台式计算机 电脑采购合同公告(科尔沁左翼后旗林业和草原局2024)



科尔沁左翼后旗林业和草原局科尔沁左翼后旗林业和草原局台式计算机直接订购采购合同政府采购合同公告

发布时间:2024年02月21日

一、合同编号:TLSZFCG-HT-2024-618898

二、合同名称:科尔沁左翼后旗林业和草原局台式计算机直接订购采购合同

三、项目编号:TLSZFCG-DD-2024-483888

四、项目名称:科尔沁左翼后旗林业和草原局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):科尔沁左翼后旗林业和草原局
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗大青沟街东段
联系方式:13947514830
供应商(乙方):科尔沁左翼后旗甘旗卡中科电脑商行
地址:科尔沁左翼后旗甘旗卡大清沟街
联系方式:18247556193

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
电脑
1(台)
¥5,675.00
¥5,675.00
CPU系列:Intel I5 CPU型号:酷睿 I5-10400 CPU主频:4.4Ghz CPU线程数:12 CPU核数:6核 CPU缓存:L3 内存频率:3200MHz 内存类型:DDR4 内存容量:16GB 内存条数:2 内存插槽数量:2 硬盘类型:混合硬盘 固态硬盘容量:256GB 固态硬盘类型:M.2 固态硬盘协议:NVME 机械硬盘容量:1TB 机械硬盘规格:2.5 机械硬盘转速:7200 机械硬盘缓存:64MB 硬盘扩展位数量:4 显卡类型:集成显卡 显存容量:共享内存 显示器颜色:主机同色系 显示器类型:LED液晶显示器 显示器尺寸(英寸):27 最大分辨率(垂直):1920 最大分辨率(水平):1080 色深:8bit 刷新率:75Hz 触摸屏:无 显示器功能:无 低蓝光模式:不支持 台式机类型:主机+显示器 颜色分类:黑色 操作系统:Windows 11家庭中文版 光驱:无光驱 声卡类型:集成声卡 USB3.0接口总数:5 蓝牙:无 有线网卡:有 无线网卡:无 Type-c接口数量:0 PCI-E x4 插槽数量:0 PCI-E x8 插槽数量:0 HDMI接口数量:1 VGA接口数量:1 DP接口数量:1 DVI接口数量:0 主机前端USB3.0接口数量:2 主机前端USB2.0接口数量:2 主机后端USB3.0接口数量:4 主机后端USB2.0接口数量:0 串行端口(9针)数量:1 并行端口(25针)数量:0 PCI 插槽数量:0 PCI-E x1 插槽数量:1 PCI-E x16 插槽数量:1 PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0 PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0 前端音频接口:2 后端音频接口:1 中国节能产品认证证书编号:CQC21701326733 中国节能产品认证证书有效期:2027-01-28 显示器节能证书附件 :查看 USB屏蔽功能(BIOS方式):无 标配键盘:有线 标配鼠标:有线 电源功率(W):180 机箱尺寸:5-15升 质保期限:1年 产地:北京

合同金额: 5,675.00元,大写(人民币):伍仟陆佰柒拾伍元整
履约期限:2024年02月21日至2024年02月21日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年02月21日

