广西壮族自治区现代制造技术实训中心升级改造 现代装备智能制造实训区建设专用设备采购合同公告(广西职业技术学院(广西壮族自治区农垦干部学校)2024)
一、合同编号:11N4985032022024601
二、合同名称:广西科联招标中心有限公司现代制造技术实训中心升级改造——现代装备智能制造实训区建设专用设备采购GXZC2023-G1-004965-KLZB合同
三、项目编号:GXZC2023-G1-004965-KLZB
四、项目名称:现代制造技术实训中心升级改造——现代装备智能制造实训区建设专用设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):广西职业技术学院
地 址:南宁市江南区明阳大道19号
联系方式:0771-4213138
供应商(乙方):广西南宁悦职教育咨询有限公司
地 址:南宁市青秀区新竹路 25 号 2 栋 1 单元 121 号房
联系方式:19162300037
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:车间可视化展示设施 数量:1.00 单价(元):83000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:智能加工产线虚拟实训终端 数量:57.00 单价(元):7600.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:VR功能集成 数量:2.00 单价(元):30000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:健康黑板 数量:1.00 单价(元):10400.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:数字功放音响 数量:2.00 单价(元):6515.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:智慧授课装置 数量:1.00 单价(元):24000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:实训场地情境化建设 数量:1.00 单价(元):156000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:空间隔离建设 数量:350.00 单价(元):395.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:地面区域划分6S管理 数量:500.00 单价(元):80.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:智能车间文化内涵建设 数量:1.00 单价(元):72000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:智能制造设备搬迁 数量:1.00 单价(元):15000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:现场工程师技能工作室建设 数量:1.00 单价(元):152000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:电路气路设计与实施 数量:1.00 单价(元):90000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:数控车床实训室改造 数量:1.00 单价(元):49000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:自动化立体仓储单元 数量:1.00 单价(元):188000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:精密加工单元一 数量:1.00 单价(元):221900.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:精密加工单元二 数量:1.00 单价(元):160800.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:精密加工单元三 数量:1.00 单价(元):158100.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:精密加工单元四 数量:1.00 单价(元):125400.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:成品检测工作站 数量:1.00 单价(元):278500.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:工业机器人 数量:1.00 单价(元):195000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:协作机器人 数量:1.00 单价(元):95000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:复合AGV移动机器人工作站 数量:1.00 单价(元):350000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:智能车间总控单元 数量:1.00 单价(元):188100.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:智能生产线集成运行开发 数量:1.00 单价(元):448000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:制造执行系统MES 数量:1.00 单价(元):295000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:设备预测性维护系统 数量:1.00 单价(元):145000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的名称:数字孪生:产线数字化实施 数量:1.00 单价(元):416000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见本公告附件规格型号:详见本公告附件
2.合同金额(元):4600680.00
3.履约期限、地点等简要信息:广西南宁市内采购人指定地点,合同签订之日起 60 日历日内将货物运至交货地点。中标人应于货物送至交货地点之日起10日历日内完成安装调试完毕且通过验收
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年02月20日
八、合同公告日期:2024年02月21日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
现代制造技术实训中心升级改造——现代装备智能制造实训区建设专用设备采购合同.pdf
“政采云”平台合同编号:广西壮族自治区政府采购现代制造技术实训中心升级改造——现代装备智能制造实训区建设专用设备采购合同项目编号:GXZC2023-G1-004965-KLZB采购计划审批编号:广西政采[2023122752号-001、002、003采购人(甲方):广西职业技术学院中标供应商(乙方):广西南宁悦职教育咨询有限公司货物采购合同合同名称:现代制造技术实训中心升级改造一-现代装备智能制造实训区建设专用设备采购合同编号:GXZC2023-G1-004965-KLZB甲方(采购方):广西职业技术学院乙方(中标人):广西南宁悦职教育咨询有限公司签订地点:采购人指定地点签订时间:2024年月20日根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,按照招标文件(采购文件)规定条款和中标(成交)供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.合同总金额:(大写)人民币肆佰陆拾万零陆佰捌拾元整(小写)¥4600680.002.供货一览表序号标的名称品牌(如有)规格型号生产厂家单位数量①单价(元)②单项合计(元)③=①x②详见附件一一开标一览表详见附件一一开标一览表详见附件一一开标一览表详见附件一一开标一览表详见附件一一开标一览表详见附件一一开标一览表详见附件一一开标一览表详见附件一一开标一览表详见附件一一开标一览表合计金额:(大写)人民币肆佰陆拾万零陆佰捌拾元整(小写)¥4600680.00合计金额:(大写)人民币肆佰陆拾万零陆佰捌拾元整(小写)¥4600680.00合计金额:(大写)人民币肆佰陆拾万零陆佰捌拾元整(小写)¥4600680.00合计金额:(大写)人民币肆佰陆拾万零陆佰捌拾元整(小写)¥4600680.00合计金额:(大写)人民币肆佰陆拾万零陆佰捌拾元整(小写)¥4600680.00合计金额:(大写)人民币肆佰陆拾万零陆佰捌拾元整(小写)¥4600680.00合计金额:(大写)人民币肆佰陆拾万零陆佰捌拾元整(小写)¥4600680.00合计金额:(大写)人民币肆佰陆拾万零陆佰捌拾元整(小写)¥4600680.00合计金额:(大写)人民币肆佰陆拾万零陆佰捌拾元整(小写)¥4600680.003.合同总金额是履行合同的最终价格,必须包含投标货物(包括备品备件、专用工具等)的价格及其运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训和招标文件要求提供的所有伴随服务、工程等费用和税费。第二条质量要求1.乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量必须与招标文件规定及投标文件承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购品目清单的产品。