EMC存储类设备维保 光纤交换机 维保服务采购合同公告(泰安市中心医院2024)
泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)EMC存储类设备维保项目合同
标段/分包号:SJ-ZC-20230815-03-01,标段/分包名称泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)EMC存储类设备维保项目的合同公示见附件 附件:
EMC维保合同-森特.pdf
块链★已存证泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)采购合同)项目名称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)EMC存储类设备维保项目项目编号:X-20230809-01合同编号:X2023082901采购方式:竞争性碳商代理机构:山东华审工程咨询有限公司甲方(采购人):泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)乙方(供应商):山东森特信息科技有限公司合同签订日期:2023年9月合同签订地点:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)合同编号:X2023082901泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)(甲方)信息中心所需EMC存储类设备维保(服务名称)在国内以竞争性碳商方式进行采购。经碳商小组确定山东森特信息科技有限公司(乙方)为成交单位。现按照《中华人民共和国民法典》等相关规定,本着互惠互利的原则,签订本合同,以资共同信守。一、合同文件1、下列文件构成本合同的组成部分:(1)碳商文件(2)响应文件(3)成交通知书(4)成交单位在碳商过程中做出的书面最终报价、澄清或承诺(5)附件2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、项目名称与数量。项目名称、价格、维保期等。项目名称供应商名称项目内容单价(元)数量总价格(元)维保期EMC存储类设备维保项目山东森特信息科2台DELLEMCUnityXT480F存储(DE402203666795、DE402203666793),1套DELLEMCVPLEXVS6Metro存储网关(CKM00203700042.CKM00203700043),1套DELLEMCRecoverPoint持续数据保护(CK2SY201500138sCK2SY201500141),8788501批8788503年,起算时间详见第二条技有限公司4台DELLEMCDS6510B光纤交换机(BRCEZL1931R04T、BRCEZL1931R048、BRCEZL1931R04R、BRCEZL1931R04W)三年维保服务合计小写:878850.00元大写:捌拾柒万捌仟捌佰伍拾元整小写:878850.00元大写:捌拾柒万捌仟捌佰伍拾元整小写:878850.00元大写:捌拾柒万捌仟捌佰伍拾元整小写:878850.00元大写:捌拾柒万捌仟捌佰伍拾元整小写:878850.00元大写:捌拾柒万捌仟捌佰伍拾元整本项目为交钥匙工程,维保期内所有配件、耗材乙方免费更换、维保。4、合同金额为完税价,已含软件、系统、设备、安装调试、质保、人工、接口等与本项目正常运行有关的全部价款,甲方不再向乙方支付其他费用。二、服务提供地点、时间1、泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)或甲方指定地点。2、2台DELLEMCUnityXT480F存储(DE402203666795、DE402203666793)设备原维保到期日2023年9月8日,1套DELLEMCVPLEXVS6Metro存储网关(CKM00203700042、CKM00203700043)设备原维保到期日2023年11月8日,1套DELLEMCRecoverPoint持续数据保护(CK2SY201500138、CK2SY201500141)设备原维保到期日2023年11月8日,4台DELLEMCDS6510B光纤交换机(BRCEZL1931R04T、BRCEZL1931R048、BRCEZL1931R04R、BRCEZL1931R04W)设备原维保到期日2023年9月6日,从设备原维保到期日开始,乙方提供为期3年EMC原厂维保服务。