城域网设备 核心交换机 一级汇聚交换机 二级汇聚交换机采购合同公告(嵊州市广电信息网络有限公司2024)



一、合同编号:11N73527618X2023201                     

二、合同名称:嵊州市广电信息网络有限公司城域网设备采购项目合同                          
三、项目编号:SXPZ-H20230724XLJ                         
四、项目名称:嵊州市广电信息网络有限公司城域网设备采购项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):嵊州市广电信息网络有限公司                         
   地      址:嵊州市江滨东路98号                        
   联系方式:0575-83050205                         
   供应商(乙方):浙江锐诺信息科技有限责任公司                         
   地      址:三墩镇紫萱路158号1幢1211室                         
   联系方式:0571-8718270                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:嵊州市广电信息网络有限公司城域网设备采购项目    数量:1.00     单价(元):1690820.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见投标文件规格型号:详见投标文件  

    2.合同金额(元):1690820.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,自甲方订单发布之日起7天内                         
    4.采购方式:单一来源                         

七、合同签订日期:2023年09月15日                          
八、合同公告日期:2024年02月21日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同-城域网设备采购项目.PDF

合同-城域网设备采购项目.PDF

峡州市广电信息网络有限公司城域网设备采购项目的合同双方本着通力合作的精神,根据《中华人民共和国民法典》,由州市广电信息网络有限公司(以下简称甲方)进行招标,最终确定的成交人浙江锐诺信息科技有责任限公司(以下简称乙方)结合本项目具体情况协商后签订。一、采购内容序号设备名称设备型号技术指标单位单价(元)1核心交换机ZXR109908S包含9908交流系统一套,提供业务插槽数8个,交换容量42.24Tbps,包转发率17280Mbps台1094402一级汇聚交换机ZXR108908E包含8908E-CMP3A-AC2型交流系统一套,业务插槽8个,交换容量15.36Tbps,包转发能力5760Mbps台305203一级汇聚交换机ZXR108908E-H包含1个8908E-H交流插箱组件(含高速背板、风扇),2块主控板,2个8900E-H交流电源模块(1+1九余),4块交换网板实现3+1沉余,提供8个业务槽位。台826444二级汇聚交换机ZXR108905E包含8905E-CMP3A-AC2型交流系统一套,业务插槽5个,交换容量15.36T,包转发能力3600Mbps台2322154端口万兆以板RS-89H2-4XG-XF提供4端口万兆以太网光接口,支持MPLS块2405164端口万兆板H1XF4A提供4端口万兆以太网光接口板块2570978端口万兆板H1XF8A提供8端口万兆以太网光接口板块3483288端口万兆板H2XF8D提供8端口万兆以太网光接口板块44784940端口千兆光8端口万兆光混合接口板(H5)H5GF40X8C提供8个10GSFP+接口和40个千兆SFP光接口,支持MPLS线速转发块474331032端口万兆光16端口千兆光接口板H5GF16X32C提供32个10GSFP+接口,16个千兆SFP光接口,支持MPLS线速转发块63244112端口100GQSFP28(100G能支持40G)+2端口40GQSFP+16GE光混合接口板(H5)H5GF16L2U2C线速转发提供2个100GQSFP28(100G能支持40G)+2个40GQSFP+16GE光接口,支持MPLS块69840129900S40G光接口板9900LQ12UQ06E2A光接口9900S6口40GQSFP+和6口100GQSFP28块1638911348端口千兆以太网电接口板RS-89H2-48GE-RJ提供48端口千兆以太网电接口,支持MPLS块183121448端口千兆以太网光接口板RS-89H2-48GE-SF提供48端口千兆以太网光接口,支持MPLS块167861548端口光接口板H2GF48D提供48端口100M/1000M光接口板块290271648端千兆接光口板H1GF48A提供48端口1000M光接口板块199041748端千兆接电口板H2GT48D提供48端口1000M电接口板块306851848端千兆接电口板H1GT48A提供48端口1000M电接口板块215631948端口万兆光口板9900XF48E2A提供48端口10000M光接口板块11610920路由交换机S5860-36CQM-SL3,提供24*GECombo端口,4*10GESFP+端口+1扩展扩展槽位,双交流电源,包转发率:240/430Mpps、交换容量:758G/7.58T台1373421路由交换机S5860-60QM-S交换容量W432Gbps,包转发率≥166Mpps;提供W48个千兆电,W4万兆光口,配置独立可插拔,双电源;支持虚拟化,支持跨设备链路聚合,支持镜像功能,支持CPU保护功能;支持IPv4静态路由、RIPV1/V2、OSPF,支持IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3;符合IEEE802.3az(EEE)节能标准。