%3、乙方不得以任何理由任何形式向甲方人员行赔,也不得有与甲方的内部人员合资经营产品等行为,一经查实,甲方将扣除乙方所有货款,并终止合同,触犯刑法的移交司法机关处理4、乙方应确保各种资质的合法性及有效性,乙方因企业资质不合有关规定和要求而引起的所有处罚及一切经济损失由乙方承担,甲方并终止合同:5、在合同期内乙方各类资质有效期发生变化,应及时将变更后的最新有效证明文件报送到甲方,超过有效期乙方未及时更换的,应按向甲方支付违约金500元。6、因乙方违约而被甲方解除本合同的,甲方将乙方列入不良记录,乙方二年内不得在甲方参与招标与配送。第十二条争议的解决因合同履行发生的争议,可由双方协商解决或向甲方所在地卫生主管部门申请调解。协商、调解不成的,任何一方均可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。第十三条合同期限本合同有效期自2020年12月1日起至2021年11月30日止第十四条附则本合同履行过程中的未尽事宜可进行协商并订立补充协议,补充协议与本合同具有同等效力甲方的采购目录、廉为本合同的附件,与本合同具有同等效力本合同经双方签名、加盖单位印章即发生法律效力。本合同一式五份,甲方持四份,乙方持一份,具有同等效力甲方(盖章)乙方(盖章)民甲方代签名安使所入乙方代表(签名)签订日期2020年12月签订日期:2020年12月1日日第6页共8页