宁夏回族自治区安全管理软件 火绒终端安全管理系统采购合同公告(宁夏回族自治区人民政府办公厅2024)



宁夏回族自治区政务服务大厅安全管理软件采购合同

一、合同编号:20240221HT000001
二、合同名称:宁夏回族自治区政务服务大厅安全管理软件采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:自治区政务大厅计算机安全管理软件采购
五、合同主体
      采购人(甲方):宁夏回族自治区人民政府办公厅本级
      地址:宁夏银川市兴庆区文化西街108号
      联系方式:0951-6982617
      供应商(乙方):宁夏北城安恒信息技术有限公司
      地址:宁夏回族自治区银川市金凤区南海路13号银川先进技术融合创新中心A座2层
      联系方式:13995115525
六、合同主要信息
      主要标的名称:火绒终端安全管理系统V2.0版
      规格型号(或服务要求):V2.0版 (功能详情见火绒公司发布的《火绒终端安全管理系统2.0-产品使用说明》)
      主要标的数量:200
      主要标的单价:75
      合同金额:1.500000万元
      履约期限、地点等简要信息:履约期限:1年(2024年1月9日至2025年1月8日) 履约地点:自治区政务大厅 在服务期内,乙方将免费提供病毒库和产品功能的升级,为不超过200台计算机提供网络安全防范服务。
      采购方式:
七、合同签订日期:2024-01-08
八、合同公告日期:2024-02-21
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件:  04_宁夏回族自治区政务服务大厅安全管理软件采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宁夏回族自治区政务服务大厅安全管理软件采购合同甲方:宁夏回族自治区人民政府办公厅乙方:宁夏北城安恒信息技术有限公司签约日期:2024年1月签约地点:宁夏银川市兴庆区甲方(采购方):宁夏回族自治区人民政府办公厅地址:宁夏银川市兴庆区解放西街361号联系人:徐彤电话:0951-6982617乙方(供货方):宁夏北城安恒信息技术有限公司地址:银川市金凤区先进技术融合创新中心A座联系人:安涛电话:18109510500合同双方在平等互利的基础上,经协商一致,签订如下合同:一、商品名称产品名称型号规格系统数量年限单价总金额火绒终端安全管理系统V2.0版(功能详情见火绒公司发布的《火绒终端安全管理系统2.0-产品使用说明》)Windows200点1年(2024年1月9日至2025年1月8日)75元15000元合计:壹万伍仟元整合计:壹万伍仟元整合计:壹万伍仟元整合计:壹万伍仟元整合计:壹万伍仟元整合计:壹万伍仟元整15000元备注:1、此价格包含13%增值税及乙方履行本合同的全部费用,甲方不因本和的履行向甲方支付其他任何费用。备注:1、此价格包含13%增值税及乙方履行本合同的全部费用,甲方不因本和的履行向甲方支付其他任何费用。备注:1、此价格包含13%增值税及乙方履行本合同的全部费用,甲方不因本和的履行向甲方支付其他任何费用。备注:1、此价格包含13%增值税及乙方履行本合同的全部费用,甲方不因本和的履行向甲方支付其他任何费用。备注:1、此价格包含13%增值税及乙方履行本合同的全部费用,甲方不因本和的履行向甲方支付其他任何费用。备注:1、此价格包含13%增值税及乙方履行本合同的全部费用,甲方不因本和的履行向甲方支付其他任何费用。备注:1、此价格包含13%增值税及乙方履行本合同的全部费用,甲方不因本和的履行向甲方支付其他任何费用。X二、质量要求、技术标准(一)乙方保证其所提供的软件产品:1.为全新的并未曾使用过;2.无病毒、无明显错误;3.达到国家和行业有关此类产品的质量标准;4.符合乙方提供的产品说明书(或使用手册)中所确定的各项技术指标。(二)如果合同软件在服务期内出现不符合合同或产品说明书所述软件功能标准的问题,乙方应免费修复软件缺陷。对于缺陷软件,甲方有权要求乙方采用补丁软件进行修复或提供升级软件予以更换或以退货方式进行处理。(三)售后服务:1.升级服务在服务期内,乙方将免费提供病毒库和产品功能的升级(不包含产品版本送代的升级),升级方式分为两种模式:智能升级:火绒公司产品通过产品内的智能升级功能直接链接到火绒公司产品升级服务器,实现产品病毒库和功能的升级。手动升级包下载:用户在获得火绒公司“产品授权书”后,可以通过ID号从火绒公司网站产品升级页面下载手动升级包进行病毒库和产品功能的升级。2.咨询服务(1)服务内容①对用户(即甲方,下同)在产品使用中出现的问题进行电话支持并提供解决方案;②对用户在服务期内出现的病毒问题进行电话支持并提供解决方案;③对用户早期没有确认解决的问题进行跟踪回访;④不定期电话回访用户,了解用户使用情况和需求;2技术资料下载;6病毒样本提取和处理。(2)服务方式电话咨询服务:400-998-3555;互联网支持:邮件、BBS在线支持、网站信息服务。注:用户登录火绒公司网址:https://www.huorong.cn/,登录相应入口即可获取相应互联网支持服务。(3)服务标准①电话服务时间为:7×8小时。②互联网支持时间:7×8小时。(4)服务说明①上述售后服务在授权有效期内均为免费,授权有效期自授权发放之日起算,授权有效期即产品采购年限,其中扩容订单的授权有效期以乙方实际核算为准。在授权有效期外,如甲方需要乙方提供上述服务的,乙方将与甲方协商确定收取的费用。