台2027322楼道交换机S5150-28-SE2层千兆交换机,24个10/100/1000Mbps自适应以太网光接口,4GESFP光口。台152623家庭网关AC1200小方糖路由器Wi-Fi5双频无线1200M智能路由器,2LAN口,支持WIFI5功能台13424家庭网关AX3000巡天版Wi-Fi6千兆双频无线AX3000智能路由器,3LAN口,支持WIFI6功能台28025POE供电交换机S1000-24GT2GX-PPOE交换机,提供24XGEPOERJ45口+2XGESFP口,POE供电功率W370W台172626POE供电交换机S1000-9GT1GX-P96WPOE交换机,提供8XGEPOERJ45口+1×GERJ45口+1XGESFP口,POE供电功率W台47727POE供电交换机S5150-28P-SE包转发率:108Mpps、交换容量:432G,可用GESFP端口W4个,可用GE电接口W24个,支持POE/POE+,POE供电功率W370W台234728POE供电交换机S5150-52P-SEL2,提供48*GERJ45(POE/POE+)端口,4*GESFP端口单交流电源台369529SR业务路由器BRASM6KS-CHS-3PlusM6000--3SPlus交流系统插箱,包括系统插箱、双主控几余备份、双电源1+1九余、2个风扇组、背板和维护线缆套6062530M6KS-BPFU-210-E2210-E2型网络处理板,A型210G网络处理器卡,2个子卡槽位块3770831M6KS-BPFU-210-E2210-E2型网络处理板,A型210G网络处理器卡,2个子卡槽位块37708RPZ-B10XG-SFP+-S10端口10GESFP+光接口子卡M,1/2子卡,与PFU-120/210-A2对接,支持1588v2,需另外配置SFP+光模块块849723232SW8K-M6KSBRAS8000用户License套407433CR高级路由器BRASM6KS-CHASSIS-8P1us-AClM6000-8SPlus交流系统插箱,包括系统插箱、双主控几余备份、双电源5+1穴余、2块交换网板、风扇、背板和维护线缆套8409934CR高级路由器BRASM6KS-CHASSIS-8P1us-AClM6000-8SPlus交流系统插箱,包括系统插箱、双主控几余备份、双电源5+1穴余、2块交换网板、风扇、背板和维护线缆套84099M6KS-PFU-A02-H2CR高级路由器BRASA02-H2型网络处理板,单板提供1T的网络处理能力块6585335CR高级路由器BRAS35RPZ-03CG-Q28-SCR高级路由器BRAS3端口100GEQSFP28接口子卡Z块12445136多业务路由器ZSR1800-2SZXR10ZSRV2系列路由器是中兴通讯推出的集路由、交换、无线、安全、VPN于一体的智能集成多业务路由器产品,固定接口2*GECombo+4*GERJ45。台437737多业务路由器ZSR1800-2SZXR10ZSRV2系列路由器是中兴通讯推出的集路由、交换、无线、安全、VPN于一体的智能集成多业务路由器产品,固定接口2*GECombo+4*GERJ45。台437737ZSR2800-4多业务路由器ZXR10ZSRV2系列路由器是中兴通讯推出的集路由、交换、无线、安全、VPN于一体的智能集成多业务路由器产品,固定接口2个10GE+8个GECombo口台2120438OLTC300独立olt,14个业务槽位,单机支持112个pon口以上,支持epon,gpon,10gepon,xg-pon板卡混插,双主控、双电源、双上联,提供至少8G上联带宽。台1409839OLTC300独立olt,14个业务槽位,单机支持112个pon口以上,支持epon,gpon,10gepon,xg-pon板卡混插,双主控、双电源、双上联,提供至少8G上联带宽。台1409839C320OLT独立盒式olt,2U高度,2个业务插槽,单机支持16个pon口以上,支持epon,gpon,10gepon板卡混插,双主控、双电源、双台4229上联,提供千兆电口+千兆光口+10G光上联接口。40ETGO提供8路局端EPON端口(含pon口模块),支持20km传输距离台1244041ETGO提供8路局端EPON端口(含pon口模块),支持20km传输距离台1244041GTGH提供16路局端GPON端口(含pon口模块),支持20km传输距离台1629642提供16路局端GPON端口(含pon口模块),支持20km传输距离台1629642GTBO提供8路局端10GGPON端口(含ClassN1模块),兼容GPON的ONU台2735443提供8路局端10GGPON端口(含ClassN1模块),兼容GPON的ONU台2735443ETTO提供8路局端10GEPON对称端口(含PR30模块),兼容GPON的ONU台2735444提供8路局端10GEPON对称端口(含PR30模块),兼容GPON的ONU台273544430A电源单体220V交流转-48V直流设备台184345ONUF400C光机二合一,提供1GE+1FE路接口台17046ONUF600V9提供1GE+3FE路接口台15047ONUF600G铁壳、提供4路GE接口台44248ONUF650提供1GE+3FE路接口+WIFI台17049ONUG7615FTTR主网关,10GPON终端,应用于RoomPON场合,1个2.5G电口(兼容1GE)、3个GE电口、1个GPON光接口,提供AX3000高性能双频WiFi。