八、合同公告日期

2024年02月21日

九、其他补充事宜


合同附件:
科尔沁左翼后旗林业和草原局台式计算机直接订购采购合同.pdf
科尔沁左翼后旗林业和草原局
2024年02月21日

证书编号:CQC20701240723申请人名称及地址:联想(北京)有限公司北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6品牌:Lenovo制造商名称及地址:联想(北京)有限公司北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称及地址:成都联想电子科技有限公司成都高新区西区天健路88号产品名称:微型计算机系列/规格/型号:具体型号见附件,能效等级:1级认证模式:产品检验+初始工厂检查+获证后监督产品标准/技术要求:GB28380-2012上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期:2020年03月26日至2025年03月25日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666附录,第1页共2页证书编号:CQC20701240723,纸号:启天M435-B577;启天M435-B578;启天M435-B579;启天M435-B580;启天M435-B581;启天M435-B582;启天M435-B583;启天M435-B584;启天M435-B585;启天M435-B586;启天M435-B587;启天M435-B588;启天M435-B589;启天M435-B590;启天M435-B591;启天M435-B592;启天M435-B593;启天M435-B594;启天M435-B595;启天M435-B596;启天M435-B597;启天M435-B598;启天M435-B599;启天M435-B600;启天M435-B601;启天M435-B602;启天M435-B603;启天M435-B604;启天M435-B605;启天M435-B606;启天M435-B607;启天M435-B608;启天M435-B609;启天M435-B610;启天M435-B611;启天M435-B612;启天M435-B613;启天M435-B614;启天M435-B615;启天M435-B616;启天M435-B617;启天M435-B618;启天M435-B619;启天M435-B620;启天M435-B621;启天M435-B622;启天M435-B623;启天M435-B624;启天M435-B370;启天M435-B371;启天M435-B372;启天M435-B373;启天M435-B374;启天M435-B375;启天M435-B376;启天M435-B377;启天M435-B378;启天M435-B379;启天M435-B380;启天M435-B381;启天M435-B382;启天M435-B383;启天M435-B384;启天M435-B385;启天M435-B386;启天M435-B387;启天M435-B388;启天M435-B389;启天M435-B390;启天M435-B391;启天M435-B392;启天M435-B393;启天M435-B394;启天M435-B395;启天M435-B396;启天M435-B397;启天M435-B398;启天M435-B399;启天M435-B400;启天M435-B401;启天M435-B402;启天M435-B403;启天M435-B404;启天M435-B405;启天M435-B406;启天M435-B407;启天M435-B408;启天M435-B409;启天M435-B410;启天M435-B411;启天M435-B412;启天M435-B413;启天M435-B414;启天M435-B415;启天M435-B416;启天M435-B417;启天M435-B418;启天M435-B419;启天M435-B420;启天M435-B421;启天M435-B422;启天M435-B423;启天M435-B424;启天M435-B425;启天M435-B426;启天M435-B427;启天M435-B428;启天M435-B429;启天M435-B430;启天M435-B431;启天M435-B432;启天M435-B433;启天M435-B434;启天M435-B435;启天M435-B436;启天M435-B437;启天M435-B438;启天M435-B439;启天M435-B440;启天M435-B441;启天M435-B442;启天M435-B443;启天M435-B444;启天M435-B445;启天M435-B446;启天M435-B447;启天M435-B448;启天M435-B449;启天M435-B450;启天M435-B451;启天M435-B452;启天M435-B453;启天M435-B454;启天M435-B455;启天M435-B456;启天M435-B457;启天M435-B458;启天M435-B459;注:此附录与证书同时使用时有效。NOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666附录,第2页共2页证书编号:CQC20701240723,纸号:启天M435-B460;启天M435-B461;启天M435-B462;启天M435-B463;启天M435-B464;启天M435-B465;启天M435-B466;启天M435-B467;启天M435-B468;启天M435-B469;启天M435-B470;启天M435-B471;启天M435-B472;启天M435-B473;启天M435-B474;启天M435-B475;启天M435-B476;启天M435-B477;启天M435-B478;启天M435-B479;启天M435-B480;启天M435-B481;启天M435-B482;启天M435-B483;启天M435-B484;启天M435-B485;启天M435-B486;启天M435-B487;启天M435-B488;启天M435-B489;启天M435-B490;启天M435-B491;启天M435-B492;启天M435-B493;启天M435-B494;启天M435-B495;启天M435-B496;启天M435-B497;启天M435-B498;启天M435-B499;启天M435-B500;启天M435-B501;启天M435-B502;启天M435-B503;启天M435-B504;启天M435-B505;启天M435-B506;启天M435-B507;启天M435-B508;启天M435-B509;