②如甲方未依本合同的约定支付价款的,应承担相应的违约责任。三、交货方式司(一)乙方通过电子邮件向甲方发送授权序列号和密码,甲方收到后通过互联网(网址:https://www.huorong.cn/)自行下载软件产品。(二)甲方指定接收序列号和密码的电子邮箱:zwzxxt0163.com。(三)甲方由于自身原因需要变更联系人、邮箱等收货信息的,-3-应提前1个工作日以书面形式通知乙方,未书面通知并影响本合同履行或造成损失的,甲方应自行承担相应的责任。四、产品的验收及付款(一)合同签订生效后,乙方在3个工作日内将产品(授权序列号和密码)交付甲方。(二)甲方收到产品后,立即组织验收。验收通过后,乙方提供符合要求的增值税发票,甲方收到发票后30个工作日内按照财务付款流程向乙方支付100%(人民币壹万伍仟元整,即15000元人民币)的费用。乙方未按照合同约定提供发票,甲方有权迟延付款且不承担逾期付款的违约责任。(三)合同总价款为含税价,在合同有效期内,国家法律法规对税率进行调整,本合同约定的含税总价款不变,约定的税款按照国家最新的税率政策计算确定。(四)甲方对收到的产品和授权内容如有异议,应在收到产品及相关文件的10个工作日内,向乙方以电子邮件的方式提出异议,乙方需立刻配合解决相关问题。如授权发放后10个工作日后因乙方产品问题,甲方提出异议,乙方仍需及时解决。(五)授权到期后,如甲方需要继续使用授权,需授权到期前30日联系乙方,双方另行协商费用。五、付款方式(一)甲方应以对公银行转账方式支付合同价款。(二)甲方开票信息:单位名称:宁夏回族自治区人民政府办公厅税号:116400000100650789-4-地址:宁夏银川市解放西街361号电话:0951-6982617开行:宁夏银行凤凰支行户行:宁夏银行凤凰支行账号:09000141270000242(三)乙方收款信息:公司名称:宁夏北城安恒信息技术有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司银川牡丹园支行账号号:2902017609200002365六、知识产权(一)本合同项下软件产品的知识产权以及依据该产品所产生的知识产权皆归乙方所有。乙方有权许可第三方使用该软件产品。未经乙方书面同意,任何第三方无权使用该软件产品或其中任何一部分。未经乙方书面同意,甲方无权将该软件产品或其中任何一部分向他人以转让、拷贝、租借等形式提供给第三方。(二)乙方保证对提供的软件产品享有完整的知识产权,乙方保证提供的软件产品不侵犯任何第三方的合法权益,如出现第三方对甲方使用本合同软件产品提出任何异议以及索赔等情况的,应由乙方负责处理。片七、保密条款(一)任何一方对于在合同协商、订立以及履行过程中所获知的对方未曾公布、不为公众所知悉的技术信息及经营信息等商业秘密均有义务采取适当的措施予以保护,不得泄露或用于除履行本合同以外之任何用途。(二)本条款项下的保密义务不因本合同的解除、终止或无效5而失效,除非双方另有约定或事实上不会因违反本保密条款而给对方造成任何形式的伤害。八、不可抗力因台风、地震、水灾、雷击、战争以及其他非甲、乙方责任造成的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况为不可抗力。如发生不可抗力因素,致使货物推迟或不能成交,乙方将不承担责任。但遭遇不可抗力的一方应该立即通知对方,并于不可抗力发生日起115天内提供相关权威部门的证明以及如何履行合同的方案。依据不可抗力对合同履行的影响程度,双方可协商解决履行合同的具体方式。九、违约责任(一)甲方逾期付款的,应以未付款为基数,按中国银行间拆借中心公布的市场贷款利率向乙方支付违约金。(二)乙方逾期交货的,每逾期一天,按逾期交货部分总值的0.5%且不低于500元的标准向甲方支付违约金,逾期交货超过15天的,甲方有权单方面解除合同并要求乙方支付合同总价30%的违约金。(三)乙方所交产品型号、规格、或质量不符合同约定及行业用标准,由乙方负责退货、换货,并承担由此增加的所有费用和因此给甲方造成的经济损失;乙方退换货或退换货后产品仍不能满足甲方要求的,甲方有权单方面解除合同,乙方应向甲方支付合同价款20%的责任金并赔偿由此给甲方造成的一切损失。十、用户隐私和数据安全声明(一)火绒公司尊重用户的隐私权、数据所有权,不会上传用6户的任何文件、数据等信息。(二)火绒公司仅在用户中心控制台联网升级的情况下,上传用户许可相关信息(License),用于验证正版授权。十一、争议解决(一)因涉及本合同或因执行本合同而发生的一切争执,应通过双方友好协商解决;(二)如双方经协商后仍不能解决时,双方可向合同签约地点银川市兴庆区人民法院提起诉讼。因诉讼产生的律师费及一切必要费用均由败诉方承担。十二、其他(一)本合同经甲乙双方加盖公章或合同章并签字后生效,合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力。(二)本合同未尽事宜由双方友好协商解决,必要时双方可另行签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力,补充协议与本合同有冲突的,以补充协议为准。(三)双方在合同签署后如需终止本合同,经双方协商后签署有限公司章《合同终止协议》,终止协议经双方签署后本合同自动作废。(四)本合同有效期限自双方盖章之日起至合同约定的权利义务全部履行完毕后止。(本页为合同签署页,无正文)甲方:宁夏回族自治区乙方:宁夏北城安恒信人民政府办公厅息技术有限公司代表签字:胡月示代表签字:单盖章盖章:日日期:2024年01月08日期:2020年(月8日-8-