台91350ONUG1610FTTR从网关,支持GPON上行并提供2个用户端千兆电口和AX3000高性能双频Wi-Fi台31251ONUF803-8铁壳、提供8路FE接口台86252ONUF803-16铁壳、提供16路FE接口台113153ONUF803-24铁壳、提供24路FE接口台150954ONUF832-8GEXPON/10G-PEON上联,8GE端口,金属外壳;220VAC供电,内置适配器。台228955F832-16GEXPON/10G-PEON上联,16GE端口,金属外壳;220VAC供电,内置适配器。台317156F832-16GEXPON/10G-PEON上联,16GE端口,金属外壳;220VAC供电,内置适配器。台3171F832-24GEXPON/10G-PEON上联,24GE端口,金属外壳;220VAC供电,内置适配器。台374457ZXA10F822-8P提供8路GE/FE(POE/PoE+)接口台22305858ZXA10F822-16P提供16路GE/FE(PoE/PoE+)接口台276459光模块SFP-10GE-S10K万兆10公里光模块XFP或SFP+接口块101160光模块SFP-10GE-S10K万兆10公里光模块XFP或SFP+接口块1011SFP-10GE-S40K光模块万兆40公里光模块XFP或SFP+接口块294461光模块SFP-10GE-S80K光模块万兆80公里光模块XFP或SFP+接口块663462光模块SFP-GE-S10K光模块千兆10公里光模块SFP接口块29063光模块SFP-GE-S40K光模块千兆40公里光模块SFP接口块66364光模块SFPGE-S80K光模块千兆80公里光模块SFP接口块99565光模块SFP-GE-LX-SM1310-BIDI光模块单芯千兆20公里光模块SFP接口块44266光模块SFP-GE-LX-SM1550-BIDI光模块单芯千兆20公里光模块SFP接口块44267光模块SFP-GE-EX-SM1310-40KM光模块单芯千兆40公里光模块SFP接口块92168光模块SFP-GE-EX-SM1550-40KM光模块单芯千兆40公里光模块SFP接口块92169光模块SM-80KM-R1550-1.25G光模块SFPBIDI单纤双向,1.25G传输速率,1550nm,量最大传输距离80km块152270光模块70SM-80KM-T1490-1.25G光模块SFPBIDI单纤双向,1.25G传输速率,1490nm,最大传输距离80km块152271SM-10KM-R1330-10GSFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1330nm,最大传输距离10km块164972SM-10KM-R1330-10GSFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1330nm,最大传输距离10km块164972SM-10KM-T1270-10GSFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1270nm,最大传输距离10km块164973SFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1270nm,最大传输距离10km块164973SM-40KM-T1270-10GSFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1270nm,最大传输距离40km块431674SFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1270nm,最大传输距离40km块431674SM-40KM-R1330-10GSFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1330nm,最大传输距离40km块431675SFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1330nm,最大传输距离40km块431675SM-80KM-T1270-10GSFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1270nm,最大传输距离80km块902176SFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1270nm,最大传输距离80km块902176SM-80KM-R1330-10GSFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1330nm,最大传输距离80km块902177SFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1330nm,最大传输距离80km块902177QSFP-40G-LR440G单模,10KM,LC接口块60147840G单模,10KM,LC接口块601478QSFP-40G-ER440G单模,40KM,C接口块9506单价合计(元):1690820元单价合计(元):1690820元单价合计(元):1690820元注:1.本次招标品牌为中兴品牌设备。2.所有投标价包括货款、运输、包装、税费、保险、保修、检测费、代理服务费等一切费用。3.表中第45、46、48项的ONU定量采购合计累计为1万台。4.本项目根据中标单价及采购数量按实结算。、合同内容1.招标文件;2.投标文件;3.中标通知书;4本合同约定的其它内容。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用设备的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、设备包装、发运及运输1.