启天M435-B510;启天M435-B511;启天M435-B512;启天M435-B513;启天M435-B514;启天M435-B515;启天M435-B516;启天M435-B517;启天M435-B518;启天M435-B519;启天M435-B520;启天M435-B521;启天M435-B522;启天M435-B523;启天M435-B524;启天M435-B525;启天M435-B526;启天M435-B527;启天M435-B528;启天M435-B529;启天M435-B530;启天M435-B531;启天M435-B532;启天M435-B533;启天M435-B534;启天M435-B535;启天M435-B536;启天M435-B537;启天M435-B538;启天M435-B539;启天M435-B540;启天M435-B541;启天M435-B542;启天M435-B543;启天M435-B544;启天M435-B545;启天M435-B546;启天M435-B547;启天M435-B548;启天M435-B549;启天M435-B550;启天M435-B551;启天M435-B552;启天M435-B553;启天M435-B554;启天M435-B555;启天M435-B556;启天M435-B557;启天M435-B558;启天M435-B559;启天M435-B560;启天M435-B561;启天M435-B562;启天M435-B563;启天M435-B564;启天M435-B565;启天M435-B566;启天M435-B567;启天M435-B568;启天M435-B569;启天M435-B570;启天M435-B571;启天M435-B572;启天M435-B573;启天M435-B574;启天M435-B575;启天M435-B576(能效等级:1级);规格:220Vac,50Hz,3A;220Vac,50Hz,4A;220Vac,50Hz,5A注:此附录与证书同时使用时有效。NOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666通辽市政府采购协议供货采购合同合同名称:科尔沁左翼后旗林业和草原局台式计算机直接订购采购合同合同编号:TLSZFCG-HT-2024-618898采购计划备案书/核准书编号:后采办备字(电子)[2024]00293号-第1页-协议供货采购合同合同编号:TLSZFCG-HT-2024-618898采购人(甲方):科尔沁左翼后旗林业和草原局供应商(乙方):科尔沁左翼后旗甘旗卡中科电脑商行合同签订地点:通辽市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)台式计算机联想/LENOVO,联想扬天M4600台式计算机I51040032G256G+1T,LENOVOM4600,数量:1;联想扬天M4600台式计算机I51040032G256G+1TCPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-10400CPU主频:4.4GhzCPU线程数:12CPU核数:6核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:16GB内存条数:2内存插槽数量:2硬盘类型:混合硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:1TB机械硬盘规格:2.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:64MB硬盘扩展位数量:4显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显示器颜色:主机同色系显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):27最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1080色深:8bit刷新率:75Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:Windows11家庭中文版光驱:无光驱声卡类型:集成声卡USB3.0接口总数:5蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:0-第2页-PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:1DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:2主机后端USB3.0接口数量:4主机后端USB2.0接口数量:0串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:2后端音频接口:1中国节能产品认证证书编号:CQC21701326733中国节能产品认证证书有效期:2027-01-28显示器节能证书附件:查看USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):180机箱尺寸:5-15升质保期限:1年产地:北京1¥5675.0000¥5675.00合计¥5675.00大写(人民币):伍仟陆佰柒拾伍元整¥5675.00大写(人民币):伍仟陆佰柒拾伍元整¥5675.00大写(人民币):伍仟陆佰柒拾伍元整¥5675.00大写(人民币):伍仟陆佰柒拾伍元整¥5675.00大写(人民币):伍仟陆佰柒拾伍元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。-第3页-六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:科尔沁左翼后旗甘旗卡中科电脑商行供应商开户银行名称:中国工商银行股份有限公司科左后旗支行银行账号:06090475092000881971、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、通辽市政府采购供货协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第4页-采购人(盖章):科尔沁左翼后旗林业和草原局负责人:陈辉地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗大青沟街东段电话:13947514830供应商(盖章):科尔沁左翼后旗甘旗卡中科电脑商行负责人:菲菲地址:科尔沁左翼后旗甘旗卡大清沟街电话:18247556193-第5页-