三、双方权利与义务(一)甲方的权利和义务甲方负责组织该项目按信息系统建设及管理办法验收。(二)乙方的权利和义务1、乙方应免费提供:定期巡检、响应时限、回复时限、需求解决时限、问题解决时限等服务承诺。2、满足碳商文件要求的各项目参数,符合国家及行业标准、甲方需求。按甲方信息系统建设及管理办法进行验收,乙方知悉并接受甲方信息系统建设及管理办法。3、委派有专业资质、有实施经验的人员进行项目实施。4、必须保证服务、软件、产品质量,不得提供假冒伪劣产品,对不合格的产品甲方在维保期内有权退、换货,对不合约定的服务甲方有权要求乙方无偿返工重做。5、响应文件及澄清文件、附件与本合同具有同等法律效力,双方均应遵守,甲方有权根据实际情况,采用就高不就低的标准选择有助于甲方工作的文件执行。6、乙方承诺提供的软件、系统产品等及相关设备权属清晰、系合法所得,软件、系统产品等不存在任何侵犯他人知识产权(专利、商标、外观设计、著作权等)的情形,设备及相关附件产品质量符合国家标准、行业标准及甲方需求,不得提供假冒伪劣、质量瑕疵、有产权纠纷的产品;如有第三方为此提出索赔时乙方应负责处理,因此而给甲方造成的全部损失均由乙方负责赔偿。7、乙方提供服务过程中,如运输、安装调试、巡检、维修保养等出现的一切事故或纠纷,包括但不限于环境、安全、人身、财产损失及意外事件等,由乙方自行承担,甲方不承担任何责任。8、维保期内,软件免费升级,因质量等问题甲方有权退换货,乙方提供所有服务、设备、部件等维保期内不再收取任何费用。维保期满后,甲方有权选择该项目是否继续由乙方维保。9、因乙方服务、产品、设备、软件造成甲方直接及间接损失的,乙方应当予以赔偿。四、付款方式1、项目总价款为878850.00元,本项目由乙方安装调试实施完毕后按甲方信息系统建设及管理办法验收合格,乙方开具国家认可的全额发票后,甲方支付三年总额服务费的90%:即人民币790965.00元,大写:柒拾玖万零玖佰陆拾伍元整,无任何争议纠纷的,剩余款项10%:即人民币87885.00元,大写:捌万柒仟捌佰捌拾伍元整,甲方于验收合格之日起3年内无息付清;如乙方未开具发票的,甲方有权拒绝支付款项。乙方违反本合同的约定而产生的违约金,甲方有权直接在付款时扣除。2、在合同履行过程中,若税务或政府其他部门变更本合同所涉发票的规定,则乙方应提供符合新规定的发票。因乙方提供的发票未能达到税务或政府其他部门要求致使甲方被要求补缴税款、罚款或遭受其他损失的,乙方应赔偿甲方因此而受到的损失。五、乙方服务1、合同生效后,除不可抗力外,不得解除和无效变更。若甲方因国家计划改变或设计变更确需解除或变更合同时,应及时通知乙方,乙方在接到通知15日内给予答复,逾期未答复则视为已同意。2、软件、系统产品等及相关设备安装调试后,乙方安装工程师为甲方提供现场培训。软件、系统产品等及相关设备使用5-8周后,乙方派应用工程师免费提供技术巩固支持,解决疑难问题。如甲方操作人员变动,应对新操作人员免费培训,而且这一约定没有时间限制。3、软件、系统产品等及相关设备安装调试完成按甲方信息系统建设及管理办法进行验收。4、维保期内,乙方无偿提供该系统软件、系统产品等及相关设备的技术培训和技术支持,提供无偿维修保养服务及设备、部件等。5、故障报修响应:维保期内,乙方应当提供7*24小时响应;接到甲方故障通知后在2小时内到场维护排除故障,其所有费用由乙方自理。6、服务电话:乙方提供服务电话和紧急救援服务电话并保持畅通。7、乙方须提供制造商原厂维保授权函。8、乙方须提供原厂“服务启动通知书”作为合同中付款的依据。六、违约责任1、双方的任何一方由于法律规定的不可抗力的原因,如战争、地震等,不能履行或不能完全履行合同时,应尽快向对方通报理由,互不承担责任。2、乙方保证按本合同中承诺的服务条款履行服务,每违反一次乙方向甲方支付本合同总金额的5%作为违约金,如违约金不能弥补损失的,乙方还应赔偿相应的损失。3、如乙方未能在实施周期内安装调试或甲方验收不合格或乙方未能在维保期内履行合同义务的,每逾期一日乙方按本合同总金额的5%向甲方支付违约金,逾期十日以上甲方可解除合同,乙方无权要求甲方支付本合同约定价款。如违约金不能弥补甲方损失的乙方还应赔偿全部损失。4、乙方擅自终止或解除本合同,乙方按本合同总金额的30%向甲方支付违约金。如违约金不能弥补甲方损失的乙方还应赔偿全部损失。5、乙方如违反本合同约定的义务、承诺保证的,甲方有权单方解除合同,乙方应当支付甲方本合同总金额的30%作为违约金,同时乙方还应赔偿甲方相应的损失和实现债权的费用。