乙方应在设备发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证设备安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于设备内。3.乙方在设备发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4.设备在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.设备在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,方同时需通知甲方设备已送达。五、售后服务1.质保期:自安装完毕且通过验收后起算,质保期不少于3年,质保期内免费维修、更换缺陷部件。2.对甲方提供7×24免费用户现场服务,提供技术咨询,随时解决所发生的问题;3.如发生故障,在得到甲方通知后,1小时内响应,2小时以内到现场处理,4小时内修复;每逾期一天响应、处理或修复的,乙方应支付甲方发生故障设备总额的万分之三作为违约金。4.生产厂商提供的其他服务措施。六、定点采购期限自签订协议之日起一年(2023年9月15日-2024年9月14日)后,甲乙双方在上一年度合作满意的情况下并在政策允许的情况下可协商再续签一年。若遇重大政策调整,则需按政策相应调整,或重新招标。到期未重新招标则按本次招标确定内容顺延。若到期后尚未实施新的招标,则招标结果顺延到新的招标结果生效且首批供货验收合格入库之日止。七、交货时间及地点1.交货时间:自甲方订单发布之日起7天内。2.地点:甲方指定地点。八、付款方式分期供货,分期付款:1.设备到货经甲方对到货数量验收后且甲方收到乙方开具的相应金额的增值税专用发票后的第二个月支付设备款项的50%,余额在第十三个月付清。2.第45、46、48项的ONU在甲方对到货数量验收后且甲方收到乙方开具的相应金额的增值税专用发票后的第二个月一次性支付。(发票于每月20日前给到甲方,过后则相应顺延一个月)注:以上付款前,甲方凭乙方开具的增值税专用发票支付。乙方因未提交增值税专用发票而导致的甲方未付款,不视为违约。九、安装和验收安装完毕,根据甲方需要,可以委托国家认可的专业检测机构进行验收,费用由乙方承担。若乙方提供的设备验收不合格或没有通过专业检测机构验收的,甲方可要求乙方限期更换、整改,若乙方没有在甲方要求的时间内更换、整改的,或者更换、整改后检测结果仍不符合要求的,甲方有权要求退货及终止本合同。乙方所发生的损失由其自负并负责甲方实际造成的损失,并按实际损失赔偿给甲方。检测结果不合格并影响甲方工作进度的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付甲方违约金元。十、其他1.本项目为年度定点采购招标。采购数量和规格型号由甲方按实际需要以采购订单为准。2.主要技术指标和规格按甲方要求。乙方在投标文件中可提供相应产品的图片,外购件需提供产品的品牌、产地和技术指标。3.所提供的产品必须无缝对接现有州广电城域网系统,完全满足网管系统管理。在设备完成安装后验收时出现无法对接现有州广电城域网系统或无法满足网管系统管理的问题的,视为乙方提供的设备验收不合格。在设备验收后出现无法对接现有州广电城域网系统或无法满足网管系统管理的问题的,视为乙方提供的设备有质量问题。十一、知识产权乙方应保证所提供的设备或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。十二、产权担保乙方保证所交付的设备的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疯。十三、转包或分包1.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的内容全部或部分分包给他人。2.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。十四、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十五、质量保证1.乙方应按招标文件规定的设备性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的在质保期内因设备本身的质量问题发生故障,乙方应在甲方指定的期限内负责免费更换。对仍达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(I)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该设备的直接费用(运输、保险、检验、贷款利息及银行手续费等)。十六、违约责任1.甲方无正当理由拒收设备的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之一违约金。2.乙方逾期交付设备、安装调试的,乙方应按逾期交货总额每日百分之一向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货与安装的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。3.乙方所交的设备品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该设备,乙方愿意更换设备但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换设备的,甲方可单方面解除合同4.在项目实施过程,因乙方单方面中止合同的,乙方应退还所有款项,并向甲方赔偿由此产生的所有损失;乙方无法达到甲方的技术要求,导致项目失败的,甲方有权单方面中止合同,乙方应退还所有款项,并向甲方赔偿由此产生的所有损失。