2.乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到招标文件规定或者投标文件承诺的质量要求。第三条权利保证1.乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或者其他权利。2.乙方应按招标文件规定或者投标文件承诺的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4.乙方保证将要交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条包装和运输1.乙方提供的货物均应按招标文件规定或者投标文件承诺的要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。货车2.货物的运输方式3.乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:第五条交付和验收1.交付时间:合同签订之日起60日历日内将货物运至交货地点。中标人应于货物送至交货地点之日起10日历日内完成安装调试完毕且通过验收;交付地点:广西南宁市内采购人指定地点。2.乙方提供不符合招标文件规定或者投标文件承诺的和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,货物属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书,如有缺失应在合理的规定时间内补齐,否则视为逾期交货。4.货物安装调试正常运行满2周后,由乙方书面提出验收申请,采购单位组织相关人员共同参与现场验收(必要时将邀请第三方专业的检测机构协助验收)。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。5.甲方委托采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6.甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后五_日内及时予以解决。第六条安装和培训1.甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2.乙方投标文件承诺负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点第七条售后服务、质保期1.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及本合同所附的《售后服务方案》,为甲方提供售后服务。2.货物质保期:1)按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,所有货物维保期从最终验收合格之且起计算三年,如在本项目“技术参数及配置”有专项要求的,从其规定;2)从通过验收即日起维保期内所有由于质量问题导致的产品故障以免费保修、免费人工及免费更换备件标准上门服务,并提供终身维护。3.乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其他具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式21当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,台同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算,但不得超出合同价的10%。2.付款方式:合同签订后甲方支付合同总额30%作为预付款:所有货物到齐后甲方支付合同总额的40%:设备系统安装调试运转正常,并验收合格后10个工作日内,甲方支付合同总额的30%。每次付款前,乙方需提供真实、有效、合法的正式增值税专用发票给甲方。第九条履约保证金口本项目不需要缴纳履约保证金。四本项目需要缴纳履约保证金,相关要求如下:1.履约保证金金额:按项目中标总金额的2%。2.履约保证金递交方式:乙方在签订合同前以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式向里方提交。3.履约保证金退付方式、时间及条件:乙方在按合同约定交货验收合格,合同约定的质保期届满,并履行完合同约定的权利义务事项后,向甲方提交验收报告和履约金退付申请之后,甲方在收到有效的验收报告和履约金退付申请后5个工作日内办理履约保证金退款手续(不计利息)。4.缴纳履约保证金的指定账户:开户名称:广西职业技术学院开户银行:农行南宁明阳支行开户行行号:20030701040000371第十条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第十一条质量保证及售后服务1.乙方应按投标文件承诺的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。不符合要求的,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后到达甲方现场处理的时间48小时内。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.上述的货物质保期为3年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终身维修,维修时只收部件成本费。第十二条调试和验收31.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方应当在到货(安装、调试完)后五个工作日内进行验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后做出验收结果报告;验收费用由乙方负责。验收时乙方不到场的,视为无条件认可和接受甲方的验收结果。第十三条货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书(货物属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书)、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或者货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。第十四条违约责任1.乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或者特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过_30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%带纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。甲方无故延期退付履约保证金的,每天向对方偿付未退付履约保证金3%的违约金。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同总金额5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或者材料的缺附和其他质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从余款或者履约保证金中扣除,不足另补。7.甲乙双方有其他违约行为的,由违约方向对方支付违约内容涉及货款额的5%,违约内容涉及货款额的5%不足以赔偿经济损失的按实际赔偿。第十五条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十六条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本台同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十七条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或者其委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签订书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十八条台同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2.乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十九条本合同书与下列文件一起构成合同文件1.中标通知书:2.投标函:3.商务条款偏离表和技术需求偏离表:4.采购需求:5.开标一览表;6.其他合同文件。7.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺5序在先者为准。第二十条本合同一式六份,采购代理机构一份,甲方三份,乙方两份。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。甲方(章)广西职业技术学院2024年2月20日乙方(章)广西南宁悦职教育咨询有限公司202年2月E单位地址:南宁市江南区明阳大道19号单位地址:南宁市青秀区新竹路25号2栋1单元121号房法定代表人或者其委托代理人:雪秀凤法定代表人或者其委托代理人:杨星电话:1347197219电话:15678881655电子邮箱:电子邮箱:开户银行:农行南宁明阳支行开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁水利电力大厦支行账号:20030701040000371账号:45050160477200000003邮政编码:邮政编码:5300226