乙方应向甲方赔偿各种损失和实现债权的费用包括但不限于:甲方直接或间接损失、可期待利益、罚款、因诉讼等产生的诉讼费、保全费、保全保险或担保费、交通费、律师费、邮寄费、评估费、鉴定费、通讯费等费用。6、乙方未履行相关义务,甲方有权自行或委托第三方维保,发生的费用由乙方承担,同时甲方有权单方解除合同。7、乙方违约时,甲方有权自应付款项中预先扣除违约金、损失等款项。8、乙方产品、软件及服务造成甲方或第三方损失的,乙方应当承担责任并予以赔偿。七、保密义务1、乙方签订本合同及履行合同过程中所获取的甲方的信息、企业信息、公民个人信息以及不适宜公开的其他信息,应当依照法律规定进行采集收集、妥善保管,同时应负有保守秘密的义务,除甲方事先书面同意,或者法律强制性规定外,乙方不得自用或以任何形式向任何第三方泄露、披露或公开该等信息,同时乙方应当采取措施保证其雇员、工作人员、代理商、合伙伙伴等遵守此条款,承担保密义务。2、乙方履行保密义务甲方不再向乙方支付任何费用。八、最惠待遇乙方在此承诺,在同等情况下将以最优惠之价格及条件提供甲方本合同项下服务、设备等。乙方在同等情况下提供给任何第三方之价格、利益或条件等比提供给甲方更优时,甲方有权要求乙方即依此更优之服务价格、利益或条件等提供服务等或退还差价。九、争议的解决因执行合同时所发生的或与本合同有关的一切争议,由双方友好协商解决。如协商不成,提交甲方所在地的人民法院依法处理。十、其它1、甲方指定王安(电话号码:13505483444)为联系人,负责转达甲方的通知等。乙方指定蒋红刚(电话号码:13335126565)为联系人,负责接收甲方的通知、决定等,甲方的通知、决定等联系人收到视为乙方收到。2、本合同订立是遵循公平原则确定双方之间的权利和义务,乙方认可甲方已采取合理的方式提示乙方注意免除或者减轻甲方责任、与乙方有重大利害关系的条款,且甲方已按照乙方的要求对该条款予以说明,乙方是在充分理解、自愿接受的前提下签署合同。3、本合同底部甲、乙双方的地址为双方联系的唯一固定通讯地址,若在履行本合同过程中双方有任何争议,甚至涉及仲裁和诉讼时,该地址为双方法定送达地址。若其中一方通讯地址发生变化,应立即书面通知另外一方。否则,寄送到本合同约定的地址即为送达。4、本合同一式柒份,甲方肆份,乙方贰份,采购代理机构壹份。甲方:泰安市中心医院(青岛大学附属乙方:山东森特信息科技有限公司泰安市中心医院、泰山医养中心)(公章)(公章)地址:济南市历下区解放路43号银、地址:泰安市龙潭路24号座数码广场1-910案电话:0538-6298221电话:0531-88560888法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)(签字或盖章)签订日期:003年9月7甲方:泰安市中心医院(青岛大学附属乙方:山东森特信息科技有限公司泰安市中心医院、泰山医养中心)(公章)(公章)、地址:泰安市龙潭路24号地址:济南市历下区解放路43号银座数码广场1-910案电话:0538-6298221电话:0531-88560888法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)(签字或盖章)附件一:报价明细表加盖公章报价明细表项目名称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心EMC存储类设备维保项目序号服务项目名称维保功能说明单价(元)数量(元2台DELLEMCUnityXT480F存储(DE402203666795、DE402203666793),1套DEL.LEMCVPLEXVS6Mctro存储网关(CKM00203700042.CKM00203700043),1套DELLEMCRecoverPoint持续数据保护(CK2SY201500138sCK2SY201500141),4台DELLENCDS6510B光纤交换机(BRCEZL1931R04T、BRCEZL1931R048、BRCEZL1931RO-4R、BRCEZL1931RO.1W)三年维保服务提供DELL原厂三年维保服务,服务内容:1.全球技术支持:客户可以全天侯通过电话或Web界面与DELLEMC联系,以报告设备或软件问题,并为严重度*初步评估提供必要信息。DELLEMC将(i)依据问题的严重度,安排高级DELLEMC技术支持资源帮助排除故障,从而通过远程方式提供响应;2.