十七、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十八、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十九、合同生效1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经相关部门审批,并签书面补充协议报采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行4.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲乙双方各执份,代理机构一份。1A甲方(盖章):乙方(盖章91911321法定代表人:法定代表人:或受委托人(签捐或受委托人(签字)联系人:俞伯成电联系人:陈叶潭gg号地址:杭州市西地芈:嵊州市江滨东路,地址:杭州市西区三墩镇紫宣路158号幢1211室电丬壬:0575-83050205,电话:0571-871870巾等礴露:0575-83228316,巾等昙露:0571-8718267开片银行:交行嵊州越州支行,开户银行:中国设银行杭州绍兴支lK卡拿:291026105018160094764,mK乓劳:33o5o161签约地:,签约日期:λ叭年月丿>'日千湖1271建行658000000513峡州市广电信息网络有限公司城域网设备采购项目的合同双方本着通力合作的精神,根据《中华人民共和国民法典》,由州市广电信息网络有限公司(以下简称甲方)进行招标,最终确定的成交人浙江锐诺信息科技有责任限公司(以下简称乙方)结合本项目具体情况协商后签订。一、采购内容序号设备名称设备型号技术指标单位单价(元)1核心交换机ZXR109908S包含9908交流系统一套,提供业务插槽数8个,交换容量42.24Tbps,包转发率17280Mbps台1094402一级汇聚交换机ZXR108908E包含8908E-CMP3A-AC2型交流系统一套,业务插槽8个,交换容量15.36Tbps,包转发能力5760Mbps台305203一级汇聚交换机ZXR108908E-H包含1个8908E-H交流插箱组件(含高速背板、风扇),2块主控板,2个8900E-H交流电源模块(1+1九余),4块交换网板实现3+1沉余,提供8个业务槽位。台826444二级汇聚交换机ZXR108905E包含8905E-CMP3A-AC2型交流系统一套,业务插槽5个,交换容量15.36T,包转发能力3600Mbps台2322154端口万兆以板RS-89H2-4XG-XF提供4端口万兆以太网光接口,支持MPLS块2405164端口万兆板H1XF4A提供4端口万兆以太网光接口板块2570978端口万兆板H1XF8A提供8端口万兆以太网光接口板块3483288端口万兆板H2XF8D提供8端口万兆以太网光接口板块44784940端口千兆光8端口万兆光混合接口板(H5)H5GF40X8C提供8个10GSFP+接口和40个千兆SFP光接口,支持MPLS线速转发块474331032端口万兆光16端口千兆光接口板H5GF16X32C提供32个10GSFP+接口,16个千兆SFP光接口,支持MPLS线速转发块63244112端口100GQSFP28(100G能支持40G)+2端口40GQSFP+16GE光混合接口板(H5)H5GF16L2U2C线速转发提供2个100GQSFP28(100G能支持40G)+2个40GQSFP+16GE光接口,支持MPLS块69840129900S40G光接口板9900LQ12UQ06E2A光接口9900S6口40GQSFP+和6口100GQSFP28块1638911348端口千兆以太网电接口板RS-89H2-48GE-RJ提供48端口千兆以太网电接口,支持MPLS块183121448端口千兆以太网光接口板RS-89H2-48GE-SF提供48端口千兆以太网光接口,支持MPLS块167861548端口光接口板H2GF48D提供48端口100M/1000M光接口板块290271648端千兆接光口板H1GF48A提供48端口1000M光接口板块199041748端千兆接电口板H2GT48D提供48端口1000M电接口板块306851848端千兆接电口板H1GT48A提供48端口1000M电接口板块215631948端口万兆光口板9900XF48E2A提供48端口10000M光接口板块11610920路由交换机S5860-36CQM-SL3,提供24*GECombo端口,4*10GESFP+端口+1扩展扩展槽位,双交流电源,包转发率:240/430Mpps、交换容量:758G/7.58T台1373421路由交换机S5860-60QM-S交换容量W432Gbps,包转发率≥166Mpps;提供W48个千兆电,W4万兆光口,配置独立可插拔,双电源;支持虚拟化,支持跨设备链路聚合,支持镜像功能,支持CPU保护功能;支持IPv4静态路由、RIPV1/V2、OSPF,支持IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3;符合IEEE802.3az(EEE)节能标准。台2027322楼道交换机S5150-28-SE2层千兆交换机,24个10/100/1000Mbps自适应以太网光接口,4GESFP光口。台152623家庭网关AC1200小方糖路由器Wi-Fi5双频无线1200M智能路由器,2LAN口,支持WIFI5功能台13424家庭网关AX3000巡天版Wi-Fi6千兆双频无线AX3000智能路由器,3LAN口,支持WIFI6功能台28025POE供电交换机S1000-24GT2GX-PPOE交换机,提供24XGEPOERJ45口+2XGESFP口,POE供电功率W370W台172626POE供电交换机S1000-9GT1GX-P96WPOE交换机,提供8XGEPOERJ45口+1×GERJ45口+1XGESFP口,POE供电功率W台47727POE供电交换机S5150-28P-SE包转发率:108Mpps、交换容量:432G,可用GESFP端口W4个,可用GE电接口W24个,支持POE/POE+,POE供电功率W370W台234728POE供电交换机S5150-52P-SEL2,提供48*GERJ45(POE/POE+)端口,4*GESFP端口单交流电源台369529SR业务路由器BRASM6KS-CHS-3PlusM6000--3SPlus交流系统插箱,包括系统插箱、双主控几余备份、双电源1+1九余、2个风扇组、背板和维护线缆套6062530M6KS-BPFU-210-E2210-E2型网络处理板,A型210G网络处理器卡,2个子卡槽位块3770831M6KS-BPFU-210-E2210-E2型网络处理板,A型210G网络处理器卡,2个子卡槽位块37708RPZ-B10XG-SFP+-S10端口10GESFP+光接口子卡M,1/2子卡,与PFU-120/210-A2对接,支持1588v2,需另外配置SFP+光模块块849723232SW8K-M6KSBRAS8000用户License套407433CR高级路由器BRASM6KS-CHASSIS-8P1us-AClM6000-8SPlus交流系统插箱,包括系统插箱、双主控几余备份、双电源5+1穴余、2块交换网板、风扇、背板和维护线缆套8409934CR高级路由器BRASM6KS-CHASSIS-8P1us-AClM6000-8SPlus交流系统插箱,包括系统插箱、双主控几余备份、双电源5+1穴余、2块交换网板、风扇、背板和维护线缆套84099M6KS-PFU-A02-H2CR高级路由器BRASA02-H2型网络处理板,单板提供1T的网络处理能力块6585335CR高级路由器BRAS35RPZ-03CG-Q28-SCR高级路由器BRAS3端口100GEQSFP28接口子卡Z块12445136多业务路由器ZSR1800-2SZXR10ZSRV2系列路由器是中兴通讯推出的集路由、交换、无线、安全、VPN于一体的智能集成多业务路由器产品,固定接口2*GECombo+4*GERJ45。台437737多业务路由器ZSR1800-2SZXR10ZSRV2系列路由器是中兴通讯推出的集路由、交换、无线、安全、VPN于一体的智能集成多业务路由器产品,固定接口2*GECombo+4*GERJ45。台437737ZSR2800-4多业务路由器ZXR10ZSRV2系列路由器是中兴通讯推出的集路由、交换、无线、安全、VPN于一体的智能集成多业务路由器产品,固定接口2个10GE+8个GECombo口台2120438OLTC300独立olt,14个业务槽位,单机支持112个pon口以上,支持epon,gpon,10gepon,xg-pon板卡混插,双主控、双电源、双上联,提供至少8G上联带宽。台1409839OLTC300独立olt,14个业务槽位,单机支持112个pon口以上,支持epon,gpon,10gepon,xg-pon板卡混插,双主控、双电源、双上联,提供至少8G上联带宽。台1409839C320OLT独立盒式olt,2U高度,2个业务插槽,单机支持16个pon口以上,支持epon,gpon,10gepon板卡混插,双主控、双电源、双台4229上联,提供千兆电口+千兆光口+10G光上联接口。40ETGO提供8路局端EPON端口(含pon口模块),支持20km传输距离台1244041ETGO提供8路局端EPON端口(含pon口模块),支持20km传输距离台1244041GTGH提供16路局端GPON端口(含pon口模块),支持20km传输距离台1629642提供16路局端GPON端口(含pon口模块),支持20km传输距离台1629642GTBO提供8路局端10GGPON端口(含ClassN1模块),兼容GPON的ONU台2735443提供8路局端10GGPON端口(含ClassN1模块),兼容GPON的ONU台2735443ETTO提供8路局端10GEPON对称端口(含PR30模块),兼容GPON的ONU台2735444提供8路局端10GEPON对称端口(含PR30模块),兼容GPON的ONU台273544430A电源单体220V交流转-48V直流设备台184345ONUF400C光机二合一,提供1GE+1FE路接口台17046ONUF600V9提供1GE+3FE路接口台15047ONUF600G铁壳、提供4路GE接口台44248ONUF650提供1GE+3FE路接口+WIFI台17049ONUG7615FTTR主网关,10GPON终端,应用于RoomPON场合,1个2.5G电口(兼容1GE)、3个GE电口、1个GPON光接口,提供AX3000高性能双频WiFi。台91350ONUG1610FTTR从网关,支持GPON上行并提供2个用户端千兆电口和AX3000高性能双频Wi-Fi台31251ONUF803-8铁壳、提供8路FE接口台86252ONUF803-16铁壳、提供16路FE接口台113153ONUF803-24铁壳、提供24路FE接口台150954ONUF832-8GEXPON/10G-PEON上联,8GE端口,金属外壳;220VAC供电,内置适配器。台228955F832-16GEXPON/10G-PEON上联,16GE端口,金属外壳;220VAC供电,内置适配器。台317156F832-16GEXPON/10G-PEON上联,16GE端口,金属外壳;220VAC供电,内置适配器。台3171F832-24GEXPON/10G-PEON上联,24GE端口,金属外壳;220VAC供电,内置适配器。