现场响应:在DELLEC找出问题并认定有必要提供现场响应后,将派出获得授权的人员到安装现场处理问题。仓含(仅限设备)。在提供任何必要的现场服务之前,DELLENC公司会首先使用远程支持服务工具(可行的情况下)对提供支持的系统进行远程诊断,或通过其它方式为远程解决问题提供帮助。当远程支持不能解决问题时,依据严重度,尽快安排现场响应。3.交付更换部件:DELLEMC将免费提供更换部件(如DELLEMC认为有必要)。依据严重度,在DELLEMC认定有必要更换部件后的以下时间段内更换部件交付目标:4.新软件版本权限:DELLEMC正式发布新软件版本后,将提供新版本的相关权限。5.安装新软件版本:DELLENC执行新软件版本的安装。满足以下条件的软件包含该服务:DELLEMC确定该软件为设备操作环境软件,并且安装该操作环境软件的相关设备属DELLEMC保修范围或由当时有效的DELLEMC维护合同所涵盖。客户自行安装新软件版本(即、未归类为设备操作环境的软件),除非DELLENC认为有必要派出工程师安装。6.全天候远程监控和修复:某些产品将自动地联系DELLEMC以提供帮助DELLEMC确定问题的必要信息。如果需要,DELLEMC将远程访问这些产品,以进行进一步的诊断并提供远程支持。包含在DELLEMC为其提供远程监控工具和技术的产品中。一旦DELLEMC收到出现问题的通知,则适用如前面所述的全球技术支持和现场响应的相同响应目标。7.全天侯访问在线支持工具:已正确注册的客户可全天候递过DELLEMC在线支持网站访问基于Web的DELLENC相关知识以及自助式客户支持工具。8.技术服务经理(“TSM):TSM通过远程方式向客户提供以下服务(除非DELLEMC认为有必要提供现场TSM支持):技术支持协助:技术支持协助包括(i)验证相关客户支持信息的准确性,如张户名称、业务单位标识、地址、授权联系人和其他基本技术实施和设置细节:(ii)说明如何联系DELLEMC以创建服务请求。服务报告:MyService360或DELLEMC指定的其他网站)提供的报告,其中详述:每月的未结和已结服务请求摘要:-根据目标代码建议验证设备操作环境软件:以及87885037011批2000147878850102000T章台同状态,包括开始/结束日期和其他基本合同细节。服务评审:TSM提供服务报告中的细节以及DELLEMC和客户在技术实施期间共同商定的此类其他主题(如果有)的服务评审。系统维护:TSM协助客户协调在服务评审期问提供的DELLEMC建议的实施。合计小写:878850.00大写:捌拾柒万捌仟捌佰伍拾元整L小写:878850.00大写:捌拾柒万捌仟捌佰伍拾元整L小写:878850.00大写:捌拾柒万捌仟捌佰伍拾元整L小写:878850.00大写:捌拾柒万捌仟捌佰伍拾元整L小写:878850.00大写:捌拾柒万捌仟捌佰伍拾元整L供应商名称(公章):东森特信息科技有限公司强马0102000法定代表人或共授权代表(签字或益章):印建日期:2023年08月30日戴尔(中国)有限公司住所:要门火星高新区厂商确认书文件编号:D111012472致:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)敬启者:戴尔(中国)有限公司(以下称“我司”)是依照中华人民共和国法律设立的具有独立法人地位的计算机及相关产品制造厂商,住所位于厦门火炬高新区信息光电国金尚路2388号我司获悉许同意山东森特信息科技有限公司采用DellEMC提供的相关产品维保服务。并以其自身的名义,参加“泰安市中心医院(青岛大学附压泰安市中心医院、泰山医养中心)EMC存储类设备维保项目[招标编号:X-20230809-01]”的投标活动、如中标.山东森特信息科技有限公司将以其自身名义与贵方商定有关台同。DellEMC针对该合同中沙及的DellEMC相关设备提供产品的原厂维保服务本确认书自Del】FMC盖章之日起生效,有效期为90天并以此为证戴尔(中国)有限公司公室章处2023年9月6日B2134003注:如您对本确认书真仿有任何景之,可以行以下真伪表有操作:1.如爱将认书上没有对E的文件强号,可将既有文件的扫描件实话至:500186.11..我司会进一乡处理:如实确认书上有对应的文件奖号,您可任进以下一种方式诺行真伪查询;1)百万机箱查测:将既有文件的扫描件发运至:sxx1g1.55x查询:2)扫据下方二维码进入“求日授权法核查系统”进行实时查测21167421