台374457ZXA10F822-8P提供8路GE/FE(POE/PoE+)接口台22305858ZXA10F822-16P提供16路GE/FE(PoE/PoE+)接口台276459光模块SFP-10GE-S10K万兆10公里光模块XFP或SFP+接口块101160光模块SFP-10GE-S10K万兆10公里光模块XFP或SFP+接口块1011SFP-10GE-S40K光模块万兆40公里光模块XFP或SFP+接口块294461光模块SFP-10GE-S80K光模块万兆80公里光模块XFP或SFP+接口块663462光模块SFP-GE-S10K光模块千兆10公里光模块SFP接口块29063光模块SFP-GE-S40K光模块千兆40公里光模块SFP接口块66364光模块SFP-GE-S80K光模块千兆80公里光模块SFP接口块99565光模块SFP-GE-LX-SM1310-BIDI光模块单芯千兆20公里光模块SFP接口块44266光模块SFP-GE-LX-SM1550-BIDI光模块单芯千兆20公里光模块SFP接口块44267光模块SFP-GE-EX-SM1310-40KM光模块单芯千兆40公里光模块SFP接口块92168光模块SFP-GE-EX-SM1550-40KM光模块单芯千兆40公里光模块SFP接口块92169光模块SM-80KM-R1550-1.25G光模块SFPBIDI单纤双向,1.25G传输速率,1550nm,量最大传输距离80km块152270光模块70SM-80KM-T1490-1.25G光模块SFPBIDI单纤双向,1.25G传输速率,1490nm,最大传输距离80km块152271SM-10KM-R1330-10GSFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1330nm,最大传输距离10km块164972SM-10KM-R1330-10GSFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1330nm,最大传输距离10km块164972SM-10KM-T1270-10GSFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1270nm,最大传输距离10km块164973SFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1270nm,最大传输距离10km块164973SM-40KM-T1270-10GSFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1270nm,最大传输距离40km块431674SFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1270nm,最大传输距离40km块431674SM-40KM-R1330-10GSFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1330nm,最大传输距离40km块431675SFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1330nm,最大传输距离40km块431675SM-80KM-T1270-10GSFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1270nm,最大传输距离80km块902176SFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1270nm,最大传输距离80km块902176SM-80KM-R1330-10GSFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1330nm,最大传输距离80km块902177SFP+BIDI单纤双向,10G传输速率,1330nm,最大传输距离80km块902177QSFP-40G-LR440G单模,10KM,LC接口块60147840G单模,10KM,LC接口块601478QSFP-40G-ER440G单模,40KM,C接口块9506单价合计(元):1690820元单价合计(元):1690820元单价合计(元):1690820元注:1.本次招标品牌为中兴品牌设备。2.所有投标价包括货款、运输、包装、税费、保险、保修、检测费、代理服务费等一切费用。3.表中第45、46、48项的ONU定量采购合计累计为1万台。4.本项目根据中标单价及采购数量按实结算。、合同内容1.招标文件;2.投标文件;3.中标通知书;4本合同约定的其它内容。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用设备的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、设备包装、发运及运输1.乙方应在设备发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证设备安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于设备内。3.乙方在设备发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4.设备在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.设备在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,方同时需通知甲方设备已送达。五、售后服务1.质保期:自安装完毕且通过验收后起算,质保期不少于3年,质保期内免费维修、更换缺陷部件。2.对甲方提供7×24免费用户现场服务,提供技术咨询,随时解决所发生的问题;3.如发生故障,在得到甲方通知后,1小时内响应,2小时以内到现场处理,4小时内修复;每逾期一天响应、处理或修复的,乙方应支付甲方发生故障设备总额的万分之三作为违约金。4.生产厂商提供的其他服务措施。六、定点采购期限自签订协议之日起一年(2023年9月15日-2024年9月14日)后,甲乙双方在上一年度合作满意的情况下并在政策允许的情况下可协商再续签一年。若遇重大政策调整,则需按政策相应调整,或重新招标。到期未重新招标则按本次招标确定内容顺延。若到期后尚未实施新的招标,则招标结果顺延到新的招标结果生效且首批供货验收合格入库之日止。七、交货时间及地点1.交货时间:自甲方订单发布之日起7天内。2.地点:甲方指定地点。八、付款方式分期供货,分期付款:1.设备到货经甲方对到货数量验收后且甲方收到乙方开具的相应金额的增值税专用发票后的第二个月支付设备款项的50%,余额在第十三个月付清。2.第45、46、48项的ONU在甲方对到货数量验收后且甲方收到乙方开具的相应金额的增值税专用发票后的第二个月一次性支付。(发票于每月20日前给到甲方,过后则相应顺延一个月)注:以上付款前,甲方凭乙方开具的增值税专用发票支付。乙方因未提交增值税专用发票而导致的甲方未付款,不视为违约。九、安装和验收安装完毕,根据甲方需要,可以委托国家认可的专业检测机构进行验收,费用由乙方承担。若乙方提供的设备验收不合格或没有通过专业检测机构验收的,甲方可要求乙方限期更换、整改,若乙方没有在甲方要求的时间内更换、整改的,或者更换、整改后检测结果仍不符合要求的,甲方有权要求退货及终止本合同。乙方所发生的损失由其自负并负责甲方实际造成的损失,并按实际损失赔偿给甲方。检测结果不合格并影响甲方工作进度的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付甲方违约金元。十、其他1.本项目为年度定点采购招标。采购数量和规格型号由甲方按实际需要以采购订单为准。2.主要技术指标和规格按甲方要求。乙方在投标文件中可提供相应产品的图片,外购件需提供产品的品牌、产地和技术指标。3.所提供的产品必须无缝对接现有州广电城域网系统,完全满足网管系统管理。在设备完成安装后验收时出现无法对接现有州广电城域网系统或无法满足网管系统管理的问题的,视为乙方提供的设备验收不合格。在设备验收后出现无法对接现有州广电城域网系统或无法满足网管系统管理的问题的,视为乙方提供的设备有质量问题。十一、知识产权乙方应保证所提供的设备或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。十二、产权担保乙方保证所交付的设备的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疯。十三、转包或分包1.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的内容全部或部分分包给他人。2.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。十四、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十五、质量保证1.乙方应按招标文件规定的设备性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的在质保期内因设备本身的质量问题发生故障,乙方应在甲方指定的期限内负责免费更换。对仍达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(I)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该设备的直接费用(运输、保险、检验、贷款利息及银行手续费等)。十六、违约责任1.甲方无正当理由拒收设备的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之一违约金。2.乙方逾期交付设备、安装调试的,乙方应按逾期交货总额每日百分之一向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货与安装的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。3.乙方所交的设备品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该设备,乙方愿意更换设备但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换设备的,甲方可单方面解除合同4.在项目实施过程,因乙方单方面中止合同的,乙方应退还所有款项,并向甲方赔偿由此产生的所有损失;乙方无法达到甲方的技术要求,导致项目失败的,甲方有权单方面中止合同,乙方应退还所有款项,并向甲方赔偿由此产生的所有损失。十七、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十八、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十九、合同生效1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经相关部门审批,并签书面补充协议报采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行4.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲乙双方各执份,代理机构一份。1A甲方(盖章):乙方(盖章91911321法定代表人:法定代表人:或受委托人(签捐或受委托人(签字)联系人:俞伯成电联系人:陈叶潭gg号地址:杭州市西地芈:嵊州市江滨东路,地址:杭州市西区三墩镇紫宣路158号幢1211室电丬壬:0575-83050205,电话:0571-871870巾等礴露:0575-83228316,巾等昙露:0571-8718267开片银行:交行嵊州越州支行,开户银行:中国设银行杭州绍兴支lK卡拿:291026105018160094764,mK乓劳:33o5o161签约地:,签约日期:λ叭年月丿>'日千湖1271建行658000000513